Боюсь-сорвусь

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот например наша Вологодская дереве нька-название как раз к твоему путешествию подходит

Vel., а вот по пути в Вологодскую деревеньку еще одно загадочное местечко в Рязанской области:
images
images
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
rahmanin, у нас тут по трассе вообще весело справа деревня "Братки",чуть по одаль уже слева деревня "Тёлки"(павда в деревне Тёлки-живут одни бабули:D)
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vel., а Вы не про эту веселую жизнь в Краснодарском крае говорили?
images
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
rahmanin, и жека2979,и Евгений (как удобно стёзками общаться:D)упоминали про Краснодарский Край-так что думаю,это она:D:D:D
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
С чего обычно начинается Ваше утро? C чашечки вкусного ароматного кофе, что дымится на столе? А может быть кофе - это еще не все, и в руке у вас пока что еще не зажженная сигарета… Как приятно почувствовать ее приятную глянцевую гладкость в своих пальцах. И ощутить уверенность в себе! А вот первая затяжка, и дым в твоих легких. И утро становится привычным, и уже не важно, что дальше Вы отправляетесь на работу или займетесь другими полезными делами. Главное, что у Вас уже есть ОНА - королева Сигарета, и как здорово осознавать, что по завершении всех трудных дел можно сделать затяжку-другую сладкого, но губительного дыма.

А иногда бывает...

...что время растягивается и его становится слишком много. И тогда Вам хочется его убить. И рука сама тянется … Куда? Конечно, за сигаретой. И время летит быстрее, и есть занятие для Вас. И вроде как ожидание проходит незаметно. Вот только, если посмотреть глубже, что нас ждет за ожиданием в дальнейшем? Вы думаете, что Вы убиваете время, но именно в это самое время сигарета убивает Вас.

Многие ученные признают, что курение является медленным самоубийством. Наносимый курением вред проявляется не сразу, а как правило носит аккумулятивный характер. Последствия начинают проявляться через 10-15 лет.
У курильщиков, как и у алкоголиков , есть свои стадии заболевания.
На первой стадии человек выкуривает до пачки сигарет в день. В этом случае он дышит воздухом, загрязненность которого в 600-1200 раз превышает гигиенические нормы.
Во второй стадии никотинового синдрома, когда к курению имеется навязчивое влечение, уже появляются первые признаки неблагополучия в организме — неприятные ощущения в области сердца, неустойчивость пульса и артериального давления, изжога, повышенная раздражительность, тяжесть в голове, расстройство сна, снижение работоспособности и др.
В третьей стадии уже курят натощак и ночью. Таких людей постоянно беспокоит сухой мучительный кашель. Здесь уже могут развиться серьезные заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем.

Табачный дым содержит свыше 4 тысяч химических соединений и веществ, большинство из которых токсичны, мутагенны или канцерогенны. Всасывание вредных веществ начинается непосредственно с попадания табачного дыма в рот через слизистую и далее по гортани в легких. Слюни, попадая в желудок также несут с собой этот яд.

Вот воздействие некоторых из них ):
Никотин

алкалоид содержащийся в табаке. Сильнейший яд, который в небольших дозах оказывает возбуждающее действие на нервную систему. В больших вызывает паралич (за всю жизнь человек вводит в себя около 2 кг никотина, этого хватит чтобы убить 2000 человек при одновременном введении). В результате длительного воздействия на организм возникает никотиновая зависимость. Никотин усугубляет ход течения ряда заболеваний (атеросклероз, гастрит, гипертоническая болезнь, тромбофлебит, инфаркт миокарда, язвенная болезнь и др.).
Синильная кислота

сильный яд. При вдыхании стимулирует увеличение частоты и глубины дыхания. Попадая в кровь воздействует на ее клетки, снижая их способность воспринимать кислород. Итогом является кислородное голодание. Также в результате тканевой гипоксии нарушаются функции нервной системы.

Оксид углерода

в результате соединения с гемоглобином замещает кислород, как следствие кислородное голодание, которое сказывается на всех органах человека.
Смола

самое большое зло сигареты. Попадая в организм она оседает на стенках легких и коксируется там. В результате чего возникают раковые заболевания(курение повышает риск возникновения 12 форм раковых заболеваний), разрушение имунной системы.
Смолы содержат канцерогенные полициклические ароматические углеводы (ПАУ) и табакспецифические нитрозосоединения.При этом низкий уровень смол в сигаретах необязательно означает, что в них мало этих крайне вредных веществ. При одинаковом содержании смолы уровень нитрозосоединений в сигаретах может различаться в два и более раз. В популярных сигаретах "Лаки Страйк", произведенных в Нидерландах и Аргентине, примерно при одинаковом содержании смолы содержится 179 и 90,7 панограммов канцерогенного нитрозоанатабина на одну сигарету соответственно! Концентрации ПАУ и нитрозосоединений не регулируются ни в одной стране мира. По сути это означает, что люди, курящие даже дорогое марки сигарет с пониженным содержанием смол, подвергаются риску, о котором табачные компании их не информируют.
К радиоактивным компонентам, найденным в очень высокой концентрации в табачном дыму, относятся полоний-210 и калий-40. Помимо этого, присутствуют такие радиоактивные компоненты как радий-226, радий-228 и торий-228. Установлено, что радиоактивные компоненты являются канцерогенами.




Влияние курения на мозг

В результате замещения кислорода углекислым газом, происходит кислородное голодание мозга. Глюкоза, находящаяся в крови перестает окисляться, ее уровень растет и клетки мозга перестают получать сигналы для бодорствания. В результате неправильной работы мозга человек начинает страдать нарколепсией. Сигаретные смолы увеличивают в мозге содержание свободных радикалов, что также разрушает его. Даже малые дозы никотина снижают умственные способности на 14 а иногда и 25%. Происходит деградация курильщика. Инсульт для курильщика это также один из возможных исходов.
Влияние курения на сердце

Курение – основная причина поражения коронарных артерий сердца и других сердечно-сосудистыхзаболеваний. После выкуривания каждой сигареты сердце начинает работать в учащенном режиме, в итоге сердце курящего человека в день совершает на 12-15 тысяч сокращений больше чем у некурящего человека, что ведет к преждевременному изнашиванию вашего мотора. Прямая связь курения и таких заболеваний как инфаркт Миокарда, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь доказана научно. Обратите внимание на эти симптомы - длительный приступ острых сжимающих болей в центре или левой половине грудной клетки, коллапс, повышение температуры, ощущение страха, удушья. Все это результат курения.
Влияние курения на легкие

Как показывают исследования врачей, для легких последствия курения - самые тягостные. Дым поступает в трахею и делится на 2 главных бронха, попадает в бронхиолы, и в итоге проникает в самую структуру легких человека – в дыхательные мешочки или ацинусы. Дыхательные пути человека - трахея, бронхи, бронхиолы - покрыты нежным мерцательным эпителием, который мерцает против тока воздуха. Именно тут и оседают мельчайшие частицы воздуха и дыма, и легкие самоочищаются.
Если в воздухе есть примеси - они оседают на мерцательном эпителии и вместе с мокротой удаляются из дыхательных путей. На эпителии скапливаются все вредные вещества, содержащиеся в дыму. При курении с каждой новой затяжкой их становится всё больше.В результате мерцательный эпителий не может справиться со смолой, осевшей на нем, и подключаются другие защитные системы организма – кашель. Кашель будет повторяться пока, не очистит дыхательные пути от грязи. Именно из-за этого курильщика можно узнать по постоянному кашлю - его организм пытается избавиться от смолы и других вредных веществ.
Все вещества, содержащиеся в дыму, оседают в бронхах, но мерцательный эпителий и кашель не могут вычистить их до конца. В результате эти вредные вещества раздражают клетки бронхов, бронхиол и альвеол и начинается воспаление.
Чем больше человек курит, тем меньше у организма остается сил на самозащиту. Тут-то и начинаются основные проблемы и болезни, такие как хронический бронхит, эмфизема, приступы астмы, склонность к респираторным заболеваниям и их длительному течению, в 6 раз повышается риск развития рака.Рак легких, трахеи, бронхов, пневмония, хронический бронхит, туберкулез вот далеко не весь перечень заболеваний которым подвержены курильщики. Причем чем больше и дольше курит курильщик тем более подвержен он этим заболеваниям (до 60-70% больше чем некурящие). Если вас мучает постоянный мучительный кашель, кровохарканье, повторные пневмония, бронхит или боль в груди, значит надо срочно бросать курить и обратиться к врачу.
Влияние курения на зрение

Действие табачного дыма крайне негативно сказывается на органах зрения. У курящих очень часто развивается ослабление зрения, не сопровождающееся видимыми изменениями глазного яблока, так называемая амблиопия. Так же может развиться нарушение световосприятия. В некоторых случаях курение может привести даже к слепоте. В Лондонском институте офтальмологии было установлено, что у курильщиков увеличивается риск ослепнуть к старости в 3 раза. Курение замедляет обмен веществ в организме, в результате микроэлементы так необходимые для работоспособности органов зрения не доходят до них. Кроме того зрение страдает от нехватки кровоснабжения, причиной которого является также курение.
Влияние курения на половую систему

Курение отрицательно отражается на половой функции как мужчин, так и женщин. У мужчин угнетается потенция. Снижается либидо. Считается, что у курильщиков развитие импотенции увеличивается на 11%. Кроме того у курильщиков значительно уменьшается активность сперматозоидов, в результате чего это ведет к бесплодию. У женщин выкуривающих 10 сигарет в день, риск бесплодия увеличивается в 2 раза. Если курящая женщина забеременела, то вероятность выкидыша у нее увеличивается по сравнению с некурящими. Кроме того, у курящих женщин рак молочных желез наблюдается в 4-5 раз чаще.
Влияние курения на кожу

У курильщиков кожа выглядит сухой и серой. Это результат нехватки кислорода. Замечено, что у всех курильщиков наступает преждевременное старение кожи, особенно это заметно на коже лица. Дым от сигарет воздействует на кожу как внешне, попадая на открытые участки и раздражая их токсичными отходами, так и изнутри, ограничивая доступ кислорода к коже. Так называемое "лицо курильщика" это сморщенное лицо, с сухой раздраженной кожей, морщинами вокруг глаз и рта, темными кругами и мешками под глазами.
Влияние курения на внешний вид

Помимо того, что у курящих людей проявляется синдром "лица курильщика" со всеми вытекающими последствиями , эстетический вид курильщика оставляет желать лучшего. Пожелтение зубов и ногтей, запах изо рта серый морщинистый вид кожи – неотъемлемые атрибуты курильщика. Кроме того у курильщиков нарушен обмен веществ, в результате чего им очень тяжело контролировать вес тела.
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В третьей стадии уже курят натощак и ночью. Таких людей постоянно беспокоит сухой мучительный кашель. Здесь уже могут развиться серьезные заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем.

Ццуко..у меня по ходу УжО третяя стадия:(:cry:
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Бронхит курильщика

Бронхит курильщика – это хроническое заболевание, основанием для возникновения которого становится длительное, повторяющееся с высокой частотой раздражение слизистых оболочек вредными веществами, которые содержатся в сигаретном дыму.
Когда происходит длительное раздражение слизистой оболочки бронхов, то она воспаляется. Это происходит из-за локального ухудшения кровообращения и нарушения нервной проводимости клеток. Так как у бронхиальных клеток есть способность к самовосстановлению, то при прекращении курения функции бронхов восстанавливаются, не переходя в хроническую стадию воспаления.
Очевидно, что при продолжении курения воспалительные процессы поддерживаются и приводят к постоянному отмиранию клеток, а патологические процессы распространяются глубже и дальше.
Вследствие всего этого при бронхите у курильщика возникает состояние замкнутого круга. С одной стороны бокаловидные клетки производят большое количество слизи, а пораженные клетки бронхов не могут в полном объеме и вовремя избавляться от нее. Просветы бронхов забиваются и позывают к выведению слизистой пробки – так появляется кашель. Это мучительный и малопродуктивный кашель, который часто не приносит желаемого результата, то есть облегчения.
Курильщики и близкие им люди знают, что обострение кашля происходит утром и в прохладную или ветреную погоду. Причины их возникновения в том, что очистительная функция бронхов снижается в лежачем положении, а под воздействием низких температур бронхи рефлекторно сужаются.
Главная опасность бронхита курильщика не в кашле. По прошествии времени ткань бронхов подвергается различным изменениям. Сначала образуется отек, распространяющийся во внутренний просвет бронха, затем начинается утонение мышечной ткани бронхов, и они как будто иссыхают, съеживаются. Как следствие, начинается нехватка кислорода для организма. Он пытается компенсировать кислородное голодание, что приводит к одышке и хронической обструктивной болезни легких, а также сердечной недостаточности. Все это повышает риск смерти.
Бронхит курильщика излечим при полном отказе от курения и до образования ХОБЛ. Если человек запустил болезнь, то лечение уже будет направлено лишь на снижение симптомов, а о полном излечении речь уже не пойдет.
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ты что вставала ночью курнуть?


Дааа..последние лет 5.. я чё то малость нервить начала:oops:..начитываю полезные "успокомтельнопомогающие" статьи в инете- чё то вместо успокоения одни расстойства.Завтра на приём к пульманологу,скажет подтвердился диагноз ХОБЛ или нет......:confused:докурилася али ещё покатит:hungry:
 

жека2979

Ветеран
Сообщения
1.756
Реакции
1.937
Не курю с
10.12.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
жека2979, вчера весь день пыталась загрузить - ни в какую..тормозит и всё..потом ошибка выходит:nah_disagree: Сегодня-вот только освободилась-нафорум зашла...так попробую..А так я помню-честно:D
Валюша-обманщица. я около твоего альбома вторые сутки дежурю. дождешься, что сорвусь в Вологду!!!!!
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всех курильщиков можно разделить на семь типов:
  1. Курильщик худеющий.
23%мужчин и 18% женщин в России переживают по поводу своего веса и считают, что сигареты помогают им в борьбе с лишними килограммами и по этому боятся бросить курить.
2.Курильщик совестливый.
Человек, который хочет бросить, ноне может и не хочет это не кому показывать. Курит он всегда тайком и редко, а всем друзьям говорит, что бросил. Такие курильщики, оправдывая сами себя, говорят «одна, две не повредит моему здоровью». Вот тут они глубоко заблуждаются. Даже одна сигарета наносит вред организму.

3.Курильщик- бунтарь.
Встречается чаще всего у подростков, они курят, потому что это запрещено, наносит вред здоровью. Курят на зло всем: родителям, педагогам.
4.Курильщик компанейский.
Курят в кругу друзей: в баре, за «мужскими» посиделками во дворе, за компанию. Такие курильщики считают, что сейчас покурил и бросил. Но статистика гласит другое 20% компанейских курильщиков в последствии становятся постоянными.

  1. 5.Нервный курильщик.
Когда в его жизни происходят плохие моменты приходиться нервничать, он начинает много курить и сам не замечая, курит сигарету за сигаретой.
6.Вечно бросающий.
Эти люди постоянно хотят бросить курить, но раз за разом им это не удаётся. Я хочу посоветовать этим людям, не сдаваться, а воспользоваться нашим сайтом и мы обязательно поможем.
7.Идейные курильщики.
Эти никогда не пытались бросить и не собираются. Им не важно плохо это для здоровья, вредит ли это окружающим, им главное затянуться ещё раз сигареткой. Свою жизнь без сигареты они не могут представить.
Вывод: Ну, что, кто не будь увидел в прочитанном самого себя? Найдите правильное решение, ведь бросить курить никогда не поздно!!!
 

Vel.

Авторитетная личность
Сообщения
849
Реакции
840
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Валюша-обманщица. я около твоего альбома вторые сутки дежурю. дождешься, что сорвусь в Вологду!!!!!

:rofl::rofl:Ннну-ну!:DУ Валюши нервоз не большой (я уже сообщила)))Сижу тута понимаешли кашлюню во всё своё Валюшкино горло-статьи начитываю про Никотинового змия и последствия от него,про злой и страшный Хобл:eek::cold:...бррр..Ужасы понаписаны ...Вот зара к Дохтуру сгонцаю -он меня обрадует,мол,нет у Вас, Валентина ,Хобла - ёбла ..так обычный бронхитик (ну я во всяком случае надеюсь на такой ответ)И тогда вдруг запляшут облака кх..кх..тогда находясь в прекраснейшем расположении и твёрдости духа ,ну прям переполню альбом картинками:DОк?
 

жека2979

Ветеран
Сообщения
1.756
Реакции
1.937
Не курю с
10.12.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
на корню подрезала. Валя, у тебя не может быть ни чего плохого.потому что я так хочу. и потому что не может быть у такого хорошего человека что-то плохое. все будет о.к.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу