Битва за будущее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Владимир, я говорю то, что думаю и считаю нужным говорить. Обсуждать можно все что угодно. Но мне кажется, что гораздо приятней и продуктивней обсуждать то, что имеет конечную цель. Мероприятие ради мероприятия? В чем смысл колодьбы?
Владимир, я тогда как бы набросаю тут небольшой эскизик, как я это все вижу, а все желающие смогут дополнить или подкорректировать. Итак,:

1) цель марафона - повысить эффективность форума в целом в пропаганде здорового образа жизни;

2) задача - увеличить заинтересованность у участников и болельщиков в общении на форуме, путем стимулирования посещаемости отдельных веток форума и/или всего форума в целом. Максимально привлечь к общению новичков форума и вновь бросивших курить;

3) методы достижения - проведение конкурсов, соревнований, тематических презентаций и т.д. и т.п. Креативность приветствуется! Важной но не основной составляющей является количество участников марафона в начале и в конце срока проведения марафона;

4) Блин! Не знаю я как увязать марафон и кол-во вновь закуривших! Как марафон может влиять на этот показатель? Ребят, подключайтесь! Помогайте!

5) Сюда можно писать продолжение...


ОК. Я свои мысли высказал. Навязывать их не собираюсь. Подведу итог:
Итак - я "ЗА" любое соревнование между командами. Буду участвовать даже один от имени всей команды. Конечно, буду отстаивать свои интересы в правилах и условиях проведения. И да, я хочу знать все стоя еще "на берегу".
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Катюня, не переживай! Обсуждать можно и нужно все что угодно! Я тебе даже больше скажу: если кто-то не нашел тут интересующей его темы, он может создать свою! ;)
Ты не правильно поняла предыдущую мысль: обсуждать ни кто ни чего не запрещает! Пиши что хочешь и где хочешь (в рамках приличия и с оглядкой на статьи УК РФ, естессно!;)). Там я писал только лишь о том, что со временем у людей меняются приоритеты и о, что ранее было суперактуально, сегодня может отойти на второй план!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ОК. Я свои мысли высказал
Ну мы друг друга поняли еще вчера в твоем дневнике.

Я вообще то про систему, если грубо то как в армии, человек пришел излечиться от зависимости, и готов за это заплатить своим временем. Грубо курс лечения рассчитан на год (покоряем Эверест)
Можно делить на четыре группы:) новобранцы, ..., дембеля:)
Т.е. не разовое мероприятия, а непрерывный процесс. Где вначале за тобой смотрят и вытягивают, потом ты отдаешь дань, вытягиваешь других
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир, я говорю то, что думаю и считаю нужным говорить. Обсуждать можно все что угодно. Но мне кажется, что гораздо приятней и продуктивней обсуждать то, что имеет конечную цель. Мероприятие ради мероприятия? В чем смысл колодьбы?
Владимир, я тогда как бы набросаю тут небольшой эскизик, как я это все вижу, а все желающие смогут дополнить или подкорректировать. Итак,:

1) цель марафона - повысить эффективность форума в целом в пропаганде здорового образа жизни;

2) задача - увеличить заинтересованность у участников и болельщиков в общении на форуме, путем стимулирования посещаемости отдельных веток форума и/или всего форума в целом. Максимально привлечь к общению новичков форума и вновь бросивших курить;

3) методы достижения - проведение конкурсов, соревнований, тематических презентаций и т.д. и т.п. Креативность приветствуется! Важной но не основной составляющей является количество участников марафона в начале и в конце срока проведения марафона;

4) Блин! Не знаю я как увязать марафон и кол-во вновь закуривших! Как марафон может влиять на этот показатель? Ребят, подключайтесь! Помогайте!

5) Сюда можно писать продолжение...


ОК. Я свои мысли высказал. Навязывать их не собираюсь. Подведу итог:
Итак - я "ЗА" любое соревнование между командами. Буду участвовать даже один от имени всей команды. Конечно, буду отстаивать свои интересы в правилах и условиях проведения. И да, я хочу знать все стоя еще "на берегу".
вот это поддерживаю,только народа мало
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Так и есть. Я же говорю, речь не об изобретении велосипеда, а о модернизации существующего. Так сказать повысить эффективность и как в говорится сделать поддержку гарантированной... а то, кому как повезет, к кому то с поддержкой зайдут, а кого пропустят, особенно если дневник не на старте зарегистрирован
Полностью согласен! на все 102%! Актуальность проблемы лежит на поверхности!
Поэтому ранее свою идею тебе и предложил!;)
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
я про это даже не знала. Я взяла временной промежуток. Ладно, суть от этого не меняется. Интересы с смешариками на данном этапе расходятся. Надо найти общность интересов.
Эй! Какие, такие смешарки? Кто это? А как же буравчики? А?
:p:rofl::rofl::tongue::tongue:!
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зашел своего капитана @Буравчик поддержать - я с тобой, все ок)

А по теме чего то от меня полезных идей нет. Единственное в чем соглашусь что со временем 99% пользователей плавно отходят от форума. В первые пару недель я проводил на форуме часов 5 наверное каждый день, если не больше. Это была необходимая отдушина, замена, отвлечение от желания покурить. А со временем когда желание покурить возникает раз в неделю то... ну вы сами понимаете. Я где то проводил уже аналогию, все превращается в встречу одноклассников. То есть да, когда то у вас были общие победы, вы были как братья и сестры, но прошло время, победу вы одержали, у всех свои семьи, свои дела. И только иногда вы встречаетесь, ностальгируете и вспоминаете как круто вы всех победили :)
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ну мы друг друга поняли еще вчера в твоем дневнике.

Я вообще то про систему, если грубо то как в армии, человек пришел излечиться от зависимости, и готов за это заплатить своим временем. Грубо курс лечения рассчитан на год (покоряем Эверест)
Можно делить на четыре группы:) новобранцы, ..., дембеля:)
Т.е. не разовое мероприятия, а непрерывный процесс. Где вначале за тобой смотрят и вытягивают, потом ты отдаешь дань, вытягиваешь других
Это была бы очень эффективная система! Но есть основной вопрос: все это требует времени! Много времени! Кто-то ведь должен будет систематически заниматься с новичками, вести группы до дембеля...
А еще желателен специалист - что-то типа психолога...
А так идея хороша! Но на самоорганизованности она не будет работать!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
ну перепутал человек, бывает :rofl: я и тут сначала буравчики написала, потом отредактировала :D прости @Буравчик, :oops:
Ээээ! Нет! Как раз вот такие "перепутчики" СМЕШАРИКАМ очень нравятся! Этож какой стеб можно поднять? Скажи, @simpleton ? Было время, @Мария Юрьевна когда мы с этим неугомоным @simpleton 'ом зажигали тут, на форуме! Эх, тогда у него еще аватарка хоботисто-ушастая была! Девка аж верещали от той аватарки! Это сейчас он такой строгий стал внешне.... Маскируется... Чтоб не запалили его...:p:D:rofl:
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ээээ! Нет! Как раз вот такие "перепутчики" СМЕШАРИКАМ очень нравятся! Этож какой стеб можно поднять? Скажи, @simpleton ? Было время, @Мария Юрьевна когда мы с этим неугомоным @simpleton 'ом зажигали тут, на форуме! Эх, тогда у него еще аватарка хоботисто-ушастая была! Девка аж верещали от той аватарки! Это сейчас он такой строгий стал внешне.... Маскируется... Чтоб не запалили его...:p:D:rofl:
т.е. если опять перепутаю, то исправлять не буду :rofl:
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
т.е. если опять перепутаю, то исправлять не буду :rofl:
Продолжить эту тему, предлагаю где-нибудь за пределами этой темы - тут всеже достаточно серьезный разговор должен вестись, а не балаган устраивать! Пошли к смешарикам?
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
4) Блин! Не знаю я как увязать марафон и кол-во вновь закуривших! Как марафон может влиять на этот показатель? Ребят, подключайтесь! Помогайте!
Как увязать? Кто закурил, то вышел из Марафона. Марафон у нас имеет определенные промежутки времени, так же решили? Кто закурил, тот бросает снова и ждет новый Марафон.
Из команды он может и не выходить, это от правил в команде зависит.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Как увязать? Кто закурил, то вышел из Марафона. Марафон у нас имеет определенные промежутки времени, так же решили? Кто закурил, тот бросает снова и ждет новый Марафон.
Из команды он может и не выходить, это от правил в команде зависит.
Я об этом думал. Но мне кажется, что такая постановка вопроса подрывает саму основу Марафона - Цель и Задачи. Если участник марафона сорвался, тогда что, марафон не эффективен? Тогда в чем его задача? Понимаю что все это достаточно условно, но по мне что-то уж очень коряво как-то...
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Зашел своего капитана @Буравчик поддержать - я с тобой, все ок)

А по теме чего то от меня полезных идей нет. Единственное в чем соглашусь что со временем 99% пользователей плавно отходят от форума. В первые пару недель я проводил на форуме часов 5 наверное каждый день, если не больше. Это была необходимая отдушина, замена, отвлечение от желания покурить. А со временем когда желание покурить возникает раз в неделю то... ну вы сами понимаете. Я где то проводил уже аналогию, все превращается в встречу одноклассников. То есть да, когда то у вас были общие победы, вы были как братья и сестры, но прошло время, победу вы одержали, у всех свои семьи, свои дела. И только иногда вы встречаетесь, ностальгируете и вспоминаете как круто вы всех победили :)
Согласна, что бОльшая часть отваливается. Поэтому определяем даты отчетов, вывешиваем в командах, информируем всех и кто хочет участвовать, тот отчитывается в этот день. Если два раза подряд не отчитался, то выбывает из Марафона (опять же не из команды).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу