Психи Блох Евгения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
У меня сейчас проблема, что ничего не хочу и как то уже затянулось это ничегонехотение. Сделать какие то простые привычные действия прям катастрофа для меня. Про новые вообще молчу. Работать, зарабатывать будучи действенным импотентом (человек не способный даже на простые действия) проблематично. Перегорел конкретно. Прокрастинация уровень максимальный. Депрессия ли это?
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
У меня сейчас проблема, что ничего не хочу и как то уже затянулось это ничегонехотение. Сделать какие то простые привычные действия прям катастрофа для меня. Про новые вообще молчу. Работать, зарабатывать будучи действенным импотентом (человек не способный даже на простые действия) проблематично. Перегорел конкретно. Прокрастинация уровень максимальный. Депрессия ли это?
да не факт.
кризис мош какой.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Умный дядька с ютуба говорит, что себя заставить нельзя. Нельзя заставить совершенствоваться, работать, добиваться и т.д. Человекам такая функция не доступна. Мы типа должны найти причину. Почему нам нужно это, зачем, почему это важно, круто и т.д. И когда эту причина мы находим, мы уже бежим добиваться и делать. Зачем себя заставлять, если мы не знаем ради чего.

Получается, если у меня чего то нет, значит мне это нафик не нужно?
Или моя причина не достаточна для того что бы эта получить?

А если у человека вообще ничего нет? То ему нафик ничего и не нужно?)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
У меня сейчас проблема, что ничего не хочу и как то уже затянулось это ничегонехотение. Сделать какие то простые привычные действия прям катастрофа для меня. Про новые вообще молчу. Работать, зарабатывать будучи действенным импотентом (человек не способный даже на простые действия) проблематично. Перегорел конкретно. Прокрастинация уровень максимальный. Депрессия ли это?
Попробуй метод "клин клином вышибается". Пусти умышленно все на самотек. Усугуби все до самого дна. Жизнь она мудрая, сначала покажет, что надо сделать, а потом, если не подействует, заставит.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Такое впечатление, что у меня одного во всей стране все хорошо. Надо бы тоже блог завести: "Блог довольного человека". Будет уникально.

Интересно.
Вот ты довольный человек, чем ты доволен то?)

Мини интервью:
1. Сколько лет?
2. Чем занимаешься?
3. Семья есть?
4. Хобби-увлечения?
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Умный дядька с ютуба говорит, что себя заставить нельзя. Нельзя заставить совершенствоваться, работать, добиваться и т.д. Человекам такая функция не доступна. Мы типа должны найти причину. Почему нам нужно это, зачем, почему это важно, круто и т.д. И когда эту причина мы находим, мы уже бежим добиваться и делать. Зачем себя заставлять, если мы не знаем ради чего.

Получается, если у меня чего то нет, значит мне это нафик не нужно?
Или моя причина не достаточна для того что бы эта получить?

А если у человека вообще ничего нет? То ему нафик ничего и не нужно?)
ну типа да. когда ты что то делаешь ты реализуешь импульс из себя. если импульса нет или он по какой-то причине блокируется, то хуй чо сделаешь через силу.
иногда чтобы что-то сделать помогает разрешить себе не делать это. и через некоторое время может появиться желание что-то поделать)) а может и нет..
тебе это правда может быть нужно и важно. но ты как-то так об жизнь настроен, что не получается.

Женя, это перекликается с темой хобби. хобби - это желание что-то попробовать сделать, потом почувствовать хочется ли тебе сделать это еще, и наконец повторить, потому что это доставляет тебе удовольствие.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Интересно.
Вот ты довольный человек, чем ты доволен то?)

Мини интервью:
1. Сколько лет?
2. Чем занимаешься?
3. Семья есть?
4. Хобби-увлечения?
1. 41
2. Не понял, чем 2 отличается от 4
3. Нет
4. Полно

А доволен тем, что мне интересно живется, хорошо спится и естся, и не болею. Вкратце.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Попробуй метод "клин клином вышибается". Пусти умышленно все на самотек. Усугуби все до самого дна. Жизнь она мудрая, сначала покажет, что надо сделать, а потом, если не подействует, заставит.

Я уже пустил, не работает))
Задел был и он по инерции катит мою тележку, сглаживает полет в бездну.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Не понял, чем 2 отличается от 4

Если у тебя работа и хобби-увлечения одно и тоже, то ты и правда счастливый человек.
Завидую)

А доволен тем, что мне интересно живется, хорошо спится и естся, и не болею. Вкратце.

Мне не интересно живется, плохо спится, плохо жретца, и болею физически, и душевно. Вкратце.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Мне не интересно живется, плохо спится, плохо жретца, и болею физически, и душевно. Вкратце.
Я сочувствую и лично тебе ни одного плохого слова не хочу сказать. Меня просто удивляет такое большое количество несчастливых людей в современном мире соцсетей, а может быть, и вообще, в современном мире.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я сочувствую и лично тебе ни одного плохого слова не хочу сказать. Меня просто удивляет такое большое количество несчастливых людей в современном мире соцсетей, а может быть, и вообще, в современном мире.

Как думаешь, почему одни счастливые, а другие не счастливые?
Что нас несчастливых, отличает от счастливых?

Может как раз проблема в этих соц.сетях и есть. Мы видим жизни других людей, сравниваем со своей, и она другая.
Культ потребления и успешного успеха , а у нас на заводе за забором такого нету.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Как думаешь, почему одни счастливые, а другие не счастливые?
Что нас несчастливых, отличает от счастливых?

Может как раз проблема в этих соц.сетях и есть. Мы видим жизни других людей, сравниваем со своей, и она другая.
Культ потребления и успешного успеха , а у нас на заводе за забором такого нету.
У меня такое ощущение, что ты прикалываешься. Ты не похож на несчастного по жизни человека. Аня тоже не похожа. Она похожа на уставшего человека, у которой трудности в жзни, которые она осознает по-своему, по-своему же оценивает степень их сложности и - самое главное - ищет пути их идентификации и преодоления. Ты - нет. Ты ищешь что-то другое. Может быть оправдание своего сиюмоментного настроения?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как думаешь, почему одни счастливые, а другие не счастливые?
Что нас несчастливых, отличает от счастливых?

Может как раз проблема в этих соц.сетях и есть. Мы видим жизни других людей, сравниваем со своей, и она другая.
Культ потребления и успешного успеха , а у нас на заводе за забором такого нету.
Сравнивать не надо :) Завидовать и желать не своего, а того что есть у другого, почувствовать и понять что у тебя всё намного лучше. У тебя есть любимая кепка и классная музыка в наушниках, с твоими уникальными воспоминаниями. Ты можешь видеть и чувствовать, читать книги какие хочешь, потому что у тебя есть для этого глаза, мозг и гаджет :D Учись готовить, и будешь питаться как в самом крутом ресторане.
Может быть в этом и есть счастье, что не надо выставлять свою жизнь на показ, не так зарабатывать. Завидовать постановочным фотографиям глупо, ты же не завидуешь Солнцу встающему на востоке, а на самом деле это Земля так поворачивается по отношению к нашему светилу ;)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Ты ищешь что-то другое.

Я не знаю, что ищу.
Ощущение бессмысленности всего происходящего вокруг.
Жизненный систем эрор.

Может быть оправдание своего сиюмоментного настроения?

Может быть, а может и не быть.

Оправдание почему нет, но не понятно зачем да.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Как думаешь, почему одни счастливые, а другие не счастливые?
Что нас несчастливых, отличает от счастливых?

Может как раз проблема в этих соц.сетях и есть. Мы видим жизни других людей, сравниваем со своей, и она другая.
Культ потребления и успешного успеха , а у нас на заводе за забором такого нету.
Что мы видим в соцсетях - это просто витрина. И люди, и общины, и даже страны стараются показаться лучше, чем есть на самом деле. И я тоже стараюсь показаться лучше, чем есть на самом деле. Не надо на это обращать внимание. Я в таких случаях вспоминаю рассказ О. Генри "Пока ждет автомобиль". Там описана схожая ситуация.

 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Жень, объяснения не помогают. с этим работает человек на психотерапии.
и ничего нет в этом состоянии особенного или удивительного. это просто мука, знаю по себе.
и у тебя есть достаточно веские причины находиться в таком состоянии.
только надо нормального спеца выбрать, если соберешься.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я не знаю, что ищу.
Ощущение бессмысленности всего происходящего вокруг.
Жизненный систем эрор.



Может быть, а может и не быть.

Оправдание почему нет, но не понятно зачем да.
Все равно не покидает ощущение, что ты прикалываешься.
У меня все по-другому. Я всю жизнь куда-то бегу. И стоит мне на минуту представить, что будет, если я забью на все, продолжаю бежать дальше.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Все равно не покидает ощущение, что ты прикалываешься.
У меня все по-другому. Я всю жизнь куда-то бегу. И стоит мне на минуту представить, что будет, если я забью на все, продолжаю бежать дальше.
А что будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу