Беременность и алкоголь

Так можно ли пить алкоголь при беременности?

  • Немножко можно

    Голосов: 1 4,5%
  • Категорически нет

    Голосов: 21 95,5%

  • Всего проголосовало
    22

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
За Гитлера в прошлой жизни не голосовали? :giggle:
Сходите в дом где живут дети рождённые у умерено пьющих родителей. Я работала с такими детьми.
Просто посмотрите на них и поймёте, что алкоголь очень опасен для всех
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
При беременности в первый триместр мутило от всего, даже сама мысль об алкоголе вызывала тошноту) потом токсикоз прошёл, и были моменты когда хотелось пива или вина, но я представляла, что внутри меня маленький человечек, с маленькой печенью, который не выбирал травить себя алкоголем, и желание выпить даже глоток мигом улетучивалось. Ох а сколько я выслушала от знакомых рассказы типа пили во время беременности и родили здоровых детей. А они не учитывают какие скрытые дефекты, которые вылезут с годами, или возможно без алкоголя ребёнок был бы ещё здоровее. Короче, я категорически против осознанного травления алкоголем ребёнка.
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще я против. Но, даже врачи говорят "если очень хочется, то можно" обычно хватает одного глотка. Моей сестре очень пива хотелось, ей купили, она понюхала и перехотела сразу.
А красное сухое вино поднимает гемаглобин, который падает во время беременности. Но я думаю, уж лучше попить препараты железа, чем вино
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
даже врачи говорят "если очень хочется, то можно"
Я где-то в интернете читала, что ни один нормальный адекватный врач не посоветует беременной алкоголь даже в самых малых дозах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу