Сила воли Без кур и Курилов

Не курю с
25 Дек 2021
Способ отказа
Сила воли

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не курю? Да. Я не курю с 25 декабря 2021 года. И очень хочу, чтоб даты окончания этого события не существовало.
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не курю? Да. Я не курю с 25 декабря 2021 года. И очень хочу, чтоб даты окончания этого события не существовало.
Доброй ночи! Какие ощущения? У вас юбилей 1 месяц был))) стоит поздравить!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пожалуй я рада тому, что делаю. Чувствую удовлетворение, что я молодец. Но пока слишком много мыслей о сигаретах и много страхов начать.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне снилось неделю назад, что я закурила. Причем начало я пропустила, а потом -раз! И ты уже стоишь с прикуреной сигаретой. Даже во сне мне стало стыдно, я отошла от людей подальше и выкинула её, но гадкое чувство, что "сдалась" осталось...
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я с сомнением нахожусь на форуме. Иногда кажется, что собрались реально больные люди, которые только и говорят о сигаретах, курении, ритуалах и триггерах... И как это может помогать? Все эти бесконечные смайлики, картиночки, приветики... Какая-то возня с выбором названия группы, логотипа... Того гляди начнем речевку составлять... Странная мышиная возня. А вот и я вставила линеечку (даже не знаю, где её видно), вот я пишу дневник (тоже не уверена, что он в каком-то правильном разделе). Я захожу на форум и пишу что-то важное для меня... Удивительно: значит как-то работает!!!
Вчера был сложнейший день в плане искушений: я уехала одна из своей деревни, где нет магазина и купить сигареты невозможно, Даже если очень хочется... Уехала в город, где постоянные пробки в которых совершенно нечего делать (понятно, что раньше я коротала время, дымя в окошко), по дороге куча заправок, где я всегда покупала кофе и сигареты, толпа магазинов, где можно купить что угодно (потому что в городе ближайшем к моей деревни купить парламент карат было просто невозможно, его там не продавали)... У меня месяц воздержания и я еду туда, где все кричит: купи меня, я не страшная, ты всегда так делала!!! Да ещё и еду к врачу, который рассказывает мне, что все совершенно не хорошо у меня с организмом... Не то, чтоб жить мне осталось мало, но требуется лечение и возможно хирургическое вмешательство... А как уговорить себя не курить, если ты расстроен и рыдаешь в одиночестве в своем автомобиле? Если бы не одна, если бы муж рядом, поддержка, уткнуться в плечо и услышать, что все нормально или ничего не услышать, но почувствовать это сочувствие через прикосновение. Как я вчера удержалась? Загадка для меня самой...
 
Последнее редактирование:

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня новое испытание: поход к дантисту... Оказалось, что связи зубной-сигарета у меня нет. Поэтому я абсолютно несчастная от удаленного зуба мудрости, но про курение вспомнила только 1 раз, пока чистила машину от снега... Как раньше было? Завела, танцы с щеткой по кругу оттанцевала и ждёшь пока переднее стекло оттает... Вот так просто сидишь и ждёшь в холодной машине? Ну нет... Этого брррр... Мерзко и холодно. А вот если ты этого делаешь с сигаретой, то время вроде делом занято и ждать не так тошно... Неужели я так на самом деле делала и думала??? Да. Точно. Покурить казалось идеальным вариантом... Это я разложила свои хотелки и поняла, что не курить хочу, а время пережидаю... Перетерпела листая форум... Вот он оказывается зачем нужен!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Tatakov, привет)
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Я случайно попала на форум.
И мне тоже было странно всё это читать.
Да все эти конкурсы и делаются для новичков,чтобы отвлекались и не думали о курении)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На форуме специфический континент)
Люди,которые успешно бросили,им форум и не нужен.
Поэтому у нас много качельщиков или просто людей,которым нравится тут находиться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Желаю тебе крепкого здоровья!!!
7708beb58719ae50c8f05f451f486078.jpg

Дарю тебе эту парочку на счастье!!!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На форуме специфический континент)
Люди,которые успешно бросили,им форум и не нужен.
Поэтому у нас много качельщиков или просто людей,которым нравится тут находиться.
Вот это точно-специфический... Но на самом деле люди бросающие годами пугают)))) ну... Надежды оставляют совсем мало. Получается: у такой толпы совершенно не получилось, а они все ещё здесь... Мой психотерапевт говорит, что если способ не подходит, то надо его менять, искать другой способ)))
наверно у них нет психотерапевта)))) И это даже неплохо)))
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня новое испытание: поход к дантисту... Оказалось, что связи зубной-сигарета у меня нет. Поэтому я абсолютно несчастная от удаленного зуба мудрости, но про курение вспомнила только 1 раз, пока чистила машину от снега... Как раньше было? Завела, танцы с щеткой по кругу оттанцевала и ждёшь пока переднее стекло оттает... Вот так просто сидишь и ждёшь в холодной машине? Ну нет... Этого брррр... Мерзко и холодно. А вот если ты этого делаешь с сигаретой, то время вроде делом занято и ждать не так тошно... Неужели я так на самом деле делала и думала??? Да. Точно. Покурить казалось идеальным вариантом... Это я разложила свои хотелки и поняла, что не курить хочу, а время пережидаю... Перетерпела листая форум... Вот он оказывается зачем нужен!!!
Я сегодня с утра так рис варила. Поставила вариться и на автопилоте собиралась покурить, а потом вспомнила, что не курю, и впала в ступор 😁😁
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть у меня моменты, про которые стыдно вспоминать. Ситуации в которые ужасно хотелось курить,а было нечего... Так однажды я с охранником соседей обшарила их хозяйский дом в поисках сигарет, т.е. Буквально по всем столами, карманам, полкам... Причем охранник не курил, просто "дружески мне помогал".
Этой осенью, вернее получается осенью прошлого года я подобрала окурок, который неплохо сохранился под прицепом от лодки. Я убеждала себя, что лодкой занимались наши друзья и они не заразные... Что бычок пролежал все навсего пару дней... Кажется, что это дно...
А если начать вспоминать... Напившись мы перелезали через забор других соседней, стучались в дружественные двери с просьбой сигаретки... С удивлением узнавали, что 2 ночи и просили выпустить нас через ворота, потому что обратно через забор не могли... Хотя эта история получается скорее про бухашку. Хорошо, что с этим я покончила ещё лет 5, а то и больше назад...
Но самое последнее и мерзкое, что не отпускает меня по сей день... Мой друг заболел короной и попал в больницу, потом в реанимацию. Ему было не то, чтобы очень плохо, просто на кислороде. И мне подумалось, что как-то не честно, вот мы тут гуляем по улице, курим и гробим свое здоровье, а человек лежит там один, ему сложно дышать... И я решила не курить, вроде как в поддержку... И пару дней не курила даже. А потом пошла дальше. Мне почему-то показалось, что это будет хорошая сделка (кого? С кем? Нет ответов в моей голове. Я православная женщина и с богом не торгуюсь уж точно, что на тот момент было у меня в голове я не могу понять) и я сказала себе: я бросаю курить, а К выходит из больницы! Вроде как договор, чтоб сподвигнуть меня не курить. Ещё пару дней, другу становится лучше и его переводят в обычную палату, а я понимаю, что теперь я не курю просто так, а не в чью- то поддержку. Очень сумбурно пишу, но по другому не получается. Короче я снова курю, а друг в больнице умирает, задыхается, его лёгкие схлопываются, их съедает болезнь...
Знаю, что это не я причина смерти, но так же знаю, что не жило бы во мне именно это воспоминание, когда я думаю о нем...
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.610
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но на самом деле люди бросающие годами пугают)))) ну... Надежды оставляют совсем мало. Получается: у такой толпы совершенно не получилось, а они все ещё здесь...
Это может быть т.н. "ошибка выжившего".

Ты видишь здесь тех, кто здесь остался, но никак не можешь видеть здесь тех, кто курил, бросил курить и ушел отсюда, и тема курения для них теперь закрыта.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты видишь здесь тех, кто здесь остался, но никак не можешь видеть здесь тех, кто курил, бросил курить и ушел отсюда, и тема курения для них теперь закрыта.
Буду стараться не пугать людей, поддержжу себя на взлетке и сбегу в новую прекрасную жизнь...
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто-то недавно тут написал и я поняла, что это частично и про меня...
Отказ от сигарет для меня это что-то вроде взросления... И немного грустно расставаться с молодостью, безбашенностью, отрицанием общепринятых устоев... Как будто бунтовать можно, только отрицательными привычками. Как будто уничтожая себя ты дольше остаёшься дерзкой. Глупость кошмарная. Но это точно один из моих пунктов заблуждения!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну, вот, что за человек мой муж! Звонит, узнает, что я смотрю фильм об отказе от курения и тут же начинает глупые шуточки (по крайне мере я их именно так воспринимаю): Хочешь умереть здоровой?... Тоже мне проблема - кури сигарету в неделю и ничего страшного!
Короче, полное обесценивание и это ужасно раздражает. Ведь прекрасно знает, что "сигарета в неделю" это не мой формат!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и еще я сегодня проснулась в ужасе с мыслью о сигаретах в 4 утра... То ли снились они, то ли курила во сне... Совершенно не понятно, но был страх, липкий, с учащенным дыханием и полным непониманием где я нахожусь и что происходит...
На меня все эти форумные бесконечные разговоры о вреде, триггерах, желаниях и борьбе влияют совершенно обратным образом... Пока я просто не курила месяц, то особо не задумывалась и не разбирала ничего в себе - просто знала, что покончила с этим, потом зачем-то решила записаться на марафон и поддержать себя в этом решении, как было написано в приглашении "не потерять мотивацию", но в результате окунулась в общество, где все думают и говорят о сигаретах... На форуме отказа от курения некоторые умудряются ставить свое фото в процессе курения... может конечно у них защитная реакция... но мне удивительно))
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и еще я сегодня проснулась в ужасе с мыслью о сигаретах в 4 утра... То ли снились они, то ли курила во сне... Совершенно не понятно, но был страх, липкий, с учащенным дыханием и полным непониманием где я нахожусь и что происходит...
На меня все эти форумные бесконечные разговоры о вреде, триггерах, желаниях и борьбе влияют совершенно обратным образом... Пока я просто не курила месяц, то особо не задумывалась и не разбирала ничего в себе - просто знала, что покончила с этим, потом зачем-то решила записаться на марафон и поддержать себя в этом решении, как было написано в приглашении "не потерять мотивацию", но в результате окунулась в общество, где все думают и говорят о сигаретах... На форуме отказа от курения некоторые умудряются ставить свое фото в процессе курения... может конечно у них защитная реакция... но мне удивительно))
Кстати да, на форуме все вокруг курения, поэтому чаще об этом думаешь, чем мог бы) я понимаю тех, кто эпизодически отсюда выпадает
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне не хочется курить... Счётчик говорит, что прошло 40 дней, то я-то знаю, что это не очень честные дни. За это время никого курящего рядом не было... И нет у меня уверенности, что я укрепляюсь с каждым днём...
Точно, что мысли про сигареты меня не посещают, с поездками в город я справилась (ведь я только там могу купить отраву), а вот смогу ли я справиться с дымящими рядом друзьями... Понятно, что на НГ примерно так же было, но там был настрой, там надо было бороться... Не расслабилась ли я... Понимаю, что враг не дремлет и как бы мозг мне не нашептал, что уже достигнут "неплохой результат"... Знаю, что ни одна волшебная таблетка не поможет, и что все только в моей голове, но так иногда хочется, что все само собой произошло, без изматывающей борьбы...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу