1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Продолжается запись в "Стодневку по бегу". Если вы бросили курить и есть желание заняться спортом, включайтесь!

Записывайтесь!
    Скрыть объявление
  3. Хотите научиться хорошо фотографировать? Тогда записывайтесь в стодневку по фотографии. Записаться
    Скрыть объявление

#Некурим Берлога без никотина

Тема в разделе "2 - 4 недели", создана пользователем Berloga, 12 авг 2017.

1. Berloga

Berloga Драмкружок, кружок по фото V.I.P

Симпатии:
    674
    Не курю с:
    31.07.2017
    Лет курения:
    30
    Метод:
    #некурим
    Привет всем! Очень удачно я впрыгнула в процесс некурения, подписавшись на стодневку (21-я, если что, отряд "Зазеркалье). А удачно потому, что перепутала дни начала стодневки - я думала, что 1 августа, и когда зашла за день до начала, спокойно посмотреть, зарегиться и начать готовиться к этой знаковой дате (ну типа накуриться напоследок), увидела, что начало прямо сегодня, прямо сейчас.

У мозга не было шансов - не было времени придумать отговорки "в следующий раз", "ой боюсь боюсь", "сейчас не время" и т.п. - быстренько вынесла сигареты, припасенные на последний день до отказа (несколько штук, рассчитала, чтобы как раз кончились к 1 августа), торжественно их .... нет, выкинуть в помойку не поднялась рука.... оставила на бордюрчике на краю газона, очень красиво там пачка смотрелась, рядом с зеленой травой, и получилось вроде небольшого торжественного обряда прощания с сигаретами: "До свиданья, сигареты! Нет, прощайте! Больше мы с вами не общаемся, пути наши расходятся". Оставила далеко от дома. Тоже так, чтобы если уж прижмет вернуться за ними, чтоб это было не в соседнем дворе.

За сигаретами не вернулась. Вернулась домой и занырнула в стодневку. Не курю 12 дней. Вот прямо с того самого момента.

nachtigal, iGarikus, Evgeny Bazarov и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. Изгой Последний

Изгой Последний ВИЙ

Симпатии:
    6.342
    Метод:
    Сила Воли
    @Berloga , круто, что ты с нами!)
    1203419825_of_hugs_and_smiles_by_celtic_myst.png

4. Mefistofel

Mefistofel Пророк

Симпатии:
    1.509
    Не курю с:
    24.06.2014
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Вейп
  5. iGarikus

iGarikus Пророк

Симпатии:
    10.920
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Авторский
    Привет!
    Давай тяни дневничок в "2-4 недели"! :)

nachtigal и Berloga нравится это.
  6. Berloga

Симпатии:
    674
    Не курю с:
    31.07.2017
    Лет курения:
    30
    Метод:
    #некурим
    Ага, попросила.
    Круто, самой не верится. Что две недели проскочили.
    ТТТТТТТТТТТТТТТ, легко пока ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Что мне помогает - это отвлечение в момент наката. Отвлекаюсь на форум (рахмет большой тому человеку, кто это придумал и осуществил, ведь работает, действительно работает).
    Ну и загрузила себя так, что сюда зайти минутки не находится.

iGarikus нравится это.
  7. Berloga

Симпатии:
    674
    Не курю с:
    31.07.2017
    Лет курения:
    30
    Метод:
    #некурим
    Ну вот, вчера осознала и я свой профит от некурения.
    Читала про визуализацию, складывание монеток и т.п. Ну не мотивирует это меня. Прекрасно понимаю, сколько перестала тратить на сигареты. Ну перестала. Но это сухой факт бюджета.

А прикинула по времени - 20 сигарет = 2 часа времени. ДВА ЧАСА!! В день!!! Ну не каждый день у меня 20 сигарет было, но в худшие времена (которые вспоминать не хочется), именно так было.

Вот эта мысль меня просто оглоушила. Периодически возвращаюсь к ней. Два часа! Это же невероятно много.

Деньги можно заработать. А время - его не заработаешь. Его сколько есть, больше не будет. Его не сэкономишь, не купишь.

А тут целых два часа, которые раньше уходили в трубу в буквальном смысле.

Тема дня. Никак от этой мысли не отойду.

nachtigal нравится это.
  8. Berloga

Симпатии:
    674
    Не курю с:
    31.07.2017
    Лет курения:
    30
    Метод:
    #некурим
    Поняла теперь, куда дополнительные свободные два часа уходят.

На форуме сижу :D . Даже больше двух часов в день получается. Но все равно профит вижу - ведь не курю же. А общаюсь с приятными разнообразными людьми.

Картинки рисую (фломастеры купила - со школы мечтала о наборе фломастеров 24 цвета. В школе не вышло. Зато теперь вот догналась).

Чего-то там придумываю, активничаю в раздевалке, тусуюсь. Оно того стоит. А уж если подумать про результат - так эти два часа на форуме ЗОЛОТЫЕ в смысле пользы.

У меня не зря в способах бросания "этот форум" стоит. Ведь не на силе воли отказалась в одночасье от этой привычки (правда, желание было выношенное в течение нескольких месяцев как твердое намерение, а до того пару лет как вялое желание). А исключительно форумские методы, общение, задания, нахождение в коллективе таких же людей, которые сейчас в таком же состоянии, как и ты, и тебя понимают. Поддержка, наверное, самое ценное. Со стороны "старших" товарищей, наставников, хранителей.

Так приятно, когда тебя понимают. Принимают. Поддерживают.

Все, пошла заниматься делами своими. Всё еще планирую написать здесь о своих мотивах, о первых дня (хаха, завтра три недели уже будет - а подумать о сигарете пока было некогда. Ну почти некогда. Вообще-то на этой неделе только стало легче. ). Надеюсь, время найдется.

Для себя потом на будущее.

Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.

Черновик сохранён Черновик удалён