Без выбора ....

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и дневничёк .. день 11 как никотин стучится и орёт: ---- открой... тебе будет хорошо.. тяга сразу пройдёт.. нет не скажу что постоянно но в какой момент он опять припрётся никто не знает.. я даже представляю его хитрую морду .. слащавую такую .. с улыбочкой заискивания а если всмотреться то подлость так и лезет на ружу...
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А да рекомендовано написать почему я решил бросить курить.. Меня если честно больше интересует вопрос почему я решил закурить! Помню до сих пор этот "знаменательный день". Зачем ? В этот день я отправился по дороге уничтожения своего здоровья ,силы , энергии, да просто начал преврашать настоящую жизнь в дым!!! Так вот бросить я вынужден!! Что бы не сдохнуть потому что эмфизема легких мне уже диагностирована.. и это уже факт.. уже как год я это знаю а не курю только 11 дней.. нет я конечно испугался когда мне диагноз поставили.. в очередной раз дал себе клятву ну и родным своим что все!! бросаю!! только пачку докурю.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Rino

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я даже представляю его хитрую морду .. слащавую такую .. с улыбочкой заискивания а если всмотреться то подлость так и лезет на ружу...
Вот такой, да? Ты его тоже видишь? :D:D:D

20774b251a20bb80fcf82e8f92205283.jpg
112-4.jpg
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если серьезно, то когда-то что-то подобное тут уже людям говорил, оно ко всем нам применимо: если хотим еще немного пожить на этом свете - мы просто обязаны вынуждены будем бросить курить. Без вариантов! И здесь важно не обманывать себя насчет тягот и лишений процесса бросания, и не обольщать себя одной-единственной сигареткой. Да - тяжело, да - дискомфортно, да - хочется. И что? Да перехочется! Есть дела поважнее, чем думать об этой ерунде!
А еще я себе дал слово: если наступит полная *опа в жизни - тогда закурю (если захочу). И каждый раз, когда руки тянулись к цибарке, всегда спрашивал себя: "Ну что, полная она, или еще не очень?" И каждый раз оказывалось, что родственники и друзья живы, конечности на месте, война не началась, катаклизмы где-то далеко... И даже в холодильнике еды навалом. И все не так уж и плохо, и нефиг придумывать себе поводы.
Короче, давай держись там!
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если серьезно, то когда-то что-то подобное тут уже людям говорил, оно ко всем нам применимо: если хотим еще немного пожить на этом свете - мы просто обязаны вынуждены будем бросить курить. Без вариантов! И здесь важно не обманывать себя насчет тягот и лишений процесса бросания, и не обольщать себя одной-единственной сигареткой. Да - тяжело, да - дискомфортно, да - хочется. И что? Да перехочется! Есть дела поважнее, чем думать об этой ерунде!
А еще я себе дал слово: если наступит полная *опа в жизни - тогда закурю (если захочу). И каждый раз, когда руки тянулись к цибарке, всегда спрашивал себя: "Ну что, полная она, или еще не очень?" И каждый раз оказывалось, что родственники и друзья живы, конечности на месте, война не началась, катаклизмы где-то далеко... И даже в холодильнике еды навалом. И все не так уж и плохо, и нефиг придумывать себе поводы.
Короче, давай держись там!
спасибо именно так оно и есть.. есть дела важнее и реально менять их на что то уже как то в лом.. цена высока стала.. как то незаметно.. но это стало так и поэтому держусь.. спасибо на добром слове!
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если серьезно, то когда-то что-то подобное тут уже людям говорил, оно ко всем нам применимо: если хотим еще немного пожить на этом свете - мы просто обязаны вынуждены будем бросить курить. Без вариантов! И здесь важно не обманывать себя насчет тягот и лишений процесса бросания, и не обольщать себя одной-единственной сигареткой. Да - тяжело, да - дискомфортно, да - хочется. И что? Да перехочется! Есть дела поважнее, чем думать об этой ерунде!
А еще я себе дал слово: если наступит полная *опа в жизни - тогда закурю (если захочу). И каждый раз, когда руки тянулись к цибарке, всегда спрашивал себя: "Ну что, полная она, или еще не очень?" И каждый раз оказывалось, что родственники и друзья живы, конечности на месте, война не началась, катаклизмы где-то далеко... И даже в холодильнике еды навалом. И все не так уж и плохо, и нефиг придумывать себе поводы.
Короче, давай держись там!
а вот что ещё... полная жопа это когда я уже умер)) а мертвые не курят))
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12 день. сегодня встал рано и это мне не нравится .. не выспался и мысль в течение утра возвращалась к сигарете на автомате .. многолетняя привычка автоматически отправляла тело в ожидание никотина.. пью кофе и уже в голове иду курить.. стоп!! я же не курю!!! завтракаю и голове сьесть ещё бутерброд или оставить голод для никотина.. он же так получше вставит.. короче вывод - нужно быть не уставшим не голодным и не одиноким.. Это прям реально важно.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вспомнил картинку никотинового монстрика.. не не монстр.. тварь.. мерзкая тварь.. посмотрел в дневнике опять.. (спасибо доброму человеку что скинул мне эту картинку) короче я реально знаю эту тварь . Во сне приходила ко мне . Сон снился неоднократно как эта тварь присосалась ко мне и сосет ... по спине такими присосками .. фу мерзость.. самое интересное что сон снился ещё в юности когда я не курил. Вот такое кино! Мистика или нет не знаю но что то в этом есть
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
короче вывод - нужно быть не уставшим не голодным и не одиноким.. Это прям реально важно.
:thumbsup:
Яростно плюсую!
Привет!
Еще подумай вот над чем:
Ежедневно курится пачка (ну так, для ровного счета. 20 шт). На перекур тратим 6-10 минут. Выйти в курилку, достать сигарету, прикурить, неспеша подымить, поболтать с окружающими, вернуться. Пусть по-минимуму. Шесть. Итого 120 минут!
Два часа, КАРЛ!!!
Два часа своего активного времени ежедневно тратится исключительно на настойчивое и сознательное угробление своего здоровья. От 24 часов отнимаем время сна и еще часа четыре на всякие дела, когда по определению курить невозможно, и полученная процентовка вызывает уже даже не удивление!
И еще, первые полгода, особенно поначалу, этот излишек времени будет вольно-невольно играть против тебя. Пока все дела плавно его не заполнят. Надо чем-то замещать. Можно отжиматься от пола. Можно приседать. Можно пить чай, или жрать все что не приколочено. Да хоть монстров всяких кроши на компьютере! Что угодно делай кроме курения.
Удачи!
На вот, почитай: https://kladun.livejournal.com/244027.html
Если бы мне эта статья попалась два года назад - мне было бы легче. Но и так справился, ТТТ!!!
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
время да .. но оно пока не выглядит для меня лишним.. оно пока в борьбе проходит.. но иной раз ощущаю что хоп иии .......... ПАУЗА! кулер по моему знает меня в лицо .. опять этот с кружкой :facepalm:
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
время да .. но оно пока не выглядит для меня лишним.. оно пока в борьбе проходит.
Вот насчет борьбы - почитай статью, на которую дал тебе ссылку в предыдущем посте. Это важно!
Не надо бороться. Надо переключаться.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот насчет борьбы - почитай статью, на которую дал тебе ссылку в предыдущем посте. Это важно!
Не надо бороться. Надо переключаться.
да я понимаю.. и хотелось бы в кайф что бы это было но пока контроль нужен за тягой и накатами .. отслеживаю и запоминаю свои реакции. обязательно прочитаю!
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Ну вот и дневничёк .. день 11 как никотин стучится и орёт: ---- открой... тебе будет хорошо.. тяга сразу пройдёт.. нет не скажу что постоянно но в какой момент он опять припрётся никто не знает.. я даже представляю его хитрую морду .. слащавую такую .. с улыбочкой заискивания а если всмотреться то подлость так и лезет на ружу...
о да, он такой... подленький...
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
13 день. про физическое состояние . Сон не вернулся .. сплю по 4 часа примерно . раньше уснуть не могу часа в 3 ночи срубает наконец то .. хотя сегодня возможно и уснул бы раньше но бронхи забиты .. ощущение что легкие просто разрывает.. в груди ком .. ничего не откашливается .. АЦЦ , грудной сбор, заваренная кора осины (тоже от кашля помогает).. беродуал.. короче все в ход идёт.. но все колом стоит и уснуть не даёт.. (Раньше от этого конечно помогала сигарета .. вызывала кашель .. но то раньше теперь это не про меня. про сигареты пишу для того кто в таких же муках возможно прочтёт это и откажется от "проверенного " средства.. ) В голову закрадывается мыслишки .. что поздно бросил.. все капец .. рак или что то ещё .. бросил а толку .. что теперь делать.. Что ещё , мучает изжога.. думаю от табекса , но что сделать ? Лучше изжога чем тяга ! Печень тоже чего то изображает .. аллергические высыпания по телу . Ну вот как то так..
Сомнений по поводу закурить не закурит вообще нет! Тяга есть . Слишком долго я тренировал себя курить .. руки то помнят !!!))) 12 дней проживать тягу и теперь закурить что бы все заново ? Нет!!! Кстати на таких зацепах я и терпел накаты. Мотивируя себя что потом заново проходить этот путь . Одна сигарета вернёт меня на 12 дней назад , всего одна.. и самое главное что за ней через 30 минут будет следующая. А это уже в мои планы не входит. Вот так сегодня обстоят дела .
Но ведь не курЮ! Это что то невероятное 12 дней! Это стоит того что бы терпеть накаты ,игнорировать тягу, заедать ,запивать , Да хоть на башке стоять . Кто молодец? Я молодец!!)))....
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:thumbsup:
Яростно плюсую!
Привет!
Еще подумай вот над чем:
Ежедневно курится пачка (ну так, для ровного счета. 20 шт). На перекур тратим 6-10 минут. Выйти в курилку, достать сигарету, прикурить, неспеша подымить, поболтать с окружающими, вернуться. Пусть по-минимуму. Шесть. Итого 120 минут!
Два часа, КАРЛ!!!
Два часа своего активного времени ежедневно тратится исключительно на настойчивое и сознательное угробление своего здоровья. От 24 часов отнимаем время сна и еще часа четыре на всякие дела, когда по определению курить невозможно, и полученная процентовка вызывает уже даже не удивление!
И еще, первые полгода, особенно поначалу, этот излишек времени будет вольно-невольно играть против тебя. Пока все дела плавно его не заполнят. Надо чем-то замещать. Можно отжиматься от пола. Можно приседать. Можно пить чай, или жрать все что не приколочено. Да хоть монстров всяких кроши на компьютере! Что угодно делай кроме курения.
Удачи!
На вот, почитай: https://kladun.livejournal.com/244027.html
Если бы мне эта статья попалась два года назад - мне было бы легче. Но и так справился, ТТТ!!!
Отличная статейка !! Все как я люблю и слог и стиль)
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сон не вернулся .. сплю по 4 часа примерно . раньше уснуть не могу часа в 3 ночи срубает наконец то .. хотя сегодня возможно и уснул бы раньше
Александр, уверенно предположу (по своему опыту) что еще до конца этого месяца ты вечерами начнешь засыпать как медведь.
Я после 20.00 одно время боялся за руль садиться - просто вырубало и все. Но перед этим недели две-три повыл на луну как вурдалак, это да.
бронхи забиты .. ощущение что легкие просто разрывает.. в груди ком
пройдет, но со временем
Что ещё , мучает изжога.. думаю от табекса , но что сделать ?
Потерпеть, как почувствуешь что костыль уже не нужен - перестать им пользоваться
Тяга есть . Слишком долго я тренировал себя курить .. руки то помнят !!!))) 12 дней проживать тягу и теперь закурить что бы все заново ? Нет!!! Кстати на таких зацепах я и терпел накаты. Мотивируя себя что потом заново проходить этот путь .
Вот точно, тоже так думал: я что, эти дни зря мучился? А еще врубал баранье упрямство по типу: Я ЗНАЮ ЧТО НЕ ПРАВ, НО Я РЕШИЛ, И БУДЕТ ТАК!
Короче: #ТУПОНЕКУРИТЬ и все. Потерпи чутка, ты уже выздоравливаешь.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александр, уверенно предположу (по своему опыту) что еще до конца этого месяца ты вечерами начнешь засыпать как медведь.
Я после 20.00 одно время боялся за руль садиться - просто вырубало и все. Но перед этим недели две-три повыл на луну как вурдалак, это да.

пройдет, но со временем

Потерпеть, как почувствуешь что костыль уже не нужен - перестать им пользоваться

Вот точно, тоже так думал: я что, эти дни зря мучился? А еще врубал баранье упрямство по типу: Я ЗНАЮ ЧТО НЕ ПРАВ, НО Я РЕШИЛ, И БУДЕТ ТАК!
Короче: #ТУПОНЕКУРИТЬ и все. Потерпи чутка, ты уже выздоравливаешь.
Спасибо за поддержку :)
 
  • Love
Реакции: Rino

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу