Болит голова

Планирую бросить курить
13 Июн 2022
Способ отказа
Форум некурим

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Я бросил в 64 потому что не мог больше терпеть . Постоянные головные боли.
Что такое курение? Это спазм сосудов. Что такое головная боль? Это спазм сосудов шеи, ну и как следствие, нарушение кровоснабжения головного мозга, или нарушение оттока крови из головы из-за спазма сосудов шеи. .
Ах да.... не то, чтобы в 60 люди все больные, просто начинают вылезать последствия ваших привычек и наследственность. Может вы мало двигались или много гневались, или зажимались от страха или сдерживали эмоции, или курили, или ели много сладкого, или много времени проводили в одной и той же позе с телефоном или компьютером и так далее....алкоголь забыл....
Мне пока этого не осознать, мне еще 51, но курить бросил) Полгода как практически не курю.( было два мимолетных срыва). Голова практически никогда не болела)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем спасибо за внимание и поддержку, вообщем пробовал я и жвачки никоретте, хватает на неделю и снова начинаю курить, буду пробовать бросать без какой либо помощи, хотел ещё узнать что нельзя употреблять во время отказа от сигарет что бы не сорваться? И какие витамины и продукты есть, пить для восстановления после сигарет.

Голова у меня болит только когда я курю, когда не курю не болит, любые обезболивающие таблетки не помогают мне, на данный момент я чувствую что с каждым днем мне становится хуже и хуже именно с головой, память, внимание, психи, нервное напряжение, тяжело объяснить, очень плохо себя чувствую и ничего не хочется, хочу бросить эту заразу в моем случае из за здоровья.
Комплекс витамина В, глицин, афобазол.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@lev24,
Люди, решившие навсегда расстаться с никотиновой зависимостью, пытаются найти способы как уменьшить тягу к курению. Снижающие тягу к курению продукты помогают не только бороться с этой дурной привычкой, но и выводят различные токсины из организма.

ПРОВЕРЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
Курильщики со стажем, в первую очередь женщины, очень часто мотивируют свое нежелание отказаться от сигарет боязнью поправиться. Другие, наоборот, пытаются заедать свое желание закурить всевозможными конфетками, чипсами, орешками, пирожными и т.п. В результате уже через некоторое время лишние килограммы видны невооруженным глазом. Кроме всего прочего, такие продукты хотя и менее вредны, чем табак, но тоже не прибавляют здоровья. Но не стоит расстраиваться и считать, что бросить курить — это удел только очень сильных духом людей. Существует много различных полезных продуктов, которые успешно борются с тягой к никотину и не просто борются, но и побеждают ее. Остановимся на основных из них, которые способны эффективно снизить желание засунуть себе в рот очередную «раковую палочку».

Имбирь.
Да, эта известная специя действительно эффективно снижает тягу к никотину, кроме того выводит различные вредные вещества из организма. Его можно добавлять в чаи или в салаты, но в некоторых случаях особенное эффективно будет просто пожевать кусочек сырого имбиря. Желание закурить притупляется, а дыхание во рту становится свежим.
Лимон, так богатый витамином С.
Дело в том, что курильщику необходимо восполнить дефицит этого витамина, ведь никотин уничтожает его в организме. Натуральным лимонным соком можно заправлять салаты, его можно понемногу добавлять в питьевую воду. При резко возросшем желании закурить нужно просто пососать дольку лимона, но желательно без сахара.
Если по каким-то причинам человеку не подходят лимоны, заменить их можно черной смородиной, которая также богата витамином С. Это менее аллергенный продукт. Здесь играет роль и психологическая зависимость. Ягодами смородины лучше заменить леденцы или орешки, которые так хочется запихнуть себе в рот во время никотиновой абстиненции.
Еще одно полезное растение — это сельдерей.
Поскольку он обладает резким и специфическим вкусом, тяга к табаку резко снижается. Кроме всего прочего, сельдерей абсолютно некалорийный, так что потреблять его можно без всякой боязни поправиться.
«Подруга» сельдерея по борьбе с никотином — петрушка.
Всем известное растение, которое можно обнаружить на практически любой приусадебной грядке. Она поможет побороть желание закурить и в то же время заметно уменьшает чувство голода. Петрушка очень богата полезными витаминами и микроэлементами.
Достаточно сказать, что в 50 г растения содержится дневная норма все того же витамина С. Кроме этого, она содержит в себе вещество под названием сульфорапин, который способствует механизму защиты легких, — самого уязвимого места курильщика. Петрушка — это еще и отличный антиоксидант, а также «чистильщик» организма.

Не секрет, что многие курильщики борются с психологическим и физическим стрессом во время отказа от сигарет с помощью сладкого. Дело в том, что кондитерские изделия — хороший антидепрессант. Но с другой стороны такие продукты наносят вред организму. Как же разобраться с такой дилеммой? Да очень просто. Употреблять черный шоколад. Во-первых, он не такой калорийный по сравнению с тем же молочным, а во-вторых его много не съешь.
Специалисты советуют употреблять в пищу брокколи, этот овощ способствует защите легких от различных токсинов. В баклажанах содержится никотиновая кислота, которая снижает ощущение «ломки» во время отказа от курения. Бывшим курильщикам полезно также употреблять продукты, с высоким содержанием каротина, в первую очередь:
  • морковь;
  • свеклу;
  • тыкву;
  • орехи.
Дело в том, что в этих продуктах содержится очень полезный микроэлемент — магний, который успешно борется с депрессией, раздражительностью, плохим настроением, которые очень часто преследуют бывшего курильщика.
Из свеклы и лимона можно приготовить и своеобразный салат. 1 ст.л. свеклы трется на терке вместе с четвертинкой большого лимона. Лимон должен быть с кожурой. Ингредиенты хорошенько перемешиваются до получения однородной массы. Этот салат можно слегка подсластить, добавив в него меда и изюма. Есть такой салат нужно по 2-3 ст.л. перед основным употребление пищи. Помимо заметного снижения тяги к сигаретам, это еще и замечательный витаминный коктейль для всего организма.

ПОЛЕЗНЫЕ НАПИТКИ
Доказано на практике, что молоко делает вкус сигаретного дыма очень неприятным. Некоторые бросившие курить вообще советуют вымачивать в нем сигареты, а затем высушивать. Полезны и другие молочные продукты — сыр, творог, кефир, натуральные йогурты.
Человеку, избавляющемуся от никотиновой зависимости, очень полезно много пить. Жидкость будет способствовать лучшему выведению вредных веществ из организма, скорее очищать его.
Но вот что пить? Не все жидкости одинаково полезны. На первом месте стоит минеральная вода, которую надлежит употреблять по нескольку литров в сутки. Желательно, чтобы она была негазированная или же слабогазированная. Очень полезны различные натуральные соки и компоты, многие врачи рекомендуют приготавливать их самостоятельно.
Он к тому же еще и гипоаллергенный. А вот от кофе, черного крепкого чая лучше отказаться. Черный чай можно заменить на зеленый, который тоже обладает неплохими антиоксидантными свойствами.
Конечно, следует исключить употребление алкоголя, который даже в небольших количествах заметно увеличивает тягу к курению. На первоначальном этапе отказа от курения лучше вообще под благовидным предлогом отказываться от обильных застолий, дабы лишний раз не травмировать и не провоцировать собственный организм. Из своего рациона лучше всего исключить жирные продукты, копчености, колбасы. Не нужно злоупотреблять и с углеводами, которые способствуют быстрому набору веса. В натуральные соки можно добавлять отруби и/или орехи и таким образом устраивать себе легкие перекусы, не боясь «заработать» пару лишних килограммов. Питаться можно дробно, 5-6 раз в день маленькими порциями. Но в таких перекусах должны превалировать натуральные овощи и фрукты по сезону.

КУРИЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ
Существуют и ненатуральные продукты, снижающие тягу к курению. Например, жевательная резинка. Однако слишком часто употреблять ее все же не следует. Она провоцирует излишнюю выработку желудочного сока при «пустом» желудке. Жевать ее можно только время от времени и лучше ту, в состав которой не входит сахар. Так называемую никотиновую жвачку можно употребить только в том случае, если терпеть нет уже никакой возможности и курильщик ощущает реальную «ломку».

РЕЦЕПТЫ ЗЕЛЕНОЙ АПТЕКИ
Помочь справиться с никотиновой зависимостью помогут и различные травы, из которых готовятся фитоотвары. Очень хорошо помогает настойка эвкалипта. Листья растения в количестве 1 ст.л. завариваются 200 мл кипятка и настаиваются в течение 60 мин. Затем настой процеживается, и в него добавляются глицерин и натуральный мед по 1 ст.л. Принимается данный настой в течение месяца по 4-5 раз в день. Если в этот период попробовать закурить, то появляется стойкое чувство отвращения и даже тошноты. Таким образом, организм формирует механизм негативного восприятия никотина.

Народные знахари в борьбе с курением издавна использовали лопух. Перед каждым желание закурить можно просто пожевать корень лопуха и запить его молоком, разбавленным питьевой водой. А можно приготовить и настой из растения. 25-30 г листьев завариваются 200 мл кипятка и настаиваются 2-3 часа. Пить его нужно по стакану в день, разделив на 3 приема перед каждым основным употреблением пищи. Тяга к никотину заметно уменьшается, кроме этого такой настой активно борется и с различными депрессивными проявлениями.
Еще 1 проверенный способ — употребление отвара из овса. 2 ст.л. продукта заливаются 200 мл воды и на медленном огне доводятся до кипения. После этого его нужно снять с огня, чуть-чуть остудить и снова довести до кипения. Отвар должен остыть и настояться в течение 40-50 минут, после этого он хорошенько процеживается. Пить его надлежит трижды в день по 50-60 мл за раз.

Помогает отказаться от сигарет и отвар змеевика. Готовить его очень просто. 1 ст.л. растения надлежит заварить стаканом кипятка и дать настояться, а затем процедить. Этим отваром нужно полоскать рот каждый раз, когда очень сильно хочется закурить.
Эффективно борется с никотиновой зависимостью спиртовая настойка золотого уса. 2-3 длинных усика растения заливаются 800 г водки или хорошей самогонки. Затем в стеклянной таре настой помещается в темное прохладное место на 14 дней. В этот период его надлежит периодически взбалтывать. По мере готовности настойка приобретет фиолетовый цвет. Принимается она дважды в день за час до приема пищи по 15-20 капель, разведенных в кипяченой воде.

Разобравшись, как уменьшить тягу к курению с помощью различных продуктов и настоев, следует дать и ряд общих рекомендаций. Вчерашним курильщикам очень полезно давать себе небольшие, но регулярные физические нагрузки.
Например, проводить утреннюю гимнастику. Хороши пешие прогулки, езда на велосипеде. Курильщик должен заполнять свой досуг, чтобы у него меньше оставалось свободного времени, которое можно заполнить курением.

Будьте здоровы!

Источник
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день всем, мне 24 года, курю сигареты с 13 лет, несколько лет употреблял насвай что бы не курить сигареты, примерно год курю только сигареты, вообщем проблема такая что начались тупые головные боли, слабость, нет желания что-то делать, и длится это уже долго, больше не могу терпеть, это мука что я не могу бросить курить потому что мне становится на какое-то время очень хорошо, голова проходит но не могу бросить, память слабая, концентрация внимания слабая, я как будто бы выпадаю из реальности когда закуриваю сигарету, с утра могу покурить 4 сигареты с интервалом 10-15 минут, у меня сильная зависимость, я не могу без сигарет, в день я выкуриваю около 30 сигарет, я с ними не расстаюсь вообще, каждый день мне плохо и болит голова, я думаю что это связанно с сосудами головного мозга, бросал на 2 месяца я себя чувствовал на свои 24 года а не на 60 как сейчас, подскажите что сомной, стоит ли идти к врачам и смотреть голову? Или мне самому попытаться бросить курить и все само пройдёт, я не знаю что мне делать, не могу я так жить больше, я не испытываю от жизни никакой радости потому что болит голова каждый день, и сильная слабость что не хочется ничего делать, я боюсь за свое здоровье но ничего не могу поделать, постараюсь не курить но не знаю на сколько меня хватит
Привет. У меня аналогичная проблема выскакивает в последнее время. И, так как курю нестабильно, могу чётко сказать, что у меня именно из-за курения просто начинает раскалывается голова. Вначале думала на перемены погоды, остеохондроз, но, оказалось, что если не курю, ничего не болит. Вчера вот сорвалась и покурила несколько сигарет, так сегодня только к вечеру голова прошла. Неплохая такая кодировка образовалась от курения, ведь реально, даже таблетки не помогают от этой боли, а терпеть это как-то не хочется...

P. S. Обследование головы все же пройду на досуге. Ипохондрию никто не отменял))
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
начались тупые головные боли

Это конечно не совет продолжать курить, но попробуй пропить курс цераксона, минимум 6 недель, мне очень помогло в свое время, это такой сладкий сиропчик в пакетиках, польза будет однозначно, вреда никакого, ну и бросай курить конечно.
Screenshot_2.jpg
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Это конечно не совет продолжать курить, но попробуй пропить курс цераксона, минимум 6 недель, мне очень помогло в свое время, это такой сладкий сиропчик в пакетиках, польза будет однозначно, вреда никакого, ну и бросай курить конечно.
Посмотреть вложение 1615776
Чего это за химоза? Почему вы уверены, что вреда никакого?
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Марина 28.08.

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
123
Это конечно не совет продолжать курить, но попробуй пропить курс цераксона, минимум 6 недель, мне очень помогло в свое время, это такой сладкий сиропчик в пакетиках, польза будет однозначно, вреда никакого, ну и бросай курить конечно.
Посмотреть вложение 1615776
Это что же вы за доктор такой, что не видя больного, такие лекарства назначать. Там побочка, до анафелаксического шока.
 

Марина 28.08.

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
123
Я тоже против лечения в интернете!
Конечно, тем более лекарства подобного плана. Это таблетки для мозга, там побочка, головная боль, головокружение, галлюцинации, паралич конечностей, анафелаксический шок. Такие вещи, даже врач при осмотре пациента, без соответствующих анализов, назначать не имеет права.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Привет. Добро пожаловать на форум. Молодец, что нашёл в себе силы и пришёл к нам. Здесь обязательно помогут те кто всё это уже прошёл. Богатый коллективный опыт бросивших обязательно тебя спасёт и поможет. Главное ты не пропадай и заходи сюда и читай. Сильно всем помогают дневники бросивших. Удачи тебе!
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там побочка, до анафелаксического шока.

Вам любой доктор скажет, не читайте инструкции к лекарствам, это написано не для пациентов, простой пример, цитрамон, все наверное принимали от головной боли, читаем побочки:

кровоизлияние в головной мозг

Все, отменить цитрамон, принимать только после очной консультации у врача и по рецепту.

Многим людям вредно пользоваться интернетом, они информацию не правильно воспринимают.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно, тем более лекарства подобного плана. Это таблетки для мозга

Вы чуть ранее, посоветовали человеку табекс, вот просто так не видя человека, прочитайте про побочки табекса, а то получается как-то не однозначно, и поверьте цераксон в миллион раз безопасней табекса.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже против лечения в интернете!

Ок Марин, тогда следуя такой логики, этот форум можно закрыть, что такое курение? болезнь, болезнь кто должен лечить? -доктор, а мы тут советуем афобазол, табекс, чампикс итп Т.е по сути занимаемся самолечением, а по уму как надо бросать курить?

Идем к терапевту, делаем Холтер мониторинг, ЭКГ, Спирометрию, УЗИ сердца, сдаем анализы крови итд итп
 

Марина 28.08.

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
123
Вы чуть ранее, посоветовали человеку табекс, вот просто так не видя человека, прочитайте про побочки табекса, а то получается как-то не однозначно, и поверьте цераксон в миллион раз безопасней табекса.
Если вы перечитаете, мое сообщение, то там написанно, что лично мне помог табекс, но пить его я не советовала.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
лично мне помог табекс

Ну и хорошо что помог, это ваш личный опыт, и вы им поделились, точно также и я поделился своим личным опытом, мы все на этом форуме, по сути в болоте, и пытаемся вытащить друг друга за волосы, и вообще любыми способами, как-то так ☺
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
хочу бросить эту заразу в моем случае из за здоровья.
Конечно бросай, ты что. Организм твой кричит об этом. У тебя все получится. Перетерпишь какое-то время, потом будешь рад.
 

Елетна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
238
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за внимание и поддержку, вообщем пробовал я и жвачки никоретте, хватает на неделю и снова начинаю курить, буду пробовать бросать без какой либо помощи, хотел ещё узнать что нельзя употреблять во время отказа от сигарет что бы не сорваться? И какие витамины и продукты есть, пить для восстановления после сигарет.

Голова у меня болит только когда я курю, когда не курю не болит, любые обезболивающие таблетки не помогают мне, на данный момент я чувствую что с каждым днем мне становится хуже и хуже именно с головой, память, внимание, психи, нервное напряжение, тяжело объяснить, очень плохо себя чувствую и ничего не хочется, хочу бросить эту заразу в моем случае из за здоровья.
Всё таки с табексом реально легче, и это всё таки не никотин. И по цене и по эффекту самое удачное средство
 

Alina333

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
51
Не курю с
24.06.2022
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все ты знаешь))) поэтому ты здесь.
Почти такие же чувства испытывала я. Накуривалась до головных болей и тошноты. В 34 года у меня случился прединсульт было очень страшно. Как бабушка отшептала).
Курение бесследно не проходит и болячки будут как снежный ком.
Записывайся в марафон, проходи задания и бросай курить. Все у тебя получится, желаю удачи💪
А как у вас случился прединсульт?Какие симптомы?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу