Способ бросить курить Болгарский препарат "Табекс"

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросила с Табексом 1,5 месяца назад, выкурив на 4-ый день одну сигарету и бросив НАСОВСЕМ на 5-ый день. Два дня назад под воздействием стресса и алкоголя (на свадьбе поругалась со своим МЧ) попыталась закурить. Причем целенаправленно и со всей душой пыталась прочувствовать тот самый вкус и аромат без которого в свое время не могла прожить и часу! Однако, ничего не получилось! Слава Богу, организм категорически отказался принимать в себя эту гадость! Глодку раздирало так, словно я вернулась на 10 лет назад к тому моменту, когда впервые взяла в руки сигарету!: -)))) На своем личном оптые говорю: ТАБЕКС РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ и в части психологии и в части физиологии!!! А не бросают с ним лишь те, кто пытается с ним конкурировать…

Рига #


Привет всем желающим бросить курить! Пишу сейчас уже как полностью свободный от никотиновой зависимости человек, возраст — 27 лет, последняя сигарета — 24 января 2010 года, стаж курения — 9 лет, дозировка в последние месяцы перед отказом от курения — 1 пачка «lights» сигарет в сутки. История бросания — в ноябре 2009 года начались симптомы проблем с сердцем и легкими, был на обследовании, порекомендовали отказаться от курения, сразу не смог, постепенно привык к возникшей одышке, но 23 января 2010 года был такой скачок артериального давления (170/120), что недалек был от мысли вызвать «скорую помощь»…

это было последней каплей, на следующий день (24.01.2010 г.) с утра зашел в аптеку, купил «Табекс», начал прием по прописанной дозировке — сначала по таблетке каждые два часа. Немного поломало (первую неделю), но больше психологическая зависимость от недостатка этого предмета в руках и изменения режима дня, был один срыв через неделю (01.02.2010 г.) — две сигареты днем, но после выкуривания буквально через 15 минут начал задыхаться, стало плохо, и все оставшееся желание курить пропало окончательно (это результат передозировки одновременно цитизина и никотина в организме, так что ни в коем случае не курите при приеме таблеток — не помогает, только ХУЖЕ).

Срок приема таблеток — 22 дня, период адаптации занял около месяца после окончания приема, ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ — полный отказ от курения 167 дней назад (полгода), прекрасное самочувствие (одышка действительно исчезла, как и боль в сердечной мышце), начал бегать по вечерам (пока не так часто, как хотелось, просто работа не позволяет), радость любимой девушки при поцелуях! Мои рекомендации: «ТАБЕКС» убивает физическую зависимость, перетерпите психологическую — около месяца с момента прекращения курения — а дальше всё в Ваших руках! Срыв во время приема опасен, но не фатален — убедился сам — главное, НЕ ПРЕРЫВАЙТЕ ПРИЕМ ПРЕПАРАТА! Всем удачи, терпения и мужества при отказе от зависимости!

Вячеслав #
И это всего лишь два отзыва из сотен. Большинство из них положительные. Табекс действительно рулит. А что вы думаете о нем, расскажите :)

P.S. Перед применением препарата, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом!

ВАЖНО: Где и у кого выписывать рецепт на Табекс
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Один неприятный момент. Если вместе с табексом употреблять алкоголь, то возможно всякое, вплоть до галлюцинаций. Было пару раз. Зато результат налицо, не курю :)
 

Svarog

V.I.P
Сообщения
24
Реакции
32
Не курю с
21.12.2010
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати да, когда бросал, заметил подобное. Стоит только выпить, и все, начинает плющить. После этого резко прекратил прием табекса, лучше уж немного перетерпеть ломку, чем галлюцинировать :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Попробовал бросить ТАБЕКСОМ в первый день выкурил 2 сигареты a на второй и вовсе бросил. Сейчас 4 день и даже не тянет хотя до этого курил 12лет. Я думал будет намного тяжелее . Сейчас даже не тянет
 

redi

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
28
Интересно, а можно табекс совмещать с алкоголем...Я это к чему....Скоро у меня день варенья и пару бокалов планирую себе позволить. Но, знаю, как хочется курить, когда выпьешь. Может прикупить его, для такого случая?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробовал бросить ТАБЕКСОМ в первый день выкурил 2 сигареты a на второй и вовсе бросил. Сейчас 4 день и даже не тянет хотя до этого курил 12лет. Я думал будет намного тяжелее . Сейчас даже не тянет
О да, Табекс напрочь убивает желание закурить. А как у вас с психологической зависимостью? Нет желания закурить скажем после вкусного обеда?
Интересно, а можно табекс совмещать с алкоголем...Я это к чему....Скоро у меня день варенья и пару бокалов планирую себе позволить. Но, знаю, как хочется курить, когда выпьешь. Может прикупить его, для такого случая?
Лично у меня дело доходило вплоть до галлюцинаций мелких, что-то мелькало перед глазами. Так что тут дело такое. Кстати, а что написано в инструкции?

redi, вы не могли бы выложить скан инструкции по применению в этот топик? Спасибо заранее :)
 
Сообщения
1
Реакции
2
ТАБЕКС (TABEX)
Производитель:
SOPHARMA PLC
Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой, круглые, двояковыпуклые, бежевого цвета, без запаха и вкуса.
1 таб.
цитизин 1.5 мг


Прочие ингредиенты: кальция фосфат двузамещенный, сахар молочный, крахмал пшеничный, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат.
20 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.

Регистрационный номер №:
таб., покр. оболочкой, 1.5 мг: 100 шт. - П №016219/01 03.03.05

Фармакологическое действие

Н-холиномиметик. Препарат растительного происхождения, содержащий алкалоид, выделенный из растения Cytisus laburnum (ракитник). По механизму действия сходен с никотином, но отличается большей терапевтической широтой.
Возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, раздражает хеморецепторы каротидного синуса и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников. Повышает АД и рефлекторным путем стимулирует дыхание.
При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина. Это заставляет пациента постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции, т.к. действие никотина заменяется действием цитизина.

Показания

– хронический никотинизм (для отвыкания от курения).

Режим дозирования

Препарат назначают в течение 3 дней по 1 таб. 6 раз/сут (через 2 ч) при параллельном сокращении количества выкуриваемых сигарет. Если через 3 дня результата от лечения нет, препарат следует отменить и через 2-3 мес начать новый курс.
При положительном результате лечение продолжают по следующей схеме:
Период лечения Кратность приема Суточная доза
с 4 по 12 день по 1 таб. каждые 2.5 ч 5 таб.
с 13 по 16 день по 1 таб. каждые 3 ч 4 таб.
с 17 по 20 день по 1 таб. каждые 5 ч 3 таб.
с 21 по 25 день по 1 таб. каждые 6-8 ч 1-2 таб.


Курение следует прекратить не позднее 5 дня от начала лечения.
По окончании курса лечения, чтобы результат оставался положительным, пациент должен полностью отказаться от курения.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: изменение вкусовых ощущений и аппетита, сухость во рту, тошнота, запор.
Со стороны ЦНС: головная боль, повышенная раздражительность.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: незначительное повышение АД, тахикардия.
Клинические исследования показали, что Табекс хорошо переносится. При правильной схеме лечения побочные эффекты незначительны, возникают в начале терапии, не требуют снижения доз и изменения продолжительности терапии и самостоятельно исчезают в ходе лечения.

Противопоказания

– артериальная гипертензия;
– выраженный атеросклероз;
– кровотечение из крупных сосудов;
– отек легких;
– повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация

Не рекомендуется назначать Табекс при беременности ввиду потенциального риска эмбриотоксического действия при неконтролируемом приеме.
Не рекомендуется принимать препарат в период лактации.

Особые указания

Препарат следует применять только в том случае, если пациент имеет серьезное и осознанное намерение отказаться от курения.
Пациент должен быть предупрежден о том, что применение препарата на фоне продолжения курения может привести к никотиновой интоксикации.
Нет достаточного клинического опыта по применению Табекса у пациентов с ИБС, сердечной недостаточностью, цереброваскулярными заболеваниями, гипертиреозом, сахарным диабетом, почечной и печеночной недостаточностью. Этим категориям пациентов препарат следует назначать только после оценки соотношения польза/риск.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Прием препарата не вызывает изменений психофизического состояния пациента, не нарушает способности управлять автотранспортом и работать с механизмами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, расширение зрачков, тахикардия, недомогание.
Лечение: промывание желудка, контроль ЧСС, АД, функции дыхания; при необходимости - введение инфузионных растворов, противосудорожных препаратов, кардиотонических, аналептических и других симптоматических средств.

Лекарственное взаимодействие

Нет данных о лекарственном взаимодействии препарата Табекс.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от прямого солнечного света месте при температуре от 15° до 25°C. Срок годности - 2 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Ребята, я вот начал принимать табекс, и с первого же дня, когда я ложился спать, головокружения, рвота, думал простое совпадения, но и на второй день тоже самое! .. это передоз? и что делать? возможно у кого-то тоже было!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Здравстуйте! Вот уже неделю пропиваю табекс. Последнюю сигарету выкурила как в инструкции на 5 день и всё. То есть держусь совсем без сигарет всего-то 3 день, но для меня это победа.
Перед употребелнием препарата внимательно ознакомилась с приёмом, но не с противопоказаниями. В результате первые дни я принимала таблетки и курила как обычно практически, на второй день отмечали праздник, виски с колой в неплохих количествах, закончилось это всё рядом с унитазом. Было плохо, вывернуло всё, хотя со мной такое не случалось давненько. Но и за это спасибо, появилось определённое отвращение. После этого случая пыталась приложт=иться, но без удовольствия.
Если интересно: мне 27, курю с 13 лет, курила во время кормления и беременности, 1,5 года приняла решение бросать и не могла выдержать и 1,5 дня.
Планирую пройти весь курс полностью, как прописано в инструкции, не больше, не меньше!!!!
 
Реакции: Lana

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Толик, бросал с табексом, такого не было. Но лекарство сильное, тут лучше проконсультироваться с врачем, вполне может быть, что у вас индивидуальная непереносимость отдельных веществ содержащихся в нем.
Планирую пройти весь курс полностью, как прописано в инструкции, не больше, не меньше!!!!
Проходите, если помогает, значит бросите, тем более у вас очень серьезный настрой.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Проконсультировался, оказывается я не такой заядлый курильщик как я думал, это передоз, в котором мне уменьшили дозу, на одну таблетку! ...как сказал док, - особенность организма, а вообще привыкание к препарату!
..и теперь всё хорошо, продолжаем курс :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это да. Сам с ним бросал. Помню страшно удивился тому, что ломки то оказывается и нету, и курить не хочется :)
 

Гая

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
0
Бросала курить с табексом. Без ломок и дискомфорта. При этом не курила. Чувствовала себя прекрасно. 22 дня приёма и ещё 3 дня без лекарства. А потом сорвалась. Курю уже почти месяц. Состояние подавленное.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросала курить с табексом. Без ломок и дискомфорта. При этом не курила. Чувствовала себя прекрасно. 22 дня приёма и ещё 3 дня без лекарства. А потом сорвалась. Курю уже почти месяц. Состояние подавленное.
Гая, таже ситуация. Бросал с табексом несколько раз. С последнего раза не курю больше года. Ничего страшного в вашей ситуации нет, просто морально не были готовы к этому, только и всего.

P.S. Опять интертет не пашет :(
 
Сообщения
1
Реакции
0
Привет, всем. не подскажете к какому врачу идти за консультацией о приеме препарата?
 
Сообщения
1
Реакции
1
Всем доброго дня!Бросал курить с табексом 2 раза!Эффект на 2-3 месяца.потом выпил и закурил!Собираюсь еще раз пробовать!Табекс реально помогает избежать жестких отходосов во время прерывания табакокурения!

P.S:Админу сайта респект.Молодцы давно уже пора в топах обсуждать такие глобальные проблемы человечества а не пустой треп))Молодцы)
 
Сообщения
2
Реакции
1
Здравствуйте! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО производителям!!!!! Я курила 3 года.... побывала бросить по разному, просто отказывалась от сигарет, жвачка, конфеты, семечки, кодировки!!! Потом мой приятель бросил курить с помощью Табекса и я решила попробовать. Думала ерунда... а когда ощутила действие его, я была счастлива что наконец то вылезла из сигаретного плена)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу