Бабсовет Биполярное расстройство психики или Биполярная особенность мозга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.768
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
«Биполярное», «палка о двух концах», на одном радость и твоя любовь к миру и мира к тебе, на другом ненависть к себе и «уродливость» мира. По меркам нашей медицины середина является нормой, вот и получается сначала снижаем, затем повышаем, лекарства противоположные. «Расстройство психики» значит болезнь и страх, как бы не сорваться в энергичную стадию, тебя боятся в этой стадии, в депрессивной относятся лучше. Слово «расстройство» о страхе, о колотившемся сердце, о головной боли, о океане мыслей (слов, знаний, картинок и понятий, невероятной яркости мышления), о не понимании близких, о пульсирующих зрачках, о холодном поте, о не возможности спать (из-за мозговой активности), и опять о страхе (сорвалась, опять всех подвела). Страх и не понимание живёт в словах врачей: «Вам нельзя, слишком радоваться, смеяться до слёз, плакать навзрыд, сопереживать. Нельзя ни каких сильных эмоций, теперь и навсегда успокоительный на эйфорию, антидепрессанты в фазе апатии. Это не лечится. Это можно только контролировать и пить лекарства.» Так много «нельзя» и жить на холостых оборотах, и бояться, постоянно бояться сорваться в острую стадию, в «манию», страх - это «можно».

А если допустить что это не «расстройство», а просто «особенность» работы мозга конкретного человека. Она необходима для нормального функционирования личности, двойственной натуры. Врачам (окружению) не понять какой восторг может испытывать мозг, сколько энергии прокатывается по телу, на пике активной стадии. Сколько оттенков красок вдруг обретает мир, как физически ощущаешь любовь мира к себе, сколько любви хочется тебе подарить миру и людям. Счастье, безмерное и безграничное, знание правильное и верное, только слов не хватает его высказать, чтоб поняли так как его понимаешь, чувствуешь и знаешь ты. Понимание смысла вещей, избавление от страхов, ощущение любви как постоянной величины, коммуникабельность зашкаливает, мир вокруг – это чудо из чудес. Только есть некоторые неудобства сердцебиение и плохой сон. Сердечную мышцу укрепляем (есть препараты) и потихоньку снижаем лекарствами ритм. Со сном сложнее, даже при сильной усталости спишь максимум три часа, снотворные лучше не принимать, они как-то криво действуют. Сначала стараюсь спать два раза в сутки, ночью три часа и днём минимум два, днём, даже если не засну, лежу два часа и стараюсь не двигаться, чтоб отдохнули мышцы, потом получается засыпать. За правило, хочу спать, иду и ложусь спать, проснулась встала с кровати. Из совы в жаворонка, это просто лето, придёт осень вернусь к своему привычному ритму. Надо направить энергию и уставать за день, значит писать, рисовать, лепить, сочинять стихи и музыку, концепцию новых стилей в одежде, макияже. Занять мозг в этой фазе, и чем сложнее будет это «задание», тем больше удовольствия получит ваш мозг. Может быть эти наработки, в последствии, не дадут вашему мозгу уйти в депрессию.

Мне больше не нравится период возможной апатии с депрессией, он всегда намного дольше. Краски исчезают из мира, многое кажется не справедливым, еда пресная. И тоска… Вот где пригодятся воспоминания и наработки эйфории (только если вы сами их будете признавать не бредом воспалённого сознания), а если их не хватает на более долгий период спокойствия, всегда можно добавить. Не могу создавать своё, так есть вышивки с принтом, картины по номерам, книги, яркие фильмы, огромное разнообразие специй и приправ и спишь по восемь часов. Яркость мира никуда не делась, просто спряталась, надо найти, чтоб не упасть в серо-чёрное облако депрессии.

Навсегда запомнила слова одного врача: «А я не знаю, иногда мне кажется, что шизофрения - это норма, а то что мы считаем нормой, просто пережиток старого мира»

По мне, если человек не желает кромсать, убивать, уничтожать других человеков, в том числе и себя, это не ущербность, а возможность. А если ко всему подходить без страха, то с этим можно жить, и очень хорошо жить ;)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.480
Реакции
132.563
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
«Биполярное», «палка о двух концах», на одном радость и твоя любовь к миру и мира к тебе, на другом ненависть к себе и «уродливость» мира. По меркам нашей медицины середина является нормой, вот и получается сначала снижаем, затем повышаем, лекарства противоположные. «Расстройство психики» значит болезнь и страх, как бы не сорваться в энергичную стадию, тебя боятся в этой стадии, в депрессивной относятся лучше. Слово «расстройство» о страхе, о колотившемся сердце, о головной боли, о океане мыслей (слов, знаний, картинок и понятий, невероятной яркости мышления), о не понимании близких, о пульсирующих зрачках, о холодном поте, о не возможности спать (из-за мозговой активности), и опять о страхе (сорвалась, опять всех подвела). Страх и не понимание живёт в словах врачей: «Вам нельзя, слишком радоваться, смеяться до слёз, плакать навзрыд, сопереживать. Нельзя ни каких сильных эмоций, теперь и навсегда успокоительный на эйфорию, антидепрессанты в фазе апатии. Это не лечится. Это можно только контролировать и пить лекарства.» Так много «нельзя» и жить на холостых оборотах, и бояться, постоянно бояться сорваться в острую стадию, в «манию», страх - это «можно».

А если допустить что это не «расстройство», а просто «особенность» работы мозга конкретного человека. Она необходима для нормального функционирования личности, двойственной натуры. Врачам (окружению) не понять какой восторг может испытывать мозг, сколько энергии прокатывается по телу, на пике активной стадии. Сколько оттенков красок вдруг обретает мир, как физически ощущаешь любовь мира к себе, сколько любви хочется тебе подарить миру и людям. Счастье, безмерное и безграничное, знание правильное и верное, только слов не хватает его высказать, чтоб поняли так как его понимаешь, чувствуешь и знаешь ты. Понимание смысла вещей, избавление от страхов, ощущение любви как постоянной величины, коммуникабельность зашкаливает, мир вокруг – это чудо из чудес. Только есть некоторые неудобства сердцебиение и плохой сон. Сердечную мышцу укрепляем (есть препараты) и потихоньку снижаем лекарствами ритм. Со сном сложнее, даже при сильной усталости спишь максимум три часа, снотворные лучше не принимать, они как-то криво действуют. Сначала стараюсь спать два раза в сутки, ночью три часа и днём минимум два, днём, даже если не засну, лежу два часа и стараюсь не двигаться, чтоб отдохнули мышцы, потом получается засыпать. За правило, хочу спать, иду и ложусь спать, проснулась встала с кровати. Из совы в жаворонка, это просто лето, придёт осень вернусь к своему привычному ритму. Надо направить энергию и уставать за день, значит писать, рисовать, лепить, сочинять стихи и музыку, концепцию новых стилей в одежде, макияже. Занять мозг в этой фазе, и чем сложнее будет это «задание», тем больше удовольствия получит ваш мозг. Может быть эти наработки, в последствии, не дадут вашему мозгу уйти в депрессию.

Мне больше не нравится период возможной апатии с депрессией, он всегда намного дольше. Краски исчезают из мира, многое кажется не справедливым, еда пресная. И тоска… Вот где пригодятся воспоминания и наработки эйфории (только если вы сами их будете признавать не бредом воспалённого сознания), а если их не хватает на более долгий период спокойствия, всегда можно добавить. Не могу создавать своё, так есть вышивки с принтом, картины по номерам, книги, яркие фильмы, огромное разнообразие специй и приправ и спишь по восемь часов. Яркость мира никуда не делась, просто спряталась, надо найти, чтоб не упасть в серо-чёрное облако депрессии.

Навсегда запомнила слова одного врача: «А я не знаю, иногда мне кажется, что шизофрения - это норма, а то что мы считаем нормой, просто пережиток старого мира»

По мне, если человек не желает кромсать, убивать, уничтожать других человеков, в том числе и себя, это не ущербность, а возможность. А если ко всему подходить без страха, то с этим можно жить, и очень хорошо жить ;)
Сарма, а это у тебя рассказ?
Тег "бабсовет" предполагает, что это тема для обсуждения, и по смыслу так выходит, давай я в общий раздел перенесу?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.768
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сарма, а это у тебя рассказ?
Тег "бабсовет" предполагает, что это тема для обсуждения, и по смыслу так выходит, давай я в общий раздел перенесу?
Конечно переноси в общий :) Это у меня уже от жары мозг плавится :facepalm:Логика же железная много, значит рассказ. Где-то обсуждали в другой теме, надо бы поставить тег "бабсовет". По горизонту тучи грозовые, жду может в конце-то концов дождь будет. Спасибо, что обратила внимание на несоответствия, извини.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.480
Реакции
132.563
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
эти неприятные темы...может лучше уже про страпоны :(
В болтологию как ни зайдешь - народ то помирать планирует, то с ума сходит, то грустно-тоскливо ему, то голова болит:D
Замути чё-нить позитивное, Флёнушка:kiss:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.768
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
эти неприятные темы...может лучше уже про страпоны :(
:D Я про страпоны не знаю нечего. Про вибраторы чуть-чуть, но предпочитаю живой мужской хуй в себе, а не страпон совать в кого-то ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.768
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.480
Реакции
132.563
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, тема не приятная, замалчиваемая, но может кому-то необходимая :oops:
Её аж два раза пиарнули, видимо, админ встрял, а я добавила)) Ну обсуждайте теперь с двойным рвением:smile_coffee:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.814
Реакции
109.211
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:D Я про страпоны не знаю нечего. Про вибраторы чуть-чуть, но предпочитаю живой мужской хуй в себе, а не страпон совать в кого-то ;)
Что такое страпон Сарма? Гугль замалчивает. 🥺
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сарма , у тебя БАР?
Если нет, сноси тему к хуям.
Мне кажется неэтичным писать в Болтологии про БАР человеку, не сталкивающимся с этим.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Биполярное», «палка о двух концах», на одном радость и твоя любовь к миру и мира к тебе, на другом ненависть к себе и «уродливость» мира. По меркам нашей медицины середина является нормой, вот и получается сначала снижаем, затем повышаем, лекарства противоположные. «Расстройство психики» значит болезнь и страх, как бы не сорваться в энергичную стадию, тебя боятся в этой стадии, в депрессивной относятся лучше. Слово «расстройство» о страхе, о колотившемся сердце, о головной боли, о океане мыслей (слов, знаний, картинок и понятий, невероятной яркости мышления), о не понимании близких, о пульсирующих зрачках, о холодном поте, о не возможности спать (из-за мозговой активности), и опять о страхе (сорвалась, опять всех подвела). Страх и не понимание живёт в словах врачей: «Вам нельзя, слишком радоваться, смеяться до слёз, плакать навзрыд, сопереживать. Нельзя ни каких сильных эмоций, теперь и навсегда успокоительный на эйфорию, антидепрессанты в фазе апатии. Это не лечится. Это можно только контролировать и пить лекарства.» Так много «нельзя» и жить на холостых оборотах, и бояться, постоянно бояться сорваться в острую стадию, в «манию», страх - это «можно».

А если допустить что это не «расстройство», а просто «особенность» работы мозга конкретного человека. Она необходима для нормального функционирования личности, двойственной натуры. Врачам (окружению) не понять какой восторг может испытывать мозг, сколько энергии прокатывается по телу, на пике активной стадии. Сколько оттенков красок вдруг обретает мир, как физически ощущаешь любовь мира к себе, сколько любви хочется тебе подарить миру и людям. Счастье, безмерное и безграничное, знание правильное и верное, только слов не хватает его высказать, чтоб поняли так как его понимаешь, чувствуешь и знаешь ты. Понимание смысла вещей, избавление от страхов, ощущение любви как постоянной величины, коммуникабельность зашкаливает, мир вокруг – это чудо из чудес. Только есть некоторые неудобства сердцебиение и плохой сон. Сердечную мышцу укрепляем (есть препараты) и потихоньку снижаем лекарствами ритм. Со сном сложнее, даже при сильной усталости спишь максимум три часа, снотворные лучше не принимать, они как-то криво действуют. Сначала стараюсь спать два раза в сутки, ночью три часа и днём минимум два, днём, даже если не засну, лежу два часа и стараюсь не двигаться, чтоб отдохнули мышцы, потом получается засыпать. За правило, хочу спать, иду и ложусь спать, проснулась встала с кровати. Из совы в жаворонка, это просто лето, придёт осень вернусь к своему привычному ритму. Надо направить энергию и уставать за день, значит писать, рисовать, лепить, сочинять стихи и музыку, концепцию новых стилей в одежде, макияже. Занять мозг в этой фазе, и чем сложнее будет это «задание», тем больше удовольствия получит ваш мозг. Может быть эти наработки, в последствии, не дадут вашему мозгу уйти в депрессию.

Мне больше не нравится период возможной апатии с депрессией, он всегда намного дольше. Краски исчезают из мира, многое кажется не справедливым, еда пресная. И тоска… Вот где пригодятся воспоминания и наработки эйфории (только если вы сами их будете признавать не бредом воспалённого сознания), а если их не хватает на более долгий период спокойствия, всегда можно добавить. Не могу создавать своё, так есть вышивки с принтом, картины по номерам, книги, яркие фильмы, огромное разнообразие специй и приправ и спишь по восемь часов. Яркость мира никуда не делась, просто спряталась, надо найти, чтоб не упасть в серо-чёрное облако депрессии.

Навсегда запомнила слова одного врача: «А я не знаю, иногда мне кажется, что шизофрения - это норма, а то что мы считаем нормой, просто пережиток старого мира»

По мне, если человек не желает кромсать, убивать, уничтожать других человеков, в том числе и себя, это не ущербность, а возможность. А если ко всему подходить без страха, то с этим можно жить, и очень хорошо жить ;)
а это Ваши рассуждения или это Вы откуда-то взяли?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.768
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Сарма , у тебя БАР?
Если нет, сноси тему к хуям.
Мне кажется неэтичным писать в Болтологии про БАР человеку, не сталкивающимся с этим.
Нет слов!!! Я не пишу о том чего не знаю, о том с чем не сталкивалась, через что сама не прошла, не пощупала и не пережила. И указывать не стоит, вот это не этично! Этика и Болтология, это уже можно отдельной темой обсуждать :rofl:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.768
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что такое страпон Сарма? Гугль замалчивает. 🥺
Фалоимитатор с креплениями, позволяющими крепить его к тому месту, где он существует у представителей мужской половины населения нашей планеты . Бывает с ремнями, прикреплённый к подобию детали нижнего белья в виде трусов. Пользуются чаще женщины видящие себя в роли мужчин. Как-то так, или около того :D Можно узнать подробности зайдя в ближайший секс-шоп, продавцы не отказывают в лекциях на эти темы.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня нет диагноза БАР, но твои представления о нём слишком романтизированы. Мне кажется, что как раз мания это самое страшное в этом заболевании. У меня вот бывают периоды в жизни, когда я чувствую себя способной свернуть горы и полностью отдаюсь какой-нибудь дурацкой идее. Тогда не сплю неделями, почти не ем и дохожу до состояния кожа и кости. В такие моменты я бросала учёбу, разрывала дружеские и родственные отношения, решала открыть своё дело или купить дом, в который влюбилась( до сих пор за это расплачиваюсь). Трахалась в общественных местах, курила травку, пила алкоголь. Теряется чуство самозащиты и можно попасть в неприятную ситуацию. И в такие периоды и мысли не возникало, что я какая-то больная. Только потом. Мне кажется у больных БАР тоже самое, только может похлеще. Только глупцы могут считать это состояние клёвым. Оно разрушительно.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D Я про страпоны не знаю нечего. Про вибраторы чуть-чуть, но предпочитаю живой мужской хуй в себе, а не страпон совать в кого-то ;)
фу как грубо а говоришь не знаешь
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.814
Реакции
109.211
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Знаешь, у меня всё началось с биполярного расстройства и кончилось шизофренией , и всегда этично объясняли, что нужных мне лекарств я не состоянии купить. Хотя молодой красивый врач, когда сказал мне мой диагноз, добовил : не буду портить тебе жизнь. Но так как условия для выздоровления мягко говоря были не очень подходящими , пришлось её подпортить, поменяв диагноз и получив бесплатные лекарства. Но мои фантазии на столько безумны иногда, что сопротивляться только один раз посмела и кончилась тем, что была посажена на место.
А почему это твоя жизнь.? У тебя биполярное расстройство ? Но ведь оно излечимо. Мне доктор говорил: пару лет лекарства пить, психолог и вылечишься. Только вот всё было серьёзней.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.814
Реакции
109.211
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Фалоимитатор с креплениями, позволяющими крепить его к тому месту, где он существует у представителей мужской половины населения нашей планеты . Бывает с ремнями, прикреплённый к подобию детали нижнего белья в виде трусов. Пользуются чаще женщины видящие себя в роли мужчин. Как-то так, или около того :D Можно узнать подробности зайдя в ближайший секс-шоп, продавцы не отказывают в лекциях на эти темы.
Да, вообще ерунда какая то. Какая разница, если хочется быть мужиком , палка в руке или на том месте. Странное приспособление.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, вообще ерунда какая то. Какая разница, если хочется быть мужиком , палка в руке или на том месте. Странное приспособление.
Да ладно. Очень даже логичное. Руки ж свободны тогда, плюс они двойные бывают и внутрь и наружу)))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вообще ерунда какая то. Какая разница, если хочется быть мужиком , палка в руке или на том месте. Странное приспособление.
отнюдь. страпоны бывают для мужчин, для женщин, с дополнительной стимуляцией, без нее. Самый упрощенный вариант - это да, палка на ремнях. Но есть и более технологичные варианты, которые позволяют сделать хорошо не только тому, в кого тыкают, но и тому, кто тыкает. И я сейчас совсем не о моральном удовлетворении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу