Бессонница после отказа от сигарет

Была ли у вас бессонница, после того как вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    250

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня наоборот сон нормализовался, если до отказа я ложилась спать только когда накурюсь до тошноты, то со второго дня я стала ложиться спать когда хочу)
 
Сообщения
4
Реакции
3
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
10
Метод
Табекс
Раньше бывало, долго не могла уснуть, если перекурю. В первую неделю после отказа проблем со сном не было. Проблемы начались во вторую. Засыпаю нормально. Сплю вроде бы крепко. И просыпаюсь ровно в 6 каждую ночь...Хотя вставать надо в 7. Думаю купить ромашки попить, что ль)
 

Antonio from Omsk

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не курю 108 дней. Режим сна изменился. Раньше когда курил не мог заснуть до 1-3 ночи, а утром еле просыпался.
Сейчас вечером в сон рубит только так, но стал стандартно просыпаться в 5 утра, хотя на работу к 8, поделать ничего не могу в 5 утра как штык.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Пила БАД мелотонин. Очень помог, засыпала в 22-00 и вставала в 6-7 легко.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 102 дня. Засыпаю быстро, потому что устаю в течение дня. Через пару часов просыпаюсь с тревогой и учащенным сердцебиением...почитаю, полежу немного....как то опять засыпаю..и так по нескольку раз за ночь. Ну и последний раз ровно в 4-25 утра я просыпаюсь и все..сна нет. Иду на работу разбитой. И это после трех месяцев не курения! Пила персен, чаи успокоительные, афобазол. Толку - ноль. Может кто, что подскажет?
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Не курю 102 дня. Засыпаю быстро, потому что устаю в течение дня. Через пару часов просыпаюсь с тревогой и учащенным сердцебиением...почитаю, полежу немного....как то опять засыпаю..и так по нескольку раз за ночь. Ну и последний раз ровно в 4-25 утра я просыпаюсь и все..сна нет. Иду на работу разбитой. И это после трех месяцев не курения! Пила персен, чаи успокоительные, афобазол. Толку - ноль. Может кто, что подскажет?
А вот прям над вашим сообщением , очень хорошая подсказка , очень рекомендую :)
Пила БАД мелотонин. Очень помог, засыпала в 22-00 и вставала в 6-7 легко.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за ответ, я попробую. Не очень хочется принимать сильные препараты, которые выписал врач:facepalm:
 
Сообщения
7
Реакции
3
Ой как мне знакома эта проблема. Сейчас не курю и не сплю. Не думала, что отказаться от сигарет мне будет настолько сложно. Нервы конечно на пределе. Но по здоровью курить абсолютно противопоказано. Уснуть вообще не могу, вся как на иголках. А так хочется не думать о сигаретах, расслабиться и спать себе спокойно.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.110
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой как мне знакома эта проблема. Сейчас не курю и не сплю. Не думала, что отказаться от сигарет мне будет настолько сложно. Нервы конечно на пределе. Но по здоровью курить абсолютно противопоказано. Уснуть вообще не могу, вся как на иголках. А так хочется не думать о сигаретах, расслабиться и спать себе спокойно.
Привет) я тебя утешу, скоро будешь спать, потерпи немножко) ты знаешь самое большое преимущество что после отказа от сигарет мне перестали сниться постоянные кошмары, что я куда то бегу, тревожность прошла, сплю сейчас как младенец.
 

Sofina

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
47
Не курю с
12.11.2019
Метод
Сила Воли
Ой как мне знакома эта проблема. Сейчас не курю и не сплю. Не думала, что отказаться от сигарет мне будет настолько сложно. Нервы конечно на пределе. Но по здоровью курить абсолютно противопоказано. Уснуть вообще не могу, вся как на иголках. А так хочется не думать о сигаретах, расслабиться и спать себе спокойно.
Я не замечала вообще никакой связи между курением и бессонницей, если честно. У меня было по-всякому. Как бросить курить, увы, совета не дам, тут надо самой к этому прийти, тогда вообще проблем не будет, пока терпите, испытывайте силу воли)) От бессонницы могу порекомендовать Найтвелл попробовать. Я пила эти капсулы пару месяцев назад. Очень хорошо помогают, и это не снотворное, а растительный бад. Нужен курс, но зато эффект после стабильный.
 

Chastlivaya

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
368
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Приветствую, форумчане!!!
Хочу поинтересоваться, была (или есть) у вас бессонница после отказа от сигарет.
Если была, то через какое время прошла? Я замучилась уже, 5-6 раз за ночь просыпаюсь, утром не встать, вечером не заснуть....
Тоже плохо стала спать. Просыпаюсь ночью и долго не могу уснуть потом... 😕
 

Дружок

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
180
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Лесная птица, но ведь самое главное, что за оставшееся время высыпаешься, ведь так? Перенасыщение кислородом! У меня было такое, через несколько дней стала спокойнее засыпать. Больше всего нравилось, что просыпаюсь на несколько минут раньше будильника!
Я от этих бессонниц с ума схожу, на работе как зомби. Ничего не помогает, проходят, потом снова. Спать хочется, с ног валюсь, а сна нет(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу