Опрос Боли в желудке после отказа от сигарет

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и гастроскопия не всегда ж обязательна. Даже после рекомендации спеца, это всего лишь рекомендация). Но если цель обсудить все возможные ужасы - то без вопросов, конечно.
По идее если анализ на хеликобактер положительный, то можно её не делать, а попытаться просто полечить, ну и попутно на онкомаркеры желудка сдать, чтоб всё страшное сразу исключить. (да там конечно не 100% точности, но для самоуспокоения) Хотя конечно проще сделать.)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не стоит, так ты разбавляешь желудочный сок, что усложняет её дальнейшее переваривание, чем хуже переваривание- тем дольше она крутится в желудке вызывая тяжесть и вздутие.
А я читала что это предрассудки. Вода не разбавляет сок. По этой логике супы тоже вредны. Они ведь на 70% из жидкости состоят.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я читала что это предрассудки. Вода не разбавляет сок. По этой логике супы тоже вредны. Они ведь на 70% из жидкости состоят.
Супы вроде как тоже не самая полезная еда.) Но вообще при панкреатите заметно, когда вот так разбавляешь.)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Супы вроде как тоже не самая полезная еда.) Но вообще при панкреатите заметно, когда вот так разбавляешь.)
Эх жаль ссылочку не могу найти на эту инфу, а вообще они не только опровергают эту версию но и рассказывают почему это не правда и откуда взялись эти домыслы. Ведь по сути очень много заблуждений по поводу этого. Да и вообще в целом много интересной инфы. Есди найду, скину :)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Олег, так может у неё реакция на табекс. Вообще, если желудок проблемный (были уже проблемы в прошлом) как-то естественно иметь номер телефона гастроэнтеролога. Это несколько секунд - позвонить ему.
Анализы он же назначает, если есть вообще проблема.
до этого у меня был детский гастроэнтеролог, поэтому не позвонишь ему уже) В любом случае с проблемный желудком фгдс надо раз в какое-то время делать, очень много есть того, что не увидеть иначе никак, и хеликобактеры меньшее из всех зол)
Хотя бы анализ на хеликобактер, может там всё банально курсом антибиотиков и денола решится.)
Анализ на хеликобактер стоит столько же, сколько фгдс, я удивилась. лучше уж тогда фгдс
Не стоит, так ты разбавляешь желудочный сок, что усложняет её дальнейшее переваривание, чем хуже переваривание- тем дольше она крутится в желудке вызывая тяжесть и вздутие.
инетересно, не слышала, изучу вопрос
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По идее если анализ на хеликобактер положительный, то можно её не делать, а попытаться просто полечить, ну и попутно на онкомаркеры желудка сдать, чтоб всё страшное сразу исключить. (да там конечно не 100% точности, но для самоуспокоения) Хотя конечно проще сделать.)
да, а это по цене уже к 10 000 приближается вместе, уже можно фгдс под наркозом сделать))
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анализ на хеликобактер стоит столько же, сколько фгдс, я удивилась. лучше уж тогда фгдс
Угу, вот только одно другому не мешает, неплохо бы убедится что у тебя нет хеликобактера, иначе нет смысла принимать антибиотики, а если лечить без них, денола не хватит на подавление бактерий и придется потом опять пить за ново, и так периодически.)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх жаль ссылочку не могу найти на эту инфу, а вообще они не только опровергают эту версию но и рассказывают почему это не правда и откуда взялись эти домыслы. Ведь по сути очень много заблуждений по поводу этого. Да и вообще в целом много интересной инфы. Есди найду, скину :)
Ну, писать они могут что угодно, я больше предпочитаю книжки читать по медицине. Но ты вот Катя когда сама запиваешь еду, не чувствуешь что распирает сильнее потом, переваривается дольше?)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Угу, вот только одно другому не мешает, неплохо бы убедится что у тебя нет хеликобактера, иначе нет смысла принимать антибиотики, а если лечить без них, денола не хватит на подавление бактерий и придется потом опять пить за ново, и так периодически.)
Ну во время фгдс делают на неё тест, но это входит в стоимость)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, писать они могут что угодно, я больше предпочитаю книжки читать по медицине. Но ты вот Катя когда сама запиваешь еду, не чувствуешь что распирает сильнее потом, переваривается дольше?)
Я вот не чувствую, наоборот, когда не запиваю ничем тяжесть
А после супов чувствую себя вообще идеально
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что-нибудь уже сказали?
Ну сказали что желудок у меня идеальный, значит, гастрит своя я вылечила, буду делать узи, значит братаны желчные и поджелудочные моросят
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну сказали что желудок у меня идеальный, значит, гастрит своя я вылечила, буду делать узи, значит братаны желчные и поджелудочные моросят
Они на нервишки реагируют сильно.:)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.071
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Они на нервишки реагируют сильно.:)
Да вроде с нервишками сейчас все ок, черт их всех знает
Ну просто выходит что раз у меня идеальный желудок, то все время болело что-то другое
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вроде с нервишками сейчас все ок, черт их всех знает
Ну просто выходит что раз у меня идеальный желудок, то все время болело что-то другое
Интересно что тогда.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу