Психи Блох Евгения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я опять компульсивно переедаю(
Спорт помогает мне с тревогой справиться, сейчас его нет (нет сертификата вакцинации = нет спорта), и меня накрывает периодически прилично, и в итоге я переедаю, и себя чмырю за это, и так по кругу))
Сложные взаимоотношения с едой.
Я проблемный и тревожный :D
Я тоже !!!!!!!
Иди обниму 🤗
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
0F08C92D-BA6A-46EB-9C43-B890236DA451.jpeg
Сейчас читаю

kniga-prokrastinacija-600x800.png




Оказывается столько может быть причин прокрастинации, которые корнями уходят в детство.
У человека сформировались в ходе жизни определенные нейронные связи и наш мозг на основе их выбрал нам "безопасные" модели поведения, и мы всю жизнь ходим по кругу, решая одни и те же задачи, и не можем их решить в итоге.

Прокрастинация — это щит, защищающий тебя.

Условно ты выполнишь 1-2-3, станешь допустим успешнее, у тебя возрастет кол-во ответственности, обязанностей перед другими людьми, к тебе будет больше общественного внимания, и мозг типа тебя защищает от этого всего за счет этой прокрастинации. Много нового внимания это стресс, дополнительная ответственность это стресс, новые обязанности это стресс. Прокрастинация это наш щит, за которым спрятаны маленькие мальчики и девочки, которые всего бояться.
Вчера гуляя с собакой об этом думала, вот люди которых я знаю, которые что-то в своей жизни меняют не стоят на месте, часто жалуются на прокрастинацию. И наверное это связанно со внутренними «сборами» перед новым броском или ступенькой и ещё я тут себе вырезала картинку и повесила у рабочего стола.

почитала книгу Боно «Гениально» в которой отмечает, что окружающая обстановка важна и вот я подумала надо добавлять что-то мотивирующее вокруг, картинки фотографии, попробовать. То, что вдохновляет, успокаивает, фразы какие-нибудь.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на весы не становлюсь :D
Не хочу себя еще больше тревожить))

А ты чего переедаешь?
Тревога коронавирусная и удаленка угнетает?
Да я в третий раз на новую работу за год, на новую старую, важный большой проект, все стрессуем, и да эта корона, работаю с перерывами на сон и прогулку с собакой. Нет времени продумать что поесть, заказываю импульсивно доставку или в магазин иду уже голодная и там как в тумане
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера гуляя с собакой об этом думала, вот люди которых я знаю, которые что-то в своей жизни меняют не стоят на месте, часто жалуются на прокрастинацию. И наверное это связанно со внутренними «сборами» перед новым броском или ступенькой и ещё я тут себе вырезала картинку и повесила у рабочего стола.

почитала книгу Боно «Гениально» в которой отмечает, что окружающая обстановка важна и вот я подумала надо добавлять что-то мотивирующее вокруг, картинки фотографии, попробовать. То, что вдохновляет, успокаивает, фразы какие-нибудь.
Люди которые всю жизнь на одном месте на одной зп ниже средней и ничего не меняют, на прокрастинацию не жалуются 🤷🏻‍♀️
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Вчера гуляя с собакой об этом думала, вот люди которых я знаю, которые что-то в своей жизни меняют не стоят на месте, часто жалуются на прокрастинацию. И наверное это связанно со внутренними «сборами» перед новым броском или ступенькой и ещё я тут себе вырезала картинку и повесила у рабочего стола.

Очень сложно стоять на месте и это требует кучу усилий для поддержания этого состояния.
Все хрупко, не устойчиво и ты либо меняешься вместе со всеми, или еще дальше назад откатываешься.

Прокрастинация обостряется перед точкой роста, она парализует твои действия, потому что по старому ты уже жить не можешь, а новые действия страшно и больно. И ты в таком вакууме оказываешься, где не туда не сюда сдвинуться не можешь. Копишь энергию. У меня первый пост в дневнике примерно об этом.

почитала книгу Боно «Гениально» в которой отмечает, что окружающая обстановка важна и вот я подумала надо добавлять что-то мотивирующее вокруг, картинки фотографии, попробовать. То, что вдохновляет, успокаивает, фразы какие-нибудь.

Я устаю.
Мне нужно деградировать периодически.
Тупой сериал какой то посмотреть. Почитать художественную литературу. Пошляться где то.
Умственный труд это тяжело.
Есть автопилот, (2х2, 3х3, 4х5 и т.д.), а есть умственный труд (34х17, 44х234, и т.д.), и мозг долго не вывозит такую напряженную нагрузку. Нужна своя порция деградации. что бы переключиться на режим отдыха для мозга.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Да я в третий раз на новую работу за год, на новую старую, важный большой проект, все стрессуем, и да эта корона, работаю с перерывами на сон и прогулку с собакой.

Смена работы это сильный стресс.
Понимаю.
работаю с перерывами на сон и прогулку с собакой.

Вот это плохо очень.
Выгореть можно очень быстро.
Работа на удаленке, если ты в движение это заебись, если сидишь дома, то это зло, которое убивает.

Нет времени продумать что поесть, заказываю импульсивно доставку или в магазин иду уже голодная и там как в тумане

Я вот иногда думаю.
Я ел все что хотел и очень много раз.
Весь фастфуд, всю доставку что можно, я себе не в чем не отказывал никогда.
Я покупал в любых супермаркетах, что рядом со мной, тупо все! Вот все перепробовал!
Я никогда не экономил на еде))

Я столько ел и столько пил, чего то нового для себя в этом найти мне будет трудно))

Вот реально не интересно.

Нормальная еда она вкуснее, чем вот эти бутеры, пиццы, шоколадки, мороженное и т.д.
Чувствуешь себя лучше от нормальной еды. Меньше проблем со здоровьем. Одни жирные плюсы короче))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Люди которые всю жизнь на одном месте на одной зп ниже средней и ничего не меняют, на прокрастинацию не жалуются 🤷🏻‍♀️

Законсервироваться и 40 лет на заводе проработать, тоже возможный вариант проживания жизни.
Каждый выбирает то с чем может справиться. Что бы выбраться с условного завода, нужно преодолеть много тревоги и страха. Не каждому это по силу и по этому для кого то мнимая стабильность это островок безопасности в жизни. Я их прекрасно понимаю и не вижу в этом ничего плохого. Каждый сам выбирает для себя. Да, прокрастинации возможно в их жизни нет и они не понимают о чем я вообще тут пишу, развел нытье видите ли. Возможно просто я на следующем уровне развития сейчас и объем страхов, и тревог, с которыми я сейчас сталкиваюсь, им просто не знаком, ведь они в консервации уже много лет.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смена работы это сильный стресс.
Понимаю.


Вот это плохо очень.
Выгореть можно очень быстро.
Работа на удаленке, если ты в движение это заебись, если сидишь дома, то это зло, которое убивает.



Я вот иногда думаю.
Я ел все что хотел и очень много раз.
Весь фастфуд, всю доставку что можно, я себе не в чем не отказывал никогда.
Я покупал в любых супермаркетах, что рядом со мной, тупо все! Вот все перепробовал!
Я никогда не экономил на еде))

Я столько ел и столько пил, чего то нового для себя в этом найти мне будет трудно))

Вот реально не интересно.

Нормальная еда она вкуснее, чем вот эти бутеры, пиццы, шоколадки, мороженное и т.д.
Чувствуешь себя лучше от нормальной еды. Меньше проблем со здоровьем. Одни жирные плюсы короче))
спасибо за сочувствие

да устаканивается по-тихоньку. и организм сам уже падает сигналы, вчера так захотелось салата, салатных листьев, купила две пачки - и он такой хрустящий, вкусный лучше чипсов!
но к ночи на меня напал маленький наполеон (;пироженка)... и я не устояла
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
позвали на работу где зп больше и компания покруче
но там ты шпунтик жуткая иерархия никакой самостоятельности каждое слово согласовывай
разочаровалась
хорошо позвали обратно
тут вообще полное доверие и самостоятельность, но позвали в критический момент, когда уже захлебываемся от объема
то есть я вроде на своем месте, в команде своей, но стресс из-за объема, не хочу подвести людей, которые так доверяют
и вообще это смена - самостоятельный-делай по указке-самостоятельный
даже пара месяцев, когда ты работаешь по указке влияет на мозг, начинаешь в себе сомневаться и в своей компетентности
нужно опять время на переключение в режим самостоятельного ведения. но это круто, больше удовлетворенности и чувствуешь, что есть результат

кажется я перепутала чей блох, расписалась, ведь не мой) прости, Жень, просто у меня такое ощущение, что ты поймешь, поэтому к тебе и пришла
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас сезон "похудей к Новому году", но его можно пропустить.
Следующий будет "похудей к лету", там уже все по серьезному начнется :D
веду дневник веса, питания и нагрузки все же, медленно, но верно надо идти
или хотя бы держать
потому что похудеть за 3 месяца на 15 кг плохая стратегия. лучше медленно, но верно, 15 кг за пол-года хорошо, постепенно меняя привычки.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пойду на спорт, взбодрюсь! у нас пока можно без бумажки.
Женя, спасибо, я хоть к тебе пришла выговаривалась и импульс получила двигаться.
Классный ты парень, душевный, не теряйся :kiss:
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
кажется я перепутала чей блох, расписалась, ведь не мой) прости, Жень, просто у меня такое ощущение, что ты поймешь, поэтому к тебе и пришла

Пора заводить свой блох ;)
Будет интересно почитать, что беспокоит Настю и как она с этим справляется.

Так конечно мне все это знакомо тоже, но у тебя уровень по круче в плане участия в больших командах и проектах.
Моя персона более скромная.


веду дневник веса, питания и нагрузки все же, медленно, но верно надо идти
или хотя бы держать
потому что похудеть за 3 месяца на 15 кг плохая стратегия. лучше медленно, но верно, 15 кг за пол-года хорошо, постепенно меняя привычки.

Есть такая тема, что перманентное похудение постоянное это очень вредно для психики. Ты вечно худеешь и никак не дохудеешь.
Нормальная жизнь в вечном дефиците калорий, срывах, самоугнетение себя за это, и так по кругу годами, не возможна.

Норма: 9 месяцев в году быть в легком профиците калорий и набирать мышечную массу, а 3 месяца быть в дефиците и сливать жир прилипший (ближе к лету). Вот так только можно ехать, долго, спокойно, и стабильно. Будешь хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать. Да и жить приятнее будет.

Женя, спасибо, я хоть к тебе пришла выговаривалась и импульс получила двигаться.

Тебе спасибо :inlove:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу