Опрос Боли в желудке после отказа от сигарет

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока только стараюсь придерживаться раздельного питания, насколько это возможно и не запивать еду водой. Вообще чем либо запивать
Гораздо легче
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гастрит диагностировали?
Гастро, на все мои жалобы, спросила по поводу стула.
Оказуется, все сфинктеры и верхние и нижние должны работать нормально. Когда есть запоры, нарушается перистальтика всего жкт.
Рефлюкс из этой же оперы.
Тяжесть , несварение.... Вздутие.

Про ферменты, я тоже все подряд закидывпла. Оказывается они там тоже делятся на несколько групп.
Аааа, и самое интересное в нашем случае--избегать стресса и понервничать.
Работа желчного -- выброс, заброс, кислотность. От нервяка тоже очень зависит.
Горсти таблеток, до во время и после надоело пить.
Что то делать надо...
Гастродуоденит диагностировали ...мдя...запоры, вздутие, тяжесть и тошнота...это все достало. Что такое рефлюкс еще не знаю...Без стрессов тут никак к сожалению...И что делать будем, а? Мне тут посоветовали пить зерно овса
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока только стараюсь придерживаться раздельного питания, насколько это возможно и не запивать еду водой. Вообще чем либо запивать
Гораздо легче
Я тоже перестала сразу чай после еды пить...выдерживаю паузу в полчаса
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже перестала сразу чай после еды пить...выдерживаю паузу в полчаса
Еще говорить нельзя во время еды, чтобы воздух не заглатывать и с позвоночником поработать, если есть искривление, так как может мешать смыкаться сфинктеру пищевода.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще говорить нельзя во время еды, чтобы воздух не заглатывать и с позвоночником поработать, если есть искривление, так как может мешать смыкаться сфинктеру пищевода.
Капец. Как можно вылечить искривление, если тебе не 15 лет?:confused:
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я ФГС делаю 1 раз в полгода. Ни чего страшного не вижу в этой процедуре. Есть и пострашней, например кишечник проверять там жесть так жесть. Думаю имеет смысл и наркоз. А Фгс процедура быстрая, можно и потерпеть :)
ну кишечник это то совсем пипец, но фгдс для меня близка
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну тоже, у всехсвои главные страхи. кто-то боится смотреть, что с ним делают- а мне вот страшно не видеть, кто-то боится тех процедур, где что-то резать надо-мне вот как раз страшнее те, что без операции
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гастродуоденит диагностировали ...мдя...запоры, вздутие, тяжесть и тошнота...это все достало. Что такое рефлюкс еще не знаю...Без стрессов тут никак к сожалению...И что делать будем, а? Мне тут посоветовали пить зерно овса
@Аиша07, выход - мне кажется тут должна быть система. Система в питании. Лично к себе приспособленная Никто не знает свой организм лучше чем ты сам.
Система к набору продуктов употребояемых. Режим.
Отдельно взятое не работает.
Мне сложнее всего наладить регулярность, и приём пищи в отведённое время. Маленькие порции.

Отдельно взятое не работает.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Аиша07, выход - мне кажется тут должна быть система. Система в питании. Лично к себе приспособленная Никто не знает свой организм лучше чем ты сам.
Система к набору продуктов употребояемых. Режим.
Отдельно взятое не работает.
Мне сложнее всего наладить регулярность, и приём пищи в отведённое время. Маленькие порции.

Отдельно взятое не работает.
Вот да..самое трудное есть чаще и понемногу, особенно тем, кто работает с утра до вечера...
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот именно сейчас никак, в последнюю неделю так обострилось что ничего не помогает, где-то с 30 началось и до сих пор, хотя даже не успел ничего новогоднего поесть.) А так обычно пил денол и нольпазу, этого относительно хватало, так как я всегда на диете строгой.
Вот пипец, я тож в НГ ни чего толком не поела. После пары ложек салата и бокала шампанского стало жутко тошнить и....короче фонтан-шоу устроила, а 1 января весь день жуткие боли как при отравлении опаясывающие...при чем у всех все норм...ели все, а хреново только мне :(
 
А

АлександраC

Ох мерзкая штука, мерзкая. делали лет пять назад, мне казалось это длилось вечно
мне вот весь прошлый год уколы в глаз кололи, но это вот мне совсем не страшно. а вот трубка эта-брр
Надо как можно быстрей поговорить с гастроэнтерологом. Проблема может решиться проще, чем может казаться. Может быть и не будет необходимости глотать эту трубку.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не слышала про такое, я думала, наоборот надо еду запивать, нет?
Не стоит, так ты разбавляешь желудочный сок, что усложняет её дальнейшее переваривание, чем хуже переваривание- тем дольше она крутится в желудке вызывая тяжесть и вздутие.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Аиша07, @Natalisa, да, самое главное в итоге это регулярно питаться и разнообразно. как это делать-ума не приложу.
Лучше сильно разнообразно не питаться.) А по поводу регулярности, каждые 3 часа маленькими порциями, это оптимальный вариант для желчного пузыря. Если есть дискинезия, это должно помочь и меньше шансов что камни образуются.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо как можно быстрей поговорить с гастроэнтерологом. Проблема может решиться проще, чем может казаться. Может быть и не будет необходимости глотать эту трубку.
Хотя бы анализ на хеликобактер, может там всё банально курсом антибиотиков и денола решится.)
 
А

АлександраC

Хотя бы анализ на хеликобактер, может там всё банально курсом антибиотиков и денола решится.)
Олег, так может у неё реакция на табекс. Вообще, если желудок проблемный (были уже проблемы в прошлом) как-то естественно иметь номер телефона гастроэнтеролога. Это несколько секунд - позвонить ему.
Анализы он же назначает, если есть вообще проблема.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олег, так может у неё реакция на табекс. Вообще, если желудок проблемный (были уже проблемы в прошлом) как-то естественно иметь номер телефона гастроэнтеролога. Это несколько секунд - позвонить ему.
Анализы он же назначает, если есть вообще проблема.
Ну да, всё так.)
 
А

АлександраC

Ну да, всё так.)
Да и гастроскопия не всегда ж обязательна. Даже после рекомендации спеца, это всего лишь рекомендация). Но если цель обсудить все возможные ужасы - то без вопросов, конечно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу