Болезнь помогла

Способ отказа
Другое

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Здравствуйте! Мне 37 лет, курила почти 25.
Было много попыток бросить, но все заканчивалось в этот же или на 2-ой день. Обычно начиналась паника и истерика из-за отсутствия дома сигарет, я проводила обыск дома, карманов, всех закутков и даже мусора на наличие сигарет или, о ужас, бычков. В результате среди ночи топала за сигаретами.
За годы попыток пришла к выводу, что поможет мне только гипноз, кодирование или угрожающая жизни болезнь. В моем городе нет возможности закодироваться, и психолог сказал что если даже найду, это обычно дорого и может оказаться бесполезным.

Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди. Думала временно, пока не полегчает.
Полегчало через 5 дней лечения и постельного режима (в этот период и не хотелось курить). Курить тянуло, но начинать опять уже не хотелось, жалко было этих дней без сигарет. Тем более паники и истерик, как раньше не было.
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую.
Как говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 37 лет, курила почти 25.
Было много попыток бросить, но все заканчивалось в этот же или на 2-ой день. Обычно начиналась паника и истерика из-за отсутствия дома сигарет, я проводила обыск дома, карманов, всех закутков и даже мусора на наличие сигарет или, о ужас, бычков. В результате среди ночи топала за сигаретами.
За годы попыток пришла к выводу, что поможет мне только гипноз, кодирование или угрожающая жизни болезнь. В моем городе нет возможности закодироваться, и психолог сказал что если даже найду, это обычно дорого и может оказаться бесполезным.

Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди. Думала временно, пока не полегчает.
Полегчало через 5 дней лечения и постельного режима (в этот период и не хотелось курить). Курить тянуло, но начинать опять уже не хотелось, жалко было этих дней без сигарет. Тем более паники и истерик, как раньше не было.
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую.
Как говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Привет Оля! :wavespin: Поздравляю тебя! Ты молодец, что не куришь уже 11 дней! :thumbup: В добрый путь и новую, бездымную жизнь Stickers-Spotty23
9cf18e0062c2.gif
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
11 дней это сила! Всё ты свободна забудь про сиги, они тебе больше не нужны. У тебя началась свободная жизнь, тебя теперь ждут только положительные сюрпризы со здоровьем и многим другим)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Да, 11 дней для меня это очень много. Уверенность есть, что не начну опять. Но я подстраховалась, записалась на взлетку для поддержки.
Муж с сегодня тоже пытается бросить.
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, 11 дней для меня это очень много. Уверенность есть, что не начну опять. Но я подстраховалась, записалась на взлетку для поддержки.
Муж с сегодня тоже пытается бросить.
Он тебе завидует в душе ;)
Покажи ему что сильнее:rolleyes:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Пофилософствую. 11 дней без сигарет - это все благодаря болезни. Интересно, можно ли это считать проявлением силы воли, если раньше она никак не проявлялась?
Перед новым годом я общалась с психологом. Как бы подводя итоги года минувшего и подбивая планы на год грядущий, мы пришли к выводу, что мне необходимо отказаться от сигарет, или я не справлюсь с работой по состоянию здоровья. Больше 5 лет мы много говорили в том числе о моем курении, но бросить это не помогало.
Я много работаю, чтобы скорее погасить ипотеку, мне тяжело жить в условиях постоянно висящего над головой долга. И мне надо ещё год продержаться в условиях хронической переработки и почти без отдыха.
И вот происходит такой сюрприз в виде болезни. Интересно, как это сработало.
Возможно это длительная подготовка психики с помощью бесед с психологом, и вот выстрелило наконец?
Возможно беседа с психологом совпала с концом одного года и началом другого, и т.к. новый год связан с ожиданием чудес, мое подсознание и тело подарило мне такое "чудо"?
Болезнь мне однозначно помогла, похоже, она была мне необходима, т.к. сама я не справлялась.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Странно, что тяги почти нет. И она не такая, как в предыдущие 25 лет. Это просто пшик по сравнению с тем, что было раньше, как лёгкое дуновение ветра в 100 метрах от меня.
Приходят мысли про затишье перед бурей... Надеюсь это не так.
Сейчас мне клёво от того, что меня не тянет. Но, думаю, гордо сказать "Я смогла!", буду иметь право не раньше 30 дней без сигарет.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.118
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Странно, что тяги почти нет. И она не такая, как в предыдущие 25 лет. Это просто пшик по сравнению с тем, что было раньше, как лёгкое дуновение ветра в 100 метрах от меня.
Приходят мысли про затишье перед бурей... Надеюсь это не так.
Сейчас мне клёво от того, что меня не тянет. Но, думаю, гордо сказать "Я смогла!", буду иметь право не раньше 30 дней без сигарет.
Зачем ждать тягу?
Страдания?
Наслаждайся жизнью без вонючих палочек.
Не жди ничего плохого.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я наслаждаюсь!
Просто привыкла всегда ждать подвох...
Не ожидала, что будет так просто. Такого опыта у меня ещё не было.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.085
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Пофилософствую. 11 дней без сигарет - это все благодаря болезни. Интересно, можно ли это считать проявлением силы воли, если раньше она никак не проявлялась?
Перед новым годом я общалась с психологом. Как бы подводя итоги года минувшего и подбивая планы на год грядущий, мы пришли к выводу, что мне необходимо отказаться от сигарет, или я не справлюсь с работой по состоянию здоровья. Больше 5 лет мы много говорили в том числе о моем курении, но бросить это не помогало.
Я много работаю, чтобы скорее погасить ипотеку, мне тяжело жить в условиях постоянно висящего над головой долга. И мне надо ещё год продержаться в условиях хронической переработки и почти без отдыха.
И вот происходит такой сюрприз в виде болезни. Интересно, как это сработало.
Возможно это длительная подготовка психики с помощью бесед с психологом, и вот выстрелило наконец?
Возможно беседа с психологом совпала с концом одного года и началом другого, и т.к. новый год связан с ожиданием чудес, мое подсознание и тело подарило мне такое "чудо"?
Болезнь мне однозначно помогла, похоже, она была мне необходима, т.к. сама я не справлялась.
Тоже к психологу сходить, что-ли? Или лучше сразу к психиатру?
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 37 лет, курила почти 25.
Было много попыток бросить, но все заканчивалось в этот же или на 2-ой день. Обычно начиналась паника и истерика из-за отсутствия дома сигарет, я проводила обыск дома, карманов, всех закутков и даже мусора на наличие сигарет или, о ужас, бычков. В результате среди ночи топала за сигаретами.
За годы попыток пришла к выводу, что поможет мне только гипноз, кодирование или угрожающая жизни болезнь. В моем городе нет возможности закодироваться, и психолог сказал что если даже найду, это обычно дорого и может оказаться бесполезным.

Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди. Думала временно, пока не полегчает.
Полегчало через 5 дней лечения и постельного режима (в этот период и не хотелось курить). Курить тянуло, но начинать опять уже не хотелось, жалко было этих дней без сигарет. Тем более паники и истерик, как раньше не было.
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую.
Как говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
С отличным начинанием. Я бросал таким же методом и вот уже три года - три года, Карл!. Теперь держись и ни шагу назад, осталось всего ничего. Главное не глупи думая что можно скупить одну и не курить дальше - мы наркоманы.
Доброго пути.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.070
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне 37 лет, курила почти 25.
Было много попыток бросить, но все заканчивалось в этот же или на 2-ой день. Обычно начиналась паника и истерика из-за отсутствия дома сигарет, я проводила обыск дома, карманов, всех закутков и даже мусора на наличие сигарет или, о ужас, бычков. В результате среди ночи топала за сигаретами.
За годы попыток пришла к выводу, что поможет мне только гипноз, кодирование или угрожающая жизни болезнь. В моем городе нет возможности закодироваться, и психолог сказал что если даже найду, это обычно дорого и может оказаться бесполезным.

Здоровье у меня не очень, а курение добивало все сильнее. Одышка, давление, тахикардия... И вот, 7 января я заболела, ОРВИ и бронхит. Был сильный кашель, и в мокроте я обнаружила прожилки крови. Раньше я и при болезнях курила, не мешала температура и прочие проявления. Но тут я очень напугалась, мне нельзя было в больницу, так как много работы, а тут как раз отчёты. И я перестала курить, так как помимо кашля началась боль в груди. Думала временно, пока не полегчает.
Полегчало через 5 дней лечения и постельного режима (в этот период и не хотелось курить). Курить тянуло, но начинать опять уже не хотелось, жалко было этих дней без сигарет. Тем более паники и истерик, как раньше не было.
И вот я не курю почти 11 дней и больше курить не планирую.
Как говорят:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Привет, у меня такой же стаж курения, сейчас я все еще курю, но пять лет назад была попытка бросить ,первая не считая беременности и единственная .. Про держалась я 7 месяцев . Во время накатов мне очень помогали видео со всемозможной страшной инфой о вреде курения , плюс как доп мотивация что происходит с организмом при отказе .. Думала в жизнь не закурю больше и даже била себя в грудь, не вышло (( будь очень внимательна к себе , к своим ощущениям , и будь на чеку во время кризисов , не давай себе свернуть с пути!! И если уж пока все хорошо то и не жди подвоха , может тебе сейчас Боженька помогает , дал помощь в виде страха за здоровье , а ты не стесняйся ) пользуйся!
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.085
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Я наслаждаюсь!
Просто привыкла всегда ждать подвох...
Не ожидала, что будет так просто. Такого опыта у меня ещё не было.
10 дней достаточно, чтобы прошла никотиновая ломка
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Тоже к психологу сходить, что-ли? Или лучше сразу к психиатру?
Здесь посоветовать не смогу 🤔. Мой психолог и есть психиатр - по образованию.
Мне общение с ним уже много лет помогает, возвращает в реальность из моих мысленных конструкций. Иногда накатывает разочарование, но в целом довольна.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
С отличным начинанием. Я бросал таким же методом и вот уже три года - три года, Карл!. Теперь держись и ни шагу назад, осталось всего ничего. Главное не глупи думая что можно скупить одну и не курить дальше - мы наркоманы.
Доброго пути.
Три года - это круто! Ты бросал из-за простуды?
Странно, но даже мысли не допускаю, чтобы покурить. В прежние бросания я себе такую возможность разрешала заранее, ну и не выдерживала конечно.
А в этот раз даже наличие курящего мужа и сигарет в доме не смущает.
Видимо действительно время пришло. В других дневниках такая мысль встречалась - "пришло время".
Может кому поможет - убедить себя, что "Пришло время!". Мне, слабовольной, эта мысль помогает: раньше было время курить, а теперь оно кончилось безвозвратно...)))
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Привет, у меня такой же стаж курения, сейчас я все еще курю, но пять лет назад была попытка бросить ,первая не считая беременности и единственная .. Про держалась я 7 месяцев . Во время накатов мне очень помогали видео со всемозможной страшной инфой о вреде курения , плюс как доп мотивация что происходит с организмом при отказе .. Думала в жизнь не закурю больше и даже била себя в грудь, не вышло (( будь очень внимательна к себе , к своим ощущениям , и будь на чеку во время кризисов , не давай себе свернуть с пути!! И если уж пока все хорошо то и не жди подвоха , может тебе сейчас Боженька помогает , дал помощь в виде страха за здоровье , а ты не стесняйся ) пользуйся!
Спасибо большое за поддержку!
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я наслаждаюсь!
Просто привыкла всегда ждать подвох...
Не ожидала, что будет так просто. Такого опыта у меня ещё не было.
Да, тебе "повезло" удачно заболеть. И поэтому получилось так просто. Но не вздумай из-за этого так же легко обесценить свое достижение. Раскуришься по-новой моментально. Вот в чем подвох.
Была такая же история как и у тебя - заболел, не курил где-то полгода или больше, потом на фоне стресса закурил, и снова бросить не получилось - дымил еще больше 10 лет.
Вот золотые слова тебе написали:
Главное не глупи думая что можно скупить одну и не курить дальше - мы наркоманы.
Думала в жизнь не закурю больше и даже била себя в грудь, не вышло (( будь очень внимательна к себе , к своим ощущениям , и будь на чеку во время кризисов , не давай себе свернуть с пути!!
Ни одной больше! Никогда. И даже из любопытства. И даже "в горе и в радости..." Упрись рогом и скажи: "Хрен вы меня сломаете!"
Да пусть хоть весь мир курить начнет - тебе-то уже хватило. Досыта.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу