Битва за будущее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕМ!

1. Давайте выработаем не торопясь все условия Марафона до конца этой недели. Напоминаю, что срок Марафона - до 30 сентября. Так что выйдет даже больше 3 месяцев.

2. Структура Марафона - главное - процент не сорвавшихся до конца срока. При этом любая одна-единственная осечка приводит к выбыванию участника из Марафона. А ещё - каждый участник должен отписываться раз в неделю с достаточно подробным отчётом за прошедшую неделю - дабы верифицировать, что не сорвался и дабы вносить свою лепту в морально-волевой фонд марафонцев.

3. Марафон имеет главное значение. Но есть ещё Конкурсы. За них дают баллы. И результаты Конкурсов - я настаиваю - могут не только решить при равенстве участников, но даже компенсировать выбывших. То есть каждый участник "стоит" определённых баллов. Которые можно набрать на Конкурсах.

4. Конкурсы - мультиконкурсность. Определим сразу множество конкурсов, при этом для каждого конкурса определим свою шкалу баллов за выполненное задание. В частности, баллы будут зависеть от количества лайков за выполненное задание. То есть разные конкурсы могут иметь разную ценность, в зависимости от сложности. Внутри каждого конкурса - могут быть разные баллы в зависимости от сложности вариации.

5. В конкурсах участвовать необязательно, можно просто проходить Марафон. Конкурсы приносят дополнительные баллы в копилку Команды.

Сейчас мы находимся на этапе подтягивания участников и составления общего списка конкурсов.
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
По существу:
1) Надо назначить/выбрать арбитра. Арбитр должен будет сам сделать или выбрать людей кто будет писать правила участия и проведения, присуждения баллов и контроля выбывших. Определять круг участников. Разработает систему поощрений и штрафов, подсчет баллов и определения победителей;
2) Присуждать балы, считать лайки, оповещать о проведении, организовывать и проводить конкурсы - это возложим на кого? Наверное нужен счетовод-учетчик? Или это будет делать арбитр?
3) Если человек сорвался и не пишет как быть? Или не сорвался но и не пишет? Может он неожиданно для себя самого уехал на Алтай в поход? Это что минус команде или форсмажор? То есть надо прописать внештатные ситуации и пути их решения;
5) А если человек чисто из-за вредности напишет что сорвался? Или наоборот, будет скрывать что сорвался? Понимаю что смысла в этом мало и выгоды ни какой, но все же... Как говорится нужна защита что то типа "от дурака"...
4) Да, соотношение "участник - баллы за конкурс" нужно очень четко прописать! Чтобы не получилось, что дошел до финала один, но зато гиперактивный из всей команды! Какой смысл?

Это так, пока на вскидку те проблемы что я вижу...
5) По конкурсам - тут тоже много вопросов. Позже отпишусь.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
По существу:
1) Надо назначить/выбрать арбитра. Арбитр должен будет сам сделать или выбрать людей кто будет писать правила участия и проведения, присуждения баллов и контроля выбывших. Определять круг участников. Разработает систему поощрений и штрафов, подсчет баллов и определения победителей;
В каждой команде Капитан вносит предложения и принимает предложения других (в теме команды). После обсуждения и принятия решения, Команда выдвигает свои предложения на межкомандный уровень (в этой теме). После согласования выбирается общий Регламент.
2) Присуждать балы, считать лайки, оповещать о проведении, организовывать и проводить конкурсы - это возложим на кого? Наверное нужен счетовод-учетчик? Или это будет делать арбитр?
В Регламенте будет всё формализовано и прописано, какие есть Конкурсы, как зачисляются баллы и прочее. Во время Проведения останется лишь считать баллы по указанному алгоритму. Делать это может любой, но регулярно делать - обязанность Капитанов Команд.
3) Если человек сорвался и не пишет как быть? Или не сорвался но и не пишет? Может он неожиданно для себя самого уехал на Алтай в поход? Это что минус команде или форсмажор? То есть надо прописать внештатные ситуации и пути их решения;
Это должно быть прописано в Регламенте.
Я уже вносил предложение на этот счёт: каждый игрок обязан отписываться раз в неделю с подробным описанием прожитой недели. В противном случае он считается сорвавшимся, а значит - выбывшим.
5) А если человек чисто из-за вредности напишет что сорвался? Или наоборот, будет скрывать что сорвался? Понимаю что смысла в этом мало и выгоды ни какой, но все же... Как говорится нужна защита что то типа "от дурака"...
Напишет, что сорвался - значит сорвался.
Будет притворяться, что не сорвался - выяснить будет невозможно.
Что за вопросы?
4) Да, соотношение "участник - баллы за конкурс" нужно очень четко прописать! Чтобы не получилось, что дошел до финала один, но зато гиперактивный из всей команды! Какой смысл?
Естественно. Может быть как-то по-другому?
Это так, пока на вскидку те проблемы что я вижу...
5) По конкурсам - тут тоже много вопросов. Позже отпишусь.
Пишите с учётом внесённых предложений.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Арбитра не надо, не найдем объективно для всех.

Считовод или контролер, возможно Володя как независимый наблюдатель.

Для отчётов отдельную тему, или отчёты в дневниках, сюда ссылка. Если все будут отчитываться каждую неделю, то мы потеряем суть Марафона среди отчётов.

Идеи конкурсов кидаем сюда, обсуждаем дружно, затем втроем (по большинству голосов своей команды) принимаем решение по условиям.

Все конкурсы определены временным интервалом, например неделя -две максимум. Без интервалов тоже потеряем.

На количество от команды в конкурсах не смотрим, до конца Марафона каждый за себя, в итоге считаем баллы за команду. И поощряем большее количество баллов отдельного участника.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох и люблю я всякие мочиловки! Удачи, вам, друзья! Я буду болеть за всех!

 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
каждый игрок обязан отписываться раз в неделю с подробным описанием прожитой недели.
@Эндрю, вы меня убиваете! Ну как можно написать подробный отчет за неделю, если все дни похожи один на другой, как близнецы: подъем-работа-дом-ужин-спать.
Вот мой подробный отчет на все дни недели, кроме выходных.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
@Эндрю, вы меня убиваете! Ну как можно написать подробный отчет за неделю, если все дни похожи один на другой, как близнецы: подъем-работа-дом-ужин-спать.
Вот мой подробный отчет на все дни недели, кроме выходных.
@Эндрю, а если без подробного отчёта тогд? Кто -то не писатель, скажет не курю и достаточно. Думаю, если в день отчёта участник объявился, и написал, что он с нами, то засчитывается.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще добавлю к своему еженедельному отчету: на дорогу на работу у меня уходит полтора часа в один конец. То есть 3 часа в день. Так что у меня просто не может быть иного отчета!
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
И еще добавлю к своему еженедельному отчету: на дорогу на работу у меня уходит полтора часа в один конец. То есть 3 часа в день. Так что у меня просто не может быть иного отчета!
Молодец, ведьма, отчиталась на все недели вперёд! Я за тебя, ну, оно и понятно.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это точно не про меня. Тот, что удалил, ближе к моей депрессии был.
Молодец, ведьма, отчиталась на все недели вперёд! Я за тебя, ну, оно и понятно.
А что поделаешь, жизнь у меня такая. Да еще полив цветов у меня целый час отнимает.
Так что мой окончательный отчет выглядит так: подъем-сборы на работу-дорога на работу-работа-дорога домой-дом -кошку покормить-ужин-цветы-приготовление ужина на завтра-спать.
 
Последнее редактирование:

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Не ,ребята,какой отчет?Я могу вам его сразу предоставить....Каждый день с 7 утра до 12 ночи занимаюсь чем прийдется...точнее НИЧЕМ..Или это должно выглядеть так:
6,50 утра...Проснулась.Сходила в туалет.Взвесилась.Записала свой вес.Написала сестре результат...Почистила зубы.Приняла душ.Попила воды.Оделась.Закрыла квартиру.Спустилась вниз.Села в машину. И уехала.
7,30 утра....Встретилась с мамой.Привезла ее к себе.Накормила завтраком ее и себя.Поболтала.Зашла с мамой к друзьям в соседней квартире.Поздоровались.Отвезла маму в школу.
8,30...Вернулась домой. Приняла душ.
9,30...Уехала в другой город на лазерную дипиляцию(час туда ,час назад,час с половиной сама процедура).
1 дня вернулась домой...Пообедала.Час поработала.
2,15...еще час поработала.
3,15.Пообедала.Села за комп.Пишу вам.Читаю форум.Возмущена Эндрю.Можно было бы выражаться матом,то с радостью высказалась,что думаю,но ,увы ,нельзя,поэтому просто пишу.
Дальше день будет выглядеть так:
Может еще немного поработаю.Пару раз зайду к друзьям(на 5 мин).Поеду в сауну.Поплаваю в бассейне.Вернусь домой и лягу спать до 12....
И так каждый день...Плюс минус ситуация....Так как этот отчет вам скажет о том,курила я или нет???Да никак...Какой смысл от этого отчета???Да и писать одно и тоже, так же как и перечитывать все эти отчеты просто бессмысленно...Этот пункт ну просто вообще ни с какой стороны не поддерживаю...
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ана Банана, вот, еще одна такая! Ваш день все же более разнообразен, чем мой, на зато я отчет уж на месяц вперед написала. :)
 
Последнее редактирование:

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

LOLITA

Продвинутый
Сообщения
234
Реакции
171
Не курю с
19.05.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну я могу написать отчёт,но у меня тоже всё одинаковое будет,каждый день-день сурка,я думаю женщины меня поймут,а зачем писать одно и то же???
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.818
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Имеется в виду, я так поняла, еженедельно объявляться тут в Марафоне и писать, что мы здесь и никуда не делись, не сорвались и не закурили. @Эндрю, что ты имел в виду под
достаточно подробным отчётом за прошедшую неделю
?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу