Без громких слов

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, не хотел заводить дневник по причине неприязни как таковой к слову "дневник" ;), да и не любитель я особо трещать на форумах, да и рассказывать про свои беды и проблемы. Но тут появились некоторые вопросы, и скажем так небольшая помощь в нашем общем деле мне все-таки нужна.
История болезни проста как мир: 16 лет курения, в 2008 году попытка бросить курить по Карру, после 2,5 месяцев полного некурения слетел - возомнил себя мега-перцем, якобы так легко бросившим курить, и покурил "всего лишь одну" на какой-то там одной из вечеринок в отпуске. Старо как мир. В итоге очередной штопор еще на 4 года. Знакомо? =)
В последнне время подняли в должности по работе, большая ответственность все дела, разнервничался, на фоне осени и неудачной второй попытки бросить (всего 2 дня продержался) вообще впал в тотальную депрессию, начал курить на работе как паровоз, одну за одной, дошло до 2-х пачек в день.
После того как всего за месяц загнал себя в такое положение, психика ни к черту, потерял 6-7 кг веса, начало колоть в груди (и это в 33 года?!), в тренажерном зале вообще тяжело стало (хожу туда в принципе 1,5 года уже), взял перерыв и решил начать с того, что все-таки или я брошу, или сигареты меня убьют, и очень скоро. Вообщем нашел для себя корень своих проблем и цель - это все из-за сигарет. Именно из-за них и их действия все валится из рук, из-за них к концу рабочего дня после 2-х пачек голова вообще не соображает ну и так далее. Это они во всем виноваты.
Ладно, проехали, стартанул в понедельник 3 декабря в пол-девятого вечера, выкурил сигарету, выкинул из машины 7 пустых пачек, дома предварительно поуничтожал все улики и контрафакты, ну и: короче без заменителей, без табекса и всего такого сегодня пошел 6-ой день как не курю. Вроде бы как хорошо, ай да молодец и прочие дифирамбы, как положено по Карру в этом варианте жить и радоваться. Но коматоз остался, сигарету хочется, это понятно. Больше всего пока боюсь одного: я уже говорил, что сделал перерыв по работе, и сейчас практически ничем не занимаюсь, ну кроме того как не курю;) Через неделю мне на работу выходить, и как только представляю с чем там придется столкнуться - уже практически сейчас сразу нервно думаю про сигареты:devil:
ладно все это лирика, вопрос пока один:
подскажите для чего тут люди пьют Афабазол? Мне по ходу успокиться как-то надо на работе, почитал в темах, ну везде про него пишут. Он успокаивает? А если пить его начнешь, на работе "тормозить" не станешь по жесткому? есть у кого опыт личный?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Lexus, вечер добрый. По поводу афобазола. Не рекомендую. На счетчике шестой день, это уже достаточный срок для прекращения физиологической ломки. Психику еще ломает. Но все же лучше попробовать разобраться, что конкретно раздражает, для чего нужна сигарета. И попробовать заменить ее на другой способ (разнервничавшись, выпить воды или постоять возле окна) или вообще избавиться от корня проблемы, что при некоторой наблюдательности за собой можно сделать.

Для того, чтобы пить афобазол, лучше бы обратиться к врачу или психологу. Да и не поможет он сразу, разве что как плацебо - у него кумулятивный эффект примерно на 5й день. То есть, за 5 дней до бросания нужно было начать. И... ну все-таки, лучше ведь без медикаментов там, где можно справиться. Хотя бы показать себе - могу!

И никакие нервы на работе не стоят того, чтобы заново закурить!
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexus, Медикаменты, это крайний случай.
По психологическому портрету, присмотрись к капитану Немо. Это твой объект подражания.
Я на полном серьёзе.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Lexus, я лично пила афобазол, нет привыкания и сонливости, но пить надо курсом, как в аннотации написано. Боишься химии, пей персен, он травяной, но дорогой - эффект будет такой же. И пить надо именно тогда, когда ломка психологическая. Желаю успеха. Самое трудное ( когда одновременно и физика, и психика) ты пережил.
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для того, чтобы пить афобазол, лучше бы обратиться к врачу или психологу.
получается это больше средство для успокоения психики...
склоняюсь все же тогда дальше продолжать не курить без каких-либо дополнительных средств, к врачу не хочу идти, должен сам вылезать.
читал тут еще у ребят про чай с имбирем. а это что за диковина такая?
Самое трудное ( когда одновременно и физика, и психика) ты пережил.
хм...что я мог пережить за всего лишь 6 дней? физику? ...все также телепает, все тот же кислый привкус, который почему то кажется задавить можно только дымом сигарет...
я даже не понимаю, что есть физическое влечение к сигарете, по ощущениям - все в голове и идет борьба с тем, что сам же ты и воображаешь.
еще тут много читал за "накаты" и долго ржал, что самое лучшее средство от этого на первое время - это так называемое правило "тупонекурю" =)) это как, во время наката просто повторяешь себе "я тупо не курю" и все чтоли? =) забавное средство.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
еще тут много читал за "накаты" и долго ржал, что самое лучшее средство от этого на первое время - это так называемое правило "тупонекурю" =)) это как, во время наката просто повторяешь себе "я тупо не курю" и все чтоли? =) забавное средство.
У каждого по разному,
Вот если бы ещё писали о том кто и как долго в добровольно-принудительном порядке приобщался к этой пагубной привычке,
то над этим можно было даже посмеятся? Правда?
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а что над этим смеяться? приобщались как правило по молодости и было просто похрен на все, ни о чем не задумывались. модно типа было, как сейчас вспоминаю про школу.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
еще тут много читал за "накаты" и долго ржал
Я не вижу, над чем тут можно было ржать, над накатом, над непреодолимом спонтанном желании закурить. Если у Вас, проходит без проблем, то это не значит, что у всех так.
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алекс Васильев , неправильно прочитал, смешно мне было лишь над выражением "тупонекурю"
накаты самого достают, пытаюсь осмыслить это "тупонекурю" для себя
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lexus, а валерьянку пил. Отлично успокаивает, но конечно работать с ней хреново. В смысле я после приема не то чтобы тупею, но у меня сильно пропадает мотивация чем нибудь активно заниматься. Впрочем, второй день как-то обхожусь без нее.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кажется, я понял. С третьего раза.
Вот смотри, у новичков временами слетает мотивация (классный термин!) либо ещё что-то.
И их отправляют читать дневники. Оно в шоке прочтёт именно так, как хочется ему.
Но совсем не то, что было заложено в смысл фразы.

пытаюсь осмыслить это "тупонекурю" для себя
Есть еще вариант "потом покурю".
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
насколько понял, во время наката нужно неважно каким образом протянуть время, путь это будет "тупонекурю", "потомпокурю", "схожукуданибудь", "съемчтонибудь", главное протянуть эти 5-15 мин
потом отпускает
 

Тёркин

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
973
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот смотри, у новичков временами слетает мотивация (классный термин!) либо ещё что-то.И их отправляют читать дневники. Оно в шоке прочтёт именно так, как хочется ему.
Но совсем не то, что было заложено в смысл фразы.
Заметил,и не только у новичков!

Есть еще вариант "потом покурю".
Вариант,тока мне кажется его сразу на годы двигать надо,а там забудешь-отвыкнешь.
Иначе голову сломаешь,скорей бы этот "потом"!

Это когда вроде бы всё пропало!!!...сорвался!!!...взял сигарету и пошёл таки перекурить!!!
и тут...берёшь себя в руки и НЕ КУРИШЬ,всё...через пару минут отпустит и можно даже кайфануть от того что не закурил:)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Реакции: Nuta

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я попытаюсь дать свое объяснение "тупонекурю".
У меня на прошлых разах с бросанием было два срыва и оба по одной и тойже программе:
Накаты были настолько неожиданными и стремительными, что однажды после месяца без сигарет войдя в кабинет к приятелю я на автомате сел за переговорный стол, на нем лежали сигареты и пепельница (там всегда можно было курить) и в следующий момент обнаружил себя с выкуренной сигаретой. Как будто переместился во времени или мозг отключился. Мой вывод - я не успел проанализировать, отреагировать на накат, тем более, что через месяц реакция и заморачивание по поводу бросания претупляются. Потом были еще подобные очень резкие, стремительные позывы, только и успевал в буквальном смысле прокричать: "ДА НЕ КУРЮ Я!!!". Это выручало.
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7-ой день пошел! радует. дни считаю - не радует. кстати когда дни считать перестану? дней так через 70-100?
сегодня после перелета на самолете испытал этот известный накат на себе полноценно...кислотно-щелочной баланс "минус 700" во рту после перелета неистово требовал качественного, почти осязаемого дыма, немедленно и сразу, дым практически физически ощущался, как его клубы попадают внутрь и разгоняют этот смрад во рту. казалось, что дайте мне табак, и я его тупо съем, просто хладнокровно механически сжую всырую...=)
коллега демонстративно вечером на полке кинул сигареты и зажигалку. ходил вокруг них весь вечер, внимательно так смотрел на них, можно сказать наблюдал =) потом смотрел на коллегу, курящего на балконе, подумал "бедолага". ха, герой тут нашелся, еще неделю не курит уже понтуется (это уже про себя).
начал во время таких вот накатов "заедать". накупил всякой хрени блин - шоколад, какие-то киндеры батончики которые никогда и не ел особо, и прочая сладкая тема. сношу методично и с чаем. зря, понимаю. а хрена делать?...во время таких вот приходов разбегаться и битьсо головой об стену или руки с пальцами в дверях защемлять - вариант, но почему то интуитивно кажется, что заедать будет более безболезненно ;)
кстати про чай с имбирем, что же это такое и от чего же он помогает?

я попытаюсь дать свое объяснение "тупонекурю".
У меня на прошлых разах с бросанием было два срыва и оба по одной и тойже программе:
Накаты были настолько неожиданными и стремительными, что однажды после месяца без сигарет войдя в кабинет к приятелю я на автомате сел за переговорный стол, на нем лежали сигареты и пепельница (там всегда можно было курить) и в следующий момент обнаружил себя с выкуренной сигаретой. .
и что, такого вот абсолютно случайного, незакономерного и единичного случая после целого месяца некурения хватило для полной капитуляции? ну как вот по идее всего лишь одна сигарета может сломать весь настрой, ума не приложу. у самого ведь так было, но один черт непонятно почему всего лишь одна сигарета ломает весь предыдущий период...
 

Тёркин

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
973
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
непонятно почему всего лишь одна сигарета ломает весь предыдущий период...
Увы,но так работает наше подсознание при условии "слетевшей мотивации",затягиваясь принимаешь решение курить снова...
 

натали я

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
77
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Lexus, привет! Рецепт чая с имбирем: покупаешь корень имбиря,отрезаешь по вкусу 1-3 см(мне нравится 3),мелко нарезаешь или трешь на терке,завариваешь кипяточком,настаиваешь,добавляешь лайм или лимон и пьешь с удовольствием:smile_coffee:Имбирь-пряность острая,охоту курить отбивает.Еще согревает,тонизирует и разжижает кровь(что нам полезно). От себя в качестве успокаивающего средства очень рекомендую китайский чай Те Гуан Инь. Подробнее об его эффекте можете почитать в интернете,если в двух словах: сердце спокойное,голова ясная.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу