Способ бросить курить Болгарский препарат "Табекс"

LeSSka

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
42
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Обратила внимание что инструкция к табексу разная ( муж купил мне на днях упаковку, там например нежелательно принимать лицам достигшим 40-45 лет и людям с длительной зависимостью,к коим я и отношусь.)А в интернете инструкция, где написано нежелательно принимать лицам достигшим 60-65 лет и про стаж курения ни слова....к чему бы это? В связи с побочками так поменяли возраст на - 20 лет? и интересно почему с долгой зависимостью не советуют применять? ...
 

LeSSka

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
42
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
не знаю про какие три дня вы пишите, я последнюю сигарету выкурил вечером пятого дня
в инструкции и написано, что "...полный отказ от курения должен произойти не позднее 5 го дня от начала приема.." ( Т.е. отказаться можно и с первого дня,если сможете, но не позже 5 -го...)
 

_Oga_

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
63
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
17
По поводу опасения, что в день Х полностью отказаться от сигарет не удастся. Опасение было, хотя в первые дни приёма табекса количество выкуренных сигарет и желание курить наглядно снижалось. Помогло следующее.
1. В день накануне дня Х курить чаще, чем хочется, и выкуривать сигареты до фильтра.
2. Поздно вечером (или в то время, когда Вы обычно выкуривали последнюю сигарету на сон грядущий) выйти на балкон (или в иное место с доступом свежего воздуха - это нужно, в закрытом помещении может не получиться) с пачкой сигарет и зажигалкой (спичками).
3. Сосредоточенно курить, прикуривая одну от другой, до тех пор, пока не появится однозначное желание выбросить с балкона не только пачку с оставшимися сигаретами, но также зажигалку, пепельницу, если еть, и голову по самую диафрагму, чтобы она там, пардон, проблевалась как-нибудь отдельно от тела.
4. Глубоко вдохнуть несколько раз через нос и выкурить ещё одну сигарету до фильтра.
5. Постоять немного на воздухе, пока не убедитесь, что можете передвигаться, не считая углы и несуществующих каракатиц перед глазами.
6. Убрать оставшиеся сигареты в какое-нибудь периодически посещаемое Вами место - так, чтобы были не под рукой и не на виду, но Вы знали, что вот там они лежат.
7. Выпить последнюю на сегодня таблетку, лечь спать.
8. На следующий день и далее продолжать принимать табекс по схеме. Способ сработал, если при посещении места хранения заначки Вы ещё несколько дней навязчиво вспоминаете, что вот там они лежат, и эта мысль вызывает у Вас тошноту.
Дальше таблетки честно делают своё дело. По совету подруги, тоже бросившей на табексе, до конца курса приёма и в течение месяца после пила в день примерно по 2 стакана мате, держа ёмкость под рукой и делая по паре глотков, когда казалось, что желание закурить возвращается.
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я бросила с табекс. Муж купил (он не курит) таблетки. Смотрела на них неделю (лежали под вытяжкой на кухне вместе с сигаретами). Как то встала и выпила одну, пошла на работу. За весь раб. день, 9 часов, выкурила пол сигареты, тонкой, супер легкой. Не поверила, что такое возможно. На четвертый день вообще отказалась от сигарет. Трудные дни были 5 - 10 где то. Сейчас до сих пор думаю о сигаретах, но уже как то со стороны. Я всем на работе, дома сказала, что бросила. А так как большинство считают, что я сильная, верят мне на слово и просто перестанут меня уважать, если закурю. На самом деле без табекса я была безвольная, реально не могла без никотина. Помню перелет на самолете в 9 часов, итого со всякими процедурами не курила я часов 12. Это был ужас, я думала о сигарете постоянно, особенно нетерпимо было, когда ждешь багаж (в этот год как раз запретили курить в аэропортах, а раньше повсюду стояли пепельницы винстоун). Выбежала на улицу, закурила, и так противно от этой зависимости стало, как больная... Неизлечимо...
 

Тико

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
27
Метод
Авторский
Табекс очень эффективен на первой стадии, это со слов моих знакомых, потом нужна БОЛЬШАЯ СИЛА ВОЛИ))
 

Тико

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
27
Метод
Авторский
Спору нет, хорошо помогает на первом этапе, но как показывает опыт, удержать победу над никотином намного тяжелее, ведь не будет же чел. вечно пить таблетки, желудок ляжет безвозвратно) Я наблюдал одного молодого человека, он эффективно пропил курс, реально бросил курить, дней эдак через десять начал жевать всякую антитабачную хрень, пластыри клеил, и еще через дней пять просто и банально начал курить . Друзья мои, но лично вам, желаю удачи!
 

Saadizel

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
219
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Возможно, но я без проблем прекращал курить с помощью табекса на 4 месяца. 1 раз табекс не помог, пропил его дней 5-10, не помню уже, почувствовал уверенность, решил что мне это больше не нужно. и через день-два сломался.
 

Saadizel

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
219
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Тут все таки психологический настрой играет ОЧЕНЬ большую роль. Нет настроя и желания, хоть обожрись этих таблеток, облепись весь пластырем, окружи себя бабками-колдуньями - пофиг будет! Для начала все таки необходимо голову в порядок привести. Это сугубо мое личное мнение.
 

Тико

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
27
Метод
Авторский
Тут все таки психологический настрой играет ОЧЕНЬ большую роль. Нет настроя и желания, хоть обожрись этих таблеток, облепись весь пластырем, окружи себя бабками-колдуньями - пофиг будет! Для начала все таки необходимо голову в порядок привести. Это сугубо мое личное мнение.
Вот с этим я согласен безоговорочно!!!
 

Alex_pi

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
83
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Бросаю с табексом - полёт нормальный! местами трясёт, потряхивает. Но я такого вдохновения давно не испытывал. Таблеточки - мне нравятся ))) пробовал бросать в новогодние праздники на спорт и желание надеялся- вышло только кол-во подсакротить - с таблетками проще !
 

vgrind

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
47
Не курю с
15.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Всем добрый день.
Сказать по правде сам не знаю как наткнулся на форум, и как бросил курить.
О табексе узнал в просторах интернета из коментов людей. Потом уже начал выискивать в интернете о препарате и наткнулся на этот сайт.
30.01.2015 выпивал с друзьями и когда уже понял что пора идти домой, вспомнил что есть такой препарат, по дороге домой зашел в аптеку и купил пару пластинок (40 табл.).
Теперь немного истории.
Честно сказать, я не знаю как у кого, но физ. зависимость это фигня, у меня наверное самая большая зависимость была психологическая. Я не помню себя без сигареты, я заканчивал школу с сигаретой во рту, я поступал в универ, первый секс, какие то гулянки, вообщем практически все позитивные и негативные моменты в жизни были с сигаретой в зубах, и представить себе как теперь без сигарет я просто не мог. Попить пивка и покурить, покушать и покурить, после душа покурить, перед сном покурить, идя на работу покурить, на работе выйти с сотрудниками покурить, вообще сигарета была везде.
Теперь почему я захотел бросил курить.
1. Чисто спортивный интерес, смог он смогу и я.
2. Когда после работы иду домой и закуриваю начинается изжога, да и вообще врач советовал не курить, влияет как то на пищеварительную систему.
3. Благодаря форуму ("не курить это круто и бла бла бла").
4. спорт, пошел в спорт зал, и просто интеретсно какой будет эффект от занятий когда не куришь.
5. Уже сейчас начинаю осознавать, что курить нужно бросать ибо это влияет на здоровье, на тот же имидж, да и вообще курево это дрянь.

Ну что ж, продолжим, купив таблетки, почитав инструкцию (кстати после сиг у меня скакало давление вверх) и ужаснувшись не только расстройством желудка а давлением и пульсом было стремно.
Вообщем 31.01.15 скурив 5-8 сигарет до обеда, я начал принимать таблетки. 1-я видимо я настроил себя на побочки, мне показалось что сердце ускорило темп, но это только показалось. Побочек не было. Сигареты курились, таблетки бросались. Вообщем в первый день после того как начал принимать таблетки скурил 14 сиг. На второй день 13 сигарет. На третий день я скурил 6 сигарет, и все. Дальше я просто сказал себе "А теперь давай попробуем просто не курить", так как побочек не было, я вообще было подумал что таблетки не действуют, так и по сей день не курю. О таблетках я вообще забыл где то с 5 дня, т.е бывает вспомню что нада же курс пропить и закидываю таблеточку, когда 2-3 таблетки в день, бывает что вообще не ем их. Как то так.

Теперь об изменениях. Тошноты от мыслей и дыма у меня нет. Мысли насчет покурить проскакивают иногда но как то быстро улетучиваются. Изжога кстати прошла) В спорте пока никаких изменений нет. Какие то вкусовые изменения, ну даже не знаю, не могу ответить.
 

Алинушка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Метод
Сила Воли
Честно сказать, я не знаю как у кого, но физ. зависимость это фигня, у меня наверное самая большая зависимость была психологическая. Я не помню себя без сигареты, я заканчивал школу с сигаретой во рту, я поступал в универ, первый секс, какие то гулянки, вообщем практически все позитивные и негативные моменты в жизни были с сигаретой в зубах, и представить себе как теперь без сигарет я просто не мог. Попить пивка и покурить, покушать и покурить, после душа покурить, перед сном покурить, идя на работу покурить, на работе выйти с сотрудниками покурить, вообще сигарета была везде.

ВОТ-ВОТ!!! Такая же история! Сигарета - как неотъемлемый атрибут всех жизненных событий!
 
И

Илья Александрович

Ну что ж, я признался самому себе,что я безвольная скотина и сам бросить курить не могу.
Посоветовавшись с наркологом и знакомыми, которые бросили курить -приобрел Табекс. Сегодня 6-ой день приема таблеток. Обычная дозировка табака составляла 20 сигарет в день (преимущественно в вечернее время, мог пачку за 5 часов выдолбить).
Устал вонять табачиной, одежда воняет, аж до тошноты.
Из впечатлений от Табекса, по инструкции отказ от курения полный надо сделать на 5-й день.
Итак:
1-й день. Курил , но меньше пачки. примерно половину выкурил.
2-й день. Курил, так же примерно половину пачки.
3-й день. Внезапно не хотелось курить вообще. Лишь к вечеру пробило и выкурил 6 сигарет почти подряд.
4-й день. 4 сигареты, и остановил себя закидавшись валерьянкой и лег спать от греха подальше.
5-й день. Вооооот и вчера наступил 5-й день когда по инструкции надо отказаться от табака или прекратить прием препарата. На удивление день прошел очень ровно, курить не хотелось, пару раз вечерком тянуло, но даже после того как попил пива желание не усилилось,а куда то пропало.
6-й день сегодня. Ночью снился сон как я закуриваю,но даже во сне вкус не понравился и выбросил, проснулся подумал о сигарете и забыл тут же. Весь день рабочий даже не вспоминал о табаке. А вот вечером накрыло сильно. Рефлексы и привычки сыграли свою роль. Курить хотелось оооочень сильно. причем тяга была не физическая, организм не требовал,а вот мозги настойчиво требовали сделать глубокую затяжку. Так чтобы голова закружилась.
С помощью валерьянки задавил посыл мозга к никотину. Ложусь спать счастливый от того,что не сломался.
Судя по отзывам тех кто бросал с Табексом с 5 по 10 день самый тяжелый период (у заядлых курильщиков). Справлюсь нах.
7-ой день. Утром, днем никаких позывов к курению к вечеру пятницы восстали не просто рефлексы, а СУПЕРРЕФЛЕКСЫ. Хочу курить , но на уровне психологии. Физической тяги не ощущаю, ломок никаких нет. Для подавления психической зависимости переодически закидываю в себя простую валерьянку.
PS для тех кто там срывается по пьянке, все фигня вчера ломало на сигареты без алкоголя, сегодня пью пиво и ломка точно такая же как и вчера, хочется , но перетерпеть можно.
Всем мира и здоровья :)
 

Яблочко

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
211
Не курю с
08.02.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросаю с Табексом. Даже не задумывалась о его взаимодействии с алкоголем, т.к. в инструкции про это не слова. Никаких галлюцинаций не видела при употреблении алкоголя)))
Последняя сигарете была на третий день, после которой, извиняюсь, вырвало, и не хотелось больше пока.
 
И

Илья Александрович

3 дня не вспоминал о сигаретах. Сегодня просто какое то животное желание укуриться табаком! Это жесть сижу весь на изжоге, неужели сорвусь после 11 дней принятия Табекса?
 

Тико

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
27
Метод
Авторский
3 дня не вспоминал о сигаретах. Сегодня просто какое то животное желание укуриться табаком! Это жесть сижу весь на изжоге, неужели сорвусь после 11 дней принятия Табекса?
Выпей еще таблетку, наверняка отпустит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу