Боюсь-сорвусь

Vel

Старожил
Сообщения
424
Реакции
394
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
9
Ребят помогите,не курю 4й день-завтра выхожу на работу с больничного,боюсь,что сорвусь т.к работаю в поезде проводником и четверо суток нахожусь денно и ночно с курящими коллегами,с которыми до селе ходила каждые минут 40 в тамбур курить,всё равно ведь не поймут-звать будут.До этого год назад бросала,но тоже из-за работы сорвалась.Посоветуйте что-нибудь.Ужасно не хочу сново закуривать,но справлюсь ли..(
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет Vel, я вот что думаю, в вагоне ведь два тамбура и на сколько я знаю, один из них "некурящий". Так что твой выбор прост. :) Ходи в тамбур по привычке, но в другой.... :) И вообще, хуже места для курения придумать просто нельзя - ТАМБУР. Там пропитываешься табаком как хрен знает где...фу..волосы...одежда до трусов...превращаешься в ходячую помойку. Если все таки тебе невыносимо захочется курить на работе, даю совет: собираешь всю туалетную бумагу использованную в туалете в вагоне (вы же там все равно убираететсь), вот только ты ее не выбрасывай, а разложи в своем вагоне-потом высуши ее всю-измельчи-забей в косячек и Закури! Ох и вкуснатища же будет и подругам понравится!!! И главное бесплатно и собственными руками..А если серьезно, то во всех сигаретах забито таже самая Хрень только еще хуже.
 

tanyshhhka

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
54
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Ребят помогите,не курю 4й день-завтра выхожу на работу с больничного,боюсь,что сорвусь т.к работаю в поезде проводником и четверо суток нахожусь денно и ночно с курящими коллегами,с которыми до селе ходила каждые минут 40 в тамбур курить,всё равно ведь не поймут-звать будут.До этого год назад бросала,но тоже из-за работы сорвалась.Посоветуйте что-нибудь.Ужасно не хочу сново закуривать,но справлюсь ли..(

В деле избавления от курения нет ничего хуже пессимизма и отсутствия веры в себя(((
Совет один - верьте в себя и всё получится...
Курящие коллеги, родственники, кто угодно - не помеха желанию НЕ КУРИТЬ!!! ;)
 

yokozuna

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
251
Дневник
Читать »»
tanyshhhka, яростно плюсую!
Vel, 1 раз в месяц езжу поездом на работу и с работы... никогда не казалось в кайф - курить в тамбуре! Даже когда выпью - стараюсь не выходить курить в этот тесный, прокуренный тамбур. Настрой себя! Вспомни как там ужасно! Коллег предупредить и на полном серьёзе сказать - "не зовите меня с собой. на саботируйте на покурить за компанию. не просите просто постоять рядом. помогите мне бросить курить и я вам скажу большущие спасибо!".

Если все таки тебе невыносимо захочется курить на работе, даю совет: собираешь всю туалетную бумагу использованную в туалете в вагоне (вы же там все равно убираететсь), вот только ты ее не выбрасывай, а разложи в своем вагоне-потом высуши ее всю-измельчи-забей в косячек и Закури! Ох и вкуснатища же будет и подругам понравится!!! И главное бесплатно и собственными руками..
С тобой не соскучишься! Буду придумывать коварный план мести - обязательно посоветуюсь с тобой :)
 

Vel

Старожил
Сообщения
424
Реакции
394
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
9
Привет Vel, я вот что думаю, в вагоне ведь два тамбура и на сколько я знаю, один из них "некурящий". Так что твой выбор прост. :) Ходи в тамбур по привычке, но в другой.... :) И вообще, хуже места для курения придумать просто нельзя - ТАМБУР. Там пропитываешься табаком как хрен знает где...фу..волосы...одежда до трусов...превращаешься в ходячую помойку. Если все таки тебе невыносимо захочется курить на работе, даю совет: собираешь всю туалетную бумагу использованную в туалете в вагоне (вы же там все равно убираететсь), вот только ты ее не выбрасывай, а разложи в своем вагоне-потом высуши ее всю-измельчи-забей в косячек и Закури! Ох и вкуснатища же будет и подругам понравится!!! И главное бесплатно и собственными руками..А если серьезно, то во всех сигаретах забито таже самая Хрень только еще хуже.

Yandex_ru,проводники курят в рабочем тамбуре т.е там не так прокурено,он рядом со служебкой и "Ходи в тамбур по привычке, но в другой.... " получается не выйдет,а по туалетную бумагу я запомню=)))):)

Tanyshhhka,Yokozuna спасибо огромное за советы!!-попробую как-нибудь НЕ пойти на поводу у наших проводнюшек,так то я по жизни не "поведун",но понимая что как раз будет самое тяжелое время и при этом вместо "форумской поддержки",которая так помогает рядом со мной будет "проводницкое-"пойдём покурим товарищ по одной""
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vel, за эти 4 дня с тобой рядом были курящие? Может, запах табачного дыма уже не так приятен, а? У меня со второго дня дикое отвращение стал вызывать запах от только что покуривших людей... фу, какой это смрад. Искренне до сих пор не понимаю, как полтора года меня целовал мой некурящий молодой человек...
 
А

АнтипОд

Vel, держись! У меня тоже сегодня пятый день. Мне, как и Yandex_ru, хорошо помогала имитация процесса. Идешь как будто курить, но на самом деле не куришь. Так, воздухом подышишь, чашечку кофе пропустишь и с ощущением сделанного дела - дальше работать. Реально отпускает. 5-ый день уже не такой страшный как второй-третий. Самое противное позади! Мне еще помогает мысль, что вот теперь-то уже держаться несложно! И глупо будет эти мучения вернуть...

И еще... Если ты сейчас закуришь - это будет совсем не то. Головокружение, тошнота, головная боль. Того приятного ощущения, которое было от сигареты раньше (если оно не исчезло уже), сейчас не получится! Это медицинский факт. Будет разочарование, и будут противные ощущения.
 

Vel

Старожил
Сообщения
424
Реакции
394
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
9
Malysh_KotopeS,в том то и дело,что на данный момент рядом нет курящих,а завтра их целая стая будет-хотя я сама не знаю какая у меня реакция на них будет:unsure:

АнтипОд,спасибо за поддержку:)Я,к примеру,когда не в моготу,грызу зубачистку,через пару минут отходит:D
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vel, ну вот, ты не знаешь, а боишься зачем-то. Большинство наших так называемых бед, из-за которых мы переживаем, так никогда и не происходят, мы их просто придумываем себе сами!
Запасайся "вкусняшками", какие тебе больше по вкусу - конфетки, орешки, шоколадки, водички с лимоном себе наведи, пойми, что этот момент нужно просто пережить и в чем-то перетерпеть, сломать стереотипы. Вдохни запах от волос курильщика и ты поймешь, что он тебе не нравится, что это вонь. Ты от нее уже избавилась, очистилась. Ты всегда можешь вернуться назад - и через 4 дня и через 4 месяца, но ЗАЧЕМ?
 

Lalenya

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
160
Не курю с
31.05.2012
Лет курения
12
Vel, как вариант ходить в "общий тамбур", там пол минуты постоять хватит, что б накуриться на пол дня вперед)))

А вобще курящие коллеги точно не помеха, если ты в своем стремлении уверена. Мое окружение все курит (я с ними в одной квартире живу), и ниче, нормально, даже не хочется глядя на них идти курить)))
 

Vel

Старожил
Сообщения
424
Реакции
394
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
9
Lalenya,почему то представилось как близкие стоят и уговаривают меня закурить,а я им песню во "всё своё воронье горло"распеваю-"Врагу не сдаётся наш гордыыый варяяг!!"))))))мдаа ..совсем башню сносит без допинга..
 

Lalenya

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
160
Не курю с
31.05.2012
Лет курения
12
Lalenya,почему то представилось как близкие стоят и уговаривают меня закурить,а я им песню во "всё своё воронье горло"распеваю-"Врагу не сдаётся наш гордыыый варяяг!!"))))))мдаа ..совсем башню сносит без допинга..
ахахаххаха))))))
у меня и родители и муж курят, и большая часть друзей. Правда пока никто не додумался сигаретку предложить, а так да, песня точно в тему)))))))))))))))))))))))))
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Lalenya,почему то представилось как близкие стоят и уговаривают меня закурить,а я им песню во "всё своё воронье горло"распеваю-"Врагу не сдаётся наш гордыыый варяяг!!"))))))мдаа ..совсем башню сносит без допинга..

Vel, какие ж они тогда близкие, если уговаривают? Ладно б они уговаривали начать правильно питаться и высыпаться, а тут...нелогично как-то, тебе не кажется?
 

Vel

Старожил
Сообщения
424
Реакции
394
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
9
Malysh_KotopeS,ну вот такие они у меня :сами курят и не верят что кто-то может бросит,лучшая подруга сегодня и та заявила:"Всё равно на работе сорвёшься"-обидно однако((
 

Vel

Старожил
Сообщения
424
Реакции
394
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
9
Ёперный театр а жор то почему такой???))Я уже наверно съела все запасы)))))Голод не тётка-голод дядька по имени Жора))Ууууу...как кушать хочется(или организм бедный запутался что ему надо:покурить,покушать))))Пойду в магаз ещё что нибудь куплю:running:
 

Lalenya

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
160
Не курю с
31.05.2012
Лет курения
12
Ёперный театр а жор то почему такой???))Я уже наверно съела все запасы)))))Голод не тётка-голод дядька по имени Жора))Ууууу...как кушать хочется(или организм бедный запутался что ему надо:покурить,покушать))))Пойду в магаз ещё что нибудь куплю:running:
Пей побольше, что б потом не пришлось еще и на диетах сидеть)))) Это мне посоветовали, у меня тоже на почве бросания третий глаз второй рот открылся)
 

Александр31

Авторитетная личность
Сообщения
884
Реакции
1.102
Не курю с
15.05.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ёперный театр а жор то почему такой???))Я уже наверно съела все запасы)))))Голод не тётка-голод дядька по имени Жора))Ууууу...как кушать хочется(или организм бедный запутался что ему надо:покурить,покушать))))Пойду в магаз ещё что нибудь куплю:running:
:D Lalenya прав(а), надо побольше пить жидкости (без газа). Лучше пойди и купи не вкусности а разных чайков вкусных. Ну а если жрать охота, я спасался семечками и орешками разными. Держись, скоро отпустит;)
 

Vel

Старожил
Сообщения
424
Реакции
394
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
9
эхе-хе)))
Lalenya,насмешила-очень про третий глаз понравилось))))))А прибавить не боюсь я по жизни очень худенькая-мне набрать бы не помешало,только от того что ем много,ещё и на желудке тяжело..:unsure:И спать всё время (кроме ночи!!)))хочется,особено когда нахомячишь полный желудок.

Александр31,спасибо за совет,сижу грызу семечки))))
 

Vel

Старожил
Сообщения
424
Реакции
394
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
9
Александр31,по-моему у меня не животик разболелся,а во рту вяжет))))Но грызу)))))А так ,на всякий случай,Но-шпа мне в помощь;))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу