Без громких слов

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, типа в раздел форума соответствующий твоему стажу (2 недели называется). Там ты обсуждаешь проблемы с людьми у которых тоже две недели ( проблемы по-идее схожие), а тут оставляешь поляну для новичков для решения проблем первых ломок. Как то так.
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
случайно вошел в свой счетчик курения и пригляделся к цифиркам...немножко прозрел ;)
выкурено 146 тысяч сигарет, потрачено на курение 8516.67 часов. ну в часах как то непонятно, поделил на 24 часа. ну чтобы сутки увидеть.
а это 354 дня. 354 дня?! :censored: нехрена себе, это что, если сложить все время на курение (процесс), из 33 лет целый год непрерывно в сумме только и делал, что курил? что-то дохрена. не поверил, решил перепроверить счетчик.
вычислил время, отведенное счетчиком на выкуривание одной сигареты. получилось 3,5 минуты. прикинул - ну вроде похоже!
хотя, учитывая всякие приготовления, поиск места для курения, разговоры и прочее, наверняка в среднем больше. ну хорошо, возьмем чуть больше чем наш счетчик - 4 минуты на сигарету.
25 сигарет в день * 365 дней в году * 16 лет = 146 тысяч сигарет * 4 минуты = 9733 часов = 405 дней. вот это жопа. большая такая, толстая. вот это выглядит намного жестче. ни какие то там тысячи часов, а четыреста пять суток. это больше года в сумме я убил чисто на процесс курения. не ну пусть не столько, пусть половину сигарет я выкурил "по пути" с другими обычными делами: за рулем, за обедом, за пивом и т.д... один хрен, даже пополам поделить - полгода получается. невероятно. а так и не скажешь сразу.
в счетчике нужно не часы ставить, потраченные на курение, а сутки или года. тогда будет страшней смотреть :D
вот такими "веселыми" подсчетами закончилось мое случайное более пристальное вглядывание в цифирки счетчика...

не подумайте, что это какой-то еще один мотив. все тонны нашей выстроенной в голове мотивации меркнут перед тем фактом, что курить - просто иррационально и не задумано природой. я в последнее время начал задумываться, что больше мне помогает - вся та "портянка" мотивов для некурения, выстроенная мною самим логической цепочкой в голове, и о которой вроде бы всегда надо помнить, почему и для чего ты не куришь, но в тоже время, как мне кажется, в периоды стрессовых накатов эта выстроенная логическая цепочка не поможет особо, о ней просто не вспомнишь, или же мне помогает какое-то непонятное чувство, что это же изначально просто, прозрачно и правильно - факт того, что я не курю. хрен знает. я уже сам не понимаю, что дает мне силы удерживаться от того, чтобы закурить.
ну и пока продолжаем периодически бороться непонятно какими методами =) с желанием закурить
16 день, ясен пень легче намного, чем две недели назад, но врать смысла нет - терпеть еще приходится. именно так, терпеть те минуты, когда внезапно обостряется мысль закурить, подкрепляемая тут же, как по волшебству, томительно-кислым ожиданием привкуса дыма во рту. у меня это как то так проходит. в этот момент особенно хочется 1) схватить сигарету и как дунуть 2) съесть сигарету живъем, просто сжевать 3) сгрызть что-нибудь, вцепиться и сгрызть, дабы утолить этот привкус во рту, и все равно во что вцепиться - спички, мясо, еда, вода, да даже в деревянный стол, если ничего нет под руками. смешно? согласен, но оно так и есть =)
но мы, упрямо, идем на "север" =)) нам нужно пока только одно, тупо и без размышлений особых - цифра месяц. ну а там видно будет, куда выведет кривая американской мечты =). там будем определяться с нашими желаниями, мыслями и потребностями. а пока тупо прем на месяц!
и да прибудет с нами сила
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну что, всем привет
типа 3 недели прошло
курить хочется, врать нечего, но это уже как то не так как раньше, ну просто иногда вспоминается - вот покурить бы сейчас, а потом также довольно легко забывается. сказать, что не хочется закурить совсем - это обмануть себя и вас =) просто легче намного перенести это.
ах да, надо признаться для честности и дабы впрок другим, может пригодится: 20-го числа декабря, уже как 4 суток назад, в четверг я совершил абсолютно обдуманно зверский предумышленный акт, ну или опыт - выкурил (по трезвому) где-то 3-5 затяжек, причем выкурил так вдумчиво, хирургически злорадно наблюдая над собой и ощущениями.
зачем спросите вы? не знаю, отвечу я, и правда не знаю. ну да, был какой-то накат, но он прошел - я его переждал. а только после него я спокойно попробовал затянуться, при этом прекрасно помня и прокручивая при курении в голове правило "ой ой ой - ни одной!" =)). это был наверное садистский способ собственного самопознания, опыт так сказать. получилось 3-5 затяжек, после которых без сожалений выкинул сигарету. далее не стал курить по одной простой причине - мне действительно дико не понравилось. дым был невкусный, какой-то даже противный и тошнящий. после второй или третьей затяжки закружилась голова дико, и это мне не понравилось еще больше, так как даже шататься начал=). выбросил сигарету тут же - с удовольствием и веселыми мыслями. после этих трех затяжек тяга в последующие дни абсолютно не прибавилась, да вообще ничего не изменилось, все так же, только теперь я знаю точно - первая сигарета после перерыва нехрена не вкусная, первые затяжки = отвратительные. не думаю, что кому то следует проверять как мне - это у меня она оказалась противная, и все прошло без каких-либо негативных последствий. ну а кому то другому может и понравится =). как там в рекламе, про опасные трюки, внизу бегущей строкой - "не повторять. опасно для жизни." :D
ну вот с "опытного" четверга идут уже четвертые сутки, состояние без изменений, как и "до того", помимо прибавившейся уверенности, а опыт, пусть, наверное, и не совсем нужный - прошел легко и уверенно для себя.
моя ближайшая цель - 3 января. и это будет уже месяц.
ах да, и как всегда в конце =))
и да прибудет с нами сила
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, Вот нестоит такие опыты проводить. Серьезно. Я по той же дорожке шел пару лет назад и потом был заядлым курильщиком. Не надо эксперементировать. Если руку в огонь сунуть будет ожог - мы все об этом знаем, НО нет же желания эксперементировать с этим. Так зачем с сигаретами?!
Я искренне рад, что ты с нами (тем более мы с тобой одного призыва ;)3 декабря)!!!!
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ol-911, все в порядке, спасибо, я как не курил, так и не курю по-прежнему, у меня ничего не сбилось и все идет по плану, и в этом я более чем уверен.
и курс молодого бойца 3 января мы с тобой закончим однозначно.
 

Nimfa2011

Писатель
Сообщения
680
Реакции
592
Не курю с
17.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, А где месяц там и два не за горами :)
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, Стопудово! И вообще я на Эверест всерьез настроен :running::running:
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nimfa2011, Женя, да мне хоть тридцать месяцев, главное ты ж знаешь что - устойчивое, непоколебимо жизнерадостно-настроенное морально-психологическое состояние, черт его побери =)
ol-911, Эверест...магическое слово, при котором у каждого на форуме должно замирать сердце, а дышаться должно так с придыханием....кажется это где-то тааак далеко, в какой-то недостижимой хренегознаетгденаходящейся монголии.....

сегодня меня начало рвать на части периодически от желания закурить. с самого утра. был замечен в практически непреодолимом, ничем не контролируемым, животном желании выхватить у шефа сигарету из пачки. шеф, заметив мой настойчивый и немного странный взгляд даже сдал шаг назад, и, наверное, испугался за свою целостность, в принципе, как и я сам. вкупе с появившемся звериным чутьем, я унюхиваю сигареты за тридевять земель и потом начинаю примеряться и принюхиваться, а нравится ли мне этот запах, в это время я начинаю чувствовать себя собакой, идущей по следу жертвы. при этом интуитивно понимаю, что являюсь жертвой сам. после обеда, выпив назло всем чертям две кружки кофе с прекрасным ароматом обжаренных зерен, замечено желание немедленно и жадно вгрызться в рабочий стол, крепкое дерево цвета темный орех, и грызть его пока не останутся одни опилки. состояние нестабильное, характер нехрена не нордический, при звуках флейты зажигалки и запахах сигарет впадает в прострацию.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, а ты свой дневничок первых дней перечитай :smile_coffee:Вспомни каково это было на первых днях, через что пройти пришлось. Я думаю, пыла покурить поубавиться. ;)
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ol-911, перечитывать лень, но в данные последние 2-3 дня мне почему-то кажется, что как раз на первых днях было намного легче, нежели сейчас, с той тягой, которая (иногда) возникает в данный момент. за последние часа два-три я непостижимым и абсолютно неведомым самому себе способом уже два или три раза чудом удерживался, чтобы пойти и взять "всего лишь одну" сигарету и выкурить ее залпом. че блин за ерунда, хрен знает. тупонекурить уже даже по-моему не действует, уже сам не пойму за счет чего я еще не скурил ту самую "единственную" и типа "последнюю" сигарету.
не, я так то не жалуюсь и не канючу, кому сейчас легко, но кроет время от времени реально "не па децки"

у тебя то че, как, терпимо? не бывает что-ли вообще такого состояния, когда от жажды дыма во рту аж ломит? ну хотя у всех конечно по разному все проходит. и вообще я вот так смотрю, все эти сроки условны, кто что пишет - вот типа три недели срок, кому то месяц, кому-то сорок дней, да ерунда все это, нет никакого определенного срока, вон люди по пол-года - год не курят, а потом на тебе и наступает "привет"
все это иллюзорно и относительно, ну только если использовать в качестве "плацебо" эту тему - "вот месяц/два/три/год пройдет и меня отпустит"

пойду-ка водки выпью на ночь, авось пройдет-расслабит :smile_coffee: :D
да прибудет с нами сила и да отпустит нас приход
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, Да конечно меня тоже периодически кроет. Правда реже гораздо, чем раньше, но сильнее. Мне очень помогает мой предыдущий опыт, когда я долго не курил, а потом "чуть-чуть попробывал" и трындец. Я памятью своей не горжусь обычно, но мысли и ощущения тех дней очнь отчетливо помню: весь такой на позитиве, что бросил, здоровый такой и всего пару сигарет (я ведь теперь легко бросить могу!). А потом такая жопа на два года:eek: Когда меня реально от сигарет тошнило, а я прикуривал следующую и через силу курил. Ужас.
Вот вчера очередной предновогодний корпоратив был. Я нафигачился сильно. И сразу мысль: я пьяный и себя не контролирую, значит можно покурить. Но даже таким пьяным я знал, что очень дорого заплачу в будущем за такие мыслишки. Настрой только один может быть - НИОДНОЙ НИКОГДА.

Lexus, потерпи немного. Да и через полгода народ срывается, но через пару недель гораздо легче уже будет. С Наступающим!
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
почему то форум начал надоедать, ну или меньше привлекать что-ли, читать особо неохота, говорить тоже как-то лень. лялякать просто так, много и ни о чем, как некоторые тут делают изо дня в день - не умею.
бросать курить стало почему-то скучно и без эйфории, как-то неинтересно. хрен знает почему. вроде и срок уже приличный, однако как-то все слишком обычно и неинтересно, что аж хочется закурить =) это кстати и приносит некоторые опасения.
желание закурить возникает раз-два-три в день, как правило на работе или после, вечером. желание довольно навязчивое, мотивации сдержаться в это время почему то все меньше и меньше, помогает просто отсутствие сигарет или знакомые вокруг, которые все знают, что я не курю (раструбил же специально). дома совсем не хочется курить, да и не тянет. набрал весу +3 кг (плохо, недавно только скидывал). больше новостей нет.
ну ладно, для кучи переведемся чтоле в "месяц", к своим...
 

Nimfa2011

Писатель
Сообщения
680
Реакции
592
Не курю с
17.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, Все это (и тяга и апатия) останется с тобой на долго и ты либо сорвешься либо совсем перестанешь радоваться жизни и потом точно сорвешься. Это на собственной шкуре испытано и пройдено! И тут никто и никогда тебе не сможет помочь кроме тебя самого. Наоборот, чем больше будут поддерживать и агитировать, тем хуже будет. А выход тут один, понять для чего и вообще нафига ты бросал. Если вам было хорошо вместе, плюнь на все и сорвись, только знай разочарование и чувство вины, а так же сожаление обязательно придут, только назад уже ничего вернуть не сможешь. И с каждой попыткой будет только сложнее и сложнее. Так что взвесь все за и против и постарайся прийти к согласию с самим собой, а дальше, если решение будет в пользу окончательного отказа от сигарет, «Негрустин» тебе в помощь и побольше общения с приятными людьми, а так же ни слова про сигареты! Стараться избегать все что с данной привычкой связано, будет сложно первые 60-70 дней, потом старые привычки заменятся новыми, поменяются любимые места пребывания и отдыха, и наконец станет легче. Так что все в твоих руках и не в коем случае не иди против себя, но в то же время будь сильным! Удачи!
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас начну говорить непопулярные вещи, пойдем против течения
да и пофиг, я ж не на смотринах и никто меня не знает
ну так, чтобы была ложка дегтя в бочке меда
ну вот зайду я почитаю иногда некоторые дневники и диву даюсь
откуда у взрослых людей есть столько времени, да и желания, на эти сюси-пуси и муси-люси? откуда? и вот ходят они в свои дневники, и пишут по тысяче сообщений в день, причем иногда такую ерунду несут, такую ахинею, вообще "ни а чем", лишь бы что то написать, откровенный флуд и треп ни о чем, какие то там образы играют, какие-то там громкие слова произносят, заклинания, признания, возвания, еще какая-то херь, переписки, шарики, ролики, ролевые игры, ну короче смех тотальный (ну для меня). ну зачем, самое главное - как? как эти люди "могут" писать такие детские игрульки и фразы? иногда смотришь на этот цирк и думаешь - а как это им вообще интересно и как в голову приходит? как они способны на это? а им не стыдно? и собираются в стайку и давай к друг другу ходить, ерунду ни а чем писать, мириарды постов набивать, хвалебные речи друг другу писать...
ладно так это мысли вслух =) или я не такой как они, или они не такие как я, как то так
ну а главное то что? что не курим по ходу, так ведь? ну ладн, будем, закончим кипяток лить
эх, иногда так подрывает написать чтонить не в общем контексте и против течения! =)
всем удачи и да прибудет с нами силушка
 

Замысел

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
232
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас начну говорить непопулярные вещи, пойдем против течения
В том то и дело, что люди могут здесь все что угодно, в том числе чего не могут себе позволить в реальной жизни. За этим сюда и приходят. Кроме того в реале ни один, НИ ОДИН человек не сказал мне какой я молодец, что не курю уже два месяца. А здесь люди это понимают и поддерживают.
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну че, типа 2 месяца.
кстати когда задумываешься о сигаретах и той привычке курить, начинаешь понимать, насколько легче стало сейчас, чем тогда, ведь вообще не вспоминаешь почти о желании курить и дни летят. прикольно. и как то это неосознанно приходит, чтоли.
 

Nimfa2011

Писатель
Сообщения
680
Реакции
592
Не курю с
17.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, Привет! Давно тебя не было что то. Как успехи?
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Reapeat until
В этой теме все сдались в свое время, как и я
Почти все
Печаль
Жаль ребят да и себя чуток
Столько время прошло,,,и
Все в нули
Кто после 3 месяцев, как я, кто после года или более как нимфа и ол911
Грустна, грустна , да и х... с ним (с) Баста
Будем дальше пробывать. Ведь это всяко лучше, чем забыть наглухо про свои прошлые попытки и нихрена не делать.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу