Сила воли Бог любит троицу

Сообщения
148
Реакции
377
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Нейманд, привет.
Давно был такой вопрос. Все откладывалось. Итог 12-13 лет. Ужас. Эта цифра пугает.
Просто пришло время, я понял что надо бросать,и чем быстрее тем лучше. В прошлом году были попытки бросить: Один раз на 3 недели, другой раз так а 1.5 месяца.
По глупости закурил заново. Планирую этот раз последний. Че тянуть то?!
 
Сообщения
148
Реакции
377
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@living_angel, @Оленька зая, Привееет.
Вот почти и третьи сутки подходят к концу. Держусь.
Утром проснулся и мысль первая,что покурить бы. Отказываюсь сразу. Кофе попью и опять мысли о силе. Конфета прогоняет эти чувства
Вроде как и легче. У некоторых че то болит,тошнит,сон плохой и т.д и т.п. Даже близко такого нету у меня. Мысли то есть покурить...,гласно их убрать из головы. Получается с горем пополам. Ну ещеб, 12 лет одно и тоже,как дежавю,сигарета за сигаретой,а тут без них...,пагубная привычка. Теперь время нужно чтобы ее искоренить. Жду еще хотяб недельку,дам должно лучше уже быть.
У вас как делишки?Держитесь?
 
Сообщения
148
Реакции
377
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ребятки,жесть. Только что почему то чуть не закурил.
Стою у ларька с товарищам. Рядом еще товарищи. Закурили сперва одни, потом другие,с которыми я рядом стоял. Я так захотел взять сигарету у них. В шоке. Как будто с завистью на них посмотрел. Выдержал,дальше легче будет. Верю в то, что они скоро будут с завистью смотреть на меня некурящего .
Не думал что может так резко нахлынуть. Это первое такое большое желание столь было закурить. Именно закурить,сказать дайте сигарету, а не просто мысль.
Надо б желание напрочь отбить.
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@living_angel, @Оленька зая, Привееет.
Вот почти и третьи сутки подходят к концу. Держусь.
Утром проснулся и мысль первая,что покурить бы. Отказываюсь сразу. Кофе попью и опять мысли о силе. Конфета прогоняет эти чувства
Вроде как и легче. У некоторых че то болит,тошнит,сон плохой и т.д и т.п. Даже близко такого нету у меня. Мысли то есть покурить...,гласно их убрать из головы. Получается с горем пополам. Ну ещеб, 12 лет одно и тоже,как дежавю,сигарета за сигаретой,а тут без них...,пагубная привычка. Теперь время нужно чтобы ее искоренить. Жду еще хотяб недельку,дам должно лучше уже быть.
У вас как делишки?Держитесь?
У меня 8 дней уже, гораздо легче стало. И тебе полегчает обязательно)
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Александр держись! это всё наши привычки долбанные. я вот тоже сегодня встала, и мысль "а покурить", это потому что все эти дни некурения, нам не надо было идти с утра в садик, и уже отвыкла от утренней сигареты (два первых дня только порывалась) а сегодня надо в сад , и привычка с той ещё курящей, прошлой недели - встала, туалет, покурила, умылась, подняла детей. вот и намекнул мне тут организм "мол раз постарому плану, то где сигарета?" пришлось обламить саму себя, и каку эту из списка действий исключить. думаю накатывать престанет, когда мы все ситуации которые проживали с сигаретой, особенно постоянно - регулярные, привикнем проживать без неё. когда переделаем ассоциации созданные самими собой ( поел -покурил, выпил - покурил, нервы - покурил, друга встретил - покурил, ит.д.) мы сами как бы ритуал придумали и привыкли к нему. вобщем нам нужно время и полный контроль над собой, чтоб перестать делать привычные вещи, т.к. они на автомате хотят сделаться)) кто грызет ногти, тоже плохая привычка, и они ведь даже незамечают, как съедают их под корень, и тоже тяжело перестать это делать.
так что контролируем, анализируем, и НЕ КУРИМ!!
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

vgrind

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
47
Не курю с
15.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Не знаю поможет или нет тебе, но когда я первый раз бросал, я перестал читать форум о том как кому то было трудно, я в поисковике вбил "плюсы отказа от курения" и просто их перечитывал когда накрывало, мне лично было легче.

А вообще старик ты молодец, держись, все наши болячки в нашей голове. Я не перечитывал твой дневник, может кто и советовал уже, попробуй медитацию применять, говорят очень хорошо чистит мозги.
 
Сообщения
148
Реакции
377
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@vgrind, привет.,спс за совет., еще не советовали медитацию. Голова наш главный враг! И с ней подружиться не очень то и легко.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
148
Реакции
377
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Оленька зая, зашел по первой ссылке. Зачетно расписано. 3пункта. Все как есть. Сила воля то силой волей,а поработать надо еще и над головой. А это большая задача.
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Александр, почитай там, мне очень это помогло именно осознать всё. не в слепую, как котенок тыкаться моськой в проблемы , а именно осозновать, что и от чего и почему. и так проще, когда знаешь, с чем имеешь дело ;)
 
Последнее редактирование:

ЭмоцiIя

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
501
Не курю с
26.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Александр Горбатиков, такая казалось бы простая ситуация, стоят друзья курят, и ты справился:dance:, таких мячей еще много надо будет отбить, старые привычные механизмы. Главное не терять бдительность!
Ты молодец! :bounce:
 

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стою у ларька с товарищам. Рядом еще товарищи. Закурили сперва одни, потом другие,с которыми я рядом стоял. Я так захотел взять сигарету у них. В шоке. Как будто с завистью на них посмотрел. Выдержал,дальше легче будет.
МОЛОДЕЦ!!! Так Держать!!!;)
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
148
Реакции
377
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу