Сила воли Без кур и Курилов

Не курю с
25 Дек 2021
Способ отказа
Сила воли

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.501
Реакции
134.162
Дневник
Читать »»
Я не курю? Да. Я не курю с 25 декабря 2021 года.
1464762294_1638.gif
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оказывается я стесняюсь своего нахождения на форуме. Где-то в голове сидит, что это глупая затея и странное занимание себя... Курить стыдно, бросать курить тоже получается... На что я рассчитывала, когда регистрировалась? Сложно сказать. Но ведь были какие-то ожидания... Вспоминаю, что ожидала ещё каких-то лекций Князева, может дополнительных материалов...
Как по сути будет проходить месячник абсолютно не представляла и никогда ранее не принимала участие ни в чем похожем... Даже в пионер лагерь не ездила, а тут почему-то постоянное ощущение этого самого лагеря... Названия, конкурсы... Но про это я уже вроде писала... Как бы то ни было, а я включена в эту виртуальную жизнь... Зачем-то узнаю подробности жизни людей из иных часовых поясов, а иногда и из других государств... Сообщаю им чем занята... Кому какое дело??? Какое дело мне, чем они заняты??? Не подменяю ли я зависимость от никотина на зависимость от форума?! (Обдумать)
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.274
Реакции
92.136
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оказывается я стесняюсь своего нахождения на форуме. Где-то в голове сидит, что это глупая затея и странное занимание себя... Курить стыдно, бросать курить тоже получается... На что я рассчитывала, когда регистрировалась? Сложно сказать. Но ведь были какие-то ожидания... Вспоминаю, что ожидала ещё каких-то лекций Князева, может дополнительных материалов...
Как по сути будет проходить месячник абсолютно не представляла и никогда ранее не принимала участие ни в чем похожем... Даже в пионер лагерь не ездила, а тут почему-то постоянное ощущение этого самого лагеря... Названия, конкурсы... Но про это я уже вроде писала... Как бы то ни было, а я включена в эту виртуальную жизнь... Зачем-то узнаю подробности жизни людей из иных часовых поясов, а иногда и из других государств... Сообщаю им чем занята... Кому какое дело??? Какое дело мне, чем они заняты??? Не подменяю ли я зависимость от никотина на зависимость от форума?! (Обдумать)
Форум для того чтобы тебя поддержали в трудный момент. В реале мало кто поддерживает и верит в твое/мое/их решение бросить/завязать с курением. Люди которые здесь находятся делятся друг с другом своим личным опытом, помогают словом и делом. Опять таки общение, новые друзья. Да одни плюсы от этого. Да может и появится зависимость от форума, но она не смертельна в отличии от зависимости табачной. Может какие то дела не сделаешь, не успеешь чего то просиживая тут время, но это время не убивает тебя, как время проведённое с сигаретой.
У каждого конечно свой взгляд на жизнь, и каждый в этом форуме видит и находит своё. Кто то регистрируется - разочаровывается и уходит. Кто то достигает какой то цели и тоже уходит. А кто то остаётся здесь, помогает другим.
Те кто бросает годами - это их путь, у каждого он свой, кто то так и не слезет с курительных качелей, но они хотя бы пытаются, а к цели движется тот кто хотя бы ползёт!
Желаю тебе найти здесь то что ты ищешь. Желаю победы над зависимостью.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Форум для того чтобы тебя поддержали в трудный момент. В реале мало кто поддерживает и верит в твое/мое/их решение бросить/завязать с курением. Люди которые здесь находятся делятся друг с другом своим личным опытом, помогают словом и делом. Опять таки общение, новые друзья. Да одни плюсы от этого. Да может и появится зависимость от форума, но она не смертельна в отличии от зависимости табачной. Может какие то дела не сделаешь, не успеешь чего то просиживая тут время, но это время не убивает тебя, как время проведённое с сигаретой.
У каждого конечно свой взгляд на жизнь, и каждый в этом форуме видит и находит своё. Кто то регистрируется - разочаровывается и уходит. Кто то достигает какой то цели и тоже уходит. А кто то остаётся здесь, помогает другим.
Те кто бросает годами - это их путь, у каждого он свой, кто то так и не слезет с курительных качелей, но они хотя бы пытаются, а к цели движется тот кто хотя бы ползёт!
Желаю тебе найти здесь то что ты ищешь. Желаю победы над зависимостью.
Спасибо, Паш... Я работаю над собой)))
А вот, что никто в реале не понимает и не держивает абсолютная правда! И меня удивляет, почему все не бросились помогать и не курить в моём присутствии))))) Больше всего я услышала: это не надолго! Какая ерунда, зачем тебе это?
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.274
Реакции
92.136
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, Паш... Я работаю над собой)))
А вот, что никто в реале не понимает и не держивает абсолютная правда! И меня удивляет, почему все не бросились помогать и не курить в моём присутствии))))) Больше всего я услышала: это не надолго! Какая ерунда, зачем тебе это?
Вот и у меня тоже самое. Родные люди и те говорят, кури, поменьше только, но кури, у тебя всё равно ничего не получится, ты же столько раз уже пробовал( Да, пробовал много и много раз, но я же всё равно верю что получится, я хочу чтобы получилось, если бы не хотел, то больше бы не стал пытаться - ведь правильно?
А ещё могут подначивать, друзья, ты не куришь, а они тебе на покури, на сигаретку, всё равно потом закуришь, от одной ничего не будет( Нет бы поддержали, мол вон молодец - не куришь, и я не буду курить при тебе. Ан нет, им наверное обидно, что ряды курильщиков уменьшились на одного человека, и хотят всеми силами вернуть тебя обратно( Зачем им это нужно, почему? Это загадка!
Про дневники хочу сказать тоже. Читал дневники, мало, мало позитивных дневников. Когда сам бросаешь или не куришь неделю, две, и читаешь как людям тяжело, как они срываются на больших сроках, прям падает мотивация, и думаешь, а нафига мне это надо так мучиться?! Когда описывают ломку, невыносимые муки)) Но всё же у нас в голове! Нет же телесных мучений от этого. Да какой то дискомфорт присутствует, чего то хочется, не более. Я вот понял одно - как себя настроишь так дальше и поедешь! Если настрой позитивный, положительный, то и проходит всё легко, а если негативный, то и будет ломать.
Вот на своём примере скажу, почему у меня постоянные срывы после 20 дней некурения - да потому что я никак себе не вдолблю в голову, что не бывает одной сигаретки после того как завяжешь, нет никакого удовольствия от курения. Может там приятно дать в голову после длительного перерыва, но это только от первой сиги, а от второй уже такого не будет. Во рту гадко, на душе мерзко. Любопытство - понравится ли вкус сигарет после "воздержания" - какой там может быть вкус, мы же не жуем сигареты))) чтобы почувствовать вкус. Когда жжёшь костер - такой же запах и от сигареты, но мы же не разжигаем костер чтобы просто подышать дымом)) Понять я это понимаю, но не выполняю. Не отложилось у меня это в подкорке головного мозга))
А вообще лучше не считать сколько ты там без сигарет обходишься, какая разница, потушили последнюю сигарету и мы уже свободны от этого, если чётко решили к этому не возвращаться. Живём дальше. А мысли о них они будут, столько лет эта сигарета была с нами, мы её просто не сможем вычеркнуть из памяти. Просто надо меньше значения придавать этим мыслям о курении.
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.274
Реакции
92.136
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот это я написал поэму :D:eek:
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Апатия сегодня...с дивана встать не могу. Гости приедут... На сколько радостно и приподнято было вчера и на сколько тошно сегодня...
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.358
Реакции
38.529
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Апатия сегодня...с дивана встать не могу. Гости приедут... На сколько радостно и приподнято было вчера и на сколько тошно сегодня...
Танюша, А это обязательно к гостям выходить?
Они поймут, если ты сошлешься на плохое самочувствие?
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет-нет... Курить не побегу. И даже не очень связываю настроение с никотином. Просто по разному все... И надо всякое свое состояние научиться проживать без вредных пристрастий!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Танюша, А это обязательно к гостям выходить?
Они поймут, если ты сошлешься на плохое самочувствие?
Эти гости будут жить в моем доме))) А тут не столько места, чтоб не пересекаться.
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.358
Реакции
38.529
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надолго они?
Я правильно понимаю? Тебе не хочется лишних людей в доме?
Тут такая фишка, что верующая в доме я одна. У меня с пн пост, а у остальных выходной и 8 марта))))
Настрой у меня сейчас другой. Не гостевой.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Написала в группе и поняла, что пусть и здесь останется... Очень уж мысль для меня нужная...
я вдруг поняла, что настоящим жизнь тут. Вот здесь и сейчас. Не просто рядом,а непосредственно сейчас!!! И как же хорошо, что я в этой жизни не курю! Что перестала откладывать отказ на потом, на понедельник, на НГ, на окончание посадочных работ или иной случай. Просто одним числом прекратила делать это.
И дело не в том, что от меня не пахнет или что не надо под ураганный ветер мчать на улицу... Это все приложение... Основное, что мне просто не надо курить... Я сегодня не хотела абсолютно. Смотрели с дочкой из окна, как гости уезжали и перекуривали перед дорогой, прощались... И я не то, что не завидовала им, я искренне радовалась, что меня нет там сейчас!!!
И очень надо запомнить это.
В разговоре батюшка объяснил, что с любым грехом расслабляться никогда нельзя, что враг не дремлет, что всегда надо быть на чеку и готовым к обороне. Я запомнила. Ловлю нужные моменты, чтоб в сложном положении воссоздать эту эмоцию... Как психолог учил...
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю около 100 дней. Радуюсь. К форуму привыкла, хотя ещё иногда удивляюсь "застрявшим на годы". Перестала стесняться того, что имела вредную привычку. Начала рассказывать: да, курила, но скрывалась. Сейчас бросаю с помощью форума...
Это тоже какой-то шаг для меня... Муж принял. Друзья недоумевают: ты же не так чтоб много курила!
Да какая разница сколько? Ну и пусть я могла пару дней не курить, но как только появлялась возможность, то я тут же это делала!!!
Недавно был в гостях друг, который на полном серьезнее говорил: я бросил курить, не курю. Максимум пару раз в месяц, но курить??? Нет. Я завязал...
При этом он тут же напился и побежал курить))) но тут не про него... Я сейчас о том, что форумчане знают и 1000 раз друг другу пересказали: одной сигареты не бывает!!! А остальные не знают!!! Мы тут на самом деле, как общество АА все друг друга прекрасно понимаем!!! Не понимают только те, кто не готов считать курение зависимостью, наркоманией! Плохая привычка... Меня сейчас начало передёргивать, когда кто-то называет курение привычкой!!! Фигушки!!! Пока не признаешь, что болен -не ступишь на путь избавления!
 
Последнее редактирование:

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Столько ошибок в одном сообщении... Замучилась исправлять... А словарь все равно переделывает... Не дружит он со мной последнее время...
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что мне эти люди? Почему я опять переживаю окончание взлетки... Девчонка эта!!! Умная, молодая, красивая и несчастная... Ждёт окончания марафона, чтоб закурить... До слез прям!!! Весь мир вокруг себя ещё можно перевернуть...а они... И ладно бы курила и не думала, так нет же, пришла, записалась, месяц не курила и опять хочет туда...в яму... которая засасывает, как болото...
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это же православие отлично объясняет... Только мало кто слушает... Если изгнать бесов из человека, но ничем не заполнить освободившееся место, то бесы вернутся и будет их во много раз больше...
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
25.358
Реакции
38.529
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что мне эти люди? Почему я опять переживаю окончание взлетки... Девчонка эта!!! Умная, молодая, красивая и несчастная... Ждёт окончания марафона, чтоб закурить... До слез прям!!! Весь мир вокруг себя ещё можно перевернуть...а они... И ладно бы курила и не думала, так нет же, пришла, записалась, месяц не курила и опять хочет туда...в яму... которая засасывает, как болото...
Stickers-Erika2Stickers-Erika3
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу