Бессонница после отказа от курения.

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Нашел в городе сомнолога, ночь нужно будет под датчиками какими-то поспать, правда дорогая процедура десяточку стоит. Записался на пятницу, наверное схожу))
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хахах
У меня отключилась в тот момент, интуиция:ku: Как впрочем и мозг:facepalm:
[/Q
Ха-ха-ха! Я не уверена, что мой мозг включился)))
И я не знаю, что такое некурящий мозг и как включится)
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нашел в городе сомнолога, ночь нужно будет под датчиками какими-то поспать, правда дорогая процедура десяточку стоит. Записался на пятницу, наверное схожу))
Могу прислать номер своей карты, чтобы знал куда ненужные деньги отправлять.
Шучу или?
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Расскажите пожалуйста у кого нибудь были серьезные нарушения сна после отказа от курения? Когда курил спал очень хорошо, но после того как бросил сплю очень плохо. Постоянно просыпаюсь ночью, могу вообще за ночь не уснуть и это уже практически пол года продолжается, сейчас конечно немного лучше сплю чем первые 2 месяца. Если у кого было такое, что делали, как боролись с этим недугом?
Бросала по методу Шичко. Там дневники писать надо. Раз я работала с никотиновой наркоманией, то надо было и за алкогольную работать.

От пока напишешь дневники перед сном, ответишь на все вопросы, рубит серьезно. Второй дневник еле дописываешь. Это жесть как спать хочется.

Но, это для работящих. И для тех, кто реально и на всегда хочет избавиться от наркотиков.
 

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Бросала по методу Шичко. Там дневники писать надо. Раз я работала с никотиновой наркоманией, то надо было и за алкогольную работать.

От пока напишешь дневники перед сном, ответишь на все вопросы, рубит серьезно. Второй дневник еле дописываешь. Это жесть как спать хочется.

Но, это для работящих. И для тех, кто реально и на всегда хочет избавиться от наркотиков.
Перед сном меня тоже рубит и перед телеком, но как в кровать лег, все заканчивается, сна ни в одном глазу. Либо засыпаю, но в 3 часа просыпаюсь и не могу уснуть.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Расскажите пожалуйста у кого нибудь были серьезные нарушения сна после отказа от курения? Когда курил спал очень хорошо, но после того как бросил сплю очень плохо. Постоянно просыпаюсь ночью, могу вообще за ночь не уснуть и это уже практически пол года продолжается, сейчас конечно немного лучше сплю чем первые 2 месяца. Если у кого было такое, что делали, как боролись с этим недугом?
Привет, Дима! Конечно все не спали в основном первое время, да и не только не спали, лезли побочки! Но надо отдыхать, тогда и легче переносится отказ, а так ты разбит и слаб морально и физически. Я была у врачей и терапевта и невропатолога и пульмонолога, так как появилась одышка и даже у психотерапевта, чтобы облегчить отказ, так как было ОЧЕНЬ тяжело, искорежило меня всю вдоль и поперек. Всем врачам говорила правду, что бросила курить, чтобы врачи понимали истинную причину.
Выписали мне легкие антидепрессанты, стала спать, успокоилась более менее, прошла обследование. Короче, не подсела на них, не бойся и сейчас все можно сказать терпимо. Время, только время наш помощник, жду года, а так считала каждый день. Сходи к врачу, помоги себе сам, как говориться.
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перед сном меня тоже рубит и перед телеком, но как в кровать лег, все заканчивается, сна ни в одном глазу. Либо засыпаю, но в 3 часа просыпаюсь и не могу уснуть.
Так по дневникам Шичко есть такие задания, если не можешь спать, то читай это и это. Начинаешь читать, организм сразу послушно спит. А если просыпается, то я ему говорю, вот сейчас будем читать обращение врачей.... Нет-нет и сразу спать.
Меня поймут хорошо те, кто занимается спортом или музыкой. Мы натренированы управлять телом, разумом и эмоциями.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Myrzik А у меня наоборот сон улучшился!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Только 2 недели не курю, но сон явно лучше стал.
Быстрее высыпаюсь.
Быстрее отрубаюсь.
Да и просыпаюсь до будильника обычно.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А какие хронические заболевания могут быть связаные со сном?
Стресс, хроническая усталость, повышенная тревожность. ..
Есть гомеопатия от Эвалар - сонные так и называются - очень хорошо сон налаживают. Но тоже курсом надо.
 

Myrzik

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
190
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Стресс, хроническая усталость, повышенная тревожность. ..
Есть гомеопатия от Эвалар - сонные так и называются - очень хорошо сон налаживают. Но тоже курсом надо.
Спасибо!
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нашел в городе сомнолога, ночь нужно будет под датчиками какими-то поспать, правда дорогая процедура десяточку стоит. Записался на пятницу, наверное схожу))
Я эндокринолога прошла бы-щитовидку скрининг и надпочечники проверила бы. Маленький такой орган, но дирижирует абсолютно всеми процессами в организме. И невролога. Потом бы уже во все тяжкие....
У любого отклонения в самочувствии , есть тригерры запустившие неблагоприятный процесс. Их нужно найти.
Организм очень умный, и саморегулирующаяся система. Если ситуация затянулась. Надо работать с причиной.

Витамины, релакс и ходьба фоном
Большие нагрузки физические я бы исключила временно.. Пока не разберёшься..
 

Ulcha

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
300
Не курю с
23.05.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделю не курю - стала просыпаться ночью около 4х и не могу уснуть( засыпаю около 6 и подняться потом не могу. Думаю, может наоборот высыпаюсь до 4х
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Всем привет! Расскажите пожалуйста у кого нибудь были серьезные нарушения сна после отказа от курения? Когда курил спал очень хорошо, но после того как бросил сплю очень плохо. Постоянно просыпаюсь ночью, могу вообще за ночь не уснуть и это уже практически пол года продолжается, сейчас конечно немного лучше сплю чем первые 2 месяца. Если у кого было такое, что делали, как боролись с этим недугом?
я думаю, что это не связано с отказом, для начала к невропатологу, потом к психотерапевту
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Все это входит в стандартный комплект пыток :)
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
я думаю, что это не связано с отказом, для начала к невропатологу, потом к психотерапевту
Это очень частая побочка именно отказа от курения. Ну и соответственно всех препаратов от курения, прописанная в инструкции - оно и понятно, курить то перестаешь ведь.
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первые месяца 2-3 плохо спала, потом сон более менее налаживается) нервная система бунтует-пройдёт постепенно 😊 очееень у многих так сначала, букет бросающего курить 😁 горячая ванна с пеной и эфирными маслами перед сном помогает и прогулки, спорт, кардио
 

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Расскажите пожалуйста у кого нибудь были серьезные нарушения сна после отказа от курения? Когда курил спал очень хорошо, но после того как бросил сплю очень плохо. Постоянно просыпаюсь ночью, могу вообще за ночь не уснуть и это уже практически пол года продолжается, сейчас конечно немного лучше сплю чем первые 2 месяца. Если у кого было такое, что делали, как боролись с этим недугом?
Аналогично было. Нарушения сна весьма значительные наблюдала. Обратилась к врачу, прописал "Мебикар" по половинке. Половины было много, тяжело было просыпаться. Ушла на четвертинку. Сейчас более-менее нормализовалось, сплю без таблеток.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу