Клуб Бойцовский клуб - территория чемпионов

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Может кто читал книгу Алексея Фалеева "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу"?
Смысл в том, что он советую для набора мышечной массы и силы делать ТОЛЬКО базовые упражнения (жим лежа, становая, присед) первые 1-2 года, а потом уже, когда мышечная масса набрана, то все остальные упражнения подключать для более детальной прокачки. Что думаете по этому поводу? Хочу попробовать, но немного не уверен в этом.
Вот, например, его один из примеров тренировок:

Вполне можно тренироваться и три раза в неделю. В этом случае получается такая схема:
- понедельник: "тяжелое" приседание.
- среда: "тяжелый" жим лежа, "легкое" приседание на технику.
- пятница: "тяжелая" становая тяга, "легкий" жим лежа на технику.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет! Может кто читал книгу Алексея Фалеева "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу"?
Смысл в том, что он советую для набора мышечной массы и силы делать ТОЛЬКО базовые упражнения (жим лежа, становая, присед) первые 1-2 года, а потом уже, когда мышечная масса набрана, то все остальные упражнения подключать для более детальной прокачки. Что думаете по этому поводу? Хочу попробовать, но немного не уверен в этом.
Вот, например, его один из примеров тренировок:

Вполне можно тренироваться и три раза в неделю. В этом случае получается такая схема:
- понедельник: "тяжелое" приседание.
- среда: "тяжелый" жим лежа, "легкое" приседание на технику.
- пятница: "тяжелая" становая тяга, "легкий" жим лежа на технику.
Почему ты решил с этой книги начать, есть первоисточники и получше.
В целом по автору отзывы не плохие, но все это у него надергано из" классики".
Я бы начала с того же Вейдера, Любера.
А что бы комментировать книги Фалеева надо ещё одну книгу написать.
Попробуй по Фалееву позаниматься, посмотришь как пойдёт, хуже не будет. Почитаешь потом ещё что-нибудь.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Всем привет! Может кто читал книгу Алексея Фалеева "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу"?
Смысл в том, что он советую для набора мышечной массы и силы делать ТОЛЬКО базовые упражнения (жим лежа, становая, присед) первые 1-2 года, а потом уже, когда мышечная масса набрана, то все остальные упражнения подключать для более детальной прокачки. Что думаете по этому поводу? Хочу попробовать, но немного не уверен в этом.
Вот, например, его один из примеров тренировок:

Вполне можно тренироваться и три раза в неделю. В этом случае получается такая схема:
- понедельник: "тяжелое" приседание.
- среда: "тяжелый" жим лежа, "легкое" приседание на технику.
- пятница: "тяжелая" становая тяга, "легкий" жим лежа на технику.
Самая лучшая книга это "думай". Стюарт макроберт
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Александр Волков и Франсис Нганну договорились о бое
01.12.2019 12:01
волков ufc
Обладатель самого тяжелого удара в UFC настойчиво вызывает "Драго"; кажется, взаимность достигнута.
Вышло так, что после победы Александра Волкова в Москве над Грэгом Харди в прошлом месяце (видео), свое внимание на русского тяжеловеса вновь обратил Франсис Нганну. "Хищник" словно бы забыл, что в кармане у него три победы подряд, и все что теперь необходимо для карьерного счастья - требовать матч-реванш с деклассировавшим его чемпионом Стипе Миочичем, и полностью переключился на "Драго".
"Отличная работа Волков! Давай подеремся и, пожалуйста, не отказывайся от боя со мной снова", - написал Нганну сразу же после московского UFC, позже уточнив, что Александр отказался от боя с ним дважды. "Для протокола – Волков сделал это два раза. Первый раз в июле 2017-го, затем в августе 2018-го. Совершенно очевидно, что он меня избегает".
Дойдет ли до встречи с третей попытки, неизвестно. Несмотря на многочисленные слухи, бой между Нганну и Волкова пока существует только в фантазиях болельщиков, однако сегодня бойцы, кажется, сделали первый робкий шаг навстречу друг другу, в ходе переговоров в соцсетях договорившись о дате.
Демонстрируя остевые в ДНК гена осторожности, Александр отверг предложение соперника подраться на UFC 246, где они затерялись бы на фоне Конора МакГрегора и Дональда Серроне, и предпочел грозному оппоненту менее пафосный турнир серии Fight Night в Европе, который тяжеловесы могли бы возглавить.
Нганну: "Александр, какие у тебя планы на 18 января? Позволь мне предложить тебе отправиться в бесплатное путешествие в самый удивительный город на земле Лас-Вегас на UFC 246".
Волков: "Как на счет Парижа в марте? Или ты слишком боишься упасть на глазах у своей аудитории?".
Нганну: "В марте в Париже или завтра в телефонной будке, я буду драться с тобой где угодно. Просто подпиши на этот раз контракт. Скорее звони Дане Вайту!".

Путь к победе над Нганну показал Миочич. Любитель валидольных разменов, в том бою «Хорватский пожарный» отказался от фирменной тактики и пять раундов старательно переводил и контролировал гигантского выходца из Африки на полу.
Умение так же мастерски бороться, за Волковым прежде замечено не было, и в его случае выход против убернокаутера с расчетом работать в стойке - один из самых больших рисков в карьере.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробуй по Фалееву позаниматься, посмотришь как пойдёт, хуже не будет. Почитаешь потом ещё что-нибудь.
Вот и я так решил. Попробую 1-2 месяца...если пойдет, то значит замечательно все.
Самая лучшая книга это "думай". Стюарт макроберт
Ну пока по Фалееву попробую...
А про "думай" я слышал где то на форумах.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вот и я так решил. Попробую 1-2 месяца...если пойдет, то значит замечательно все.

Ну пока по Фалееву попробую...
А про "думай" я слышал где то на форумах.
Фалеев считается АнтиМакроберт. У него даже такая книжка есть) (сама не читала, только по отзывам сужу).
Screenshot_20191210_170505_com.android.chrome.jpg
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Глава UFC объявил дату и место проведения боя Нурмагомедов — Фергюсон

Последний раз Хабиб Нурмагомедов выходил в октагон 7 сентября в Абу-Даби против Дастина Порье
1576636992887.png

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов проведет бой с американцем Тони Фергюсоном в апреле 2020 года в Бруклине (США), заявил президент UFC Дэйна Уайт, слова которого приводит ESPN.

«Поединок Хабиб — Фергюсон должен стать главным событием PPV-турнира 18 апреля в Бруклине», — сказал Уайт.

Менеджер россиянина Али Абдель-Азиз в Instagram сообщил, что Нурмагомедов подписал контракт на бой.

«Чемпион подписал контракт на бой с Тони Фергюсоном. Этот парень просил о порке, и он ее получит 18 апреля, когда Орел снова приземлится в Бруклине», — написал Абдель-Азиз.

Нурмагомедов ранее дважды защитил титул чемпиона UFC, завоеванный весной 2018 года. Он победил ирландца Конора Макгрегора и американца Дастина Порье. В активе россиянина 28 побед в 28 боях. На счету Фергюсона 28 боев, но из них он выиграл 25, в трех проиграл.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Бой Макгрегор – Серроне возглавит UFC 246

Поединок бывшего чемпиона UFC Конора Макгрегора (21-4) и ветерана Дональда Серроне (36-13) состоится на первом PPV-шоу 2020 года.
Дональд Серроне 4 года назад перешел в полусредний дивизион, где в первом раунде задушил Алекса Оливейру (19-8-1), а также нокаутировал подряд Патрика Коте, Рика Стори и Мэтта Брауна (21-16), но в январе 2017 года проиграл нокаутом Хорхе Масвидалу (35-13) в июле решением – Робби Лоулеру (28-14), а в октябре уже в первом раунде был нокаутирован Дарреном Тиллом (18-2-1). После этого Ковбой заявил, что возвращается в легкий вес, но снова выступил в полусреднем, нокаутировав Янси Медейроса (15-6), в июне прошлого года решением уступил Леону Эдвардсу (18-3), а в ноябре заставил сдаться Майка Перри (13-5). В этом году Дональд в легком дивизионе нокаутировал Александра Эрнандеса (11-2) и решением победил Эла Яквинту (14-6-1) в одностороннем поединке, но затем нокаутом уступил Тони Фергюсону (25-3) и Джастину Гэтжи (21-2).

27 из 36 выигранных Серроне боев закончились досрочно, причем 17 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Дональду Серроне 36 лет, его рост составляет 185 см, опыт выступлений в проф. ММА – 13,5 лет.
1576637591597.png


Конор Макгрегор до марта 2016 года вел серию из 15 побед, в том числе отобрал пояс в полулегком весе у Жозе Алдо (28-5), а также нокаутировал Дастина Порье (25-6), Чэда Мендеса и Диего Брандао (25-14) и решением одолел Макса Холлоуэя (21-4). Затем Макгрегор неожиданно поплыл и в итоге был задушен в поединке с Нэйтом Диасом (20-12), подписавшимся на коротком уведомлении. Полгода спустя Макгрегор победил Диаса в реванше решением большинства, а в ноябре того же года он нокаутировал Эдди Альвареса (30-7), став обладателем двух поясов, однако в последствии лишился обоих из-за отказа проводить защиты. После этого Макгрегор не выступал в октагоне 2 года, проведя громкий боксерский матч против Флойда Мейвезера и проиграв его нокаутом. По возвращении в октябре 2018 года Конор был разгромлен Хабибом Нурмагомедовым (28-0) и с тех пор не дрался.

19 из 21 выигранного Макгрегором поединка закончились досрочно, причем 18 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Конору Макгрегор 31 год, его рост составляет 173 см, опыт выступлений в проф. ММА — 10,5 лет.
1576637623848.png

Этот бой пройдет в полусредней категории и возглавит турнир UFC 246, который состоится 18 января в США.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.787
Реакции
62.209
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Смысл в том, что он советую для набора мышечной массы и силы делать ТОЛЬКО базовые упражнения (жим лежа, становая, присед) первые 1-2 года, а потом уже, когда мышечная масса набрана, то все остальные упражнения подключать для более детальной прокачки. Что думаете по этому поводу? Хочу попробовать, но немного не уверен в этом.
Волков проштудировал все научные работы на Западе за последние 10 лет на тему мышечной массы и силы и сделал доклад. В конце выводы (если лень всё смотреть)
Он Силуяновец и очень интересно с этой точки зрения комментирует западных "исследователей".
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Волков проштудировал все научные работы на Западе за последние 10 лет на тему мышечной массы и силы и сделал доклад. В конце выводы (если лень всё смотреть)
Он Силуяновец и очень интересно с этой точки зрения комментирует западных "исследователей".
Спасибо, посмотрю. Я по Фалееву только отзывы читала. Своего мнения не составила, спорная такая тема я считаю.
 

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет! Может кто читал книгу Алексея Фалеева "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу"?
Смысл в том, что он советую для набора мышечной массы и силы делать ТОЛЬКО базовые упражнения (жим лежа, становая, присед) первые 1-2 года, а потом уже, когда мышечная масса набрана, то все остальные упражнения подключать для более детальной прокачки. Что думаете по этому поводу? Хочу попробовать, но немного не уверен в этом.
Вот, например, его один из примеров тренировок:

Вполне можно тренироваться и три раза в неделю. В этом случае получается такая схема:
- понедельник: "тяжелое" приседание.
- среда: "тяжелый" жим лежа, "легкое" приседание на технику.
- пятница: "тяжелая" становая тяга, "легкий" жим лежа на технику.
Саня читал эту книгу . Не скажу что прям по той схеме занимался - описанной у Фалеева . Но принцип взял - акцент на базу . Делал пять по 8 в день по одному ( 3 раза в неделю ) , без лёгких подходов . Иногда после жима на брусьях отжимался . Ел раз по восемь в день - рис , гречка , куриные грудки , молоко, творог... , спорт питом тоже баловался - протеин , креатин , гейнеры . Становую делать начал не сразу , где то через месяца полтора . Занимался три месяца, набрал 12 кг и перегорел т.к. сам себя загнал ( за эти три месяца рабочии веса увеличил почти в два раза, да и от куриных грудок уже тошнило ) . Некоторые даже подозревали что я на анаболиках . Главное не торопись ! Лучше постепенно получать более устойчивые результаты .
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Саня читал эту книгу . Не скажу что прям по той схеме занимался - описанной у Фалеева . Но принцип взял - акцент на базу . Делал пять по 8 в день по одному ( 3 раза в неделю ) , без лёгких подходов . Иногда после жима на брусьях отжимался . Ел раз по восемь в день - рис , гречка , куриные грудки , молоко, творог... , спорт питом тоже баловался - протеин , креатин , гейнеры . Становую делать начал не сразу , где то через месяца полтора . Занимался три месяца, набрал 12 кг и перегорел т.к. сам себя загнал ( за эти три месяца рабочии веса увеличил почти в два раза, да и от куриных грудок уже тошнило ) . Некоторые даже подозревали что я на анаболиках . Главное не торопись ! Лучше постепенно получать более устойчивые результаты .
Спасибо за такой практический отзыв. Всё таки одно дело отзывы почитать, книги, и другое поделится своим опытом на этих тренировках.
Понятно, что мы многие тут не профи и гуру в этом деле.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Саня читал эту книгу . Не скажу что прям по той схеме занимался - описанной у Фалеева . Но принцип взял - акцент на базу . Делал пять по 8 в день по одному ( 3 раза в неделю ) , без лёгких подходов . Иногда после жима на брусьях отжимался . Ел раз по восемь в день - рис , гречка , куриные грудки , молоко, творог... , спорт питом тоже баловался - протеин , креатин , гейнеры . Становую делать начал не сразу , где то через месяца полтора . Занимался три месяца, набрал 12 кг и перегорел т.к. сам себя загнал ( за эти три месяца рабочии веса увеличил почти в два раза, да и от куриных грудок уже тошнило ) . Некоторые даже подозревали что я на анаболиках . Главное не торопись ! Лучше постепенно получать более устойчивые результаты .
А с какого веса рабочего до какого получилось поднять?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я даже и не знаю на сколько это надо поднимать. Тут наверно ещё важно и для чего.
Если просто для поднять как ББ, лифтеры будет одно, если бег, на большие трейлы, походы, длительные походы другое.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет! Может кто читал книгу Алексея Фалеева "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу"?
Смысл в том, что он советую для набора мышечной массы и силы делать ТОЛЬКО базовые упражнения (жим лежа, становая, присед) первые 1-2 года, а потом уже, когда мышечная масса набрана, то все остальные упражнения подключать для более детальной прокачки. Что думаете по этому поводу? Хочу попробовать, но немного не уверен в этом.
Вот, например, его один из примеров тренировок:

Вполне можно тренироваться и три раза в неделю. В этом случае получается такая схема:
- понедельник: "тяжелое" приседание.
- среда: "тяжелый" жим лежа, "легкое" приседание на технику.
- пятница: "тяжелая" становая тяга, "легкий" жим лежа на технику.
Я занимаюсь по С. Домогацкий "Домашний тренинг" и там схожие упражнения.
Мышцы растут за счет гормонов и питания. Гормоны-от приседания и становой тяги.
А отжимания или жим лежа раскачивают грудь.
Дополнительные упражнения нужны лишь для отдельной прокачки недостающей группы мышц ,вот пример одной из его систем.
1576694986535.png


1576695022917.png


1576695055463.png

1576695098768.png


1576695098768.png


Так,что тренинг имеет место быть.Я вообще считаю,что нельзя заниматься без системы и тренера
 
Реакции: Nero

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А с какого веса рабочего до какого получилось поднять?
Начал с полтинника 5 по 8, дошёл до 90 - но не все пять по 8 - это жим, становая , присяд - 110 по той же схеме . Короче говоря это веса на которых я остановился.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу