Беги!

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Всем доброго утра!:kiss:
У нас ночью было небесное шоу. Гроза страшенная, молнии сверкали так, что было светло как днем, гром жуткий, ветер ураганный и дождик небольшой. Кот сидел под кроватью и шипел всю ночь от страха)))
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
А водичка тёплая, кстати!)
И солёнючая, аж пипец... Во много раз соленее, чем морская. Нырять вообще невозможно, если хоть капелька в глаз попадёт, только промывать пресной водой.
Почитала про Яровое, там соленость очень высокая. В Мертвом соли 300 гр/л, а в Яровом 120 гр/л. , Черное море ваще по сравнению с ними пресное озеро))) 18 гр/л
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Привет, Рустам!:kiss:
Я тоже там топилась, с первой попытки не получилось, через два года вернулась и опять мимо)))
Очень необычные ощущения, как поплавок, главное удерживать себя на спине. Подруга перевернулась животом вниз и смогла подняться только с нашей помощью, испугалась)))
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
Привет, Рустам!:kiss:
Я тоже там топилась, с первой попытки не получилось, через два года вернулась и опять мимо)))
Очень необычные ощущения, как поплавок, главное удерживать себя на спине. Подруга перевернулась животом вниз и смогла подняться только с нашей помощью, испугалась)))
Там следят же чтоб на живот не ложились. Прям покрикивали арабы на нерадивых арабов я помню
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.136
Реакции
76.082
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Привет, Рустам!:kiss:
Я тоже там топилась, с первой попытки не получилось, через два года вернулась и опять мимо)))
Очень необычные ощущения, как поплавок, главное удерживать себя на спине. Подруга перевернулась животом вниз и смогла подняться только с нашей помощью, испугалась)))
В чем прикол про живот?
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
В чем прикол про живот?
Правила безопасности такие. Так больше риск что вода попадет в глаза, а при такой концентрации соли это чревато. Конечно, лежи ты на спине тебе кто-то может и так на табло налить той воды. Рассол концентрированный, по вязкости как масло.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.136
Реакции
76.082
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Правила безопасности такие. Так больше риск что вода попадет в глаза, а при такой концентрации соли это чревато. Конечно, лежи ты на спине тебе кто-то может и так на табло налить той воды. Рассол концентрированный, по вязкости как масло.
Вот и я думаю, если на спине лежать, то вероятность больше, что брызги в глаза попадут.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Там следят же чтоб на живот не ложились. Прям покрикивали арабы на нерадивых арабов я помню
Мы в январе были, не туристический сезон, пляж пустой был. Никаких арабов не было. Вода 19-20 градусов была)))
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Вот и я думаю, если на спине лежать, то вероятность больше, что брызги в глаза попадут.
Надо просто лежать тупо, ни плыть, ни шевелиться не надо. Это типа аттракциона)))
 

Юрий Долгорукий

Весне все возрасты покорны...
Сообщения
33.731
Реакции
73.724
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди, всем привет!
Сегодня ездили на озеро Бурсоль, концентрация соли в воде там ещё больше, чем в Яровом...
Там промышленно соль добывают, и на дне вместо песка соль...

 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.633
Реакции
72.298
Люди, всем привет!
Сегодня ездили на озеро Бурсоль, концентрация соли в воде там ещё больше, чем в Яровом...
Там промышленно соль добывают, и на дне вместо песка соль...
Юрик, домой цепанул пару мешков? На декаду бы забыл в магнитах соль покупать))) Розовый цвет говоришь? Артемия это, вот чует моя аквариумная душа!
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы были в начале февраля 2012 года. В море почти никто не купался. В некоторых отелях есть закрытые бассейны с подогретой до примерно 40 градусов морской водой. Врачи сказали, что именно при такой температуре достигается наибольший оздоровительный эффект. И это похоже на правду. У меня жена очень сильно заболела, вот я её и повез в Израиль в полуразобранном состоянии. Врачи и море пусть немного, но помогли. Примерно дней через 10 она смогла немного приподниматься на цыпочках и немного приподнимать плечи. Для нас это было уже достижение. Как говорит жена, "за две недели меня из ямы вытащили".

А ходили мы в "Меридиан". Там два бассейна. Один на улице с пресной водой. Вода теплая и можно было купаться. Второй закрытый с подогретой морской водой. Ещё там сауны, джакузи, чай с травами, кофе. Всё бесплатно. Посидишь минут 10 в воде, потом 1 час отдыхаешь и снова в бассейн.

1 DSC01058.jpg


2 DSC00769.jpg


3 DSC00761.jpg


4 DSC00762.jpg
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я думаю, если на спине лежать, то вероятность больше, что брызги в глаза попадут.

Вот так можно лежать, но опасно. Спасатель сидит и наблюдает. Время от времени кого-то ему приходиться спасать. Вытаскивать из воды и промывать глаза. Я удивился тому, как он прыгает в воду и быстро плавает, а вода ему в глаза не попадает.

6 DSC01083.jpg


7 DSC01101.jpg
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.136
Реакции
76.082
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Вот так можно лежать, но опасно. Спасатель сидит и наблюдает. Время от времени кого-то ему приходиться спасать. Вытаскивать из воды и промывать глаза. Я удивился тому, как он прыгает в воду и быстро плавает, а вода ему в глаза не попадает.

Посмотреть вложение 1229535

Посмотреть вложение 1229537
Это где ты так отдыхал?
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот так можно лежать, но опасно. Спасатель сидит и наблюдает. Время от времени кого-то ему приходиться спасать. Вытаскивать из воды и промывать глаза. Я удивился тому, как он прыгает в воду и быстро плавает, а вода ему в глаза не попадает.

Посмотреть вложение 1229535

Посмотреть вложение 1229537

Это я не сижу на дне бассейна. Глубина примерно 120 см. Так вода выталкивает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу