"БЕСЕДКА" 46_ой Взлётной полосы

От чего бы вы не смогли отказаться никогда в своей жизни?


  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.375
Реакции
28.357
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Женечка привет, это точно 7 круг)) завтра на работе думаю отдохнуть))) до пятницы продержусь на этом, потом буду думать что дома отдохну в выходные)))
Танюшка:eek: ты там чего ??? Отчеты что ли заставили строчить за годовую?
 

Нюшечка

Пророк
Сообщения
4.004
Реакции
11.467
Не курю с
03.02.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.375
Реакции
28.357
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Та не, у меня так всегда, это мой любимый темп жизни, не сдохнуть лёжа, сдохнуть в движении
🤗 я сам такой же. Сейчас правда отдыхаю. Мои не любимые месяцы февраль март.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  1. @XelleR
  2. @~Артемий~
  3. @Seff
  4. @LieLieLand
  5. @Пожилой Заяц
  6. @Maria_Moon
  7. @Лунный Волчонок
  8. @Иван АлексеевиЧ
  9. @ИринаМихайлоана
  10. @Екатерина &
  11. @VikaM
  12. @Witalii
  13. @nzl
  14. @dim-ch
  15. @матата
  16. @Magdalena
  17. @oblepixa
  18. @Natali.R
  19. @Pantera83
  20. @Margosha_
  21. @Shket-Bober
  22. @Kerul
  23. @АнтонЕ
  24. @Виктория1975
  25. @БОНДА
  26. @Нюшечка
  27. @Радим
  28. @Avadarh
  29. @Амели
  30. @Добрый я
  31. @Aleksandr 22
  32. @Nikolayk
  33. @ZIMMER230688
  34. @Geris
  35. @Котинька
  36. @Delightful_immoral
  37. @Атенаис
  38. @Tany@
  39. @Asolovi
  40. @Lady_in_red
  41. @maratka
  42. @JuliaLuka
  43. @Sonic228
  44. @Igor 1981
  45. @Alismils
  46. @33irinka
  47. @Васильковна
  48. @Екатерина1985
  49. @Asorti
  50. @Zhuxrai
  51. @~Katrina~
  52. @nastenka-w
  53. @Юлия30.06
  54. @Eugenicus
  55. @Евгений Юрьевич
  56. @Радогор
  57. @Lyubov01.23
  58. @Lena_y
  59. @Anastasiii4ka♥
  60. @kолiбрi
  61. @ГАЙЯ
  62. @Лаван
  63. @Elena.
  64. @Упс!
  65. @Ksendria
  66. @ugly_train
  67. @cmex74
  68. @хабиб
  69. @Lina555
  70. @Medvezhonok93
  71. @Семён Н.
  72. @dimus
  73. @Витьбас
  74. @venkian
  75. @SergeyH95
  76. @Irina88
  77. @Mapycbka_
  78. @ЕленаРоссийская
  79. @Екатерина2810
  80. @*Сергеич*
  81. @Re-Rina
  82. @Sеrgей
  83. @ndsmii
  84. @Мила_лив
  85. @Bonaha
  86. @Rokoth
  87. @Павел Александрович
  88. @LS-01
  89. @Инзэгарден
  90. @ll1urace
  91. @Надеюсь у меня получится)
  92. @Uly
  93. @Svetlana_B
  94. @aleksapi
  95. @Alla.
  96. @Helen!
  97. @Shota
  98. @Александр Фарш
  99. @Александр_Р
  100. @Екатерина Глухоедова
  101. @Lena-1234567
  102. @Алексей34
  103. @Селигерочка
  104. @mDima
  105. @Dikaya
  106. @Tanja140972x
  107. @Lerik
  108. @Сергей.
  109. @Зубек
  110. @Guga
  111. @Olia7
  112. @vasily69
  113. @Ulcha_79
  114. @Milla1110
  115. @Калерия
  116. @ЕкатеринаИ
  117. @Мудрый жаб
  118. @Солнце - 36
  119. @Julia84
  120. @Andrew88
  121. @VasilySugrobov
  122. @mila-vrn
  123. @@Alena@
  124. @Натали82
  125. @nata.peters
  126. @zabava_beta
  127. @priora
  128. @Valdis26
  129. @Доброжелательный енот
  130. @Alla-la
  131. @Тихоня
  132. @INS
  133. @anastasia57


Конфетки/Бараночки!
Выпуск №1


Посмотреть вложение 1778688

:wavespin: Здравствуйте ребята! :wavespin:

Сегодня воскресенье, а значит время подвести первые итоги.
Беседка была запущена в тестовом режиме, проходим, общаемся и продолжаем знакомиться.
Открыли беседку мини вечеринкой: послушали песни и немного потанцевали.
И первое задание прозвучало - нарисовать герб и придумать девиз, с чем все команды успешно справились и получают по 4 балла в общий командный зачёт.
:dance: Поздравляем! :dance:


Также проводился опрос как вы реагируете когда вам хамят или кричат.

Из которого стало известно, что большинство предпочитает игнорировать хамство и грубость в свой адрес. Также были озвучены в теме весьма интересные варианты как на это реагировать.

А что об этом говорят официальные источники

Отвечать грубостью на хамство не нужно, и причина тут даже не в том, что вы «опуститесь до уровня хама» и вообще, «лучший ответ дуракам — молчание». Моральная сторона ситуации и красота момента, хоть и имеет для многих значение, но все же — не сама суть.
Перенимая стиль поведения грубияна вы попадаете под его влияние и ведете себя так, как нужно не вам, а ему. У вас не было настроения конфликтовать, но подхватив эстафету, вы автоматически начинаете плясать под чужую дудку.
  • Сломанный сценарий агрессора.
Провокатор рассчитывает на определенную реакцию с вашей стороны, и уже припас для этого случая доводы, факты и слова в выгодной ему форме. Сбейте его с выбранного курса неожиданным для него поведением. Вас ругает старший родственник, супруг, сотрудник или любой другой, с кем вам невыгодно конфликтовать? Соглашайтесь с его упреками, но только без насмешек и выраженного чувства превосходства. Вас обвиняют в безответственности и других «грехах»? Согласитесь вслух, что с вами действительно нелегко, можете даже ему посочувствовать. После таких слов он как минимум растеряется и прекратит вас оскорблять, а если повезет, сменит тему на более приятную, ну или временно избавит вас от своего присутствия;
  • Игра в молчанку.
Согласитесь: не интересно конфликтовать с тем, кто не отвечает на провокацию. Речь идет не школьном бойкоте, а о сдержанном поведении взрослого человека. Даже если принятые меры не остановят «нападающего», по крайней мере, продолжительность конфликта вы существенно сократите. Если все это происходит в людном месте, посмотрите на ситуацию со стороны. Если один человек повышает голос и ведет себя грубо, а другой на него не реагирует, окружающим людям сразу становится понятно, у кого из этой пары не в порядке нервы;
  • Атака взглядом.
Отличный способ самозащиты — внимательно рассматривать агрессивного собеседника без словесных комментариев. Дайте ему выговориться, пусть облегчит душу. Спокойным взглядом вы собьете его с мысли, потому что на подобную реакцию он никак не мог рассчитывать. Провокатор сам себя поставит в нелепое положение и поспешит завершить монолог;
  • Отказ от диалога.
Если от действий провокатора зависят ваши личные интересы, и конфликт произошел на почве их обсуждения, отложите разговор на некоторое время, если, конечно, ситуация позволяет. Решение вашего вопроса затянется, но и конструктивный диалог в любом случае бы не состоялся. Отстаивая свои интересы, в данный момент вы можете только усугубить степень конфликта и окончательно испортить отношения с собеседником;
  • Компромисс или сотрудничество.
Вам предъявляют список претензий и вами недовольны, но ссора не выгодна? Найдите способ заинтересовать собеседника и быть ему полезным. В семейных отношениях этот стиль поведения в конфликте неуместен, поскольку очень напоминает взятку, полученную чиновником от заинтересованного лица. Ваше самолюбие при этом не должно страдать — вы идете на уступки, добиваясь своей цели, а значит, поступаете мудро;
  • Лесть.
Есть определенный тип людей, для которых комплименты важнее любых материальных ценностей. Помните эпизод из сказки «Золотой ключик» и фразу «На дурака не нужен нож»? С помощью лести можно с легкостью манипулировать человеком с хромающей самооценкойи слабовольной личностью. Конечно, эта модель поведения не отличается порядочностью, но ведь и поведение провокатора нельзя назвать достойным и вписывающимся в нормы этикета. Добивайтесь своей цели и не страдайте при этом от чувства собственной вины;
  • Ультиматум без пустых угроз.
Уверенно объявите вслух о ваших дальнейших действиях, если агрессор не возьмет контроль над вспышкой ярости. Самое главное, действовать спокойно, иначе ваши слова не будут восприняты всерьез. Если вы говорите уличному хулигану, что вызовете полицию, значит вы действительно должны быть готовы это сделать. Если вы угрожаете супругу разводом, вы должны быть психологически к этому готовы, иначе конфликты будут продолжаться до бесконечности. Если вы устали терпеть придирки начальника или руководителя, и говорите, что уволитесь, будьте готовы к тому, что этот вариант может его устроить еще больше, чем вас, и служебные отношения на этом закончатся. Ультиматум — это крайняя ситуация и отчаянный метод действий, на который можно решиться только в том случае, если терять уже нечего.


Напоминаем, что Беседка была запущена для знакомства участников команд, развлечения, бесед на разные темы. Обсуждения вопросов и чтобы делиться опытом, поддерживать друг друга.

Следите за лентой, чтобы не пропустить новое задание.
За выполнение которого, вы будете получать "Здвёзды" они будут помещаться на первую страницу в теме ваших команд.
В конце взлётной полосы, будет произведён подсчёт звёзд (одна заезда - один балл) и соответственно эти баллы пойдут в командный зачёт.
Если у вас имеются предложения, просьбы или идеи просим не стесняться и высказаться в теме, все ваши пожелания и предложения будут учтены.
Спасибо большое🤗
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.749
Реакции
275.750
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1678070412308.jpeg
Доброе всем утро!:)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.749
Реакции
275.750
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»


Пять пословиц, у которых изначально был другой смысл.

Все любители здорового образа жизни хорошо знают это крылатое выражение. «В здоровом теле — здоровый дух», — произносим мы, подразумевая, что, сохраняя тело в отличной форме, человек бережет и душевное здоровье. Предки были более скептически настроены: говорили, что «хорошо бы, чтобы в здоровом теле и дух был здоровый». Другими словами, второе вовсе не следует из первого, но, если бы в человеке все было прекрасно, было бы куда лучше.
«Первый блин комом» — говорим мы, когда что-то не получается с первого раза. Оказывается, такой смысл пословица получила только с течением времени: изначально фраза звучала совсем по-другому: «Первый блин — комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». «Ком» у древних славян — это медведь, и именно ему, по обычаю, должны были отдать первый блин.
Помните, как часто в детстве мы слышали: «Делу — время, а потехе — час». Подразумевали взрослые, произнося это, что важному делу нужно уделять больше времени, чем развлечениям. Однако первоначальный смысл изречения был прямо противоположным. Во времена царя Алексея Михайловича, когда пословица только появилась, люди, употребляя ее, подразумевали, что необходимо, конечно, работать, но и об отдыхе забывать не стоит. Говорили: «Делу — время, потехе — час».
Выражение, которое мы произносим, когда что-то сказано или сделано в нужный момент, позаимствовано из Библии. Изначально слово «злоба» обозначало «забота». «В Библии говорится, что «каждому дню довлеет его злоба», то есть каждому дню достаточно его забот»
:Встречаются ранее незнакомые единомышленники, увлеченные одним делом или люди одной профессии, то говорят: "Рыбак рыбака видит издалека". А на самом деле было: "Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит". Ведь где один уже рыбу ловит, второму делать нечего!

Хотелось бы более подробно обратить внимание вот на эту поговорку.


Жить надо в доброте и мире с окружающими, избавляясь от негатива и очищая память от плохих воспоминаний. Тогда и на душе будет спокойно, и мысли станут светлыми и радостными. Это стремление русских людей к чистоте души нашло свое отражение и в языке – например, в пословицах. Об одной из них я хочу сегодня рассказать.​
Вы все ее знаете: «Кто старое помянет, тому глаз вон». И значение фразы тоже понятно любому: не копи обиды, не укоряй ближнего его плохими поступками. Нужно уметь прощать, любить и тем самым освобождать сердце от печали.

Однако наверное не все знают, что у фразы есть продолжение (спасибо ему за это!) И это продолжение «ставит на уши» привычный смысл пословицы. Звучит оно так: «…, а кто забудет – оба глаза вон!». Тут сразу и непонятно: делать-то что – забывать или помнить?!

Вот где мудрость у предков... Получается, что и обиды припоминать не надо, но и про зло в свой адрес не забывать. Чтобы, так сказать, снова «не наступить на те же грабли». Разумно, вы как думаете?..

Есть и шуточное перефразирование пословицы: «Кто старое помянет два раза, тому очки не нужны». Намек, что сначала «один глаз вон», потом – второй. Очки в этом случае уже не понадобятся)) Хотя с продолжением фразы, о котором говорится в статье, и упоминать ничего не надо, можно просто один раз забыть)))

Приглашаем вас принять участие в сборном голосовании . Голосовалка в верху темы. Разбита на 6 блоков. Вопрос-три варианта ответа.



 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.333
Реакции
47.140
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго всем утра!

а вы обращали внимание, что некоторые пословицы и поговорки люди понимают по-разному.
Из любимого "работа не волк, в лес не убежит", одни ее воспринимают, как "можно не делать работу", а другие наоборот, что делать придется ибо она не убежит)))
а вот на работе недавно женщина рассказывала про морозоустойчивость молодежи, что по морозу они ходят без шапок следуя выражению "держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде". Я была удивлена, говорю, что это же не про шапку, а про эмоции, чем удивила свою коллегу. вот так
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.444
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.749
Реакции
275.750
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.749
Реакции
275.750
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:wub:и не знаю как с этим бороться.
До конца жизни помнить- это разрушает только тебя. А тому, на кого обиделась, может быть вообще ровно на твои обидки. А бывает что люди и не понимают, что на них обиделись.
Я бывало полдня губы на мужа дула, и всячески показывала что я обижена- а он, представляешь, даже и не знал что у меня обижульки:D
 
Последнее редактирование:

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Умение прощать ,это удел сильных а не показатель слабости .Обида как камень ,чем дольше его носишь ,тем он становится тяжелее.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.333
Реакции
47.140
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот так воспринимаю эту поговорку.
Даже и не думала что можно по другому трактовать)
тоже так думала, а потом когда столкнулась с другим трактованием(причем судя по всему оно и есть верное) начала опрашивать кто как ее воспринимает. Забава такая у меня)))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.444
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
До конца жизни помнить- это разрушает только тебя. А тому, на кого обиделась, может быть вообще ровно на твои обидки. А бывает что люди и не пронимают, что на них обиделись.
Я бывало полдня губы на мужа дула, и всячески показывала что я обижена- а он, представляешь, даже и не знал что у меня обижульки:D
Да все знаю, все понимаю. Но ничего поделать не могу :ku: кто очень сильно обидел, предал до сих пор желание кислотой облить.
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.553
Реакции
18.799
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»


Пять пословиц, у которых изначально был другой смысл.

Все любители здорового образа жизни хорошо знают это крылатое выражение. «В здоровом теле — здоровый дух», — произносим мы, подразумевая, что, сохраняя тело в отличной форме, человек бережет и душевное здоровье. Предки были более скептически настроены: говорили, что «хорошо бы, чтобы в здоровом теле и дух был здоровый». Другими словами, второе вовсе не следует из первого, но, если бы в человеке все было прекрасно, было бы куда лучше.
«Первый блин комом» — говорим мы, когда что-то не получается с первого раза. Оказывается, такой смысл пословица получила только с течением времени: изначально фраза звучала совсем по-другому: «Первый блин — комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». «Ком» у древних славян — это медведь, и именно ему, по обычаю, должны были отдать первый блин.
Помните, как часто в детстве мы слышали: «Делу — время, а потехе — час». Подразумевали взрослые, произнося это, что важному делу нужно уделять больше времени, чем развлечениям. Однако первоначальный смысл изречения был прямо противоположным. Во времена царя Алексея Михайловича, когда пословица только появилась, люди, употребляя ее, подразумевали, что необходимо, конечно, работать, но и об отдыхе забывать не стоит. Говорили: «Делу — время, потехе — час».
Выражение, которое мы произносим, когда что-то сказано или сделано в нужный момент, позаимствовано из Библии. Изначально слово «злоба» обозначало «забота». «В Библии говорится, что «каждому дню довлеет его злоба», то есть каждому дню достаточно его забот»
:Встречаются ранее незнакомые единомышленники, увлеченные одним делом или люди одной профессии, то говорят: "Рыбак рыбака видит издалека". А на самом деле было: "Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит". Ведь где один уже рыбу ловит, второму делать нечего!

Хотелось бы более подробно обратить внимание вот на эту поговорку.


Жить надо в доброте и мире с окружающими, избавляясь от негатива и очищая память от плохих воспоминаний. Тогда и на душе будет спокойно, и мысли станут светлыми и радостными. Это стремление русских людей к чистоте души нашло свое отражение и в языке – например, в пословицах. Об одной из них я хочу сегодня рассказать.​
Вы все ее знаете: «Кто старое помянет, тому глаз вон». И значение фразы тоже понятно любому: не копи обиды, не укоряй ближнего его плохими поступками. Нужно уметь прощать, любить и тем самым освобождать сердце от печали.

Однако наверное не все знают, что у фразы есть продолжение (спасибо ему за это!) И это продолжение «ставит на уши» привычный смысл пословицы. Звучит оно так: «…, а кто забудет – оба глаза вон!». Тут сразу и непонятно: делать-то что – забывать или помнить?!

Вот где мудрость у предков... Получается, что и обиды припоминать не надо, но и про зло в свой адрес не забывать. Чтобы, так сказать, снова «не наступить на те же грабли». Разумно, вы как думаете?..

Есть и шуточное перефразирование пословицы: «Кто старое помянет два раза, тому очки не нужны». Намек, что сначала «один глаз вон», потом – второй. Очки в этом случае уже не понадобятся)) Хотя с продолжением фразы, о котором говорится в статье, и упоминать ничего не надо, можно просто один раз забыть)))

Приглашаем вас принять участие в сборном голосовании . Голосовалка в верху темы. Разбита на 6 блоков. Вопрос-три варианта ответа.

1lis301L
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.553
Реакции
18.799
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.375
Реакции
28.357
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.375
Реакции
28.357
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я считаю что просто так прощать нельзя прощение надо заслужить. Не ко всем ситуациям это относится, но в моем случае это в корне верно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу