Безответная любовь

Способ отказа
Сила воли

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Благодарю создателей и участников форума.
С вашей помощью я осознал, что у меня проблема, которую требуется решать.
Надеялся проскочить, но вы помогли мне понять - что тут не проскочишь.​

Безответная любовь к курению.

Дано - общий стаж курения - около 15 лет, может больше. Почему неточно? Потому что был период курения длиною лет 12, затем некурения лет, наверное 5-6. А теперь - теперь вот помогите мне сформулировать, в какую же засаду я попал и что с этим делать?

Работаю вахтой, и, как только приезжаю на работу - начинаю дымить. Да так, что под конец вахты легкие просто плавятся. Приезжаю домой - и с легкостью воздерживаюсь от этой гадости. Ну, может несколько дней тянет, но без ломок и без насилия над собой - просто не курю.
Живу в таком режиме уже года четыре, наверное.

Снова спасибо создателям и участникам, стал понимать, что в периоды отказа организм все-таки ломает, и многие вещи, которые я не понимал откуда берутся - они, вероятно - от курения.

Ближайшая задача: удержаться от курения при следующем заезде на работу (ориентировочно с 01.07.21).

Итак, проблему я описал, каких еще деталей добавить не знаю.

Шаблон выглядит так:

Стаж курения
Суммарно 15-18.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 15 до 25.

Зачем решили бросить
Дурная вредная и бестолковая привычка. Без нее больше здоровья, ясности в голове, самоуважения.

Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом
Снизить риск инсульта
Освободиться от зависимости
Подавать хороший пример детям

Попыток бросить
Бесчисленное

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли

Причины прошлых неудач
Как правило, курить начинаю ради снижения тревожности, плюс "за компанию" - коллеги курят.

Причины прошлых удач
Хм... Как-то удавалось удержаться. Помню, что это было классно (воздерживаться от курения) и как я хорошо себя чувствовал. Но как я в это входил?
Думаю, дело в том, что с каждым позывом нужно бороться (и я делал это!) и все-таки воздерживаться, и тогда борьба с каждым следующим будет легче. Но как именно мне удавалось устоять перед позывами - не помню, это ведь дело каких-то мгновений внутреннего движения, миллисекундных мыслей/ощущений/противостояний.

Сейчас бросаю с помощью
Просто не курю)

Ну и немного от себя, а лучше много
Безответная любовь к плохому в человеке, конечно - зашита. Во мне зашита. Понимая, что гадость - я продолжаю это делать по приезду на работу. Понимая, что мой рабочий инструмент - голова и мне платят деньги за работу ею - я ее затуманиваю этой дрянью. Понимая, что от курева сильнейшим образом падает физическая форма (20 burpee squat jumps на время становятся просто адом и после них, кажется, что легкие разорвутся на части) - я продолжаю смолить по пачке в день.
Вот как назвать умным такое поведение?

Узнать свой этап отказа от курения
А непонятно мне какой этап. Похоже, меня таскает по этой шкале из стороны в сторону, из крайности в крайность.
 
Последнее редактирование:

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Duos, Кстати, как звать Тебя? Меня Виктором зовут. Возьми с собой на вахту табекс. Очень хорошее средство и не вредное. Ну и мозги надо перестроить. Ведь понимаешь, что никотин мешает работе, а куришь. Значит ещё не до конца осознал. Работай над этим. Ну а табекс поможет тебе снять физическую тягу. Успехов Тебе.
 

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
@Duos, Кстати, как звать Тебя? Меня Виктором зовут. Возьми с собой на вахту табекс. Очень хорошее средство и не вредное. Ну и мозги надо перестроить. Ведь понимаешь, что никотин мешает работе, а куришь. Значит ещё не до конца осознал. Работай над этим. Ну а табекс поможет тебе снять физическую тягу. Успехов Тебе.
Алексей.
Табекс. Принято)
К таблеткам по жизни отношусь крайне скептически, но, снова - спасибо людям на форуме: вижу, что многим помогают.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.740
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Duos, Лёша, привет)
Я думала ты тут на форуме только в игру играешь, а оно вон чего))
Я уверена, что ты справишься с зависимостью.
Не знаю почему уверена.
Интуиция подсказывает) :D
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.728
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Благодарю создателей и участников форума.
С вашей помощью я осознал, что у меня проблема, которую требуется решать.
Надеялся проскочить, но вы помогли мне понять - что тут не проскочишь.​

Безответная любовь к курению.

Дано - общий стаж курения - около 15 лет, может больше. Почему неточно? Потому что был период курения длиною лет 12, затем некурения лет, наверное 5-6. А теперь - теперь вот помогите мне сформулировать, в какую же засаду я попал и что с этим делать?

Работаю вахтой, и, как только приезжаю на работу - начинаю дымить. Да так, что под конец вахты легкие просто плавятся. Приезжаю домой - и с легкостью воздерживаюсь от этой гадости. Ну, может несколько дней тянет, но без ломок и без насилия над собой - просто не курю.
Живу в таком режиме уже года четыре, наверное.

Снова спасибо создателям и участникам, стал понимать, что в периоды отказа организм все-таки ломает, и многие вещи, которые я не понимал откуда берутся - они, вероятно - от курения.

Ближайшая задача: удержаться от курения при следующем заезде на работу (ориентировочно с 01.07.21).

Итак, проблему я описал, каких еще деталей добавить не знаю.

Шаблон выглядит так:

Стаж курения
Суммарно 15-18.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 15 до 25.

Зачем решили бросить
Дурная вредная и бестолковая привычка. Без нее больше здоровья, ясности в голове, самоуважения.

Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом
Снизить риск инсульта
Освободиться от зависимости
Подавать хороший пример детям

Попыток бросить
Бесчисленное

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли

Причины прошлых неудач
Как правило, курить начинаю ради снижения тревожности, плюс "за компанию" - коллеги курят.

Причины прошлых удач
Хм... Как-то удавалось удержаться. Помню, что это было классно (воздерживаться от курения) и как я хорошо себя чувствовал. Но как я в это входил?
Думаю, дело в том, что с каждым позывом нужно бороться (и я делал это!) и все-таки воздерживаться, и тогда борьба с каждым следующим будет легче. Но как именно мне удавалось устоять перед позывами - не помню, это ведь дело каких-то мгновений внутреннего движения, миллисекундных мыслей/ощущений/противостояний.

Сейчас бросаю с помощью
Просто не курю)

Ну и немного от себя, а лучше много
Безответная любовь к плохому в человеке, конечно - зашита. Во мне зашита. Понимая, что гадость - я продолжаю это делать по приезду на работу. Понимая, что мой рабочий инструмент - голова и мне платят деньги за работу ею - я ее затуманиваю этой дрянью. Понимая, что от курева сильнейшим образом падает физическая форма (20 burpee squat jumps на время становятся просто адом и после них, кажется, что легкие разорвутся на части) - я продолжаю смолить по пачке в день.
Вот как назвать умным такое поведение?

Узнать свой этап отказа от курения
А непонятно мне какой этап. Похоже, меня таскает по этой шкале из стороны в сторону, из крайности в крайность.
Привет. Я уверена, что у тебя все получится. Главное сильно этого хотеть.
А давай перенесём твой дневник в раздел "старт"? Все-таки месяца у тебя еще нет)))
 

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Привет. Я уверена, что у тебя все получится. Главное сильно этого хотеть.
А давай перенесём твой дневник в раздел "старт"? Все-таки месяца у тебя еще нет)))
Спасибо)
Насчет переноса - это как скажешь.
Почему разместился в месяце - потому что месяц точно ни одной сигареты не будет, а вот через месяц - начнется реальная борьба.
И я хочу за это время как-то подготовиться. Как-то. Подготовиться.)
 

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
@Duos, Лёша, привет)
Я думала ты тут на форуме только в игру играешь, а оно вон чего))
Я уверена, что ты справишься с зависимостью.
Не знаю почему уверена.
Интуиция подсказывает) :D

Я тоже думал, что "только".
Но решил воспользоваться возможностью параллельно сделать важное дело.
В идеале - завязать совсем.
Есть ведь мотивация и "от" и "к", так зачем-то вот уже несколько лет эта игра продолжается.
 

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Ну и мозги надо перестроить. Ведь понимаешь, что никотин мешает работе, а куришь. Значит ещё не до конца осознал. Работай над этим.

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим. 7.19)
Ирония здесь в том, что эта дрянь мешает не только работе. От нее и физическая форма в труху, и эмоциональная сфера в "туда-сюда", и самоуважение получает удары, отправляющие в нокдаун.
Что тут еще можно осознать?
Вторичные выгоды?
Вот они:
- удар по нервной системе, снижение тревоги;
- коммуникации с коллегами в курилках;
- как бы право на перерыв в работе;
- мазохистское, но наслаждение табачным дымом (особенно если это Captain Black какой-нибудь виноградный);
- наверное, зачем-то нужное самобичевание "ты опять закурил, засранец";
- опять же возможность сбежать от всего этого вокруг, в том числе и из жизни побыстрее...
- ну и еще ряд деструктивных "плюшек", если подумать - найдется.

Только это все давно и прочно держу перед собой - а воз и ныне там. Приезжаю на работу - и вперед - сосать дым.

Кстати, работал в металлургии в свое время - там на территории предприятия везде висят анализаторы на угарный газ (СО). удивительно, но даже выдох после затяжки на этот анализатор показывает жутчайшие концентрации СО - больше 1000 ppm, прибор просто уходит в зону "настолько много, что не могу отобразить".
И что? Все курящие это видели, знали - но никого (в том числе и меня) - не останавливало...
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.740
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим. 7.19)
Ирония здесь в том, что эта дрянь мешает не только работе. От нее и физическая форма в труху, и эмоциональная сфера в "туда-сюда", и самоуважение получает удары, отправляющие в нокдаун.
Что тут еще можно осознать?
Вторичные выгоды?
Вот они:
- удар по нервной системе, снижение тревоги;
- коммуникации с коллегами в курилках;
- как бы право на перерыв в работе;
- мазохистское, но наслаждение табачным дымом (особенно если это Captain Black какой-нибудь виноградный);
- наверное, зачем-то нужное самобичевание "ты опять закурил, засранец";
- опять же возможность сбежать от всего этого вокруг, в том числе и из жизни побыстрее...
- ну и еще ряд деструктивных "плюшек", если подумать - найдется.

Только это все давно и прочно держу перед собой - а воз и ныне там. Приезжаю на работу - и вперед - сосать дым.

Кстати, работал в металлургии в свое время - там на территории предприятия везде висят анализаторы на угарный газ (СО). удивительно, но даже выдох после затяжки на этот анализатор показывает жутчайшие концентрации СО - больше 1000 ppm, прибор просто уходит в зону "настолько много, что не могу отобразить".
И что? Все курящие это видели, знали - но никого (в том числе и меня) - не останавливало...
Когда тебе на работу?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.740
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алексей, все правильно написал и все понимаешь верно. Я что хочу сказать, что никотиновая зависимость - это серьёзная шиука. И ты не слабак и не дебил, тут полно умных людей, которые как и ты все понимают, но продолжают курить. Я бросала 9 лет последних, чуть ли не каждый месяц. Я даже с психологом на эту тему общалась. Всем нам нравится курить и все мы хотим бросить (а если говорят, что не хотят - врут) , и очень многие, и я в том числе пока не готовы бросить курить навсегда. Очень много тут открытий, когда общаешься на форуме и для тебя и о себе. Так вот, что я поняла сначала надо подключить силу воли и вспомогашки (медпрепараты и форум) и выдержать первый месяц. Потом будет легче, но не расслабляться.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.728
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дурная вредная и бестолковая привычка. Без нее больше здоровья, ясности в голове, самоуважения.
Ты всё знаешь, тогда не забывай! У тебя всё точно написано, тем более работаешь головой
Думаю, дело в том, что с каждым позывом нужно бороться (и я делал это!) и все-таки воздерживаться, и тогда борьба с каждым следующим будет легче. Но как именно мне удавалось устоять перед позывами - не помню, это ведь дело каких-то мгновений внутреннего движения, миллисекундных мыслей/ощущений/противостояний.
Бороться? Может отвлекаться, тебе это скорей подойдёт. Книги, душ, прогулка, карточная игра, чай найти подходящий моменту. Снять тревожность =сигарета,нет. Кому-то помогает спичка в зубах, при разговорах в курящих коллективах
 
  • Love
Реакции: Duos

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Кому-то помогает спичка в зубах, при разговорах в курящих коллективах
Мне в свое время помогало держать во рту неподкуренную сигарету. Держать в зубах, имитировать курение, затяжки, стряхивание пепла.
Как-то таким способом даже бросить получалось.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.728
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне в свое время помогало держать во рту неподкуренную сигарету.
Серьёзный соблазн, кто-то поднесёт огоньку. Может пустую соломку или всё же как я уже писала спичку. Знакомый ивовую лозу предпочитает :)
 
  • Love
Реакции: Duos

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.728
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отвлекаться по мне - это как прятаться.
А этого демона надо встречать лицом к лицу и нещадно бить.
Встречать лицом значит признавать его равенство. А отвлекаться, думать о его ничтожности, тут ведь как продержаться первые года три, потом будет проще. У меня шесть лет ушло, что вот прям пофиг, на сигареты было ;)
 

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Серьёзный соблазн, кто-то поднесёт огоньку. Может пустую соломку или всё же как я уже писала спичку. Знакомый ивовую лозу предпочитает :)
Тем лучше, если поднесет)
Тверже будет ответ "нет".

Говорят, что самоконтроль - как мышцы.
Качаешь - становятся сильнее, не пользуешься - дряхлеют.
 

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Так вот, что я поняла сначала надо подключить силу воли и вспомогашки (медпрепараты и форум) и выдержать первый месяц. Потом будет легче, но не расслабляться.
Спасибо на добром слове)

Месяц потерпеть как раз вообще не проблема.
А вот после месяца...
"Зажав в руке последний рубль, уйдем туда, уйдем туда-а-а..."
 

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
У меня шесть лет ушло, что вот прям пофиг, на сигареты было ;)
Классный опыт)

Встречать лицом значит признавать его равенство. А отвлекаться, думать о его ничтожности, тут ведь как продержаться первые года три, потом будет проще.

Так и недооценивать противника нельзя. Иначе - вот уже лет 17 как в поражении.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу