Блуждающая в темноте

Таня Flora

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
284
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ну хотя бы с начало на электронку, но мне оно не помог.а если с табексом? попробуй
Хотела с Табексом. Тем более примеры есть перед глазами. Но почитала -противопоказания и побочки. Мне, увы -не подходит.
 

Таня Flora

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
284
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Надо будет попробовать не бросаться цитатами и ссылками - позеркалить вновь прибывших :thumbsup:
Не поняла о чем речь...

А сколько сейчас сигарет в сутки выходит?

Несколько дней, пытаюсь контролировать. Что бы 4.
Когда не контролирую-пол пачки. Т.е. 10.
А, если с друзьями в клуб пойду-то и всю пачку могу..((
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Философия метода[править | править вики-текст]
По мнению Карра, страх перед отказом от курения заставляет большинство курильщиков продолжать курить, создавая у них иллюзию подлинного удовольствия от сигареты как морального оправдания абсурдности табакокурения перед лицом медицинских и научных свидетельств его смертельной опасности.

Карр утверждал, что вопреки ощущениям, сигарета не доставляет удовольствия, а лишь снимает абстинентный синдром от предыдущей сигареты и, в свою очередь, создаёт новый, поддерживая таким образом наркотическую зависимость. Облегчение курильщика при зажигании сигареты, — это чувство возврата «к нормальному состоянию», которое некурящие испытывают все время. Таким образом, курильщики, зажигая сигарету, в действительности пытаются достичь того состояния, которое некурящие испытывают постоянно. Абстинентный синдром создается, фактически, из-за сомнений и страха остаться без сигареты, и, если они преодолены, отказ от курения становится безболезненным.

Во время лечения в клиниках Аллена Карра курильщикам предписывается курить до полного преодоления сомнений и страха, что является своеобразным поощрением и формированием сознания некурящего человека перед финальным ритуалом «последней сигареты». Другой причиной является убеждение Карра в сложности бросания без полного понимания механизма «никотиновой ловушки», так как курильщик продолжает верить в болезненность отказа от сигареты и свою зависимость от никотина.

Другое утверждение, уникальное для метода Карра, — то, что сила воли совершенно не нужна, чтобы бросить курить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карр,_Аллен
 

Таня Flora

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
284
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Таня Flora

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
284
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Во время лечения в клиниках Аллена Карра курильщикам предписывается курить до полного преодоления сомнений и страха,
Да-у меня много и страхов, и сомнений.
Т..е. мне еще рано бросать?
 

LinAlina

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
103
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вложения

  • IMG_4275.jpg
    IMG_4275.jpg
    143 KB · Просмотры: 94

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотела с Табексом. Тем более примеры есть перед глазами. Но почитала -противопоказания и побочки. Мне, увы -не подходит.
да табекс это отрава)). я бросил сразу без всяких табексов, три дня было плохо но можно терпеть
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотрим...:confused:
У меня дррузья так бросили.
Серьезный инструмент табекс. Только прием по схеме это полная лажа на мой взгляд. Я две недели по схеме его трескал, потом когда плющило таблеточку. 6 штук осталось, я их товарищу отдал, он тоже бросил. 2 месяца уже.
 

Noksidea

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
2.227
Не курю с
05.03.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таня Flora, привет! Ты держись, не раскисай, у тебя все получиться! Первое время, отказываясь от сигарет чувствуешь себя ужасно, это со всеми так. Я тоже вся разбитая, словно на куски разваливаюсь, как будто меня лишили чего то важного необходимиго.
 

Таня Flora

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
284
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
По поводу заменителей и электронных сигарет, это не метод бросания ,а средство

Без желания бросить курить и силы воли это не сработает
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, если тебе кажется, что ты без сигареты не можешь существовать, без замены ее на никотиновые аналоги тоже, наверное, рано(. Я здесь была 6 лет назад с веселым настроем на бросание, и на 9ый день сломалась. А с настроем покурить хоть раз в день есть риск на качели сесть. Гадкая гадость. Сама не сидела, почитай дневники тех, кто качается, ну просто ацкий кашмар. Если хочешь бросить, зачем тебе промежуточные этапы в виде электронки? Я, как бы под давлением сына и бренда пыталась так соскочить( Для меня фигней оказалось, хотя пару месяцев пропарила. У соскочивших друзей какой срок?
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрим...:confused:
У меня дррузья так бросили.
Ну у меня так подруга пробовала бросить, но не прокатило :smoking:
Но я тебя поддержу: иногда это так страшно - бросить, что контролировать количество или электронка тоже вариант. Но на время, очень непродолжительное время... А потом все равно нужно дойти, что это вред здоровью и таки полный отказ.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Таня Flora, Главное терпеть три дня. если ночью не куришь, то у тебя больше психологическая зависимость. Меньше думай о курение, старайся что бы мозг был постоянно занят чем то, читай книги, решай задачи что бы мозг уставал и легче буде. Мозг устает и ему не до сигарет, потом много спи, когда спишь не куришь). Самое главное не бойся, от отказа сигарет нечего страшного не будет.
 

Noksidea

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
2.227
Не курю с
05.03.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серьезный инструмент табекс. Только прием по схеме это полная лажа на мой взгляд
А как лучше его принимать? Хочу завтра себе купить. Что то я не справляюсь сама
 

LinAlina

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
103
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Боюсь двух вещей-что буду жрать, и психовать((
Noksidea, привет! Спасибо большое))
Сколько читала дневников, в основном поправляются примерно на 1,5-2 кг, через месяц аппетит в норму приходит, если я правильно поняла, ты именно этого боишься ;)
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Таня Flora

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
284
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А как лучше его принимать?
В аннотации написано.
ты именно этого боишься
Конечно боюсь-у меня и так 5 кг лишних((

Christinka, natalimal, :)

Подскажите-а как новую тему в дневнике создать? Что то я плохо ориентируюсь тут.
Хочу там выписать и проанализировать ситуации-когда я курю.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А как лучше его принимать? Хочу завтра себе купить. Что то я не справляюсь сама
Я пил так. Количество таблеток первые две недели по схеме. Делил поровну на день. Но курил десять дней с ними, а не три. Правда суперлегкие и каждый день уменьшал. С 15 в первый день, до трех на 10й. Противно курить было жуть! Но я этого и добивался. Вырабатывал отвращение. Потом выкурил с утра и всё. Табекс ел уже только когда накатит. Никаких афобазолов и прочих успокоительных не ел. Только табекс. Потом пропил курс компливита и рыбий жир. Много пил эстракта левзеи, элеутрококка и родиолы. Даже втянулся)) Вот так.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу