Боли в горле в процессе отказа от курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сколько раз я бросал курить, и каждый раз в процессе начинало болеть горло. Так-же возникало чувство, что в горле висит неприятный комок "с нитками". Уточнял у нескольких друзей и знакомых, у всех были похожие симптомы. Вот и думается мне, это что, локальный синдром региона, или же стандартная проблема курильщика? :)

Боли возникали на 5-6 день после последней сигареты.
 
L

Lana

Добрый вечер Сергей! А у меня тоже была такая же проблема. Болело горло , а точнее стоял какой-то комок в горле .Побежала к врачу , он сказал ,что горло воспаленное,выписал кучу лекарств. Легче было когда принимала, потом все вернулось .Только недавно заметила что комок уже не беспокоит.И началось это после отказа от сигарет.А я думала ,что это только у меня...
 

Ольчик

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
25
А у меня с год назад комок в горле стал появляться,ну ощущения ,что-то мешает в области глотки...весь инет перевернула,всякие ужасы напридумывала,побежала к врачу-анализы сдавать,узи делать-нашли ерунду вообщем...вот я и задумалась,а вдруг это рак горла!!!В течении года себя уговаривала-бросить курить,и вот;)))9 мая-День Победы,я сделала это!!!Но,вот тут фоток насмотрелась-кошмар просто,про всякие опухоли на горле,во рту,да везде.Вот мне интересно,а когда бросишь курить -раковые клетки погибают,ну или ещё что нибудь с ними делается?Я правда где-то прочла вроде как клетки востанавливаются,но что конкретно делается незнаю...А кто,что знает?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот мне интересно,а когда бросишь курить -раковые клетки погибают,ну или ещё что нибудь с ними делается?
Кхм, вопрос кстати очень интересный, и я думаю актуальный :)
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Вот мне интересно,а когда бросишь курить -раковые клетки погибают,ну или ещё что нибудь с ними делается?
Я думаю, что раковые клетки не погибают, от того, что бросил курить. А продолжают развиваться. Погибают они в основном от химиотерапии и облучения.
 

Ольчик

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
25
....не погибают???!!!!Ну бывают же случаи излечения от рака,без помощи врачей и химиотерапии!Что это?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
....не погибают???!!!!Ну бывают же случаи излечения от рака,без помощи врачей и химиотерапии!Что это?
Может эффект плацебо? А вообще человеческий организм штука такая, хитрая, в нем возможно все :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
....не погибают???!!!!Ну бывают же случаи излечения от рака,без помощи врачей и химиотерапии!Что это?
Вряд ли погибают. Тем более, не только курение вызывает рак. А случаи не являются правилом. Да и сам диагноз не всегда бывает верным.
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
Не погибают. Это изменения на уровне генома клетки.
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Глупости какие что бросив курить раковые клетки погибают, просто они не провоцируются именно всем с чем связано курение, а погибают они от антиоксидантов например или действительно от химиотерапии, ну это тяжелые случаи когда они уже активны.
Это только Господь может исцелить без врачей, когда уже все бесполезно
smile.png
 

Марьяна

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
25
@Ольчик, если есть какие-то сомнения лучше сходить и сдать анализы на биопсию.
Это больно.
Но онкология - это не шутка
 

Ольчик

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
25
Спасибо за совет,Марьяна!Я биопсию не делала конечно,просто узи сделала,у меня узелок размером с точку нашли,но как мне сказали он у многих есть,важно чтобы он не рос,в этом году опять схожу проверюсь...Анализы бы всё равно чего нибудь показали,хотя не факт...Поживём-увидим;)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет,Марьяна!Я биопсию не делала конечно,просто узи сделала,у меня узелок размером с точку нашли,но как мне сказали он у многих есть,важно чтобы он не рос,в этом году опять схожу проверюсь...Анализы бы всё равно чего нибудь показали,хотя не факт...Поживём-увидим;)))
Как у вас успехи?
Не погибают. Это изменения на уровне генома клетки.
А дальше, что с ними происходит?
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
А дальше, что с ними происходит?
а дальше начинается накопление мутировавших клеток, организм будет бороться в ними, как с инородными, пойдет воспаление (поначалу "холодное"), но измененные клетки обладают т.н "адаптивной гетерогенностью", то есть они устойчивы к стандартному набору иммунной защиты за счет своего разнообразия, среди мутантов обязательно будет та, что обладает пролиферативным (безудержным) ростом, которая будет производить следующее поколение клеток с уже измененным геномом а дальше дело времени. Это может быть доброкач. опухоль, в клетках которой однажды появится злокачественная и тогда она малигнизируется, может быть "чисто" доброкачественная (хотя все они считаются фоновыми или предраковыми), а может и сразу клетки будут обладать злокачественными характеристиками...
 

Sasha1567

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
8
а мне помог бросить курить-так называемый бронхит курильщика-с похмелья накурился до одури -за ночь выкурил пачки 2 сигарет-ну и получил брохит курильщика временый-ну и бросил курить-бронхит сразу кончился- курить почти не тянет -так изредка и несмертельно-ну стаж еще небольшой-но чувсвую огромноё удовлетворение УРА!!!!!!!!!!!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С похмелья многие приходят к схожим мыслям:
  1. Все, больше не пью
  2. Ни капли в рот
:)
 

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
ой, я не уверена
многие, наоборот, думают где бы найти живительной влаги)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Марьяна

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
25
Ребят, у меня тут такой вопрос: вчера утром проснулась с болью в горле, под вечер обнаружила, что лимфоузлы на шее у меня и увеличены и воспалены.
- это как-то связано с отказом от курения?-
- как срочно и быстро их вылечить? т.к. больничный сейчас брать не могу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу