Без сигареты "Вокруг света"

Тимур37

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
449
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет. Упорства тебе. И совет. Не говори, даже в беседе с самим собой "я бросил". Говори "Я не курю". Очень способствует.
Привет. Спасибо. Буду иметь это ввиду.
 

Тимур37

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
449
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ты такой молодец, что вновь пытаешься отказаться от этой "жуткой" привычки!!!! Я тоже когда-то думала, что мне вжись не бросить, но желание #некурить оказалось сильнее всего прочего... Теперь я с уверенностью могу сказать - для того, кто задумал это благое дело нет ничего невозможного;) Удачи;)
Ну теперь надо не просто пытаться, а довести до конца.))
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот я и рубанул)) пускай отрава вытекает и кровушка обновляется))
во! а спрашивал, зачем тебе дневник) главное, пиши свои ощущения.. как у тебя кровушка обновляется)) возможно, кому то твой опыт будет как спасательный круг.. как протянутая рука.
да и сам еще перечитаешь.. если накатит ..
 

Тимур37

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
449
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
во! а спрашивал, зачем тебе дневник) главное, пиши свои ощущения.. как у тебя кровушка обновляется)) возможно, кому то твой опыт будет как спасательный круг.. как протянутая рука.
да и сам еще перечитаешь.. если накатит ..
Ну я не совсем правильно понял значение здешнего дневника)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя третья попытка бросить курить.
Первая была года четыре назад, после книги Алена Карра и без особой внутренней подготовки. Через две с половиной недели я везде искал сигарету.
Вторая попытка была где то полгода назад и тогда был настрой и осмысление всего. Первая неделя была на столько легкой и не напряжной, что я просто обалдел от счастья. Оказывается курить бросить это так легко. Я даже пил пиво с друзьями и не курил. Вторая неделя с ходу меня обламала. Как будто что то перещелкнуло. Я до безумия хотел курить. Как итог - ни чего не вышло.
И вот моя третья попытка. Наверное самая тяжелая, но и самая осознанная. И сегодня первый день. Я не должен проиграть эту битву))

Удачи и вперёд!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя третья попытка бросить курить.
Первая была года четыре назад, после книги Алена Карра и без особой внутренней подготовки. Через две с половиной недели я везде искал сигарету.
Вторая попытка была где то полгода назад и тогда был настрой и осмысление всего. Первая неделя была на столько легкой и не напряжной, что я просто обалдел от счастья. Оказывается курить бросить это так легко. Я даже пил пиво с друзьями и не курил. Вторая неделя с ходу меня обламала. Как будто что то перещелкнуло. Я до безумия хотел курить. Как итог - ни чего не вышло.
И вот моя третья попытка. Наверное самая тяжелая, но и самая осознанная. И сегодня первый день. Я не должен проиграть эту битву))



Привет!
Удачи!
Поверь в себя и все будет хорошо!
Помимо сигарет, есть куда приятнее вещи
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тима, привет!
Как дела? Как настроение? С новым днём тебя! С новой жизнью!

Идём дальше!
 

Тимур37

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
449
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Тима, привет!
Как дела? Как настроение? С новым днём тебя! С новой жизнью!

Идём дальше!
Здорово)) Утром позавтракал. Обычно потом шел курить. Сегодня вместо этого второй раз зубы почистил)) двигаемся дальше
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здорово)) Утром позавтракал. Обычно потом шел курить. Сегодня вместо этого второй раз зубы почистил)) двигаемся дальше
Молодчина! Я тоже обычно после завтрака употреблял. Купил себе леденцы. Спасают.
 

Тимур37

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
449
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Второй день как я не курю.
Почему то вспоминается тот день, в который я взялся за сигарету. Было это после 11го класса , на первом курсе юридического колледжа (в школе я вообще не курил). После первой пары из ста человек в аудитории осталось всего семь, вместе со мной. Остальные пошли курить. И в тот момент я почувствовал себя не как все, как меньшинство. Пошел и купил пачку красного ЛМа. Идиот)) вот с того момента я и начал курить. Молодой был, глупый)) но теперь я должен вот так же бросить эту отраву с той же легкостью, с которой начал принимать ее. Вперед, меня ждут великие дела)
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Спасибо, если честно не думал что тут такая поддержка)) вообще всегда считал что все в одиночку справляются или не справляются
Тут поддержка огромнейшая ,я сам когда сюда попал тоже так же не ожидал)
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день как я не курю.
Почему то вспоминается тот день, в который я взялся за сигарету. Было это после 11го класса , на первом курсе юридического колледжа (в школе я вообще не курил). После первой пары из ста человек в аудитории осталось всего семь, вместе со мной. Остальные пошли курить. И в тот момент я почувствовал себя не как все, как меньшинство. Пошел и купил пачку красного ЛМа. Идиот)) вот с того момента я и начал курить. Молодой был, глупый)) но теперь я должен вот так же бросить эту отраву с той же легкостью, с которой начал принимать ее. Вперед, меня ждут великие дела)
:thumbsup:очень нравится твой настрой
 

Тимур37

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
449
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
  1. Второй день как я не курю.
    Почему то вспоминается тот день, в который я взялся за сигарету. Было это после 11го класса , на первом курсе юридического колледжа (в школе я вообще не курил). После первой пары из ста человек в аудитории осталось всего семь, вместе со мной. Остальные пошли курить. И в тот момент я почувствовал себя не как все, как меньшинство. Пошел и купил пачку красного ЛМа. Идиот)) вот с того момента я и начал курить. Молодой был, глупый)) но теперь я должен вот так же бросить эту отраву с той же легкостью, с которой начал принимать ее. Вперед, меня ждут великие дела)
:thumbsup:очень нравится твой настрой
На словах то попроще)) на деле то напряжненько если честно. Накатики бывают не приятные)
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  1. Второй день как я не курю.
    Почему то вспоминается тот день, в который я взялся за сигарету. Было это после 11го класса , на первом курсе юридического колледжа (в школе я вообще не курил). После первой пары из ста человек в аудитории осталось всего семь, вместе со мной. Остальные пошли курить. И в тот момент я почувствовал себя не как все, как меньшинство. Пошел и купил пачку красного ЛМа. Идиот)) вот с того момента я и начал курить. Молодой был, глупый)) но теперь я должен вот так же бросить эту отраву с той же легкостью, с которой начал принимать ее. Вперед, меня ждут великие дела)
На словах то попроще)) на деле то напряжненько если честно. Накатики бывают не приятные)
Ну ничего, Тимур:) Ты мужчина:)
,Мужчина сказал-он же и сделал. Понятное дело, что у всех свои слабости и привычки. Но человек на самом деле гораздо сильнее своих слабостей( вот такой каламбурец:)).
Надо справляться. Ты поставил цель. Иди к ней. И успеха тебе в этом нелегком деле!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тимур37, оставлю тебе мои любимые советы при накатах:

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

Ксеня я

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
32
Не курю с
17.11.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Держись, Тимур, я тоже бросаю, знаю, как тяжело, но мы сделаем это!!!
 

RZM

RZM
Сообщения
121
Реакции
261
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Тимур!
С новым днём тебя! Настрой позитивный! Полет нормальный!
 

Тимур37

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
449
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Третий день как я не курю.
Вчера днем все было великолепно, я даже не напрягался. Но вечером, дома, просто сносило крышу. Отвлекался и на детей, и на компьютер, и на еду, но постоянно хотел одну, ну вот одну сигарету. Хотя в голове упрекал себя и говорил что если одна, то значит проигрыш. И тут же искал оправдание, типа вот так резко нельзя же, одну то можно, а завтра ни одной.
Зашел ко мне друг перед работой. Долг принес. Я у него сигарету взял. Положил в туалете ее. И вот минут 30 ходил как даун и думал курить или нет. Вот до чего дошло. В итоге через полчаса я стоял с этой сигаретой в руках и зажигалкой. При чем друг курит дешевую тройку, а я вообще такие сиги не выношу. И если по утрам не было моего красного честера, то вообще курить бы не стал. А тут мне вроде как и пофиг вообще. Минут 10 стоял. Потом думаю ну че как олень то, уж и дома все знают что бросаю и на работе. Положил сигарету, вышел из туалета. Потом вернулся, сломал ее в п.зду и в унитаз смыл. Я НЕ КУРЮ БЛЯ
 

Тимур37

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
449
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет Тимур!
С новым днём тебя! Настрой позитивный! Полет нормальный!
Привет. Настрой супер, у меня по утрам почти всегда так. Креплюсь. Быстрее бы месяц прошел))) мож полегчает
 

Тимур37

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
449
Не курю с
12.11.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Тимур37, оставлю тебе мои любимые советы при накатах:

Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Да я бы пока все это читал, забыл бы не только о сигаретах))) спасибо тебе))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу