Бессонница после отказа от курения.

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Всем привет! Расскажите пожалуйста у кого нибудь были серьезные нарушения сна после отказа от курения, в том числе бессонница после того как бросил курить? Когда курил спал очень хорошо, но после того как бросил сплю очень плохо. Постоянно просыпаюсь ночью, могу вообще за ночь не уснуть и это уже практически пол года продолжается, сейчас конечно немного лучше сплю чем первые 2 месяца. Если у кого было такое, что делали, как боролись с этим недугом?
 
Последнее редактирование модератором:

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Расскажите пожалуйста у кого нибудь были серьезные нарушения сна после отказа от курения? Когда курил спал очень хорошо, но после того как бросил сплю очень плохо. Постоянно просыпаюсь ночью, могу вообще за ночь не уснуть и это уже практически пол года продолжается, сейчас конечно немного лучше сплю чем первые 2 месяца. Если у кого было такое, что делали, как боролись с этим недугом?
Привет))) 4 первых месяца, вообще почти не спала:facepalm:Были физические симптомы, которые не давали спать! Ничего не принимала, а оказывается, надо было внедрять, витамины группы В!!! Не могу вспомнить, когда стала спать, более менее, нормально)))) Точно могу сказать, что все симптомы так или иначе смажутся или совсем уйдут, ближе к году))) Всё будет хорошо;)
 

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Привет))) 4 первых месяца, вообще почти не спала:facepalm:Были физические симптомы, которые не давали спать! Ничего не принимала, а оказывается, надо было внедрять, витамины группы В!!! Не могу вспомнить, когда стала спать, более менее, нормально)))) Точно могу сказать, что все симптомы так или иначе смажутся или совсем уйдут, ближе к году))) Всё будет хорошо;)
К врачу стоит обратиться? Только к какому?
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К врачу стоит обратиться? Только к какому?
Ну если раньше спал, а теперь не спишь, то к невропатологу, однозначно:ku:Пропишут успокоительное и всё пройдёт)));)
 

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Ну если раньше спал, а теперь не спишь, то к невропатологу, однозначно:ku:Пропишут успокоительное и всё пройдёт)));)
Скорее бы уже прошло! А то голова чугунная от постоянного недосыпания, некомфортно.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скорее бы уже прошло! А то голова чугунная от постоянного недосыпания, некомфортно.
Да точно говорю, пройдёт!!! Если нет хронических заболеваний, связанных со сном, то всё остальное....так или иначе, когда - нибудь закончится))))
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Да точно говорю, пройдёт!!! Если нет хронических заболеваний, связанных со сном, то всё остальное....так или иначе, когда - нибудь закончится))))
А какие хронические заболевания могут быть связаные со сном?
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет! Расскажите пожалуйста у кого нибудь были серьезные нарушения сна после отказа от курения? Когда курил спал очень хорошо, но после того как бросил сплю очень плохо. Постоянно просыпаюсь ночью, могу вообще за ночь не уснуть и это уже практически пол года продолжается, сейчас конечно немного лучше сплю чем первые 2 месяца. Если у кого было такое, что делали, как боролись с этим недугом?

У меня сейчас проблемы со сном.А во время курения не было.Появляется больше энергии ,нужно и пора менять образ жизни ,чуть больше спорта,прогулки перед сном и ромашковый чай.

Вот неплохая практика для начинающих.



Саму практику автор взял из йоганидры.

Рекомендую пройти курс йога-нидры для сна и практику работы со стрессом.


Продвинутая версия

Медитативная практика Йога-Нидра. Тематика: Медитация и релаксация Год: 2015 Автор: Свами Сатьянанда Сарасвати Жанр: Эзотерика, йога, медитация Исполнитель: Nikosho Описание: Йога Нидра — божественное расслабление. Обычно люди не расстаются со своими стрессами и проблемами даже во сне. Это — просто нидра. Но есть йога нидра, сон, свободный от бремени. Когда сущность души отделяется от модификаций ума, когда бодрствование, сновидения и сон без сновидений устраняются с лица души, ее сияющий свет проникает в самосознание, пропитывая его высшим блаженством йога нидры. Нидра (или сон) — всего лишь отдых и подобие расслабления для ума и чувств. Йога нидра — высшее расслабление и высшее блаженство, подлинное освобождение души из мрака заточения.


Медитативная практика Йога-Нидра. Исполнитель: Nikosho - http://nikosho.ru/ (https://vk.com/nikosho) Категория: медитация и релаксация. Йога-нидра – психический сон, который часто называют «сон йогов». Это метод расслабления с помощью создания однонаправленного ума. Это также способ расслабления личности посредством ухода вовнутрь себя от внешних объектов. Йога-нидра на самом деле это часть пратьяхары, т.е. отвлечение сознания от физических объектов. В йога-нидре зрение отвлекается от внешних объектов восприятия, слух отвлекается от звуков и т. д. до тех пор, пока все связи с физическими чувствами полностью не исчезнут. Йога-нидра является одним из наиболее мощных методов не только для формирования глубокой релаксации за минимальное количество времени, но также для возрождения дегенерированных мозговых ядер и центров. Один час йога-нидры равен четырём часам обычного сна. Практика йоги-нидры способствует снижению напряженности и беспокойства. Вегетативные симптомы высокой тревожности, такие как головная боль, головокружение, боль в груди, учащённое сердцебиение, повышенная потливость, боли в животе хорошо устраняются. Йога-нидра была использована, чтобы помочь справиться с посттравматическим стрессовым расстройством солдатам после войны.


Видео работы со стрессом


Рекомендую не затягивать , а начинать работать над собой.


При регулярном недосыпании, будет наблюдаться:
- раздражительность
- сонливость
- усталость
- лень и апатия
- нездоровый цвет кожи лица
- синяки под глазами - эффект усталых глаз
- слабая память
- заторможенность
- может возникнуть ранняя седина


Врач-невролог,который этим занимается.Пропишет седативное,димедрол,но я не ходил.
 

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
У меня сейчас проблемы со сном.А во время курения не было.Появляется больше энергии ,нужно и пора менять образ жизни ,чуть больше спорта,прогулки перед сном и ромашковый чай.

Вот неплохая практика для начинающих.



Саму практику автор взял из йоганидры.

Рекомендую пройти курс йога-нидры для сна и практику работы со стрессом.


Продвинутая версия

Медитативная практика Йога-Нидра. Тематика: Медитация и релаксация Год: 2015 Автор: Свами Сатьянанда Сарасвати Жанр: Эзотерика, йога, медитация Исполнитель: Nikosho Описание: Йога Нидра — божественное расслабление. Обычно люди не расстаются со своими стрессами и проблемами даже во сне. Это — просто нидра. Но есть йога нидра, сон, свободный от бремени. Когда сущность души отделяется от модификаций ума, когда бодрствование, сновидения и сон без сновидений устраняются с лица души, ее сияющий свет проникает в самосознание, пропитывая его высшим блаженством йога нидры. Нидра (или сон) — всего лишь отдых и подобие расслабления для ума и чувств. Йога нидра — высшее расслабление и высшее блаженство, подлинное освобождение души из мрака заточения.


Медитативная практика Йога-Нидра. Исполнитель: Nikosho - http://nikosho.ru/ (https://vk.com/nikosho) Категория: медитация и релаксация. Йога-нидра – психический сон, который часто называют «сон йогов». Это метод расслабления с помощью создания однонаправленного ума. Это также способ расслабления личности посредством ухода вовнутрь себя от внешних объектов. Йога-нидра на самом деле это часть пратьяхары, т.е. отвлечение сознания от физических объектов. В йога-нидре зрение отвлекается от внешних объектов восприятия, слух отвлекается от звуков и т. д. до тех пор, пока все связи с физическими чувствами полностью не исчезнут. Йога-нидра является одним из наиболее мощных методов не только для формирования глубокой релаксации за минимальное количество времени, но также для возрождения дегенерированных мозговых ядер и центров. Один час йога-нидры равен четырём часам обычного сна. Практика йоги-нидры способствует снижению напряженности и беспокойства. Вегетативные симптомы высокой тревожности, такие как головная боль, головокружение, боль в груди, учащённое сердцебиение, повышенная потливость, боли в животе хорошо устраняются. Йога-нидра была использована, чтобы помочь справиться с посттравматическим стрессовым расстройством солдатам после войны.


Видео работы со стрессом


Рекомендую не затягивать , а начинать работать над собой.


При регулярном недосыпании, будет наблюдаться:
- раздражительность
- сонливость
- усталость
- лень и апатия
- нездоровый цвет кожи лица
- синяки под глазами - эффект усталых глаз
- слабая память
- заторможенность
- может возникнуть ранняя седина


Врач-невролог,который этим занимается.Пропишет седативное,димедрол,но я не ходил.
Спасибо! Учту
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Было.
Короткий путь - - невролог, успокоительные, адаптогены и иже с ними.

Чуть длиннее, для меня более приемлемый ходьба в обязательном порядке (перед сном особенно эффективно), витамины группы В( сначала были в комплексе, потом по отдельности, принимала учитывая совместимость в первой половине дня и до 16.
Таблетированные формы.
На ночь, вечером магний (форма цитрат или глицинат.(что подойдёт) ). Вит. Д3... Чаи гоняла без конца. Курсами по семь десять дней одного вида..
Ходьбу на свежем воздухе точно не стоит игнорировать. Не знаю как, но работает.
Полгода многовато. Бросание курить.стрессовая ситуация. Кортизол пляшет. Надо снимать стресс и нивелировать последствия всеми доступными способами. Сон прежде всего.. Это важно.
Добавить положительных эмоций и найти чего нить, что будет приносить реальное удовольствие. (тоже способствует нормализации сна. Не буду вдаваться в биохимические подробности).
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
добавь мелатонин в добавках, после 18 часов не употребляй кофе, чай и прочие стимуляторы, еще норм помогает прогулка минут хотя бы 30 за час-два до сна, и меньше интернетика и прочих гаджетов, хорошо идет бумажная книга
со временем, должно полегчать
 

Nadin_zlt

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
110
Не курю с
28.04.2019
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Расскажите пожалуйста у кого нибудь были серьезные нарушения сна после отказа от курения? Когда курил спал очень хорошо, но после того как бросил сплю очень плохо. Постоянно просыпаюсь ночью, могу вообще за ночь не уснуть и это уже практически пол года продолжается, сейчас конечно немного лучше сплю чем первые 2 месяца. Если у кого было такое, что делали, как боролись с этим недугом?
Попробуй магнелис в6 форте попить, он и сон в порядок приведёт и нервишки укрепит
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет))) 4 первых месяца, вообще почти не спала:facepalm:Были физические симптомы, которые не давали спать! Ничего не принимала, а оказывается, надо было внедрять, витамины группы В!!! Не могу вспомнить, когда стала спать, более менее, нормально)))) Точно могу сказать, что все симптомы так или иначе смажутся или совсем уйдут, ближе к году))) Всё будет хорошо;)
А я интуитивно, просто захотелось и проколола витамины группы В. Совсем не зная, что спасла свой сон. У меня крепатура была сильная после тренировок. Витамины снимают спазм
 

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
А я интуитивно, просто захотелось и проколола витамины группы В. Совсем не зная, что спасла свой сон. У меня крепатура была сильная после тренировок. Витамины снимают спазм
Витамины тоже прокалывал, но не помогло.
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Расскажите пожалуйста у кого нибудь были серьезные нарушения сна после отказа от курения? Когда курил спал очень хорошо, но после того как бросил сплю очень плохо. Постоянно просыпаюсь ночью, могу вообще за ночь не уснуть и это уже практически пол года продолжается, сейчас конечно немного лучше сплю чем первые 2 месяца. Если у кого было такое, что делали, как боролись с этим недугом?
Привет!
Я ставила гипноз от сигарет. Просто в не е нашла. Там музыка медленная и голос приятный. Одно сменяло другое и я спала. Просыпалась и под бубубу засыпала.
Ходила обязательно на растяжку. Ребята йогу рекомендуют. И да! Это оно. Только я не выношу духовных терминов и блаблабла о сотворении мира. Поэтому нашла просто растяжки, а это одно и тоже, но без полетов на луну)

Ещё... Выматывала себя физическими нагрузками и трудотерапией. Тяжело работаю . Сама себе выискиваю работу на свежем воздухе. Упахиваюсь
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я интуитивно, просто захотелось и проколола витамины группы В. Совсем не зная, что спасла свой сон. У меня крепатура была сильная после тренировок. Витамины снимают спазм
У меня отключилась в тот момент, интуиция:ku: Как впрочем и мозг:facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу