Архив дневников Бой зеленому змию :)

Выберите, какое утверждение Вам больше подходит?

  • Я буду пить только по праздникам и никогда не стану алкоголиком

  • Я буду пить не только по праздникам, но я всегда смогу контролировать количество выпитого спиртного

  • Да, я пью, но ведь я же не пью запоями

  • Синьку в унитаз :)


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Действительно доброе утро! Сегодня пришло приглашение принять участие в стодневке сухого закона и я принял решение встретить Новый год трезвым (как и в прошлом году). По этому случаю завожу этот дневник. Не поглощаю синьку ни в каком виде с 12 сентября. Сейчас занимаюсь по программе отказа от зависимостей Геннадия Шичко, посмотрел спец курс Фахреева, пишу дневники, тем самым формирую свои трезвые убеждения. Также отказ от алкоголя очень важен, так как полностью решить проблему отравления никотином без выполнения этого пункта будет проблематичным занятием. Делаю все это для своего здоровья и здоровья моей будущей семьи и отечества в целом. А поскольку это так, я в ваших рядах. Ваше здоровье, прошу любить и жаловать :)

slide_13.jpg
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я тоже побаивался бухнуть в первые два месяца отказа от сигарет. Потом был пробничек в виде пива. Типа потянет или нет. С удивлением обнаружил, что при алкоголизации курить не тянет совсем, чему сильно был удивлен, так как лет 20 назад была попытка бросалова курения и срыв был именно по пьяни. Кароч НГ справил с алкашкой по полной. Курить не тянуло совсем. По привычке выходил с курящими на перекур. Сейчас уже давно не хожу.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Действительно доброе утро! Сегодня пришло приглашение принять участие в стодневке сухого закона и я принял решение встретить Новый год трезвым (как и в прошлом году). По этому случаю завожу этот дневник. Не поглощаю синьку ни в каком виде с 12 сентября. Сейчас занимаюсь по программе отказа от зависимостей Геннадия Шичко, посмотрел спец курс Фахреева, пишу дневники, тем самым формирую свои трезвые убеждения. Также отказ от алкоголя очень важен, так как полностью решить проблему отравления никотином без выполнения этого пункта будет проблематичным занятием. Делаю все это для своего здоровья и здоровья моей будущей семьи и отечества в целом. А поскольку это так, я в ваших рядах. Ваше здоровье, прошу любить и жаловать :)

slide_13.jpg
Ты молодец!!:thumbsup:
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Вторая стадия алкоголизма.

Длительность 5-15 лет.


На данной стадии утяжеляются все вышеописанные симптомы. Патологическое влечение к алкоголю становится более интенсивным и возникает не только в связи с «алкогольными ситуациями», но и спонтанно. Больные скорее находят сами мотивировки для алкоголизации, чем используют соответствующие ситуации.


Толерантность при формировании второй стадии продолжает повышаться, достигает максимума, и, затем, на протяжении ряда лет остается постоянной. Алкогольные амнезии становятся систематическими, забываются отдельные эпизоды значительной части периода опьянения.


В этот период заболевания изменяется форма злоупотребления алкоголем. Это может выражаться в склонности к периодическому или постоянному злоупотреблению спиртными напитками на протяжении всего заболевания. В первом случае частые однократные выпивки сменяются запоями. Запои характеризуются периодами ежедневного пьянства, продолжительность которых может колебаться от нескольких дней до нескольких недель.


Появляется физическая зависимость от алкоголя. Резкий обрыв пьянства сопровождается абстинентным синдромом: тремором конечностей, тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита, бессонницей, головокружением и головной болью, болями в области сердца и печени.


У алкоголика появляются изменения в психической сфере. Снижается уровень личности, утрачиваются творческие возможности, ослабляется интеллект. Появляется психопатизация и бредовые идеи ревности. В дальнейшем это может перейти в стойкий бред, крайне опасный для больного и его близких.
 
O

Oksi1

Действительно доброе утро! Сегодня пришло приглашение принять участие в стодневке сухого закона и я принял решение встретить Новый год трезвым (как и в прошлом году). По этому случаю завожу этот дневник. Не поглощаю синьку ни в каком виде с 12 сентября. Сейчас занимаюсь по программе отказа от зависимостей Геннадия Шичко, посмотрел спец курс Фахреева, пишу дневники, тем самым формирую свои трезвые убеждения. Также отказ от алкоголя очень важен, так как полностью решить проблему отравления никотином без выполнения этого пункта будет проблематичным занятием. Делаю все это для своего здоровья и здоровья моей будущей семьи и отечества в целом. А поскольку это так, я в ваших рядах. Ваше здоровье, прошу любить и жаловать :)

slide_13.jpg
Добро пожаловать любим и жалуем;)
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не, отказываться от алкоголя - абсурд, он то чем помешал. Я про нормальное "питье" - хорошие, лонгдринк.

На период "бросание" следует либо прекратить, либо сильно уменьшить, ибо это сильный стимул вспомнить плохие привычки.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я заметил, что после того, как бросил курить, всё меньшее удовольствие начинает доставлять пиво. Вывод: зачем делать то, что не приносит удовольствия? В непитейных стодневках участвовать не буду, то есть такого жесткого отношения как к отказу от курения, типа "пьянству-бой" тоже не будет. Просто решил пока не пить, и всё. И если увижу, что без алкоголя будет лучше, чем с ним, то не буду пить совсем.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Я с 11 сентября не употребляю, но загадывать не буду про новый год, пока не пью и не тянет, знаю что вероятность срыва на пьяную голову резко повышается, поэтому пока остерегусь, а там видно будет
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я заметил, что после того, как бросил курить, всё меньшее удовольствие начинает доставлять пиво. Вывод: зачем делать то, что не приносит удовольствия? В непитейных стодневках участвовать не буду, то такого жесткого отношения как к отказу от курения, типа "пьянству-бой" тоже не будет. Просто решил пока не пить, и всё. И если увижу, что без алкоголя будет лучше, чем с ним, то не буду пить совсем.

Вот тоже поддерживаю такое отношение. Хотя сам уже 8 месяц не употребляю, но отказываться совсем не собираюсь.

Хотя опять же, не зарекайся, может и не захочу после долгого воздержания :)
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Михаил Сиротин, Вот по этой причине и не употребляю-не вижу смысла,кайфа никакого.Пиво фууу,гадость.

Ну да, гадость? А чешское или немецкое под баварские колбаски или пшеничные сорта золотистого цвета, а сколько чудесных нефильтрованных вкусов может подарить обычный лагер?

Балтика 3 - фу, хорошее пиво - чудесный напиток!
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не, отказываться от алкоголя - абсурд, он то чем помешал. Я про нормальное "питье" - хорошие, лонгдринк.

На период "бросание" следует либо прекратить, либо сильно уменьшить, ибо это сильный стимул вспомнить плохие привычки.
Смуга, нельзя быть чуть-чуть мертвым....ты понял о чем я...
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У алкашки страшный пост абстинентный синдром, я не говорю про делирий, белочку и т.д. Нет, просто у выпивающего со временем начинаеться какая-то смутная тревога, чаще посещает беспокоиство, могут развиваться страхи которых раньше отродясь не было, возникать подавленность, нервозность, раздражительность. Становиться сложно доводить начатое до конца. Очень медлено и незаметно снижаеться качество работы и отдыха, радость жизни идет по нисходящей. Потом все эти симптомы усиливаються и жизнь человека превращаеться в ад. Тогда человек пьет просто чтобы не сойти с ума. При том даже на этой стадии пьющий может не связывать свои проблемы с алкоголем. Наоборот, думает потребитель - алкоголь снимает беспокойство и помогает раслабиться. Алкоголь коварен. Страшный и опасный враг который выкашивает целые семьи. Поетому я искренне радуюсь когда люди принимают решение не пить даже в "терапевтических" "праздничных" дозах.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Ну да, гадость? А чешское или немецкое под баварские колбаски или пшеничные сорта золотистого цвета, а сколько чудесных нефильтрованных вкусов может подарить обычный лагер?

Балтика 3 - фу, хорошее пиво - чудесный напиток!
Дружище, в основе любого алкогольного напитка лежит одна и та же химическая формула. Поэтому, в какой фантик какашку ни заворачивай, содержание не меняется. Обмануть зрение, обоняние, вкусовые рецепторы можно, но кишку и мозжечок не обманешь. Как говорится, хоть пиво, хоть уотка, хоть пулемет - лишь бы с ног валило.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я заметил, что после того, как бросил курить, всё меньшее удовольствие начинает доставлять пиво. Вывод: зачем делать то, что не приносит удовольствия? В непитейных стодневках участвовать не буду, то есть такого жесткого отношения как к отказу от курения, типа "пьянству-бой" тоже не будет. Просто решил пока не пить, и всё. И если увижу, что без алкоголя будет лучше, чем с ним, то не буду пить совсем.
Поверь мне, человеку вообще в жизни не пьющему ( в юности попробовала все по разу и алкоголь и наркотики..героин..кокс...), без алкоголя и наркоты жить очень круто!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу