"Первая победа" (1 месяц) Безалкогольная вечеринка

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
13 лет
Когда впервые попробовали алкоголь
Не помню, но до 15-16 лет я алкоголь не переносила

Как часто употребляете алкоголь
Почти каждый день
Что дает вам употребление алкоголя
Становлюсь доброй, разговорчивой, энергичной, много шучу и смеюсь

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
У меня не очень хорошее здоровье, даже от небольшого количества алкоголя на следующее утро страдаю от непрекращающейся рвоты(простите за подробности), головной боли и депрессии. Пьянею быстро и веду себя отвратительно((( Не опохмеляюсь пока что, хотя друзья говорят, это помогает, но на утро у меня и глоток воды не удерживается в желудке((( В общем, после пьянки я себя чувствую ничтожеством и упрекаю себя за то, что не знаю меры.
Попыток завязать не было
Что помогло вам поставить точку в употреблении алкоголя
Перестала пить на время, чтобы бросить курить и исключить триггеры срывов, но по прошествии времени поняла, что мне гораздо лучше без алкоголя.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли
Опишите способ благодаря которому вы отказываетесь от алкоголя в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Нет никакого способа, просто не буду пить
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Всё будет прекрасно, никакой головной боли, за эти годы я очень от неё устала, мне не будет стыдно за своё поведение, всегда буду адекватна, экономия денег, плюс никаких вредностей типа чипсов, которые всегда шли а тандеме с пивом. Я буду гордиться собой, это главное) Муж пьёт много, раньше пила наравне с ним, но после того, как я перестала его поддерживать, он стал намного реже употреблять.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Доведу себя до панкреатита или язвы желудка, сердечко и без того не идеальное, станет еще хуже, возможно со временем начала бы опохмеляться и выпивать более крепкие напитки, а может так бы и пила пиво( Рано или поздно всё равно бы бросила, но лучше это сделать сейчас)))

Мне не нравился вкус алкоголя и сигарет, но в старшей школе я начала и пить и курить, только чтобы не казаться странной, потому что мои сверстники так себя вели, вот я и повелась, бесхребетная дурочка((( Я худая и маленькая ростом, мой вес не менялся с 9 класса, то есть чтобы опьянеть мне нужно совсем немного, но я заливала в себя литры пива, пила водку с горла на спор, ужасные коктейли, после чего отвратительно себя вела и даже порезала руки, просто потому что в 2007 году в моде были ЭМО (субкультура «самоубийц-демонстрантов»), сейчас я бы многое сделала, чтобы избавиться от ужасных шрамов((( Я много врала родителям, несколько раз украла у них деньги (вот это я себе никогда не прощу, хоть и делаю сейчас всё для них, всё равно никогда не искуплю свою вину)...не хочу вспоминать это ужасное время, но мне это нужно, чтобы поставить точку. Я не умею пить, не знаю меры и не могу себя сдерживать, так было с самого начала моего алкогольного опыта. К огромному счастью в 17 лет я встретила своего мужа, он говорит мне когда хватит, серьезно, без него я вообще без тормозов, поэтому негласно я пью только когда он рядом, и только благодаря ему я сейчас крепко стою на своих ногах, у меня высшее медицинское образование, я врач, никто из знакомых и близких не считает меня алкоголичкой, и все удивляются почему я решила не пить...но я точно знаю, тяга есть и она сильнее, чем к сигаретам, но назад я уже не сверну, пить в меру я никогда не научусь и даже не стоит пытаться, в моем случае полный отказ-это лучшее решение.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.785
Реакции
56.308
Не курю с
23.03.2024
Стаж употребления
13 лет
Когда впервые попробовали алкоголь
Не помню, но до 15-16 лет я алкоголь не переносила

Как часто употребляете алкоголь
Почти каждый день
Что дает вам употребление алкоголя
Становлюсь доброй, разговорчивой, энергичной, много шучу и смеюсь

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
У меня не очень хорошее здоровье, даже от небольшого количества алкоголя на следующее утро страдаю от непрекращающейся рвоты(простите за подробности), головной боли и депрессии. Пьянею быстро и веду себя отвратительно((( Не опохмеляюсь пока что, хотя друзья говорят, это помогает, но на утро у меня и глоток воды не удерживается в желудке((( В общем, после пьянки я себя чувствую ничтожеством и упрекаю себя за то, что не знаю меры.
Попыток завязать не было
Что помогло вам поставить точку в употреблении алкоголя
Перестала пить на время, чтобы бросить курить и исключить триггеры срывов, но по прошествии времени поняла, что мне гораздо лучше без алкоголя.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли
Опишите способ благодаря которому вы отказываетесь от алкоголя в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Нет никакого способа, просто не буду пить
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Всё будет прекрасно, никакой головной боли, за эти годы я очень от неё устала, мне не будет стыдно за своё поведение, всегда буду адекватна, экономия денег, плюс никаких вредностей типа чипсов, которые всегда шли а тандеме с пивом. Я буду гордиться собой, это главное) Муж пьёт много, раньше пила наравне с ним, но после того, как я перестала его поддерживать, он стал намного реже употреблять.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Доведу себя до панкреатита или язвы желудка, сердечко и без того не идеальное, станет еще хуже, возможно со временем начала бы опохмеляться и выпивать более крепкие напитки, а может так бы и пила пиво( Рано или поздно всё равно бы бросила, но лучше это сделать сейчас)))

Мне не нравился вкус алкоголя и сигарет, но в старшей школе я начала и пить и курить, только чтобы не казаться странной, потому что мои сверстники так себя вели, вот я и повелась, бесхребетная дурочка((( Я худая и маленькая ростом, мой вес не менялся с 9 класса, то есть чтобы опьянеть мне нужно совсем немного, но я заливала в себя литры пива, пила водку с горла на спор, ужасные коктейли, после чего отвратительно себя вела и даже порезала руки, просто потому что в 2007 году в моде были ЭМО (субкультура «самоубийц-демонстрантов»), сейчас я бы многое сделала, чтобы избавиться от ужасных шрамов((( Я много врала родителям, несколько раз украла у них деньги (вот это я себе никогда не прощу, хоть и делаю сейчас всё для них, всё равно никогда не искуплю свою вину)...не хочу вспоминать это ужасное время, но мне это нужно, чтобы поставить точку. Я не умею пить, не знаю меры и не могу себя сдерживать, так было с самого начала моего алкогольного опыта. К огромному счастью в 17 лет я встретила своего мужа, он говорит мне когда хватит, серьезно, без него я вообще без тормозов, поэтому негласно я пью только когда он рядом, и только благодаря ему я сейчас крепко стою на своих ногах, у меня высшее медицинское образование, я врач, никто из знакомых и близких не считает меня алкоголичкой, и все удивляются почему я решила не пить...но я точно знаю, тяга есть и она сильнее, чем к сигаретам, но назад я уже не сверну, пить в меру я никогда не научусь и даже не стоит пытаться, в моем случае полный отказ-это лучшее решение.
Карина, с темой тебя!
Отличный дневник, ты очень четко и ясно изложила свои мысли и доводы:thumbup:!
Все у тебя получится! Легкой трезвости тебе!🌹
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.785
Реакции
56.308
Не курю с
23.03.2024
Пока поставлю тебе префикс На берегу 0-1 месяц, а в месяц напиши сюда переведут дальше и выдадут медальку;)
 

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.665
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Карина Сладковская, Карина, умочка.
Верное решение.
Желаю тебе удачи!!!
Я давно не пью. С 2000 года.
Чем раньше, тем лучше!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.665
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это тебе от меня подарок!💖
5d57a18212f343dc0d3681541380f8ba.gif
 

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Карина Сладковская, Карина, умочка.
Верное решение.
Желаю тебе удачи!!!
Я давно не пью. С 2000 года.
Чем раньше, тем лучше!
Спасибо, Лена:kiss:20 лет вот это дааа1lis1L Ты такая молодец, правда, ещё и всех поддерживаешь, спасибо за то, что ты такая замечательная:676866858:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.665
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.665
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.225
Реакции
99.154
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
13 лет
Когда впервые попробовали алкоголь
Не помню, но до 15-16 лет я алкоголь не переносила

Как часто употребляете алкоголь
Почти каждый день
Что дает вам употребление алкоголя
Становлюсь доброй, разговорчивой, энергичной, много шучу и смеюсь

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
У меня не очень хорошее здоровье, даже от небольшого количества алкоголя на следующее утро страдаю от непрекращающейся рвоты(простите за подробности), головной боли и депрессии. Пьянею быстро и веду себя отвратительно((( Не опохмеляюсь пока что, хотя друзья говорят, это помогает, но на утро у меня и глоток воды не удерживается в желудке((( В общем, после пьянки я себя чувствую ничтожеством и упрекаю себя за то, что не знаю меры.
Попыток завязать не было
Что помогло вам поставить точку в употреблении алкоголя
Перестала пить на время, чтобы бросить курить и исключить триггеры срывов, но по прошествии времени поняла, что мне гораздо лучше без алкоголя.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли
Опишите способ благодаря которому вы отказываетесь от алкоголя в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Нет никакого способа, просто не буду пить
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Всё будет прекрасно, никакой головной боли, за эти годы я очень от неё устала, мне не будет стыдно за своё поведение, всегда буду адекватна, экономия денег, плюс никаких вредностей типа чипсов, которые всегда шли а тандеме с пивом. Я буду гордиться собой, это главное) Муж пьёт много, раньше пила наравне с ним, но после того, как я перестала его поддерживать, он стал намного реже употреблять.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Доведу себя до панкреатита или язвы желудка, сердечко и без того не идеальное, станет еще хуже, возможно со временем начала бы опохмеляться и выпивать более крепкие напитки, а может так бы и пила пиво( Рано или поздно всё равно бы бросила, но лучше это сделать сейчас)))

Мне не нравился вкус алкоголя и сигарет, но в старшей школе я начала и пить и курить, только чтобы не казаться странной, потому что мои сверстники так себя вели, вот я и повелась, бесхребетная дурочка((( Я худая и маленькая ростом, мой вес не менялся с 9 класса, то есть чтобы опьянеть мне нужно совсем немного, но я заливала в себя литры пива, пила водку с горла на спор, ужасные коктейли, после чего отвратительно себя вела и даже порезала руки, просто потому что в 2007 году в моде были ЭМО (субкультура «самоубийц-демонстрантов»), сейчас я бы многое сделала, чтобы избавиться от ужасных шрамов((( Я много врала родителям, несколько раз украла у них деньги (вот это я себе никогда не прощу, хоть и делаю сейчас всё для них, всё равно никогда не искуплю свою вину)...не хочу вспоминать это ужасное время, но мне это нужно, чтобы поставить точку. Я не умею пить, не знаю меры и не могу себя сдерживать, так было с самого начала моего алкогольного опыта. К огромному счастью в 17 лет я встретила своего мужа, он говорит мне когда хватит, серьезно, без него я вообще без тормозов, поэтому негласно я пью только когда он рядом, и только благодаря ему я сейчас крепко стою на своих ногах, у меня высшее медицинское образование, я врач, никто из знакомых и близких не считает меня алкоголичкой, и все удивляются почему я решила не пить...но я точно знаю, тяга есть и она сильнее, чем к сигаретам, но назад я уже не сверну, пить в меру я никогда не научусь и даже не стоит пытаться, в моем случае полный отказ-это лучшее решение.
умница! и хорошо, что боишься за здоровье.. так оно лучше будет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу