Беги!

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего ценного. Просто возвращает меня в состояние до ломки, так сказать. И то не все - а те, что идут после длительной паузы. Я все что после этого даже вкуса не имеют. Хотя нет, на вкус они просто г, как правило. Поэтому курю и тянусь.
Большинство эффектов ломки - это не физическая зависимость, а психологическая. К тому же, такая ломка проходит в течение пары дней. Все что остается - это привычка и псевдоудовольствие. Бытует мнение, что куря и потребляя алкоголь, мы как бы возвращаемся в детство, к состоянию, когда кушали от мамы. Т.е. таким образом мы говорим сами себе, что мы хорошие и пытаемся обрести оправдание или защищенность.
Часто бывает, что сигарета становится неотделимым атрибутом сценария, например, утро+сигарета, кофе+сигарета, вечер+сигарета, встреча с друзьями+сигарета и т.п. Это сложнее всего перебороть, ибо надо перелопачивать мозг, почему без сигареты эти события кажутся ущербными. Мне кстати, действительно казалось, что сигарета меня успокаивает. Неделя почти без табака показала обратное, что наоборот оголяет мою нервную систему. Сигарета заманивает в круг покурить чтобы расслабиться-напряжение от отсутствие никотина-покурить чтобы расслабиться. Так что по факту выходит, что мы, лично я, курила чтобы создать иллюзию напряжения и оправдать расслабление. Почему ты решил больше не курить?
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не уверен, что я прямо "решил" решил. Я на качелях.
Вот значит в этом и проблема. Что не до конца решился и осознал, что тебе это ненужно. Могу сказать по себе, меня мотивирует то, что не будет запаха табака, что, пока нет явно необратимых последствий, я могу это прекратить и не убивать себя, я лучше выглядеть буду, сон будет лучше. А главное - это свобода, нет необходимости куда-то бежать, переживать за наличие сигарет. Думаю, что со мной многие могут поспорить, но я считаю, что залог успеха - принять решение для себя, что так больше нельзя/не хочу и бороться за свою свободу. Мне помогает, если в случае "ломки" я представляю себе, что это в голове что-то инородное пытается заставить меня делать то, что я не хочу делать. Для меня это попыытка вырваться из замкнутого круга. И обрести свободу и покой.)
 

Сергей Потапов

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
199
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а мне не помогает... Все понимаю, знаю что с каждой сигаретой только хуже, но РЕШЕНИЕ какое-то невнятное. Как-будто и нет этого решения.
Так чет, я не понял. Как это нет решения?!... Вчера вечером мы решились на пару задвинуть сигареты. Я значит "Прыгнул" А ты значит "на берегу остался"?
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.667
Реакции
72.413
Я значит "Прыгнул" А ты значит "на берегу остался"?
Да, Серег, так получается.
6019756231_c7f06b4439_z.jpg
 

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так чет, я не понял. Как это нет решения?!... Вчера вечером мы решились на пару задвинуть сигареты. Я значит "Прыгнул" А ты значит "на берегу остался"?
Как хорошо сказано. а ведь у меня с мужем так получилось. говорю ему: я собираюсь бросать курить, хочешь со мной? он сказал что хочет и пытался че-то там пару дней. а потом то на работе его видишь ли соблазняют, то друг тоже вечно о бросающий...ТАКОЕ КИДАЛОВО! больно и плакаю все время из-за этого
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.667
Реакции
72.413
Попал на субботник (или средник?)... Нормально меня на свежем воздухе вставило:spin:. Завтра опять попрошусь
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Как хорошо сказано. а ведь у меня с мужем так получилось. говорю ему: я собираюсь бросать курить, хочешь со мной? он сказал что хочет и пытался че-то там пару дней. а потом то на работе его видишь ли соблазняют, то друг тоже вечно о бросающий...ТАКОЕ КИДАЛОВО! больно и плакаю все время из-за этого
Так он тебе завидовать должен! 16 дней - самое тяжелое из физики уже точно прошло)
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.667
Реакции
72.413
Штырит и колбасит...
Смотрю на экран, а оттуда на меня смотрит что-то типа "Кубы обработанной сейсмической информации с восстановлением соотношения амплитуд, процедурой миграции и без миграции, кубы инверсий, AVO-атрибутов" :cold:
Ща я, сцуко, переведу вам тут.
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.667
Реакции
72.413

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Олька Равиолька

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
132
Не курю с
07.04.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так он тебе завидовать должен! 16 дней - самое тяжелое из физики уже точно прошло)
что-то мне подсказывает, что вообще не завидует=)) сказала ему на днях: "эх...мне бы такой стимул! чтобы муж бросил курить,а я, глядя на него, как на Пример для подражания, тоже бы бросила без размышлений. да и вообще, говорю, неужели тебе не страшно, что вот я так старалась, такими усилиями бросила, Все позади, а потом унюхаю от тебя табачок и сорвусь из-за этого?" а он радио погромче сделал:cry: как-то неуважительно даже
вот щас Табекс ему купила,пьет
 

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что-то мне подсказывает, что вообще не завидует=)) сказала ему на днях: "эх...мне бы такой стимул! чтобы муж бросил курить,а я, глядя на него, как на Пример для подражания, тоже бы бросила без размышлений. да и вообще, говорю, неужели тебе не страшно, что вот я так старалась, такими усилиями бросила, Все позади, а потом унюхаю от тебя табачок и сорвусь из-за этого?" а он радио погромче сделал:cry: как-то неуважительно даже
вот щас Табекс ему купила,пьет
У меня та же самая фигня! Бросал муж, а бросила я. Он не может - у него на работе нервы! Травлю его Табексом, что-нибудь точно вытравлю:stomp:!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу