Бегемотория

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Салют здоровякам!

О себе и увлечении

Стаж курения : 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет : полторы пачки в день
Зачем решили бросить : хочется больше энергии и жизни
Попыток бросить: 2,5
Бросал с использованием методик: Карр, жвачки-никоррете, табекс
Причины прошлых неудач: не нашел чем заменить
Причины прошлых удач: позитивный настрой
Сейчас бросаю с помощью: здравый смысл и осознанность


Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что, начнем, пожалуй!
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Салют здоровякам!

О себе и увлечении

Стаж курения : 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет : полторы пачки в день
Зачем решили бросить : хочется больше энергии и жизни
Попыток бросить: 2,5
Бросал с использованием методик: Карр, жвачки-никоррете, табекс
Причины прошлых неудач: не нашел чем заменить
Причины прошлых удач: позитивный настрой
Сейчас бросаю с помощью: здравый смысл и осознанность


Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что, начнем, пожалуй!
Добро пожаловать и удачи!)
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Начинаю вспоминать....
Вначале думал, вот займусь спортом, бегать там, тяжести подбрасывать - тяга к куреву пройдет. АГА. Щас. Теперь я умный и знаю, что спорт и сопутствующие рекорды порождают стресс (правильный стресс), а чем мы лучше всего стресс лечим? сигареткой.

Есть правда один вид спорта, который сам по себе исключает курение. Это плавание. Руки мокрые, да и нырять с сигой горящей не комильфо. Ну не вылезать же из бассейна весь день? Но как вариант бросить хоть на время курение - весьма удачный.
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Значит спорт любительский призван исключить курение.... соглашусь, во время занятия этим самым спортом курить некогда. Эх, жаль я не профессиональный спортсмен. Отзанимался и снова в свой унылый офисный планктон. С правом вырваться из него на пять минут в час. Подсказать зачем? Перекурить)
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Перекурить... как много в этом слове. "Эту тему нужно перекурить". "Пойдем покурим". "Мы на перекур"... Историй успешных переговоров вагон.
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
И мыслится мне, что мы никогда бы не задумывались насчет завязывания с куревом, если бы... (беру паузу на осознание)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ща найдешь еще позитивов.... негативы заслонятся.... проходит некоторое время и понимаешь, как много отнимала сигарета. Не давала ничего!
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Так. Форум "не курим". Ну не курить несложно. Не за одним дымом сизым гонялись.
Дело то не в курении и дымо пускании. никотин через 3-4 дня уходит из организма, только в путь. а через неделю и сиги вонючие побрезгуешь в рот пихать. вокруг дофамина все крутится.

из википедии:
Как и у большинства нейромедиаторов, у дофамина существуют синтетические аналоги, а также стимуляторы его выделения в мозге. Другие наркотики, например, кокаин и некоторые другие психостимуляторы, блокируют естественные механизмы обратного захвата дофамина, увеличивая его концентрацию в синаптическом пространстве[12]. Морфий и никотин имитируют действие натуральных нейромедиаторов[12], а алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина [1].

Так вот и срываемся мы через месяц и позже именно в желании стимуляции своей «системы поощрения».

И что же делать?
Для справки (из той же википедии):
Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время положительного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений.

Не зря говорят, поцелуй заменит тебе сигарету...
 

nsp

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
390
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Вообще, мысль моя ключевая, что все наши местные проблемы здесь - от бедности. Незнание и неумение получать удовольствия от жизни, вот и хватаемся мы за самые дешевые способы поощрить себя и поднять настроение....
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, мысль моя ключевая, что все наши местные проблемы здесь - от бедности. Незнание и неумение получать удовольствия от жизни, вот и хватаемся мы за самые дешевые способы поощрить себя и поднять настроение....
Спорт, секс, зелёный чай!
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так. Форум "не курим". Ну не курить несложно. Не за одним дымом сизым гонялись.
Дело то не в курении и дымо пускании. никотин через 3-4 дня уходит из организма, только в путь. а через неделю и сиги вонючие побрезгуешь в рот пихать. вокруг дофамина все крутится.

из википедии:
Как и у большинства нейромедиаторов, у дофамина существуют синтетические аналоги, а также стимуляторы его выделения в мозге. Другие наркотики, например, кокаин и некоторые другие психостимуляторы, блокируют естественные механизмы обратного захвата дофамина, увеличивая его концентрацию в синаптическом пространстве[12]. Морфий и никотин имитируют действие натуральных нейромедиаторов[12], а алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина [1].

Так вот и срываемся мы через месяц и позже именно в желании стимуляции своей «системы поощрения».

И что же делать?
Для справки (из той же википедии):
Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время положительного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений.

Не зря говорят, поцелуй заменит тебе сигарету...
Вижу Википедия тебя здорово "подковала", дала заряд бодрости, настрой и всё, что необходимо в этом "простом" деле... Вливайся в наш коллектив, дерзай и ... победа будет за нами! maxresdefault.jpg
5ee131b45ffbcabe9109c32e27fa71845bc02c250923860.gif
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
все наши местные проблемы здесь - от бедности

Не соглашусь, позвольте.
Часто ли приходилось видеть ролики из Африки с искренне улыбающимися детьми?
Живут в трущобах и тем не менее счастливы.
А есть ли у нас нечто подобное?
Бедность заставляет переосмыслить предмет мировосприятия в целом. Человек, который имеет минимум - имеет в свою очередь минимальное кол-во зависимостей, от которых и не страдает, в отличии от т.н. богатых или достаточных. Возможно стоит отделить разумную достаточность и излишество. Тем, у кого "все есть" - им думать особо некогда; они живут в страхе о думах как все это не потерять, да и ещё поиметь, ибо текущее уже их "не вставляет"..
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Так. Форум "не курим". Ну не курить несложно. Не за одним дымом сизым гонялись.
Дело то не в курении и дымо пускании. никотин через 3-4 дня уходит из организма, только в путь. а через неделю и сиги вонючие побрезгуешь в рот пихать. вокруг дофамина все крутится.

из википедии:
Как и у большинства нейромедиаторов, у дофамина существуют синтетические аналоги, а также стимуляторы его выделения в мозге. Другие наркотики, например, кокаин и некоторые другие психостимуляторы, блокируют естественные механизмы обратного захвата дофамина, увеличивая его концентрацию в синаптическом пространстве[12]. Морфий и никотин имитируют действие натуральных нейромедиаторов[12], а алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина [1].

Так вот и срываемся мы через месяц и позже именно в желании стимуляции своей «системы поощрения».

И что же делать?
Для справки (из той же википедии):
Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время положительного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений.

Не зря говорят, поцелуй заменит тебе сигарету...

еще дофамин выделяется когда достигаешь поставленной цели, поэтому имеет смысл выполнять некоторые небольшие дела в целях отвлечения и улучшения самочувствия - прибить гвоздь, вымыть посуду, подать документы на загран и тд
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще, мысль моя ключевая, что все наши местные проблемы здесь - от бедности. Незнание и неумение получать удовольствия от жизни, вот и хватаемся мы за самые дешевые способы поощрить себя и поднять настроение....
Эх, это тоже имеет место быть. Но человеку свойственно всегда желать большего и лучшего. Эта совокупность и есть прогресс.
В детстве для поднятия настроения достаточно - пироженки, мороженки, игры, жевачки. А когда постарше становимся где удовольствий набраться? Вот нагрузка и радости и становятся обратно пропорциональными понятиями.
И не наполнит поход на аттракционы и поездка в аквапарк тебя радостью на месяц вперед, нужен дополнительный допинг.
А тут сигаретку дьявол подсовывает... дешево и сердито. Дешево, дешево, не спорьте! К примеру цена пачки в среднем - 100, значит одна штучка - 5 рублей. Единовременное получение "удовольствия" всего 5 рублей? Где вы по такой цене пироженку купите или билет на карусель?
И доступность. Ждать всю неделю когда в бассейн пойдешь или сразу вот она "радость"!
Так что сатана всё знает, на чем наши души подловить... Хотите удовольствие - вот вам.
Так что ты ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - о незнании и неумении получать удовольствие от жизни. Не аналоги искать нужно, а научиться отделать зерна от плевел. Не удовольствий от жизни искать, а учиться радоваться и радовать.
Те кто ищут удовлетворения постоянно, скатываются до наркомании и педофилии. ПОтому что всё не так, всё не то....
А радость она чиста. Утром проснуться от тепла солнечного луча. Любимый так смешно сопит во сне, слюнка потекла....милый какой. Дождик моросит, свежо так стало.... Радости. Можно их с сигаретой сравнить? Да фига с два!
Так что я сказать хотела, рада что ты здесь! Думающие, рассуждающие люди рядом- это уверенность в том, что и сама я правильно сделала бросив курить.
Обращайся если что, поспорим, вместо перекура)))
Ты в нужном месте в нужное время, Коленька!
16011621280152eea9a1b62e303bd62970a6dde4321e.jpeg
 

Миланна

МОДная Ежиха не курит
Сообщения
1.435
Реакции
1.739
Не курю с
22.07.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с неделей!
photo.jpg
 
Реакции: nsp

lenakesh

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
217
Дневник
Читать »»
привет, вся проблемы у тебя в голове! Я не поняла: зачем ждать неделю, чтобы сходить в бассейн. ты поднимись с дивана, или пришел с работы..пол часика отдохнул и махнул в бассейн! И так через день. Любой человек обязательно найдет время на то, что ему действительно нужно. А по-поводу гормонов: тут схитрить надо просто. Обмануть организм типа. Домафины, эндорфины начинают вырабатываться спустя время, постепенно. Надо просто тупо переждать. Я пью успокоительные. (афобазол), мне помогает. Занимаюсь спортом: 12 часов в неделю (зал+плавание), при загруженном темпе жизни. Я похудела на 2,5 кг. Но есть одно но: я занимаюсь с тренером,по специально составленной программе для меня. Любимый человек помогает мне, и время проведенное вместе-это кайф. Нужна поддержка просто.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
nsp, ку! :) А почему название днева "Бегемотория"? Любопытно:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу