Беременность и курение

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет всем, хочу и собираюсь бросить курить. Даже не собираюсь, это уже дело решённое, только вот как выдержать. Курила 10 лет, начала планировать, не получалось пару месяцев, а потом умер мой любимый папочка. Я не выдержала и начала курить, да ещё как 1,5 пачки в день, целый месяц курила и вдруг узнаю, что беременна. Не думала что получиться в таком стрессе, но удалось. Узнала на 6 недели два дня назад. Не могу остановиться: курю сейчас по пять в день, пытаюсь бросить, но тут же мысль: ты же все равно малыша уже за это время пока не знала затравила. От этого ещё хуже и опять курю.
Поругайте меня, поддержите меня: как остановиться, ведь смогла, а потом опять начала и как будто упущенное навёрстываю. Мне так плохо, я в слезах и на нервах. Как выдержать, что делать?
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень многие женщины бросают курить, как только узнают, что беременны. Это же малыш! Сразу же начинай о нем заботиться, он не виноват, что его мама курит! Ругаю сильно-сильно! По поводу "ты же все равно малыша уже за это время пока не знала затравила " - это отмазка, которую тебе в мозг посылает наркотик. Никотин и не такие отмазки придумывает.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Включай маму! Представь, что ты защищаешь ребенка от никотинового монстра и собираешь для этого всю свою силу и волю!
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем, хочу и собираюсь бросить курить. Даже не собираюсь, это уже дело решённое, только вот как выдержать. Курила 10 лет, начала планировать, не получалось пару месяцев, а потом умер мой любимый папочка. Я не выдержала и начала курить, да ещё как 1,5 пачки в день, целый месяц курила и вдруг узнаю, что беременна. Не думала что получиться в таком стрессе, но удалось. Узнала на 6 недели два дня назад. Не могу остановиться: курю сейчас по пять в день, пытаюсь бросить, но тут же мысль: ты же все равно малыша уже за это время пока не знала затравила. От этого ещё хуже и опять курю.
Поругайте меня, поддержите меня: как остановиться, ведь смогла, а потом опять начала и как будто упущенное навёрстываю. Мне так плохо, я в слезах и на нервах. Как выдержать, что делать?
Привет, во-первых, сначала давай успокаиваться. Нервы и слезы тоже вредят малышу. Зайка, я тебя очень понимаю, у меня 16 недель. Это гормоны бушуют, чуть-чуть потерпи и успокойся.
во-вторых, курить обязательно бросим, мы поможем, ты не одна. Но сначала, приходи к эмоциональной стабильности. Пей витамины хотя бы (Элевит лучшие), постарайся больше гулять.
Пока так. Настраивайся, читай дневники.
Ребенку плохо от сигарет, ты это знаешь и понимаешь, значит бросим.
Обнимаю тебя и глажу по головке. Не плачь.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...и попей магний Б6 или Магнелис. Тебе можно и нужно.гинеколог все равно пропишет. Для беременности полезно против тонуса и у него успокаиващий и расслабляющий эффект.правда накопительный, курсами надо по две недели.
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Пью витамины, пью много воды и фруктовый сок, ем фрукты и овощи, точнее впихиваю в себя. Я так ждала этого малыша, а теперь только плачу, вообще-то я очень счастлива, но мне так стыдно перед крохой, что я курю, стараюсь как могу, сегодня две выкурила, надеюсь выдержу и завтра выкурю с утра последнюю. Стараюсь много гулять, на улице не курю, но как домой приду сразу мысли какие-то печальные и хожу по квартире с угла в угол и плачу😭
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пью витамины, пью много воды и фруктовый сок, ем фрукты и овощи, точнее впихиваю в себя. Я так ждала этого малыша, а теперь только плачу, вообще-то я очень счастлива, но мне так стыдно перед крохой, что я курю, стараюсь как могу, сегодня две выкурила, надеюсь выдержу и завтра выкурю с утра последнюю. Стараюсь много гулять, на улице не курю, но как домой приду сразу мысли какие-то печальные и хожу по квартире с угла в угол и плачу😭
Потерпи, котик, это пройдёт. Меня вот отпустило только неделю как.
У тебя первый?
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да первый малыш и поздно уже, мне 37 лет.
И папа умер так неожиданно, он так внуков хотел и не дождался, вот только 40 дней будет. Как вспомню так слёзы.
Минут 20 назад счастлива была, думала всё получится и вдруг опять страх, паника и плач. Неужели это гормоны: за 5 минут от смеха до истерик
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да первый малыш и поздно уже, мне 37 лет.
И папа умер так неожиданно, он так внуков хотел и не дождался, вот только 40 дней будет. Как вспомню так слёзы.
Минут 20 назад счастлива была, думала всё получится и вдруг опять страх, паника и плач. Неужели это гормоны: за 5 минут от смеха до истерик
Да)))
Это особенности беременности.
У меня вторая, первой дочке уже 8.
И знаешь, я курила с ней.....не хочу пугать, но последствия есть, не критичные, но недоразвитие мочеточников привело к операции в 9 месяцев , потом аденоиды , а сейчас диета низуокаллорийная ибо если ест все что хочет, то толстеет. Сложно держать в нормальном виде, ребёнок же. ... не буду утверждать, что прям из-за сигарет, но думаю они усугибили проблемы.....
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да я всё понимаю, знаю, что курение плохо и для меня и для малыша тем более. Я правда хочу бросить, но у меня истерики какие то непонятные, я от них прям без сил лежу😞
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я всё понимаю, знаю, что курение плохо и для меня и для малыша тем более. Я правда хочу бросить, но у меня истерики какие то непонятные, я от них прям без сил лежу😞
Вот и лежи пока. Не загоняйся, кури если совсем не в моготу. Сначала надо душевное равновесие найти, а это в нашем положении непросто. В ЖК кстати психолога бесплатного предлагают, помогают неплохо отказаться от сигареты. Ты из какого города?
 

Эсмеральда

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
34
Не курю с
17.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
я вообще в Германии живу. Здесь врачи странные какие-то, вообще ни о чём с ними поговорить нельзя. Была на прошлой неделе в четверг на УЗИ, было всего 5+1, нашёл плодное яйцо, сказал прийти через две недели в следующий четверг, тогда сердцебиение должно быть, сказал раньше не приходить. Я говорю, а раньше нельзя, я до четверга не доживу от страха, а он говорит всё нормально, если стресс сильный то кури потихоньку. А я вот как подумаю, что неделю ещё ждать и мучиться растёт ли или нет, мне так страшно. Понимаю, что если курю то ещё хуже, как надеюсь, что успокоюсь, если сердечко услышу, потом легче станет. Как я надеюсь, что всё хорошо будет
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я вообще в Германии живу. Здесь врачи странные какие-то, вообще ни о чём с ними поговорить нельзя. Была на прошлой неделе в четверг на УЗИ, было всего 5+1, нашёл плодное яйцо, сказал прийти через две недели в следующий четверг, тогда сердцебиение должно быть, сказал раньше не приходить. Я говорю, а раньше нельзя, я до четверга не доживу от страха, а он говорит всё нормально, если стресс сильный то кури потихоньку. А я вот как подумаю, что неделю ещё ждать и мучиться растёт ли или нет, мне так страшно. Понимаю, что если курю то ещё хуже, как надеюсь, что успокоюсь, если сердечко услышу, потом легче станет. Как я надеюсь, что всё хорошо будет
Не бойся, так всем говорят. Я сама сейчас до 7 недели еле дожила, была вероятность, что замрет. Сейчас вот в воскресенье опять иду.....15-18 неделя тоже критические. Волнуюсь .....
Пусть меня закидают тапками, но я тоже считаю, что лучше пока такие нервы по чуть чуть покурить. Успокоишься и бросишь. Пусть через неделю, зато без вреда. Старайся не думать о плохом, настраиваться на беременность и покой. В таком состоянии ты себе больше навредишь.
Слезки высохли, котик?
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чуть-чуть высохли😊. Завтра пойду покупать спицы и пряжу. Буду учиться вязать😊
Ура!!!!
Я тоже вязала. Очень отвлекает)))
Ты не стесняйся, заходи, зови. Не пропадай. Все у нас будет хорошо. И у малышей.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Да первый малыш и поздно уже, мне 37 лет.
И папа умер так неожиданно, он так внуков хотел и не дождался, вот только 40 дней будет. Как вспомню так слёзы.
Минут 20 назад счастлива была, думала всё получится и вдруг опять страх, паника и плач. Неужели это гормоны: за 5 минут от смеха до истерик
Ну-ну,не реви.Жисть одной рукой отбирает,другой-дает.Малыш это здорово.И возраст у тебя по сегодняшним меркам нормальный,я сама очень поздний ребенок.Здоровье у меня нормальное,и на моск вроде не жалуюсь.Говорят,у взрослых родителей дети умнее.
И да,гормоны у беремчатых смутят.Я , например в беременность стала ужасно сентиментальной.Смотрела одни мультики и даже над ними плакала)Как вспомню,самой смешно)
 

ПростоМариха

Богатая уборщица
Сообщения
269
Реакции
846
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
я вообще в Германии живу. Здесь врачи странные какие-то, вообще ни о чём с ними поговорить нельзя. Была на прошлой неделе в четверг на УЗИ, было всего 5+1, нашёл плодное яйцо, сказал прийти через две недели в следующий четверг, тогда сердцебиение должно быть, сказал раньше не приходить. Я говорю, а раньше нельзя, я до четверга не доживу от страха, а он говорит всё нормально, если стресс сильный то кури потихоньку. А я вот как подумаю, что неделю ещё ждать и мучиться растёт ли или нет, мне так страшно. Понимаю, что если курю то ещё хуже, как надеюсь, что успокоюсь, если сердечко услышу, потом легче станет. Как я надеюсь, что всё хорошо будет
Привет, я тоже в Германии живу, только уже старая, а когда ребёнка рожала, то врач сказал, значит будем бросать вместе с ребёнком, тк, я тоже на момент курила... ну и на почти два года бросила
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Много писать не буду, ты ответственная за ребёнка, он себя защитить не может, а ты сможешь, тут уже не желание нужно, а необходимость. Держись, не кури, думай о малыше, я бросила курить до беременности, но если бы не беременность, я бы сорвалась,только ради здоровья малыша я терпела эти муки
 

Sikorskaia77

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
473
Дневник
Читать »»
Курить конечно надо бросать я прокурила две беременности.Второго ребенка рожала в день похорон мужа.После этого осознав как я прожила и что натворила 10 лет уже сильнейшей депрессии.Где только не лечилась ничего не помогает.Дети конечно здоровые выросли но психику я свою подорвала очень сильно.Поэтому сейчас такая жизнь нужно обдумывать каждый шаг чтобы потом не рассплачиваться.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу