Архив дневников Бой зеленому змию :)

Выберите, какое утверждение Вам больше подходит?

  • Я буду пить только по праздникам и никогда не стану алкоголиком

  • Я буду пить не только по праздникам, но я всегда смогу контролировать количество выпитого спиртного

  • Да, я пью, но ведь я же не пью запоями

  • Синьку в унитаз :)


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Везёт,я вот похвастаться не могу отсутствием оной. Больше года не курила и думала,что не завишу.Ан не так все просто.ЗАВИШУ.Не научишь.

Да и вы так же можете, просто нужно поменять отношение к алкоголю и сигаретам. Пока вы верите в зависимость в них, вы зависимы. Я и пил, и курил в удовольствие, по собственному желанию! По собственному желанию перестал курить и пить. Вот и весь секрет.

ЗАВИСИМОСТИ НЕТ!
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Не случайно еще в 1914 году русские врачи на своем совещании приняли решение пересмотреть вопрос о применении алкоголя как лекарства. Московскиий врач Л.Е. Риг проанализировал 28 случаев хронического алкоголизма. Все эти больные начали употреблять спиртные напитки по назначению докторов. Одной женщине предписали ежедневно выпивать по три рюмки портвейна и бутылку пива – от малокровия. В результате она стала алкоголичкой. Кормящей матери рекомендовали две бутылки пива в день для повышения лактации. Она тоже заболела.. Остальным больным для укрепления сил рекомендовали малые дозы спиртного. В течение 3-4 лет «лечения» у всех больных сформировалась неудержимая потребность в алкоголе. На этом же совещании врач амбулатории Петроградского попечительства о народной трезвости А.Л. Мендельсон сообщил о 100 случаях алкоголизма, начало которому было положено «лечебными дозами».
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно я из этих %) Особенно с учетом того, что не пью уже 8 месяцев %) Нет, зависимости алкогольной у меня нет, как и никотиновой. В один день перестал пить, через 8 месяцев перестал курить.

Либо же воля моя как мифрил :) Зависимость об него разбивается :) Хотите научу? :)
Я бы медиков еще спросила..про феномен такой..ни алкогольной , ни наркотической ...ни, как выяснилось табачной зависимости у меня не развивается. Курила 27 лет по две пачки. Бросила резко, просто перестала курить.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да и вы так же можете, просто нужно поменять отношение к алкоголю и сигаретам. Пока вы верите в зависимость в них, вы зависимы. Я и пил, и курил в удовольствие, по собственному желанию! По собственному желанию перестал курить и пить. Вот и весь секрет.

ЗАВИСИМОСТИ НЕТ!
С этим согласна на 100% Никотиновой зависимости не существует в природе.
 
S

shtukatur

Да и вы так же можете, просто нужно поменять отношение к алкоголю и сигаретам. Пока вы верите в зависимость в них, вы зависимы. Я и пил, и курил в удовольствие, по собственному желанию! По собственному желанию перестал курить и пить. Вот и весь секрет.

ЗАВИСИМОСТИ НЕТ!
Все мы бросаем по собственному желанию.Просто раз покурила и не курила больше,два.И не было зависимости.А потом карты так сложились- покурила на 2 года.Вот как то так.Не хотелось расставаться с удовольствием.Вот тут ключевое- удовольствие.Но больше эксперименты на силу воли ставить не буду.Знаю чем закончится.
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы привел свои аргументы но у меня есть правило избегать споров в период отвыкания. К тому же я 10 лет толерантно относился к алкоголю и табаку. Если меня не смогли разубедить за 10 лет, то довольно наивно пологать что мои аргументы покажуться обьективны оппонирующей стороне благодаря посту на форуме.
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бы медиков еще спросила..про феномен такой..ни алкогольной , ни наркотической ...ни, как выяснилось табачной зависимости у меня не развивается. Курила 27 лет по две пачки. Бросила резко, просто перестала курить.

Ну вот видимо, физиологическое привыкание существует, но в понимании психологической, никакой зависимости, особенно от никотина - нет!
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Да ладно вам, что вы к алкоголю привязались. Есть понимание алкоголика - это эффект первой рюмки, то есть человек выпивает одну рюмку и не может остановиться... Или вот ещё вариант, контроль места времени и количества, если хотя бы в одной из них есть трудности, то стоит говорить о проблеме! Во всех остальных случаях нет!
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да ладно вам, что вы к алкоголю привязались. Есть понимание алкоголика - это эффект первой рюмки, то есть человек выпивает одну рюмку и не может остановиться... Или вот ещё вариант, контроль места времени и количества, если хотя бы в одной из них есть трудности, то стоит говорить о проблеме! Во всех остальных случаях нет!

Так и я это показать. Одно дело - это алкоголь, а другое напитки. Алкоголь приводит к алкоголизму, а напитки к удовольствию. Держите меру и знайте рамки, и все у вас будет нормально.
 
S

shtukatur

Так и я это показать. Одно дело - это алкоголь, а другое напитки. Алкоголь приводит к алкоголизму, а напитки к удовольствию. Держите меру и знайте рамки, и все у вас будет нормально.
Вот как раз поиск удовольствия и приводит к остальному.Все в голове.
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
smyga, Елена Шмелева, ребят,если бы все так просто у вас было,вы бы не сидели на форуме.Ни Одному моему Некурящему знакомому в голову не придёт искать этот форум.Вот и весь фокус.

Я попал сюда на шестой день, искал причину головокружений. Попал с поиска. Посмотрел: форум активный, зарегистрировался, пока здесь.
 
S

shtukatur

Н
Я попал сюда на шестой день, искал причину головокружений. Попал с поиска. Посмотрел: форум активный, зарегистрировался, пока здесь.
Не важно на какой день-ты все ещё тут.Значит зацепило что то.Ведь если нет проблемы- не ищешь способа от неё избавиться.
 
O

Olga Shmojlova

Действительно доброе утро! Сегодня пришло приглашение принять участие в стодневке сухого закона и я принял решение встретить Новый год трезвым (как и в прошлом году). По этому случаю завожу этот дневник. Не поглощаю синьку ни в каком виде с 12 сентября. Сейчас занимаюсь по программе отказа от зависимостей Геннадия Шичко, посмотрел спец курс Фахреева, пишу дневники, тем самым формирую свои трезвые убеждения. Также отказ от алкоголя очень важен, так как полностью решить проблему отравления никотином без выполнения этого пункта будет проблематичным занятием. Делаю все это для своего здоровья и здоровья моей будущей семьи и отечества в целом. А поскольку это так, я в ваших рядах. Ваше здоровье, прошу любить и жаловать :)

slide_13.jpg
Молодец! Я тоже считаю, что практически невозможно бросить курить не отказавшись от алкоголя:)
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот видимо, физиологическое привыкание существует, но в понимании психологической, никакой зависимости, особенно от никотина - нет!
Физиологического привыкания, точно нет.У меня по крайней мере.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
smyga, Елена Шмелева, ребят,если бы все так просто у вас было,вы бы не сидели на форуме.Ни Одному моему Некурящему знакомому в голову не придёт искать этот форум.Вот и весь фокус.
Вот, ерунда какая. Прежде, чем делать выводы, надо знать предпосылки.Я пришла через поиск, по запросу,........... что происходит с организмом бросившего курить............., уже сутки как бросив курить.И осталась. Живой, добрый форум...
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да ладно вам, что вы к алкоголю привязались. Есть понимание алкоголика - это эффект первой рюмки, то есть человек выпивает одну рюмку и не может остановиться... Или вот ещё вариант, контроль места времени и количества, если хотя бы в одной из них есть трудности, то стоит говорить о проблеме! Во всех остальных случаях нет!
....рассуждения..алкоголика...без обид..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу