Без громких слов

qest

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
31
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую lexus! Я не курю 3 сутки.Вчера тоже выпивал пиво немного...ох как хотелось то покурить..Но справился.Держитесь.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
режим "тупонекурю" победил режим "хочу курить после алкоголя"
помыслы наши чисты и дело правое
да прибыла с нами сила, аминь
Ай красава! Ай молодца! так держать! Но все-таки будь поосторожней с экспериментами :throwball:
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ol-911, 10ый день все-таки идет
пора уже не бояться всего того, что раньше было неразрывно связано с сигаретами
у меня кстати металлический вкус на спад идет
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, я не говорю "бояться", я говорю "осторожней". Кстати, у меня никакого привкуса не было и сейчас нет. Но была другая проблема - сильно тошнило по утрам :confused: последние три дня. Не было такого?
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ol-911,
нет, такого точно не было
меня только этот привкус доставал немеренно
сейчас вообще чем дальше время проходит, тем больше кажется что это типа "так просто" и без осложнений идет. может забывается.
хотя я бы не сказал, что первая неделя прошла легко, особенно первые дня три.
ну и вчера, после успешных сданных гос.экзаменов, когда употреблял, водку, потом пиво (как без этого ;)), был момент уже к вечеру, когда просто подумал "да ну его, я курить хочу немеренно, пойду покурю одну, все равно никто не увидит, а потом выброшу пачку, ну и как будто ничего не было".
реально, сработало тупонекурю, просто заставил себя. как удержался - хрен знает. сейчас доволен как слон =)
думаю этот момент поможет в дальнейшем, что не закурил и что все прошло нормально. есть уже опыт так сказать прохождения празднований без курева.
 

натали я

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
77
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Lexus, молодца! Твоей выдержке позавидовать можно! Это же надо,бросать накануне госов! А как же предэкзаменационный мандраж?...Пьянка с сокурсниками?... Все выдержал на таком маленьком сроке! Гордимся тобой. С первой круглой даткой и успешно сданными госами!
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
натали я, спасибо за поддержку
в принципе,
госы, пьянка - это ерунда и кажется мелочами =), по сравнению с теми заморочками, что ждут меня на работе, на которую выйду через 4 дня
вот там не закурить - вот это первостепенно
вот поэтому и устраиваю себе предварительно все эти "сладости" заранее =), тестовый режим так сказать
а кому сейчас легко ;)
 

натали я

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
77
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Lexus, давно у меня была довольно успешная попытка бросить,я не курила полгода,работала,перекуры на работе-святое... Я просто ходила вместе с коллегами в курилку и сидела рядом,вроде как и "в теме", могла даже сигаретку в руках покрутить, смотрела на них со стороны и понимала,что мне это уже не надо,меня и не тянуло совсем. Может тебе так тоже легче будет адаптироваться к некурящей жизни в курящем коллективе.
 

СантяЙ

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
24
Не курю с
23.07.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Lexus, не так страшен чёрт как его малюют)) я тож 10 не курил в отпуске, а на 11 вышел на работу где курят все и повсюду, думал 100% не выдержу, а по факту только к концу смены вспонил что и курить то не хотелось)) вот уже 8 смен отработал полёт нормальный и даж не тянет! одно напрягает- везде дым сигаретный и противно от этого!
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
начал во время таких вот накатов "заедать". накупил всякой хрени блин - шоколад, какие-то киндеры батончики которые никогда и не ел особо, и прочая сладкая тема. сношу методично и с чаем. зря, понимаю. а хрена делать?...во время таких вот приходов разбегаться и битьсо головой об стену или руки с пальцами в дверях защемлять - вариант, но почему то интуитивно кажется, что заедать будет более безболезненно ;)

:bounce:Ну ты приколист! А это мысль,пальцы в двери защемлять! Как я об этом раньше не подумала!
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
от делать нечего и для поддержания духа начал читать дневники людей. прочел уже кучу дневников. особенно вчитываюсь в те, которые так долго, счастливо шли к цели, каждый день жизнерадостно отписывались что и как происходит, обрели кучу друзей, и потом......тупо срыв, такой необъяснимый и казалось бы уже ну никак невозможный вариант, ведь столько времени прошло!!! epic fail.
от чтения некоторых стало не по себе. люди закуривают через месяц, через два, даже через три и более. листаю бесконечные странички дневников и смотрю, сколько вкладывают сил, старания, силы воли, и потом на n-цатой странице человек признается в срыве. последний дневник (девушка) вообще не курила месяц, слетела, опять не курила уже больше месяца, опять слетела...читаешь и как будто сам переживаешь за неё. ну как так то?! представляю для себя, хоть такое и было уже, пробыть, перетерпеть, перенести кучу "накатов", кучу психологических пусковых моментов, протащиться сквозь это месяц-два-три (!) и слететь в один день.
после таких чтений кажется, что всего лишь неделя, перенесенная мною, это такое ничтожество и вообще все так еще относительно...
Знаешь,я тоже читала эти дневники. Боялась,что так же будет со мной. Но я для себя решила,что Я это Я и никто больше! Я индивидуальна, и все эти срывы у других людей не означают,что это же произойдет со мной!Надо идти своей дорогой! Хотя я не зарекаюсь, все может быть! Извиняюсь за большое количество Я
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросил курить… теперь нечем пиво открывать...
ЕкатеринаMS, а шутить можна? :D
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаMS, наверное не поняла =)
Дело в том, что зажигалка, носимая ранее постоянно в кармане с сигаретами, выполняла помимо своего постоянного назначения еще одну привелигированную функцию - открытие бутылок пива. И в данный момент помимо непривычно пустых карманов вспомнил, что лишился еще и открывалки=)
Но это все приятные мелочи, главное чтоб дни внизу тикали!
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дни тикают
1-ый рабочий день и 14-ый некурения. какая ерунда, думаю сейчас, хотя еще на 2-м дне думал - как бы дотянуть до 2-х недель.
состояние неопределенное
вроде бы никаких таких мыслей, что неимоверно хочу курить - нет, но периодически все-таки пробивает внезапно - а вот тут бы я закурил, по ситуации. приходил шеф ко мне, попить кофе, выкурить сигаретку-другую. традиция такая, вечером перед планеркой. запах зернового кофе (у меня аппарат прям в кабинете стоит), прикуренная сигарета "парламент лайт", - все то, что до этого я неоднократно с ним проделывал. естественно, потянуло и сейчас, очень хотелось закурить с ним под кофе, и послать в задумчивости в дыму все те заморочки, что спускают нам сверху вышестоящее руководство...ну как то возникли такие мысли, но я специально отвлекся, как бы подумал - ну да, хорошо бы сейчас закурить, неплохо, но просто не буду. посижу за столом посмотрю просто со стороны. ну вот так и прошло время "хотения".
потом шеф ушел и забыл сигареты с спичками на столе, и когда я их обнаружил, сверкнула опять мысль "а если сейчас покурю, ведь никто же не увидит". удержало меня только свое решение. сила воли чтоли, или нежелание так быстро сдаться в таких ситуациях. или нежелание признаться жене и родителям, что я сдался. или все вместе понемножку.
а кофе так пока принципиально и не пью, хотя свое стойкое желание "некурить" проверял уже два раза алкоголем, и ничего, если первый раз "крыло" небалуй, то второй раз - вообще не думал о сигаретах. удивительно, но это действительно так. хотя играли в боулинг, были в ночном клубе - вокруг все курили, а мне было как-то пофиг. даже сам не понимаю, как так. не ну когда попадались люди с сигаретой рядом, ну так на автомате задумывался - о блин, я бы наверное тоже сейчас курил бы. и все.
а вот кофе боюсь пока пить.
зато кислый привкус во рту ушел почти совсем
будем идти дальше и да прибудет с нами сила =)
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, Вот молодец, что еще сказать?!! Смена обстановки и тут же срабатывает звоночек от сигареты, но ты устоял! Вообще много ситуаций, в которых для курящего закурить - это святое! И мы даже не понимаем, что в тех же ситуациях некурящий человек никак себя с сигаретами не ассоциирует.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, ты чего, кстати, не переезжаешь? Медальку заслуженную не повесил на грудь? :)
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ol-911, куда переезжать и для чего? =)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу