Опрос Боли в желудке после отказа от сигарет

Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот не чувствую, наоборот, когда не запиваю ничем тяжесть
А после супов чувствую себя вообще идеально
Не задумывалась как то. Нет вроде. Насыщение быстрее приходит конечно в результате заполнения желудка водой. Медицина не стоит на месте, ученые работают и проводят новые исследования. Выдвигают новые гипотезы и опровергают старые. У меня куча мед. литературы-дочь медик, но как почитаешь порой-ну такая чушь уже не актуальная. Все течет, все изменяется.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насыщение быстрее приходит конечно в результате заполнения желудка водой.
Тоже одна из помех перевариванию пищи, чем больше он заполнен, тем сложнее переваривать, ну и это элементарная химия, кислота растворяется в воде снижая свойства. Сомнительно всё это очень.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче как я понял для здоровых людей вода вообще не проблема во время еды, правда хз какой источник статьи, но вроде логично выглядит. :) У больного другая картина складывается. В принципе если она держится по 5-15 минут и выпиваешь стакан, то это влияет, как объемом так и понижением кислоты, как раз все эти мелкие значения вкупе и дают такой эффект. (Я про тех у кого есть панкреатит и атония желудка.)
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А что бесплатно не делают у вас?
делают, ну обычную фгдс, без наркоза конечно. Но это нужно попасть в поликлинику, получить направление и тд. Плюс еще будет какая-то мерзкая тетя, в такой нежной процедуре нужно что б все хорошие были. Да и зачем ждать, тут еще кто-то в теме писал про очереди в месяц и назначение фгдс только после прохождения курса лечения. 2500 не такие большие деньги за оперативность и комфорт.
ну а онкомаркеры и тест на хеликобактеры без глотания трубки конечно платно, даже дорого, я бы сказала, не каждая больница умеет такие штуки
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Короче как я понял для здоровых людей вода вообще не проблема во время еды, правда хз какой источник статьи, но вроде логично выглядит. :) У больного другая картина складывается. В принципе если она держится по 5-15 минут и выпиваешь стакан, то это влияет, как объемом так и понижением кислоты, как раз все эти мелкие значения вкупе и дают такой эффект. (Я про тех у кого есть панкреатит и атония желудка.)
Мдя.... остается только понять откуда тогда берутся такие болячки.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
делают, ну обычную фгдс, без наркоза конечно. Но это нужно попасть в поликлинику, получить направление и тд. Плюс еще будет какая-то мерзкая тетя, в такой нежной процедуре нужно что б все хорошие были. Да и зачем ждать, тут еще кто-то в теме писал про очереди в месяц и назначение фгдс только после прохождения курса лечения. 2500 не такие большие деньги за оперативность и комфорт.
ну а онкомаркеры и тест на хеликобактеры без глотания трубки конечно платно, даже дорого, я бы сказала, не каждая больница умеет такие штуки
Ооо как? Я не в курсе этих дел, я не обслуживаюсь в обычной поликлинике. У нас все бесплатно, и оборудывание современное и отношение к пациентам хорошее.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ооо как? Я не в курсе этих дел, я не обслуживаюсь в обычной поликлинике. У нас все бесплатно, и оборудывание современное и отношение к пациентам хорошее.
У меня раньше ДМС был, и я жила счастливо( Но лафа кончилась. ВРачи-народ хороший, очень уважаю их, но система из них делает грымз(
 
А

АлександраC

Ну сказали что желудок у меня идеальный, значит, гастрит своя я вылечила, буду делать узи, значит братаны желчные и поджелудочные моросят
Только что прочитала), ну и не было нужды, значит, делать. Мда...
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так а что врач-то говорит? Ты у гастроэнтеролога была? Тебе прописали что-нибудь?
Так а что прописывать, если желудок в идеальном состоянии.
Утром пойду на узи, проверюсь, значит другой орган какой-то
 
А

АлександраC

Так а что прописывать, если желудок в идеальном состоянии.
Утром пойду на узи, проверюсь, значит другой орган какой-то
Так значит не желудок болел? Он может быть в идеальном состоянии и побаливать - реакция на что-то.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так значит не желудок болел? Он может быть в идеальном состоянии и побаливать - реакция на что-то.
вот до узи не ясно будет, но может и правду совпадение. Может на табекс реакция, я позавчера его отменила и боль прошла. Но у меня такие боли часто, прям голодные боли, ровно в желудке. Но такой эффект может еще поджелудочная и желчный пузырь давать. в общем посмотрим, но я рада, что за последние пол года я прошла осмотр всех частей тела, остался только живот и гинекология, и все супер
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ulilu, ну что там сказали??
Я тоже сегодня только с УЗИ пришла.
Помимо в его прочего, сказали одну вещь. То место которое болит у меня - там вздутие кишечника. Это на тощак между прочим. А после еды боль сильнее выражена.
Подж, желчн, норм. Даже больше норм, чем в период курева. Поджелудочная сказали очень даже гут. А до этого все время она в какие то параметры не влезала. Каждый год делала.
Надеюсь это синдром отмены от сигарет. Со временем наберётся больше плюсов надеюсь.

Короче все к одному. Наладить питание. Полноценное регулярное.
"Сдвинуться с места в плане лечения - таблетки, а потом питание нормализовать и придерживаться.
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ulilu, ну что там сказали??
Я тоже сегодня только с УЗИ пришла.
Помимо в его прочего, сказали одну вещь. То место которое болит у меня - там вздутие кишечника. Это на тощак между прочим. А после еды боль сильнее выражена.
Подж, желчн, норм. Даже больше норм, чем в период курева. Поджелудочная сказали очень даже гут. А до этого все время она в какие то параметры не влезала. Каждый год делала.
Надеюсь это синдром отмены от сигарет. Со временем наберётся больше плюсов надеюсь.

Короче все к одному. Наладить питание. Полноценное регулярное.
"Сдвинуться с места в плане лечения - таблетки, а потом питание нормализовать и придерживаться.
Ну по фгдс все идеально, узи вот жду записи, скорее всего в понедельник пойду делать
Ого, блин, сколько хитростей то. Ну да, питание-основа всего
В детстве ненавидела лагеря детские, где пятиразовое полезное питание, завтрак в 8 утра с кашкой и зарядка, а вот сейчас любые деньги бы отдала за такое, какие нафиг тусовки, манную кашку бы на завтрак))
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ulilu, ну что там сказали??
Я тоже сегодня только с УЗИ пришла.
Помимо в его прочего, сказали одну вещь. То место которое болит у меня - там вздутие кишечника. Это на тощак между прочим. А после еды боль сильнее выражена.
Подж, желчн, норм. Даже больше норм, чем в период курева. Поджелудочная сказали очень даже гут. А до этого все время она в какие то параметры не влезала. Каждый год делала.
Надеюсь это синдром отмены от сигарет. Со временем наберётся больше плюсов надеюсь.

Короче все к одному. Наладить питание. Полноценное регулярное.
"Сдвинуться с места в плане лечения - таблетки, а потом питание нормализовать и придерживаться.
А что-то прописали конкретно от боли того места, где вздутие кишечника?
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что-то прописали конкретно от боли того места, где вздутие кишечника?
Пока ничего. Только нольппзу для снижения кислотности и заживления пищевода. И фосфолюгель Ферменты. Ну это стандартное. . Все остальное после всех анализов. Осталось только копрограмму и на дисбактериоз сдать. А там видно будет.
Диеты придерживаться надо... Начинаю держать..


.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу