Безответная любовь

Способ отказа
Сила воли

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А где можно посмотреть этот фильм?
То что прошли пигментные пятна старости, повысилась потенция и перестали неметь ноги наблюдал в клиниках?
Несколько лет назад смотрела, совершенно не помню даже где, но точно не ютуб. Про пигментные пятна не знаю, а потенция и ноги теплее становиться, как и руки, так кровоток улучшается :)
 
Реакции: Duos

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дима, спасибо за обратную связь и неравнодушие.
Согласен с твоей мыслью о том, что есть тут следствие, а что причина.
Лёх, мысль не моя. Мысль Карра. Проблема в том чтобы осознать её и совместить со своим ежедневным курением.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Алаверды)
 
Реакции: Duos

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Алаверды)
От души спасибо за статью. Вы мне помогли еще один большой шаг к пониманию темы сделать.

Полностью согласен с автором статьи: курить клёво! Курить приятно и некоторые виды табака - еще и вкусно! Я бы тоже курил, если бы здоровье и мышление не садило. Потому и тема моя звучит как "любовь к курению". Безответная - но все-таки. И вычленять факт, что курение все-таки дает удовольствие из общей картины проблемы - это как любить женщину, но без телесных отношений. Не неестественно, местами правильно и даже красиво - но неполноценно.

Еще один комментарий сделаю.
Автор говорит о желании курить как о некой сущности. Правда, он не может определиться - то ли ее нет и это лишь тень, которую невозможно нокаутировать, то ли это нечто хитрое, и даже бес.
Понимаю, форум населен преимущественно людьми околоатеистических мировоззрений, поэтому без претензий. Но, коллеги, коли уж бес - то негоже с голыми руками на него выходить. Потому что силы явно не равны и шансы победить - совсем призрачные.

За сим прошу мой дневник сдать в архив дневников, т.к. развиваться он дальше не будет.

Низкий поклон и благодарность всем кто заглянул и что-то тут сделал:

nachtigal
Betta
Дмитрий Королёв
Сарма
1.Елена
otchelnik
Эйя

Спасибо!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лёша, это что значит?ты не веришь в свои силы?
 
Реакции: Duos

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сдать дневник это сюда
 
Реакции: Duos

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алаверды)
Поспорю с автором. Курение ничего не даёт.
Так пишет Карр.
Курение даёт некие озарения и более успешную социализацию в обществе. И вообще некие ощущения
Пишет автор. То есть Карр врёт!
Нет. Карр не врёт и курение не даёт абсолютно ничего.
Пункт первый. Озарения в процессе курения.
"Бьёшься, пыжишься - а всё одно: не выходит ни фига. Наконец плюнешь, пойдёшь курить
На середине сигареты внутренний голос каг бэ добродушно-снисходительно тебе говорит: "Да вот как надо-то!", и ты понимаешь что всё оказалось просто. Настроение мигом улучшается и ты говоришь себе: "Какой же я всё-таки умный!" :) А кто помог?! Правильно: спасибо тебе, дружище никотин, в очередной раз выручил! Дружище никотин скромно мнётся, типа "Да ладно, пустяки же". Он вообще парень невыпендрёжный :)
Прежде чем помочь, никотин у тебя отобрал способность ясно мыслить без допинга. Иначе как же бедняги некурящие побеждают возникающий интеллектуальный ступор?
Пункт второй. Социализация.
Полная глупость. Некурящему вкусно пахнущему человеку, сложнее влиться в коллектив? Бред сивой кобылы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поспорю с автором. Курение ничего не даёт.
Так пишет Карр.
Курение даёт некие озарения и более успешную социализацию в обществе. И вообще некие ощущения
Пишет автор. То есть Карр врёт!
Нет. Карр не врёт и курение не даёт абсолютно ничего.
Пункт первый. Озарения в процессе курения.
"Бьёшься, пыжишься - а всё одно: не выходит ни фига. Наконец плюнешь, пойдёшь курить
На середине сигареты внутренний голос каг бэ добродушно-снисходительно тебе говорит: "Да вот как надо-то!", и ты понимаешь что всё оказалось просто. Настроение мигом улучшается и ты говоришь себе: "Какой же я всё-таки умный!" :) А кто помог?! Правильно: спасибо тебе, дружище никотин, в очередной раз выручил! Дружище никотин скромно мнётся, типа "Да ладно, пустяки же". Он вообще парень невыпендрёжный :)
Прежде чем помочь, никотин у тебя отобрал способность ясно мыслить без допинга. Иначе как же бедняги некурящие побеждают возникающий интеллектуальный ступор?
Пункт вто
Ну кто-то хоть это до конца прочитал, ё маё???
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Или вы первый абзац читаете?
Первый абзац наиболее важен. А он построен в ключе "курить это классно!"
Автор не очень знаком с работами Карра. Может мне консультантом в клинику Карра пойти?
:nah_disagree: :rofl:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если честно, мне Карр не зашёл.
Как и многие хвалёные дневники на форуме.
Но у меня очень много знакомых успешно бросили с Карром.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Дмитрий Королёв, сходи сюда пожалуйста.
Я только с работы вернулась.
Очень хочу спать.
Спасибо, Дима!
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
От души спасибо за статью. Вы мне помогли еще один большой шаг к пониманию темы сделать.

Полностью согласен с автором статьи: курить клёво! Курить приятно и некоторые виды табака - еще и вкусно! Я бы тоже курил, если бы здоровье и мышление не садило. Потому и тема моя звучит как "любовь к курению". Безответная - но все-таки. И вычленять факт, что курение все-таки дает удовольствие из общей картины проблемы - это как любить женщину, но без телесных отношений. Не неестественно, местами правильно и даже красиво - но неполноценно.

Еще один комментарий сделаю.
Автор говорит о желании курить как о некой сущности. Правда, он не может определиться - то ли ее нет и это лишь тень, которую невозможно нокаутировать, то ли это нечто хитрое, и даже бес.
Понимаю, форум населен преимущественно людьми околоатеистических мировоззрений, поэтому без претензий. Но, коллеги, коли уж бес - то негоже с голыми руками на него выходить. Потому что силы явно не равны и шансы победить - совсем призрачные.

За сим прошу мой дневник сдать в архив дневников, т.к. развиваться он дальше не будет.

Низкий поклон и благодарность всем кто заглянул и что-то тут сделал:

nachtigal
Betta
Дмитрий Королёв
Сарма
1.Елена
otchelnik
Эйя

Спасибо!
Лёх, любить своего убийцу и насильника, а никотин как раз им и является, мягко говоря неправильно. Вспоминай нищенку в лохмотьях из детской сказки. Она до сих пор ищет того лекаря.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Duos

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
327
Лёх, любить своего убийцу и насильника, а никотин как раз им и является, мягко говоря неправильно. Вспоминай нищенку в лохмотьях из детской сказки. Она до сих пор ищет того лекаря.
В 2002 году Нобелевскую премию по экономике получили Д. Канеман и В.Смит.
Эти парни показали, что даже в сфере денег, там где главенствует прагматизм и расчет - люди не ведут себя рационально. До их (Канемана и Смита) работы в экономике господствовала модель "рационального агента", предполагающая, что люди руководствуются исключительно выгодой и личными интересами. Оказывается - нет.
Хотя, идея, за которую ребята получили Нобеля, сама по себе не нова, человечество об этом знает тысячелетия.

Димон, человек (я, ты, ...) - не "рациональный агент". С этого я начал свой дневник: что за скотина такая человек, что ему нравится то, что для него плохо?

Достоевский тот вообще радикально эту идею выражал:
Тогда-то, — это всё вы говорите, — настанут новые экономические отношения, совсем уж готовые и тоже вычисленные с математическою точностью, так что в один миг исчезнут всевозможные вопросы, собственно потому, что на них получатся всевозможные ответы. Тогда выстроится хрустальный дворец. Тогда… Ну, одним словом, тогда прилетит птица Каган. Конечно, никак нельзя гарантировать (это уж я теперь говорю), что тогда не будет, например, ужасно скучно (потому что что ж и делать-то, когда все будет расчислено по табличке), зато все будет чрезвычайно благоразумно. Конечно, от скуки чего не выдумаешь! Ведь и золотые булавки от скуки втыкаются, но это бы все ничего. Скверно то (это опять-таки я говорю), что чего доброго, пожалуй, и золотым булавкам тогда обрадуются. Ведь глуп человек, глуп феноменально. То есть он хоть и вовсе не глуп, но уж зато неблагодарен так, что поискать другого, так не найти. Ведь я, например, нисколько не удивлюсь, если вдруг ни с того ни с сего среди всеобщего будущего благоразумия возникнет какой-нибудь джентльмен с неблагородной или, лучше сказать, с ретроградной и насмешливою физиономией, упрет руки в боки и скажет нам всем: а что, господа, не столкнуть ли нам все это благоразумие с одного разу, ногой, прахом, единственно с тою целью, чтоб все эти логарифмы отправились к черту и чтоб нам опять по своей глупой воле пожить! Это бы еще ничего, но обидно то, что ведь непременно последователей найдет: так человек устроен. И все это от самой пустейшей причины, об которой бы, кажется, и упоминать не стоит: именно оттого, что человек, всегда и везде, кто бы он ни был, любил действовать так, как хотел, а вовсе не так, как повелевали ему разум и выгода; хотеть же можно и против собственной выгоды, а иногда и положительно должно (это уж моя идея). Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, пропущенная, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все системы и теории постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного только самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела. Ну и хотенье ведь черт знает…

Ну то есть я что хочу сказать.
Все верно ты пишешь. И Карр молодчина - вот и спорить с ним незачем и не в чем для меня.
Просто с такой скотиной как человек - лобовые логические атаки не всегда работают.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В 2002 году Нобелевскую премию по экономике получили Д. Канеман и В.Смит.
Эти люди показали, что даже в сфере денег, там где главенствует прагматизм и расчет - люди не ведут себя рационально. До их Канемана и Смита) работы в экономике господствовала модель "рационального агента", предполагающая, что люди руководствуются исключительно выгодой и личными интересами. Оказывается - нет.
Хотя, идея, за которую ребята получили Нобеля, сама по себе не нова, человечество об этом знает тысячелетия.

Димон, человек (я, ты, ...) - не "рациональный агент". С этого я начал свой дневник: что за скотина такая человек, что ему нравится то, что для него плохо?

Достоевский тот вообще радикально эту идею выражал:
Тогда-то, — это всё вы говорите, — настанут новые экономические отношения, совсем уж готовые и тоже вычисленные с математическою точностью, так что в один миг исчезнут всевозможные вопросы, собственно потому, что на них получатся всевозможные ответы. Тогда выстроится хрустальный дворец.{17} Тогда… Ну, одним словом, тогда прилетит птица Каган.{18} Конечно, никак нельзя гарантировать (это уж я теперь говорю), что тогда не будет, например, ужасно скучно (потому что что ж и делать-то, когда все будет расчислено по табличке), зато все будет чрезвычайно благоразумно. Конечно, от скуки чего не выдумаешь! Ведь и золотые булавки от скуки втыкаются, но это бы все ничего. Скверно то (это опять-таки я говорю), что чего доброго, пожалуй, и золотым булавкам тогда обрадуются. Ведь глуп человек, глуп феноменально. То есть он хоть и вовсе не глуп, но уж зато неблагодарен так, что поискать другого, так не найти. Ведь я, например, нисколько не удивлюсь, если вдруг ни с того ни с сего среди всеобщего будущего благоразумия возникнет какой-нибудь джентльмен с неблагородной или, лучше сказать, с ретроградной и насмешливою физиономией, упрет руки в боки и скажет нам всем: а что, господа, не столкнуть ли нам все это благоразумие с одного разу, ногой, прахом, единственно с тою целью, чтоб все эти логарифмы отправились к черту и чтоб нам опять по своей глупой воле пожить! Это бы еще ничего, но обидно то, что ведь непременно последователей найдет: так человек устроен. И все это от самой пустейшей причины, об которой бы, кажется, и упоминать не стоит: именно оттого, что человек, всегда и везде, кто бы он ни был, любил действовать так, как хотел, а вовсе не так, как повелевали ему разум и выгода; хотеть же можно и против собственной выгоды, а иногда и положительно должно (это уж моя идея). Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, пропущенная, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все системы и теории постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного только самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела. Ну и хотенье ведь черт знает…

Ну то есть я что хочу сказать.
Все верно ты пишешь. И Карр молодчина - вот и спорить с ним незачем и не в чем для меня.
Просто с такой скотиной как человек - лобовые логические атаки не всегда работают.
А здесь никакой логики. Уровень нравится не нравится. Мне не нравится когда меня принуждают. А курение именно это и делает. И поэтому идёт на...в общем не по пути нам с ней. Просто время нужно и человек который может доходчиво объяснить.
Мы каждый разговариваем на своём языке. С гопником из Бирюлёво не будешь говорить как с представителем дип миссии. Так ведь? Вот и с нами так. Кому-то Карр оказался близок и ясен сразу. Кому-то понадобилось время, как мне например.
 
Реакции: Duos

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу