Боярский резко отреагировал на новую инициативу Минздрава

Помогут ли штрафы для курящих работников бросить курить.

  • да

    Голосов: 8 23,5%
  • нет

    Голосов: 21 61,8%
  • не знаю,но надо что-то делать

    Голосов: 5 14,7%

  • Всего проголосовало
    34

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Но если штрафы сделать высокими, бросят и курить, и ногти грызть - жить-то и кормить семью всем надо(
В отличие от минздрава, в частных конторах работу работают, а не курильщиков выслеживают. :D
 

Garrik

V.I.P
Сообщения
4.309
Реакции
15.884
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проголосовал за вариант нет, потому-что точно знаю, что меня в свое время ни один запрет бы не остановил бы.
А вообще. почему-то государство у нас пытается борется не с курением, а с курильщиками.
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все бы только отобрать. А давайте поощрять тех кто не курит и все)))
У меня вот у подруги на Работе начальник выплачивает премии для тех кто не курит!Мотивация я считаю отличная!!!И многие бросили курить)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
У меня вот у подруги на Работе начальник выплачивает премии для тех кто не курит!Мотивация я считаю отличная!!!И многие бросили курить)
У меня есть подозрения, что не из своего личного кармана выплачивает:D
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня вот у подруги на Работе начальник выплачивает премии для тех кто не курит!Мотивация я считаю отличная!!!И многие бросили курить)
Какой босс! Я бы влюбилась😊😄
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неприятный тип.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Несмотря на то, что к Боярскому негативное отношение, тут я с ним согласен
Кажется, в Японии некурящих стимулируют премиями, а у нас хотят "стимулировать" курильщиков штрафами. Идея вроде одна, а подход диаметрально противоположен.
Никакой тямы нету, кроме как запрещать.
Тьфу, бездари.....
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Надо мотивировать не курящих. Деньгами. Большими.(меня) :D
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Считаю что от 8 часов рабочего дня в некурящем состоянии никто ещё не умер. И Боярскому тоже бы не повредило.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Кажется, в Японии некурящих стимулируют премиями, а у нас хотят "стимулировать" курильщиков штрафами. Идея вроде одна, а подход диаметрально противоположен.
Вообще то это весьма странно с точки зрения права и здравого смысла, награждать людей за не совершение каких либо не желательных действий. Давайте начнем еще стимулировать, за то что трезвый на работу пришел, или не матерится.

Вот я например, не употребляю героин и не убиваю людей. Требую премию себе!:stomp::giggle:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вообще то это весьма странно с точки зрения права и здравого смысла, награждать людей за не совершение каких либо не желательных действий. Давайте начнем еще стимулировать, за то что трезвый на работу пришел, или не матерится.

Вот я например, не употребляю героин и не убиваю людей. Требую премию себе!:stomp::giggle:
А иногда хочется взять ремень или что-то потяжелее. Мне тоже премию, пожалуйста))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще то это весьма странно с точки зрения права и здравого смысла, награждать людей за не совершение каких либо не желательных действий. Давайте начнем еще стимулировать, за то что трезвый на работу пришел, или не матерится.

Вот я например, не употребляю героин и не убиваю людей. Требую премию себе!:stomp::giggle:
Не надо все в одну кучу. За убийство есть уголовная ответственность , за употребление герыча - административку можно получить.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не надо все в одну кучу. За убийство есть уголовная ответственность , за употребление герыча - административку можно получить.
Я утрирую. Суть понятна.
Это все обывательские разговорчики, что только у нас якобы лишь бы запретить. Во всем мире запрещают, и еще похлеще чем у нас. И штрафы поболе. И исполняют запреты и контролируют (а у нас пока нет, что есть - то есть). И в Японии запрещают. А премии в Осаке - это частная инициатива фирм. У нас, кстати, тоже никто не запрещает работодателям проявлять такую инициативу. Я бы и сам не отказался от премии))
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я утрирую. Суть понятна.
Это все обывательские разговорчики, что только у нас якобы лишь бы запретить. Во всем мире запрещают, и еще похлеще чем у нас. И штрафы поболе. И исполняют запреты и контролируют (а у нас пока нет, что есть - то есть). И в Японии запрещают. А премии в Осаке - это частная инициатива фирм. У нас, кстати, тоже никто не запрещает работодателям проявлять такую инициативу. Я бы и сам не отказался от премии))
Бугага. В Европе, к примеру, против табака не борятся. Каждый сам за себя решает. Есть закон о защите прав некурильщиков. Почувствуйте разницу. :smile_coffee:Сначала приняли, а когда питейные заведения стали вылетать в трубу, внесли 100500 поправок. Где курить можно, а где нельзя, разбираются только узкие специалисты. В Париже на профвыставке у выставляющихся пепельницы видела. А посетители курили в кафе под знаком. Окурки на пол летели. Особо культурным официант по просьбе выдавал пластиковые стаканчики с водичкой вместо пепельницы. На дискотеках тоже окурки на полу. Но где-то и настоящие пепельницы ставят. Нельзя, но стоят.
А во всем Токио я ни одной урны не нашла. Весь мусор в сумке таскала. Зато пепельницы на каждом светофоре. На улице там только на светофорах курят.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Бугага. В Европе, к примеру, против табака не борятся. Каждый сам за себя решает. Есть закон о защите прав некурильщиков. Почувствуйте разницу. :smile_coffee:Сначала приняли, а когда питейные заведения стали вылетать в трубу, внесли 100500 поправок. Где курить можно, а где нельзя, разбираются только узкие специалисты. В Париже на профвыставке у выставляющихся пепельницы видела. А посетители курили в кафе под знаком. Окурки на пол летели. Особо культурным официант по просьбе выдавал пластиковые стаканчики с водичкой вместо пепельницы. На дискотеках тоже окурки на полу. Но где-то и настоящие пепельницы ставят. Нельзя, но стоят.
А во всем Токио я ни одной урны не нашла. Весь мусор в сумке таскала. Зато пепельницы на каждом светофоре. На улице там только на светофорах курят.
Вы мне сейчас что доказываете? Что у нас в этом плане лучше или хуже чем в Европе? :smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу