Больное сердце и никоретте

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
Доброго времени суток, форум взаимной помощи. Мне 29 лет, курю около 7ми, плотно. С юности были проблемы с сердцем, курить было запрещено врачами. Но в 22 года получилось так, что понемногу начала и дошла почти до пачки в день, до сих пор. Отказаться от сигарет не получается полностью, возвращаюсь к курению..., попытки сокращать количество сигарет тоже без успеха. Хочу применить заместительно-никотиновую терапию предлагаемую никоретте, чтобы продержаться первые недели. Не знаю, как они действуют на сердце сами по себе и особенно, если параллельно в начале буду продолжать курить (сокращая количество постепенно на фоне приема таблеток или пластырей). Кто уже проходил через такую ситуацию совмещения с нездоровым сердцем, не сказалось ли никоретте негативно?
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток, форум взаимной помощи. Мне 29 лет, курю около 7ми, плотно. С юности были проблемы с сердцем, курить было запрещено врачами. Но в 22 года получилось так, что понемногу начала и дошла почти до пачки в день, до сих пор. Отказаться от сигарет не получается полностью, возвращаюсь к курению..., попытки сокращать количество сигарет тоже без успеха. Хочу применить заместительно-никотиновую терапию предлагаемую никоретте, чтобы продержаться первые недели. Не знаю, как они действуют на сердце сами по себе и особенно, если параллельно в начале буду продолжать курить (сокращая количество постепенно на фоне приема таблеток или пластырей). Кто уже проходил через такую ситуацию совмещения с нездоровым сердцем, не сказалось ли никоретте негативно?
Естественный разумный совет:ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Противопоказания
Гиперчувствительность к никотину или другим компонентам пластыря.

С осторожностью
Пластыри Никоретте следует применять только после консультации врача у пациентов перенесших серьезное сердечно-сосудистое заболевание или госпитализировавшихся по этому поводу в течение предыдущих 4 недель (в т.ч. инсульт, инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, аритмия, аортокоронарное шунтирование и ангиопластика) или страдающих неконтролируемой артериальной гипертонией.
Вроде бы все чётко в инструкции.С сердцем шутить нельзя,оно и так измучилось от никотина,а тут новый стресс.Проконсультируйтесь вообще с подбором вспомогательного средства.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сердце от сигарет пошаливать стало. Стаж курения 10 лет. Когда-то пробовала пластыри, но не помогло - и клеила, и курила, потом становилось жалко выкинутых денег и клеить пластыри прекращала.
Особенно чувствую проблемы с сердцем, когда что-то болит. Это и стало мотивацией главной к отказу от курения. Врач назначала кардиолога, но я так и не пошла, потому что решила, что пока не брошу, идти бессмысленно, так всё идёт от сигарет.
Бросайте скорее и не сокращайте сигареты, а силой воли держитесь и вспомогательными средствами. Просто бросайте и скорее.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сердце от сигарет пошаливать стало. Стаж курения 10 лет. Когда-то пробовала пластыри, но не помогло - и клеила, и курила, потом становилось жалко выкинутых денег и клеить пластыри прекращала.
Особенно чувствую проблемы с сердцем, когда что-то болит. Это и стало мотивацией главной к отказу от курения. Врач назначала кардиолога, но я так и не пошла, потому что решила, что пока не брошу, идти бессмысленно, так всё идёт от сигарет.
Бросайте скорее и не сокращайте сигареты, а силой воли держитесь и вспомогательными средствами. Просто бросайте и скорее.
Во во
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а ещё более разумный-бросай курить
Ну,это то вообще не обсуждается!!!Консультация нужна в выборе помощи в виде таблеток ли,пластырей,а можно ведь и силу воли попробовать.Но в любом случае-к врачу сходить надо.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...повышение концентрации никотина в плазме затрагивает только соматический компонент: за счет выброса адреналина и норадреналина сужаются мелкие артериолы (причем не везде, например сосуды кожи и головного мозга сужаются, а сосуды скелетной мускулатуры, напротив, расширяются), повышается центральное и периферическое давление, учащается пульс (вплоть до угрожающих тахиаритмий и острой сердечной недостаточности), перевозбуждается периферическая симпатическая нервная система (за счет этого при никотиновых передозировках развиваются тошнота и рвота).

Таким образом, психостимулирующее, субъективно приятное действие растет только до некоторых пор, после чего полностью перекрывается нарастающими неприятными проявлениями общесоматического перевозбуждения...
Какая вам заместительная терапия? Не курить без всяких разговоров и все тут :cloud:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю, что от никоретте меньше вреда, чем от сигарет. Я бы бросал без никотиновой терапии, ибо это не самый эффективный путь самообмана.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А вот тут еще интереснее https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/kurenie-i-davlenie/ :thumbsup:
Вы проматываете жизнь на ускоренной перемотке
...Вдыхаемый курильщиком никотин провоцирует выброс адреналина, который заставляет сжиматься мышечные стенки артерий. Это приводит к повышению артериального давления и усилению сердцебиения. Под воздействием сигаретного дыма кровеносные сосуды сжимаются, и сердце вынуждено работать с усиленной нагрузкой. Интересная статистика: в среднем пульс курильщика на 10-20 ударов в минуту чаще пульса некурящего, а это значит, что за год его сердце совершает на 5-10 миллионов сокращений больше...
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
Большое спасибо за отклики! Особенно clevanna, вы пробовали совмещать, поделились опытом совмещения пластырей и проблемах с сердцем, отдельное спасибо.
 

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
у врача была, и не раз, все как один говорят бросать курить конечно :) Но никто из них не сказал уверенно о совмещении. Рекомендуют к использованию никоретте, да. Но никто из них сам этого не делал, потому полностью не доверяю и пришла к вам за добрым советом из своего опыта.
 

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
Muir, Кисуля64 воля... имеется, да что-то кроме воли похоже надо. Не получается на голой воле совсем бросить.. Буду пробовать с заместителями постепенно. Главное в итоге совсем не курить, без возврата, об этом уже столько лет мечтаю и я, и мое сердце.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
что-то кроме воли похоже надо. Не получается на голой воле совсем бросить.. Буду пробовать с заместителями постепенно.
Табекс, но потом все равно придется не курить самостоятельно со всеми вытекающими. На самом деле процесс в двух словах не опишешь, ведь вы, скорее всего, до сих пор думаете, что никотин - самый классный наркотик :)
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
правда, начните с Табекс, он помогает с физической ломкой
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Может Табекс нельзя - нужно разбираться чего там и с сердцем и с Табексом
Вообще самый крутой метод - это метод Гитлера, круче еще не придумали :cool:
 

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
Muir ))) Самый классный он только потому что именно от него и зависима :) Да и то не классный, а замучивший, как в рабстве ей-богу.
 

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
о табексе читала положительное, но в нем не никотин, а если правильно помню цитизин. Зачем свой мозг подсаживать на ещё одно вещество и потом ещё и от него тоже отвыкать? да и что там с сердцем тоже кто его знает, новое вещество же для организма. К никотину тело уже так или иначе привыкло, оборону против него держать, ну сс-система тоже. Хотя все это тоже теоретически конечно, чисто мои аргументы наобум. Поэтому и вопрошаю на форумах, в поисках истины, которая всегда где-то рядом. )))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А что каждый раз заставляет вас закурить? Дискомфорт первых дней что ли?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу