Бодрое утро и свежая голова

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дорогой дневник...))

В общем то, чувствую потребность просто излагать все то, что не могу написать ни на бумагу, ни на телефон, ни рассказать кому то, потому что не хочу слышать от родителей: молодец, так держать. Это никакая не заслуга, это возвращение себя в счастливую и осознанную жизнь)))

Лет в 19 пиво было для меня противным, я ругалась с парнем из за того, что он выпивает бутылочки 2 в неделю...

Сейчас Мы с мужем понимаем, что пьем уже каждый день. И нам это не нравится. Но мы продолжаем пить)))

13.10.22 я иду в магазин за 2мя бутылками пива, а приношу 0,5 вискаря.
Я не заметила, как выпила его (где то 250гр).
На утро мне было плохо. Меня трясло, дурные мысли и вина, огромное чувство вины перед собой о том, что я не могу сдержать обещание, до чего я опустилась..бухаю больше мужа) а все от чего? да я просто причины ищу, работа не устраивает, город не усттривает, все не так, все не то. А может не устраивает, потому что бухаю?))))

15.10.22 проснулась со свежей головой. На улице погода чудесная была. Решила не портить настроение алкоголем и не затуманивать мозг.
Сходила в магазин, накупила всего нужного, заказ забрала.
Мыслишка была пивка купить, но я купила воду Нарзан)

16.10.22 отличный день. в ТЦ ездили и гуляли. что то по дому, уют наводила.
17.10.22 вообще нет мыслей об алкоголе. Кефир-тема!
18.10.22 аналогично. Кефир все так же бодрит) чаек с мужем пьем.

Я обращалась за помощью к наркологу в 2018году. Я очень боялась признаться себе, в том, что я алкоголик( не пила 4 месяца, на таблетках была. Была овощем - это не жизнь.

Бывает иногда возьму 2 бутылочки пива, и не допиваю. Бывает и бутылку вина влегкую.

В общем, раньше я была веселой и радостной без алкоголя и мысль о выпивке в будни меня пугала.
Сейчас это норма....это пугает еще больше.

Благо, что мы понимаем с мужем, что мы на алкогольном дне...и очень верю, что не все потеряно)))
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Дорогой дневник...))

В общем то, чувствую потребность просто излагать все то, что не могу написать ни на бумагу, ни на телефон, ни рассказать кому то, потому что не хочу слышать от родителей: молодец, так держать. Это никакая не заслуга, это возвращение себя в счастливую и осознанную жизнь)))

Лет в 19 пиво было для меня противным, я ругалась с парнем из за того, что он выпивает бутылочки 2 в неделю...

Сейчас Мы с мужем понимаем, что пьем уже каждый день. И нам это не нравится. Но мы продолжаем пить)))

13.10.22 я иду в магазин за 2мя бутылками пива, а приношу 0,5 вискаря.
Я не заметила, как выпила его (где то 250гр).
На утро мне было плохо. Меня трясло, дурные мысли и вина, огромное чувство вины перед собой о том, что я не могу сдержать обещание, до чего я опустилась..бухаю больше мужа) а все от чего? да я просто причины ищу, работа не устраивает, город не усттривает, все не так, все не то. А может не устраивает, потому что бухаю?))))

15.10.22 проснулась со свежей головой. На улице погода чудесная была. Решила не портить настроение алкоголем и не затуманивать мозг.
Сходила в магазин, накупила всего нужного, заказ забрала.
Мыслишка была пивка купить, но я купила воду Нарзан)

16.10.22 отличный день. в ТЦ ездили и гуляли. что то по дому, уют наводила.
17.10.22 вообще нет мыслей об алкоголе. Кефир-тема!
18.10.22 аналогично. Кефир все так же бодрит) чаек с мужем пьем.

Я обращалась за помощью к наркологу в 2018году. Я очень боялась признаться себе, в том, что я алкоголик( не пила 4 месяца, на таблетках была. Была овощем - это не жизнь.

Бывает иногда возьму 2 бутылочки пива, и не допиваю. Бывает и бутылку вина влегкую.

В общем, раньше я была веселой и радостной без алкоголя и мысль о выпивке в будни меня пугала.
Сейчас это норма....это пугает еще больше.

Благо, что мы понимаем с мужем, что мы на алкогольном дне...и очень верю, что не все потеряно)))
Привет! Молодец что пришла и завела свою тему, это первый шажок в трезвость))

Трезвые дни после долгих лет пьянства они такие:D необычные и новые, как будто заново для себя жизнь открываешь)) а эти трезвые утра? Особенно в выходные дни)) как праздник какой то! Это было для меня самым приятным открытием трезвости)) проснулся и ничего не болит и не тошнит и ощущения что умер еще вчера нет и целый день впереди и так много можно сделать и за руль можно! только представь как много у нас отнимает алкоголь (( а для обычного человека- не алкоголика это норма)) он живёт жизнь а не сливает ее в унитаз(((
Что то по теме уже читала? Очень советую начать с книг Стеценко Как не пить и Зайцев Мой алкоголизм. Очень хорошо все объясняет и по стадиям и по зависимости и по мышлению алкоголика и почему так происходит и что будет дальше. Чтобы остаться трезвой очень важно понимать механизм зависимости и знать так называемую мат часть. Иначе эйфория пройдёт и как правило все вернётся на круги своя.
Здесь на форуме собрано очень много полезной информации, вот здесь есть Навигатор трезвости для новичка хороший ориентир по важным темам.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.501
Реакции
134.162
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец что пришла и завела свою тему, это первый шажок в трезвость))

Трезвые дни после долгих лет пьянства они такие:D необычные и новые, как будто заново для себя жизнь открываешь)) а эти трезвые утра? Особенно в выходные дни)) как праздник какой то! Это было для меня самым приятным открытием трезвости)) проснулся и ничего не болит и не тошнит и ощущения что умер еще вчера нет и целый день впереди и так много можно сделать и за руль можно! только представь как много у нас отнимает алкоголь (( а для обычного человека- не алкоголика это норма)) он живёт жизнь а не сливает ее в унитаз(((
Что то по теме уже читала? Очень советую начать с книг Стеценко Как не пить и Зайцев Мой алкоголизм. Очень хорошо все объясняет и по стадиям и по зависимости и по мышлению алкоголика и почему так происходит и что будет дальше. Чтобы остаться трезвой очень важно понимать механизм зависимости и знать так называемую мат часть. Иначе эйфория пройдёт и как правило все вернётся на круги своя.
Здесь на форуме собрано
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Еще правило халт тебе принесла, тоже очень важно его соблюдать
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Как говорится чтобы ни случилось ешь и отдыхай:D
Про голод реально дельный совет, если хочется выпить нужно как следует поесть, желательно много и любимой еды, после такого желание выпить точно пройдёт. За вес не беспокойся, на первом месте сейчас трезвость и обычно у многих с трезвостью наоборот идет снижение веса, алкоголь очень калорийный да и сьедается с ним много гадостей да еще и на ночь))
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Еще можно поучаствовать в марафоне трезвости, для начала в 30дневном, хорошая поддержка и опытные штурманы, для мотивации на первое время очень хорошо.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
@*Сергеич*, Вить, привет, не поняла что ты сказать хотел:D
 

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще правило халт тебе принесла, тоже очень важно его соблюдать
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Как говорится чтобы ни случилось ешь и отдыхай:D
Про голод реально дельный совет, если хочется выпить нужно как следует поесть, желательно много и любимой еды, после такого желание выпить точно пройдёт. За вес не беспокойся, на первом месте сейчас трезвость и обычно у многих с трезвостью наоборот идет снижение веса, алкоголь очень калорийный да и сьедается с ним много гадостей да еще и на ночь))
Привет!!!
Огромное спасибо за информацию))

действительно, про унитаз точно)) больше всего жалко денег, которые тратятся на убийство здоровья. я прям плакала, когда просыпалась с утра и считала сумму..

За книги отдельное спасибо)))
 

demadema

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
57
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
21.10.22
Неделя без дерьма в бутылках)

Сегодня пятница) а мне охота домой, фруктов и сериал. Ну, что за прелесть))) Еще может чего куплю вкусного)
Или приготовлю сама) давно хотела бенто торт попробовать испечь) как раз на двоих самое то, а то мы сладкое не очень.

Есть мыслишка в спортзал записаться (с мая думаю , думаю:oops:), все никак не решусь. Спина уже давненько просит ее починить1lis1L

На работе, кстати, делаю намного больше, чем обычно)
Перерыв максимум на семечки (это от сигарет:) и обед)
Мне нравится. Люблю продуктивность)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу