Безответная любовь

Способ отказа
Сила воли

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Классный опыт)



Так и недооценивать противника нельзя. Иначе - вот уже лет 17 как в поражении.
Лёша... противник жалок и смешон. Ты воюешь с ветряной мельницей. С химерой. Фантазия, визуализация, у тебя как у всякого интеллектуала хорошо развита. Эпизод из замечательного детского фильма. Как нельзя лучше иллюстрирует ту от которой мы хотим избавиться. Дай демону имя, и он потеряет силу.
 

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Лёша... противник жалок и смешон. Ты воюешь с ветряной мельницей. С химерой.
Ну, клёво было бы победить его одним мизинцем)

Вероятно, ты прав - вот прямо силы в противнике нет.

Но есть другая штука: не спит, не есть и ходит как рыкающий лев.
Поджидает, когда у меня будут истощены силы, воет как морские сирены.
И ведь не сам вкладывает соску в руку, а я ее беру.
Сколько раз было: "Все, не буду больше! Твердо решил! Категорически не буду!" - и хоп, через час уже с сигаретой в зубах. Как попался? Хз...

scale_1200
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, клёво было бы победить его одним мизинцем)

Вероятно, ты прав - вот прямо силы в противнике нет.

Но есть другая штука: не спит, не есть и ходит как рыкающий лев.
Поджидает, когда у меня будут истощены силы, воет как морские сирены.
И ведь не сам вкладывает соску в руку, а я ее беру.
Сколько раз было: "Все, не буду больше! Твердо решил! Категорически не буду!" - и хоп, через час уже с сигаретой в зубах. Как попался? Хз...

scale_1200
Как пишет Карр, чудовища под кроватью нет. Только комки пыли.
Ошибки сейчас озвучу.
Первая ошибка неудачливого бросальщика.
Зависть. Зависть к курильщику. "Блин, по кайфу ему щас сигаретку, под кофе, ништяк ему"... И всё. Пошёл обратный отсчёт к возврату в родной свинарник.
Ты завидуешь смертельно больному? Сидельцу в тюрьме? Нет конечно. А курильщик это смертельно больной сиделец.
Заменяем чувство зависти чувством жалости.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вторая ошибка неудачливого бросальщика.
Жалость к себе. Вот им можно, а мне нельзя, а чо я хуже их? Так себя жалко, несчастного.
И снова пошёл обратный отсчёт по возвращению...
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Третья ошибка. Заменители.
Жвачка, спрей, еда..
Карр писал на эту тему так: Тебе нужен заменитель гриппа когда ты выздоровел?
Нет.
Но грипп не был твоим другом и напарником столько лет. То есть отказываясь от друга ты приносишь жертву.
Я жертвую, значит надо себя наградить. Фокус в том что жертвы нет! Ты освободишься из тюрьмы. Ты убиваешь своего злобного тюремщика и уходишь на свободу! Соответственно заменитель не нужен.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Четвёртая ошибка. Ожидание момента когда желание курить пройдёт. Оно не пройдёт пока ты не понял основные мысли методики. У этого забега нет финиша. Это не спринт. Пробежал сто метров, прибежал к финишной ленте и ты некурящий. Нет. Это неспешная прогулка с удовольствием. С удовольствием человека который освободился от тюремного заключения и смертельной болезни. Ты должен был покупать сигареты и курить их. А теперь ты свободен.

Прочесть, не значит понять.

Понять, не значит принять.

Принять, не значит применить к своему курению.

А принять необходимо иначе снова рухнешь в этот вонючий, гнилой зиндан.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Благодарю создателей и участников форума.
С вашей помощью я осознал, что у меня проблема, которую требуется решать.
Надеялся проскочить, но вы помогли мне понять - что тут не проскочишь.​

Безответная любовь к курению.

Дано - общий стаж курения - около 15 лет, может больше. Почему неточно? Потому что был период курения длиною лет 12, затем некурения лет, наверное 5-6. А теперь - теперь вот помогите мне сформулировать, в какую же засаду я попал и что с этим делать?

Работаю вахтой, и, как только приезжаю на работу - начинаю дымить. Да так, что под конец вахты легкие просто плавятся. Приезжаю домой - и с легкостью воздерживаюсь от этой гадости. Ну, может несколько дней тянет, но без ломок и без насилия над собой - просто не курю.
Живу в таком режиме уже года четыре, наверное.

Снова спасибо создателям и участникам, стал понимать, что в периоды отказа организм все-таки ломает, и многие вещи, которые я не понимал откуда берутся - они, вероятно - от курения.

Ближайшая задача: удержаться от курения при следующем заезде на работу (ориентировочно с 01.07.21).

Итак, проблему я описал, каких еще деталей добавить не знаю.

Шаблон выглядит так:

Стаж курения
Суммарно 15-18.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 15 до 25.

Зачем решили бросить
Дурная вредная и бестолковая привычка. Без нее больше здоровья, ясности в голове, самоуважения.

Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом
Снизить риск инсульта
Освободиться от зависимости
Подавать хороший пример детям

Попыток бросить
Бесчисленное

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли

Причины прошлых неудач
Как правило, курить начинаю ради снижения тревожности, плюс "за компанию" - коллеги курят.

Причины прошлых удач
Хм... Как-то удавалось удержаться. Помню, что это было классно (воздерживаться от курения) и как я хорошо себя чувствовал. Но как я в это входил?
Думаю, дело в том, что с каждым позывом нужно бороться (и я делал это!) и все-таки воздерживаться, и тогда борьба с каждым следующим будет легче. Но как именно мне удавалось устоять перед позывами - не помню, это ведь дело каких-то мгновений внутреннего движения, миллисекундных мыслей/ощущений/противостояний.

Сейчас бросаю с помощью
Просто не курю)

Ну и немного от себя, а лучше много
Безответная любовь к плохому в человеке, конечно - зашита. Во мне зашита. Понимая, что гадость - я продолжаю это делать по приезду на работу. Понимая, что мой рабочий инструмент - голова и мне платят деньги за работу ею - я ее затуманиваю этой дрянью. Понимая, что от курева сильнейшим образом падает физическая форма (20 burpee squat jumps на время становятся просто адом и после них, кажется, что легкие разорвутся на части) - я продолжаю смолить по пачке в день.
Вот как назвать умным такое поведение?

Узнать свой этап отказа от курения
А непонятно мне какой этап. Похоже, меня таскает по этой шкале из стороны в сторону, из крайности в крайность.
Как я тебя понимаю и с этой любовью к плохому и с перекурами на работе) я вечно срываюсь не потому что какая то невыносимая тяга, а вот просто, почему нет?)
Было так что курила раз в неделю на работе и ведь не хочется, но прибегая на работу обязательно прямо таки стреляла эти несчастные сиги.

Все плюсы что ты описал в следующем посте иллюзорны. Выйти, сделать перерыв ты и без сигарет можешь. И общению не мешает. А счёты с жизнью можно и попроще решить)))
 

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Как пишет Карр, чудовища под кроватью нет. Только комки пыли.

Дмитрий, привет.
Спасибо за идеи!

Тебе Карр помог? Расскажи, как это было? Или, может - ссылка есть на почитать? В какие именно моменты его идеи помогают? Как именно?

Мне Карр помог - я целый день после книги не курил.
Что не отменяет, конечно, того что он - прав.
 

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Как я тебя понимаю и с этой любовью к плохому и с перекурами на работе) я вечно срываюсь не потому что какая то невыносимая тяга, а вот просто, почему нет?)
Было так что курила раз в неделю на работе и ведь не хочется, но прибегая на работу обязательно прямо таки стреляла эти несчастные сиги.
У меня складывается мнение, что это сильно зависит от окружающего антуража. Вот не готов еще как-то развернуть идею, но как-будто определенная обстановка, местность - в сочетании с коллективом - щелкают рубильником "курить/не курить".
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дмитрий, привет.
Спасибо за идеи!

Тебе Карр помог? Расскажи, как это было? Или, может - ссылка есть на почитать? В какие именно моменты его идеи помогают? Как именно?

Мне Карр помог - я целый день после книги не курил.
Что не отменяет, конечно, того что он - прав.
Карр разбирает все ситуации в которых возникает желание закурить. Основная же мысль, самый главный рубильник переключающий сознание в состояние некурящего проста до изумления. Но дело в том, что пока ты в постоянном никотиновом отравлении, внедрить эту мысль очень трудно. По крайней мере так было у меня. Поэтому необходима фарм поддержка. Табекс если отказ первичный. Чампикс при повторном отказе.
 
Реакции: Duos

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня складывается мнение, что это сильно зависит от окружающего антуража. Вот не готов еще как-то развернуть идею, но как-будто определенная обстановка, местность - в сочетании с коллективом - щелкают рубильником "курить/не курить".
Это обычный триггер. Якорь. Стирается. Исчезает. Рано или поздно но исчезает.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прочесть, не значит понять.

Понять, не значит принять.

Принять, не значит применить к своему курению.

А принять необходимо иначе снова рухнешь в этот вонючий, гнилой зиндан.
Дмитрий, Вы великолепны! Только с Карром одна беда, он так и не смог бросить курить. Тут есть дневник человека под ником "Пушистый кот" "мозг мой, враг мой" очень интересно и талантливо пишет, раньше его тут часто советовали прочесть, он его забросил, курил, а потом вернулся и сказал всё это чушь, я бросил без дневников. Его главной ошибкой как раз и была борьба со своим мозгом. Что проще наш мозг любит бороться, он не любит плохих воспоминаний и ощущений, вот и вливайте в мозг всякие плохие ассоциации связанные с курением, мозг сам постараться избавиться от гадости :)
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня складывается мнение, что это сильно зависит от окружающего антуража. Вот не готов еще как-то развернуть идею, но как-будто определенная обстановка, местность - в сочетании с коллективом - щелкают рубильником "курить/не курить".
Конечно окружение на нас влияет. стадные животные мы)
Антураж или быт тоже влияет. Я обычно когда не курю, начинаю следить за питанием, за своей прокрастинацией и ТП.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дмитрий, Вы великолепны! Только с Карром одна беда, он так и не смог бросить курить. Тут есть дневник человека под ником "Пушистый кот" "мозг мой, враг мой" очень интересно и талантливо пишет, раньше его тут часто советовали прочесть, он его забросил, курил, а потом вернулся и сказал всё это чушь, я бросил без дневников. Его главной ошибкой как раз и была борьба со своим мозгом. Что проще наш мозг любит бороться, он не любит плохих воспоминаний и ощущений, вот и вливайте в мозг всякие плохие ассоциации связанные с курением, мозг сам постараться избавиться от гадости :)
Так я об этом и говорю. Что никакой борьбы, никаких Эверестов. Смени любовь к сигарете на жалость, презрение и понимание своей несвободы при употреблении никотина. И всё. Наслаждайся свободой. Другой вопрос, что свобода нужна не всем. Некоторые просто не знают что с ней делать. Домашний хомячок на воле очень быстро погибнет.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только с Карром одна беда, он так и не смог бросить курить.
А из чего следует подобное заключение? Почему ты считаешь что Карр не бросил? Я его труды практически наизусть знаю. И лёгкий способ, и единственный способ, и для женщин, и в картинках, и в кратком изложении, и в виде годового дневника. Нигде не упоминается что он работая в клинике, продолжал курить. Наоборот он весьма реалистично описывал все симптомы оздоровления организма при отказе от курения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу