Бьет - значит любит, убил-значит любил?

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.783
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Инструкция
«Как не застрять в невротических отношениях»
Самое главное правило – не выяснять отношения с партнером. Разбираться не с ним, а с собой. Примерно так.
(Когда есть ощущение, что залипаешь на очередного абьюзера.) Если возникает знакомое двойственное чувство, что и тянет, и хочется, а в то же время что-то напрягает, расстраивает в его отношении, поведении, оставляет неприятный осадок, а какие-то поступки предмета вашего вожделения и вовсе обижают, – ЭТО ОНО!
Шаг первый: пока не поздно – соскакивать! Это единственный правильный выход.

Шаг второй: осознать, что это не любовь – это ловушка, невротические эмоции. Что тянет не к парню (девушке), а к тем эмоциям, которые можешь получить благодаря тому, что партнер проигнорирует, обидит, унизит.

Шаг третий: перетерпеть ломку. Даже выйдя из отношений и осознав, что вы все делаете правильно, обязательно почувствуете желание позвонить, написать, проверить, как он там… Если желание очень жгучее, можно, конечно, попробовать. Но можно и продержаться несколько дней, недель, месяцев. После чего обязательно станет легче. И это будет шаг к психическому здоровью и новым здоровым отношениям.

Шаг четвертый: даже не пытаться обижаться на родителей. Остановиться на том выводе, что они дали детям все, что могли. И у них были свои неврозы и свои причины вести себя так, а не иначе.

Шаг пятый: осознав проблему, лечить голову системно. Обратиться к психологу. Найти в себе ресурсы, начать работать над собой, меняться, чтобы получать наконец радость и удовольствие от жизни в целом и от отношений в частности.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.783
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Предупрежден – значит вооружен
Я всегда говорю, что в результате определенной работы над собой вы перестаете быть жертвой и отношения, которые не приносят вам удовольствия и всяческих радостей, отсыхают и отпадают, как болячка. Полюбив себя и впервые в жизни зауважав свои желания, вы чувствуете, что прекрасно можете (более того, хотите!) обходиться без тяжелых, невротических отношений, и легко от таких избавляетесь. Без сомнений, метаний и бурных сцен расставания.
Но тут есть одна загвоздка, о которой я не говорил ранее: к сожалению, ИНОГДА ОСОЗНАНИЯ НЕДОСТАТОЧНО. И мой долг – предупредить вас об этом.
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Кать'я
Здравствуйте, Кать'я. А Вы сами чего хотите получить из этой ситуации? Вы пишите что бьёт, но уходить не хотите. А чего бы Вам хотелось?
Мама с папой также себя вели? У вас мама разведена с папой? Он жив? Сколько лет Вам было, когда вы остались без папы? В каких отношениях вы были с отцом?
Вы описали типичные невротические отношения. Муж Вам мстит за "Встречались с мужем долго, примерно три года.
Он меня обожал. Знал все о моих отношениях, принял и клялся никогда не обидеть. Я его не любила, даже иногда раздражал меня, слишком уж был идеален. Несколько раз пыталась расстаться - так падал на колени плакал и мне становилось его жаль, даже казалось что он без меня не справится.
Моя семья его обожала - ведь он идеальный жених: дорогие подарки, дорогие рестораны, внимательный, заботливый, что еще надо?
Он 3 года страдал, добиваясь Вас. Скорее всего что ещё и без или почти без секса.
Вы для него привлекательны только когда недоступны, это называется невроз: Когда вы уступаете ему(Я потихоньку стала к нему тянуться, полюбила, изменила характер, стала под него подстраиваться, готовить, убирать, радовать его), то: но тут то все началось после его выпивок. Обычные споры наши доходили до ужасных скандалов . Он меня начал бить, не сильно и не жестоко, но начал толкать, обзывать, унижать.
Потом Вы дистанцируетесь от него и цикл начинается снова. Получается что для того чтобы сохранять интерес мужа, Вам нужно постоянно держать его немного на расстоянии.
Я тут вижу отношения двух невротиков. Вас ведь нормальные мужчины не привлекают, Вам обязательно нужно пострадать, помучиться. Правильно написали выше что нужно уходить, НО Вам этот вариант не нравится и просто уйти это лечение следствия, но не причины. Вас ведь привлекают такие мужчины, а влечение бессознательно, значит со временем Вы снова попадёте в такие отношения. Сменится лишь объект, но модель отношений сохранится.
История из интернета)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.353
Реакции
132.510
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу