Без громких слов

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
от делать нечего и для поддержания духа начал читать дневники людей. прочел уже кучу дневников. особенно вчитываюсь в те, которые так долго, счастливо шли к цели, каждый день жизнерадостно отписывались что и как происходит, обрели кучу друзей, и потом......тупо срыв, такой необъяснимый и казалось бы уже ну никак невозможный вариант, ведь столько времени прошло!!! epic fail.
от чтения некоторых стало не по себе. люди закуривают через месяц, через два, даже через три и более. листаю бесконечные странички дневников и смотрю, сколько вкладывают сил, старания, силы воли, и потом на n-цатой странице человек признается в срыве. последний дневник (девушка) вообще не курила месяц, слетела, опять не курила уже больше месяца, опять слетела...читаешь и как будто сам переживаешь за неё. ну как так то?! представляю для себя, хоть такое и было уже, пробыть, перетерпеть, перенести кучу "накатов", кучу психологических пусковых моментов, протащиться сквозь это месяц-два-три (!) и слететь в один день.
после таких чтений кажется, что всего лишь неделя, перенесенная мною, это такое ничтожество и вообще все так еще относительно...
 

Тёркин

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
973
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
перенесенная мною, это такое ничтожество
Относись с уважением и бережно к своим первым,не легко прожитым дням без сигареты,
есть люди которые не решатся бросить до самой смерти...
Смени пожалуйста настрой,не ты же сорвался,зачем проецировать на себя?
Миллионы примеров когда люди бросают раз и навсегда!!!
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да не, настрой нормальный, я в поряде, пока борюсь только с желанием все время есть вкусняшки и с серной кислотой во рту, особых позывов на покурить нет.
просто представляю, сколько еще предстоит сделать
сегодня коллегу своего заразил :D , он даже сигареты не купил после обеда, принял кружку пива, а я теперь сижу со стороны наблюдаю за ним =)
 
Реакции: Nuta

Тёркин

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
973
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чё мучается?Если да,то смотри что б он потом за тобой не наблюдал со стороны...улыбаясь:D
все, коллега капитулировал...встал молча, оделся, сходил купил сигарет, закурил. продержался он часов 5-6.
ну я не злорадствовал, поддержал морально, ну типа так спонтанно не бросишь, надо готовится, я сам два-три дня смотрел кучу видео и по форумам лазил перед тем как выкурил последнюю....он конечно кивнул, типа позже буду пробывать, в отпуске...

//хотя все-таки есть такая маааленькая-манюсенькая гордость за себя, ровно сейчас как пишу этот пост прошло ровно 7 суток как не выкурил ни одной. так много я не курил с последней серьезной попытки бросания в 2008 году.
 

Тёркин

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
973
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
все-таки есть такая маааленькая-манюсенькая гордость за себя
Этого стеснятся не надо,говори себе это громко,это твоя реальная заслуга перед самим собой.
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этого стеснятся не надо,говори себе это громко,это твоя реальная заслуга перед самим собой.
ты знаешь, немного поразмыслил и все-таки решил: а чему тут особо сильно гордится? чему вообще особо радоваться нам? и чего кричать громко? что мы не курим? а это заслуга или это должно быть нормой? ты же например в данный момент не гордишься тем, что ты не героиновый наркоман? и я не горжусь например тем, что не являюсь каким-нибудь отмороженным алкоголиком. это же норма, это не отклонение.
а смысл гордится тогда тем состоянием, которое считается нормой? может быть стоит проще к этому относиться и не делать показной радости? это наше нормальное состояние, и мы осознанно к нему идем, спокойно и без кричалок, транспорантов и вывесок.
хотя, может статься, что так кому-то легче, из-за эффекта самоуспокоения и самовнушения, что ты делаешь некую просто великую вещь и все такое?
возможно
я все же думаю придерживаться изначально позиции, как озаглавил свою тему=)
....задолбал металлический привкус во рту =) "чужие" со своей кислотой отдыхают
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Lexus, думаю, уважать человека за то, что он не героиновый наркоман - глупо. А вот за то, что он с этого дела "слез" - можно. Не гордиться, именно уважать. Мало ли, почему это началось. На тот момент, когда мы решили бросить курить, нам уже было тяжело это сделать. И мы можем себя уважать за то, что прошли через сложности. Сами себе и создали их? Да. Но это не делает их легче.
....задолбал металлический привкус во рту =) "чужие" со своей кислотой отдыхают
У меня до сих пор так.
 

Тёркин

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
973
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Lexus,Анюта правильно сказала:
уважать человека за то, что он не героиновый наркоман - глупо. А вот за то, что он с этого дела "слез" - можно.

может быть стоит проще к этому относиться и не делать показной радости? это наше нормальное состояние, и мы осознанно к нему идем, спокойно и без кричалок, транспорантов и вывесок.
Согласен,но себя то похвалить надо;)
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а чему тут особо сильно гордится? чему вообще особо радоваться нам? и чего кричать громко? что мы не курим? а это заслуга или это должно быть нормой?
Нет надо всю оставшуюся жизнь изводить себя позорной мыслью, о нанесённом и непоправимом ущербе здоровью.
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Приветик! Я считаю нужно обязательно гордиться собой, ведь это так не просто, вот взять и бросить. Сколько каждый из нас собирался с силами это сделать, готовился, я вот как к войне готовилась!!!!!! Как вспомню, в дрожь бросает. Не нужно думать о том сколько еще нужно пройти, просто иди и всё, и причина бросить у тебя самая важная-здоровье. Я бросила из любви к самой себе, не могла больше причинять вред своему здоровью.
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
тупонекури я понимаю как то что просто живи и не кури .не думать что с табой будет без сигарет,когда пройдет ломка,сколько еще нужно пройти. Ничего не ждать от жизни без сигарет а просто жить и тупонекурить !
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня до сих пор так.
нехило
у меня кстати такое ощущение, что в данный момент этот задолбавший привкус - единственное, что осталось у меня от физической привязанности к сигарете. по крайней мере этот привкус я осязаю, он чувствуется реально, он меня бесит, и для утоления оного иногда подрывает во что-нибудь злостно так, с остервенением вцепиться зубами и нещадно грызть, грызть и рвать :D я иногда даже зубами клацаю во время пика этого наваждения. вспомнил, в прошлый раз бросания меня тоже изводил этот момент, так я тогда что-то около 2-3 недель молол как мясорубка все подряд, чуть ли спички не хомячил всырую =)
купил чай с имбирем, попробовал, своеобразный вкус, пока не понял...
начался период запахов "по другому". сигаретный дым вообще теперь пахнет как-то совсем не так, как раньше
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Suzana, спасибо, я уже расшифровал этот в принципе до безумия элементарный, но действенный принцип "тупонекурю"
я бы сказал, что это уже целый способ ;)
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заметил, наверное как и все, что порывы в течение дня на покурить возникают спонтанно и внезапно. ну нефига ты не предугадаешь их.
уже и кофе не пью целенаправленно, и с алкоголем подзабил, даже пива пока сторонюсь, ну короче всего себя позакрывал брони понадел 18 раз перестраховался =) но
например сегодня с утра необъяснимое ничем фатальное желание закурить. вроде ну ладно первые два-три дня мотает от стены к стене, это понятно. Но неделя прошла должно же попустить? должно - и попустило, это скажем "в средневзвешенном" периоде за сутки стало легче, но зато в конкретные моменты "хотенья курить" желание усилилось многократно, и физика сих так называемых "накатов" мне неясна. почему то именно в эти моменты дебильный кислый привкус во рту увеличивается многократно, а запах и вкус сигарет "на память" начинает просто выносить мозг.
одно усвоено точно - время (даже 5-15 мин) "лечит", а "тупо не курю" все же вообще красава! кто там его так назвал? медаль ему вручили какую-нить?=) за простоту и действенность.
а то тут понимаешь Карр со своими стопицот страницами и охренеть какими правильными мыслями, электронные технологии ёмое, наносигареты с нанотехнологиями, обманки какие-то связанные с поспешным и судорожным глотанием лимона, шоколада, леденцов, семечек, а лучше всего вместе и сразу, еще чё то там мудрёное- перемудренное научно-космическое, - а тут на тебе: тупо не курю и всё. и всё(!!!), емое, работает! вот она, действительность, чем проще - тем лучше. взял и тупо произнес: я не курю. и не куришь. сейчас даже написал прочитал и сам не понял, как это работает, но работает же!

потом уже после того как попустит задумываешься - ну вот сейчас же вообще не тянет, все по барабану, как так-то вообще накрывало, с чего бы? чудеса.
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не сдержался и до сих пор хохочу. извиняйте уж.
- Я слива лиловая, спелая, садовая!
- А я абрикос, на юге рос!
- А я томат! Вместе мы фруктовый сад!!
Вбегает девочка:
- Фруктов нету ни х&я, пейте сок "Моя семья"!
- Девочка, сколько можно повторять? "А я фейхоа, пейте сок "Моя семья"!"
Вбегает снова:
- А я фея без х&я, пейте сок "Моя семья"!
- Девочка, не "без х&я", а просто - "фейхоа"!
Вбегает еще раз:
- А я просто без х&я, пейте сок "Моя семья"!
- Девочка, иди на х&й!
И кстате, Карр то походу в курсе был про "тупонекурю" =)
На самом деле курильщик должен просто не закурить следующую сигарету и сказать себе: «ЭТО МНЕ НИ К ЧЕМУ! Я — НЕКУРЯЩИЙ!» Это просто. Хотя объяснение курильщику этой простой мысли занимает у меня приблизительно четыре часа. © Аллен Карр
 

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот и я "тупонекурю"))), когда читала Карра, думала что он как раз это и имел ввиду ))). Нужно идти день за днём!!!
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на 9-ый день, подвергаю себя всяческим изощрениям, типа приема водки, пива
с курящей бандой
испытание конструкции на прочность, решил устроить сейчас
вот это весчь! ноги сами, не спрашивая, несут на покурить... =)
посмотрим кто кого
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
режим "тупонекурю" победил режим "хочу курить после алкоголя"
помыслы наши чисты и дело правое
да прибыла с нами сила, аминь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу