Сила воли Без сигарет )

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю третьи сутки.
Плохо настолько, что хочется биться головой об что-нибудь твердое.
Кружится голова, в горло как-будто ваты напихали, давление то высокое, то низкое, суставы ломит.
А настроение заслуживает отдельного разговора - хочется рыдать, а меня чтобы при этом гладили по голове, обнимали, и говорили, что я молодец, что я справлюсь, и что совсем чуть-чуть осталось потерпеть.

Вот только слабо уже верится в "чуть-чуть", как будто такое состояние теперь на всю жизнь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lusienna,
217389-8.png
Молодец!

IFL5GyHQoU4.jpg
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, спасибо ))

Сижу вот сейчас на рабочем месте, а передо мной стеклянная стена переговорной. И вот смотрю я на эту стену и думаю, что крепче - мой телефон или стеклянный витраж.
Кажется, я схожу с ума )))

Передо мной чашка чая (с утра, кажется, уже пятая), только чаем и спасаюсь, правда, смотреть уже на него не могу.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как знакомо, как знакомо всё до каждой буковки.. и про то, чтобы по голове погладили, и про ощущение "никогда", но вот уже наступил 14 день и стало легче, намного легче и "никогда" точно никогда больше не повторится.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
clevanna, четырнадцатый день кажется недостижимо далеким )))

Вообще поняла, что сейчас дни стали тянуться неимоверно медленно, они ползут со скоростью черепахи.
От физической ломки спасает только ночной сон. Вчера легла в постель в 19.30 - хорошо, конечно, но сегодня уже не усну так рано, ибо выспалась )))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень раздражают мои привычные реакции:
Утром открываю глаза, а у самой мысль: "Сейчас кофе и покурю", и тут же "Блин, я же бросила".
Пока не выйду из дома, раз 5 такая мысль промелькнет.
Выхожу на улицу, руки сами ищут в карманах пачку сигарет - вчера нашли зажигалку, полетела она в ближайшую урну.
На остановке жду транспорт - "Интересно, успею покурить до того, как придет маршрутка?" - "Блин, не курю же!"
И этот процесс кажется совершенно бесконечным, сама себе кажусь слабоумной какой-то ))
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень раздражают мои привычные реакции:
Утром открываю глаза, а у самой мысль: "Сейчас кофе и покурю", и тут же "Блин, я же бросила".
Пока не выйду из дома, раз 5 такая мысль промелькнет.
Выхожу на улицу, руки сами ищут в карманах пачку сигарет - вчера нашли зажигалку, полетела она в ближайшую урну.
На остановке жду транспорт - "Интересно, успею покурить до того, как придет маршрутка?" - "Блин, не курю же!"
И этот процесс кажется совершенно бесконечным, сама себе кажусь слабоумной какой-то ))
У меня рефлексы очень быстро прошли. Единственное, что осталось - это ощущение, что сигарета успокоит и поддержит в трудную минуту.
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Люсьена, поздравляю тебя с 3 днями :) Ты обязательно справишься, не думай о каке, сигареты - зло. Разве тебе хочется убивать за свои же деньги? Я думаю что нет. Крепись, мы с тобой :D
 

Матахари

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
19
Не курю с
26.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Очень раздражают мои привычные реакции:
Утром открываю глаза, а у самой мысль: "Сейчас кофе и покурю", и тут же "Блин, я же бросила".
Пока не выйду из дома, раз 5 такая мысль промелькнет.
Выхожу на улицу, руки сами ищут в карманах пачку сигарет - вчера нашли зажигалку, полетела она в ближайшую урну.
На остановке жду транспорт - "Интересно, успею покурить до того, как придет маршрутка?" - "Блин, не курю же!"
И этот процесс кажется совершенно бесконечным, сама себе кажусь слабоумной какой-то ))
Подскажите что делать после пробуждения .Позавтракать потом сразу бежать на улицу?У меня как позавтракаю сразу после этого тянет курить .Если утром не покурю могу и до вечера не курить.Думаю как мне пережить завтрашнии день .Я раньше бросала получалось в этот раз сложно наверное уже старая ?Не хочу курить и не буду .Я так хочу укрепить свое желание
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подскажите что делать после пробуждения .Позавтракать потом сразу бежать на улицу?У меня как позавтракаю сразу после этого тянет курить .Если утром не покурю могу и до вечера не курить.Думаю как мне пережить завтрашнии день .Я раньше бросала получалось в этот раз сложно наверное уже старая ?Не хочу курить и не буду .Я так хочу укрепить свое желание
А я теперь не завтракаю )))
Серьезно, до выхода из дома 2-3 чашки чая непрерывно. Хотя из меня так себе советчик, с моими 3 днями на счетчике)
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
И этот процесс кажется совершенно бесконечным, сама себе кажусь слабоумной какой-то
У всех так. Это привычный ритуал, мысли пройдут как мозги привыкнут к переменам.
Это как я когда то сломал ключицу и весь месяц ходил в гипсе в позе "рука на поясе". Соответственно рука и плечо весь месяц было поднято. Как только мне сняли гипс, думаешь мне полегчало? Нет, я еще примерно неделю по привычке и физическим ощущениям ходил как дурак с рукой на поясе, ибо попросту не мог иначе. Но оно прошло, пройдет и ритуал покурить после или во время того или иного события. Мы справимся :)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люсьена, поздравляю тебя с 3 днями :) Ты обязательно справишься, не думай о каке, сигареты - зло. Разве тебе хочется убивать за свои же деньги? Я думаю что нет. Крепись, мы с тобой :D
Tomb, спасибо! Мы с тобой идем ноздря в ноздрю, я смотрю? ))
Как ощущения на трех днях?
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Подскажите что делать после пробуждения .Позавтракать потом сразу бежать на улицу?У меня как позавтракаю сразу после этого тянет курить .Если утром не покурю могу и до вечера не курить.Думаю как мне пережить завтрашнии день .Я раньше бросала получалось в этот раз сложно наверное уже старая ?Не хочу курить и не буду .Я так хочу укрепить свое желание
Позавтракай,попей водички и дыши, да, несколько частых глубоких вдохов и медленных выдохов. Мне помогает.
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
Сотона, спасибо! Мы с тобой идем ноздря в ноздрю, я смотрю? ))
Как ощущения на трех днях?
Ну счетчик слега лукавит, день то у меня уже четвертый, три за спиной))
Ну вот как то нормально, борюсь с мозгом контратакуя мыслишки о покурить - здравым смыслом. А так или выхожу подышать во время наката или бегу чай-воду пить. Так же стараюсь отвлекаться "втыкая" в монитор ноутбука,помогает:) Ах да, ещё Тик-Так, отличная вещь.
 

Tomb

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.065
Лет курения
14
Метод
Табекс
@Lusienna поправь свой счетчик некурения, у тебя затяжек\выкурено\не выкурено по нулям, видимо не все данные ввела при его создании.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lusienna,
@Lusienna поправь свой счетчик некурения, у тебя затяжек\выкурено\не выкурено по нулям, видимо не все данные ввела при его создании.
Что-то ничего у меня не изменилось ((
Ладно, попробую разобраться попозже, что-то голова совсем не соображает, вакуум абсолютный в ней вместо мозга )))
 

ULIANA

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
115
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю третьи сутки.
Плохо настолько, что хочется биться головой об что-нибудь твердое.
Кружится голова, в горло как-будто ваты напихали, давление то высокое, то низкое, суставы ломит.
А настроение заслуживает отдельного разговора - хочется рыдать, а меня чтобы при этом гладили по голове, обнимали, и говорили, что я молодец, что я справлюсь, и что совсем чуть-чуть осталось потерпеть.

Вот только слабо уже верится в "чуть-чуть", как будто такое состояние теперь на всю жизнь.
Приветики, у меня после двух дней некурения была самая настоящая истерика, муж побежал покупать мне сигареты, но я поплакала, стало легче и сказала не буду курить. Только на четвертый день у меня чуть улучшилось настроение и в голове появились позитивные мысли.
Держись, еще пару дней и будет все отлично.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветики, у меня после двух дней некурения была самая настоящая истерика, муж побежал покупать мне сигареты, но я поплакала, стало легче и сказала не буду курить. Только на четвертый день у меня чуть улучшилось настроение и в голове появились позитивные мысли.
Держись, еще пару дней и будет все отлично.

Так, пара дней - это 48 часов)))
Днями уже не считается, слишком длинные отрезки для меня, попробую считать часы ))

А вообще ждала сегодняшнего дня, думала, вот сегодня должно быть полегче, ан нет, не угадала))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу