Боли в горле в процессе отказа от курения

mashulya2012

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
45
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
5
я бросила курить,щас у меня боль в горле и комок стоит,пипец блин
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Рак
Отвечу) Если в организме присутствует онкологическое заболевание, то бросать курить нельзя ни в коем случае, потому что с притоком свежего воздуха и сбоем в иммунной системе раковые клетки начнут расти как на дрожжах.
Из какого источника информация? Очень похоже на вредные домыслы. Вы знакомы с этиологией и патогенезом опухолей? В курсе того, что сами злокачественные опухоли имеют разные стадии? Что эти опухоли весьма разнообразны по локализации в т.ч.?
 

koroleva-nah

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
16
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
12
Из какого источника информация? Очень похоже на вредные домыслы. Вы знакомы с этиологией и патогенезом опухолей? В курсе того, что сами злокачественные опухоли имеют разные стадии? Что эти опухоли весьма разнообразны по локализации в т.ч.?
Мама врач подробно рассказала и объяснила.Диагноз Рак подразумевает злокачественную опухоль, а при злокачественной опухоли любой иммунный сбой влечет печальные последствия.Врачи рекомендуют не бросать курить при таких заболеваниях, наоборот предупреждают, если кУрите- курИте дальше..
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Супер!!! Мама не курит?
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
koroleva-nah, или она Вам плохо объяснила, или Вы неправильно поняли. Она кто по специальности?
Сам я ранее не интересовался онкологией.
Теперь скажу из жизни. У нас на работе одному руководителю поставили диагноз рак легкого (лет пять назад). Стадия была начальная, точнее не скажу. Прошел курс лечения в онкоцентре. КУРИТЬ ЕМУ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО СРАЗУ! Жив (слава Богу) до сих пор, вчера с ним разговаривал по телефону. Он сейчас на инвалидности.
А теперь информация от онкологов. Пример с сайта онкоцентра (схожую информацию можно найти и в зарубежных источниках). Читайте здесь.
http://astronko.ru/article.php?mode=view&site_id=58&own_menu_id=9778
И не надо давать, как бы мягче сказать, дилетантских и категорических советов, особенно в сфере онкологии. Что-то советовать в данной ситуации может исключительно специалист и исключительно в каждом конкретном случае. Не берите на себя такой ответственности, глупый совет может просто убить человека. Вы готовы к такой ответственности?
 

mashulya2012

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
45
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
5
эх,какие умные слова!!!Я вами горжусь алекс:wub:
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
mashulya2012, оно конечно приятно, спасибо, только любой думающий человек скажет тоже самое ))))
 

koroleva-nah

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
16
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
12
koroleva-nah, или она Вам плохо объяснила, или Вы неправильно поняли. Она кто по специальности?
Сам я ранее не интересовался онкологией.
Теперь скажу из жизни. У нас на работе одному руководителю поставили диагноз рак легкого (лет пять назад). Стадия была начальная, точнее не скажу. Прошел курс лечения в онкоцентре. КУРИТЬ ЕМУ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО СРАЗУ! Жив (слава Богу) до сих пор, вчера с ним разговаривал по телефону. Он сейчас на инвалидности.
А теперь информация от онкологов. Пример с сайта онкоцентра (схожую информацию можно найти и в зарубежных источниках). Читайте здесь.
http://astronko.ru/article.php?mode=view&site_id=58&own_menu_id=9778
И не надо давать, как бы мягче сказать, дилетантских и категорических советов, особенно в сфере онкологии. Что-то советовать в данной ситуации может исключительно специалист и исключительно в каждом конкретном случае. Не берите на себя такой ответственности, глупый совет может просто убить человека. Вы готовы к такой ответственности?
В интернете на форумах свои статьи обычно публикуют не особо грамотные специалисты, потому что лучшие врачи лечат людей, у них просто времени нет сидеть на форумах, отвечать на вопросы и писать статьи.К тому же многие курильщики отмечают ухудшение здоровья в течении полугода после отказа от курения, не думаю, что человеку со злокачественным образованием это пусть и временное ухудшение пойдет на пользу. Я молодая и здоровая бросила курить и вот уже 1,5 месяца здоровья нет, в представьте человека больного лейкозом? С ним живут и он лечится, но при условии отсутствия других инфекционных заболеваний.И вот человек бросает курить, иммунитет слабеет еще больше, легкий ветерок-орз-п...ц.Мнения врачей расходятся, одна статья ни о чем не говорит.А я и не взваливаю ответственность, я за то, чтобы человек, имеющий патологию, прежде чем бросал курить, посоветовался с лечащим врачом, а не начитывался интернета и не занимался самолечением.

Я не хочу и не буду доказывать свою правоту,потому что считаю, что каждый конкретный случай надо разбирать с хорошим врачом. Просто люди слишком много в последнее время читают интернета, потом лечатся сами, а потом от этого страдают.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
koroleva-nah, да нет никакой Вашей правоты. Вижу, что Вы не ничего не поняли. Нравиться считать себя убийцей, Бог Вам судья. И не нужно на меня дуться. Каждому нужно заниматься своим делом.
 

koroleva-nah

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
16
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
12
Вот ты упертый,я не говорю,что права на сто процентов и не утверждаю,но как вы можете что-то утверждать,не будучи врачом??Вы прочитали одну статью и зациклились на ней.Теперь всем советуете:" бросайте и не думайте" Зато вы не боитесь своим советами навредить кому-то.Если вы далеки от медицины,то так и скажите,что разбираетесь в ней как свинья в апельсинах,зато много читаете интернета.Моя мама судмедэксперт,это когда уже совсем поздно.Работает со смертью каждый день и знает почему и от чего.Ей не верить у меня повода нет.А вы слепо утверждаете то,с чем никогда не сталкивались.

Надо слушать то,что говорит ваш доктор,а не то,что пишут.Люди,пишущие в инете статьи вообще не несут никакой ответственности за ваше здоровье.Хорошо,если вы бросили без ущерба здоровью.Бред какой-то несете про то,что бог судья и я в чем-то виновата,я ничего здесь не пропогандирую,а лишь советую обращаться за квалифицированным советом если есть сомнения.

Супер!!! Мама не курит?
Не курит и не курила никогда.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Моя мама судмедэксперт.
Понятно, такими советами себе "клиентов" обеспечивает? ))) Вы с ней на пару убийцы? )) Зато у меня есть повод усомниться в ее компетентности. Вы ей скажите, что мертвые люди, отличаются от живых немножко. А насчет ссылок, я же сказал, что их много в сетке, не можете искать? Сайт онкоцентра это не пустяки. Не говорите чепухи.
(я врач-стоматолог, по онкологии у меня отлично было, только, слава Богу на практике не сталкивался).
 
Реакции: WiKi

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
А я и не взваливаю ответственность, я за то, чтобы человек, имеющий патологию, прежде чем бросал курить, посоветовался с лечащим врачом, а не начитывался интернета и не занимался самолечением.
Чушь несусветная! На основании чего такие заявления?
При любых заболеваниях, даже хронических отказ от курения способствует если не полному исцелению, то уж к более стойкой ремиссии. Ни о каких месяцах, якобы, ухудшения самочувствия не говорите, потому как нет для этого основания.
А что кому-то стало хуже после отказа от курения, так это раньше надо было бросать, увы... Иногда, как это ни печально, бросать уже просто поздно. И что еще более печально, хоть и косвенно, но вы от лица медицины способствуете этому такими вот заявлениями. Каждый курящий уцепится за такие "удобные" слова оправдывающие оттяжку решительного отказа от курения.
 
Реакции: WiKi

koroleva-nah

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
16
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
12
Нельзя бросать и не думать.Я ни чему не способствую.Я сама не курю, бросила после 12 лет курения и да, моему организму не зашибись.Но я не ищу причин снова начать курить. Просто бывает так, что когда у человека находят серьезное заболевание, то он хватается за голову, готов сию минуту навсегда попрощаться с сигаретой, а только в его случае прощаться не то, чтобы поздно, а просто не надо, дабы пока его иммунная система затеяла координальную перестройку, его болезнь не начала жутко прогрессировать. Спросите у настоящего, живого врача. Раз на то пошло, вот выдержка из другой статьи, на сайте, посвященному борьбе с курением.Тут вполне четко написано, дабы не наводить паники, призывают людей не уверенных в своем здоровье сначала обратится к врачу.
Пожалуйста, если в процессе «бросания курить» появились какие-либо выраженные симптомы, не пренебрегайте обращением к врачу. Ведь не важно, чем вызвано, например, повышенное артериальное давление, важно то, что оно опасно! Мы часто ругаем врачей, иногда справедливо. На самом деле, бывают врачи талантливые и не очень, внимательные и грубые, но ясно то, что они по-любому знают больше чем самые начитанные пациенты. Даже у самого плохого врача есть, по крайней мере, врачебный опыт и средства диагностики. И перед отказом от курения лучше посоветоваться с врачом. По крайней мере, это «добавит серьезности» к Вашему подходу к отказу от курения.
Если Вы решили, что не сможете бросить курить без помощи лекарственных средств, то, лучше всего, обратитесь к врачу для их назначения. Большинство лекарств имеют свои противопоказания и никотинозаместительные препараты не исключение. Кроме того, может случиться так, что при возникновении каких-либо симптомов будет сложно понять – являются ли они проявлением никотиновой абстиненции, или же они являются побочным действием применяемого препарата?
По поводу вышесказанного нужно отметить еще один очень важный момент. Некоторые люди не любят ходить по врачам, даже когда заболевают или просто неважно себя чувствуют. Так вот, бывают случаи, когда такие люди, внезапно возникшее плохое самочувствие, считают «верным знаком» того, что пора бросать курить (иногда и курить и пить одновременно). Так делать нельзя, потому что неизвестна причина плохого самочувствия, а как было сказано выше, стресс может быть опасен при некоторых заболеваниях. Отказ от курения, в таком случае, может усугубить заболевание, ставшее причиной плохого самочувствия. Это не означает, что нужно продолжать курить, это значит, что нужно сначала обязательно обратиться к врачу! http://www.nuhvatit.ru/abstinentnyj-sindrom-u-brosayushhix-kurit-nikotinovaya-abstinenciya.html
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что кому-то стало хуже после отказа от курения, так это раньше надо было бросать, увы... Иногда, как это ни печально, бросать уже просто поздно.
Душечка, что я вижу?! :eek: И это написали вы?
 

koroleva-nah

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
16
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
12
В том-то и дело, что когда уже бросать просто поздно, то лучше и не бросать, чтобы на тот свет поскорее не отправиться.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Sladost, да, только не так вами прочитано. Я имею ввиду, что курение губительно. До поры до времени организм справляется с потоком токсинов регулярно поступающих в него. Но у любого "материала" есть запас прочности. Есть рубеж, когда восстановительный потенциал организма исчерпан и тогда не зависимо от того, что он бросил курить - болезнь возымеет верх.

Но это, koroleva-nah, вовсе не значит, что прекращение поступления ядовитого газа, содержащего 4000 хим. соединений, которые никак не нужны организму, ухудшит состояние больного! Нет для этого никаких оснований! Синдром отмены кроме дискомфорта не несет никакой опасности. Даже сердце перестает работать на износ на вторые сутки полного отказа от курения.
 
Реакции: WiKi

koroleva-nah

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
16
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
12
Sladost, да, только не так вами прочитано. Я имею ввиду, что курение губительно. До поры до времени организм справляется с потоком токсинов регулярно поступающих в него. Но у любого "материала" есть запас прочности. Есть рубеж, когда восстановительный потенциал организма исчерпан и тогда не зависимо от того, что он бросил курить - болезнь возымеет верх.

Но это, koroleva-nah, вовсе не значит, что прекращение поступления ядовитого газа, содержащего 4000 хим. соединений, которые никак не нужны организму, ухудшит состояние больного! Нет для этого никаких оснований! Синдром отмены кроме дискомфорта не несет никакой опасности. Даже сердце перестает работать на износ на вторые сутки полного отказа от курения.
Да ну?)))Это у кого как, многие отмечают повышенное сердцебиение, головные боли после отказа от курения.Состояние больного ухудшит иммунодифицит, который часто наступает после отказа от сигарет.Иммунитет не вернется к человеку на второй день после отказа.

Раз вы такой умный, то обязаны знать, что синдром отмены это не только психологическое состояние.Если вдруг вам удалось бросить без серьезных проблем, это не значит, что у любого человека после отказа от сигарет всё сразу ох..енно.
Марина 12 февраля, 2012 в 18:32 Цитировать
Мне 26лет,стаж 9 лет,последний год-пачка в день после работы,в пробках по пути домой и перед сном... Первую половину дня не курю совсем. Решила бросить в Железноводске,в санатории,сопровождая ежедневными горными прогулками на морозе -20 по 8 км в день. Прошло 7 дней-на третий,вылез герпес,на четвертый сделали кардиограмму,сказали состояние сердца как у мужчины старше 40лет-шумы,аритмия и еще что-то. На пятый день жжение в груди и трахеях, диагноз-трахеит. Все сопровождается клокотание в груди,мокротой,кашлем,головокружением,слабостью,сумасшедшей одышкой,плохим настроением,ежедневными слезами в подушку,перепадами настроения... В общем,завтра еду домой,прерываю свой отпуск,хочу поближе к родным и близким людям,а то здесь совсем свихнусь от одиночества и саможалости.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Иммунитет не вернется к человеку на второй день после отказа.
Это вы сейчас о чем? О ВИЧ? Т.е., как только человек выкидывает сигарету, то к нему сразу цепляется вирус иммунодефицита. И побороть этот вирус за два дня нереально, так?
А повышенное сердцебиение - это вы хотели сказать о повышенном давлении, наверное? Для сердечника затяжка смертельно опасна.

koroleva-nah, я не умный, я знаю истину. А она не зависит от наличия или отсутствия талантов. Вы поймите меня правильно. Своими словами я не хочу вас оскорбить как-то. Но вы истиной не обладаете, а строите предположения, в которые успели поверить. И не последнюю роль сыграл авторитет мамы, как медработника. Но и она не знает, о чем говорит. Отказ от сигареты ничего, кроме пользы, не влечет для здоровых или больных людей!
 

koroleva-nah

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
16
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
12
Это вы сейчас о чем? О ВИЧ? Т.е., как только человек выкидывает сигарету, то к нему сразу цепляется вирус иммунодефицита. И побороть этот вирус за два дня нереально, так?
А повышенное сердцебиение - это вы хотели сказать о повышенном давлении, наверное? Для сердечника затяжка смертельно опасна.

koroleva-nah, я не умный, я знаю истину. А она не зависит от наличия или отсутствия талантов. Вы поймите меня правильно. Своими словами я не хочу вас оскорбить как-то. Но вы истиной не обладаете, а строите предположения, в которые успели поверить. И не последнюю роль сыграл авторитет мамы, как медработника. Но и она не знает, о чем говорит. Отказ от сигареты ничего, кроме пользы, не влечет для здоровых или больных людей!
Откуда вам знать,вы ведь не врач,а упрекаете при этом другого врача в некомпетентности.Если вы не владеете и 10% знаний об онкологии,то как можете что-то утверждать?Сегодня лично задала этот вопрос начальнику краевого бюро смэ,получила примерно такой же ответ,что и от мамы.Когда курильщик бросает,в его организме начинают быстрее протекать все обменные процессы,расширение сосудов приводит к насыщению организма кислородом,клетки организма начинают активно делиться,он запускает программу обновления,но если в этом организме присутствует злокачественное образование,то и его клетки,как часть организма начинают также активно разростаться и метастазировать,а если вам известно,что метастазы гораздо агрессивнее самой первоначальной опухоли,они моментально разростаются и отказ от курения в данном случае только создает благоприятные для того условия.Приток кислорода к клеткам не убивает рак,он провоцирует рост.

не спорю,что отказ от сигареты влечет пользу в дальнейшем,но в первые 1-2месяца иммунная система может ослабевать,здоровый и не критично больной человек проходит этот рубеж,а если человек глубоко болен,то польза может превратиться во вред. Все знают,что витамин С очень полезен?но его же нельзя есть пачками,дабы не навредить почкам.Почему онкологию лечат химиотерапией и облучением,которое убивает все живое?Почему часто люли без оперативного вмешательства живут больше? Потому что при попадании света и воздуха клетки опухоли начинают активно рости,и если при операции не все клетки были удалены,то те,что остались разрастаются еще быстрее.Поэтому всех подряд не отправляют на операционный стол.Речь о вреде отказа идет только при наличии онкологии.

О том,что при отказе от курения в первые два месяца снижается общий иммунитет написано на всех форумах и сайтах,которые вы так любите.вич тут не причем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу