Сила воли Больше не курим )

Nikitich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
31
Не курю с
11.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в чем фишка с молоком? Не первый раз на форуме встречаю такой совет. С ягодками - увы, не сезон :)
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nikitich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
31
Не курю с
11.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это каким образом? Если тушку в нем прокипятить - то да, вытянет. Так вроде не кипятят :) Понятно теперь, почему в "календаре" столько внимания уделено перистальтике кишечника :)
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это каким образом? Если тушку в нем прокипятить - то да, вытянет. Так вроде не кипятят :) Понятно теперь, почему в "календаре" столько внимания уделено перистальтике кишечника :)
я похоже тупая блондинка, но не поняла что за календарь ты имеешь ввиду)
Каким чудодейственным образом молоко выводит токсины я тебе расписать не смогу. Процесс для знатоков химии и биологии, к ним и обратись)
Но эффект от молока есть. Можно мне все-таки ,как самой тупенькой здесь, разъяснить логическую связь между невыводящим токсины молоком и сокращением мышц кишечника в календаре))))
 

Nikitich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
31
Не курю с
11.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На фото - вроде брюнетка, или это маскировка? ;) В любом из форумов (3 дня, одна неделя и т.д.) сверху прилеплена тема "что происходит с вашим организмом в эти дни", применительно к нужном периоду. Там же и календарик целиком можно скачать. А от молока как эффект проявляется?
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На фото - вроде брюнетка, или это маскировка? ;) В любом из форумов (3 дня, одна неделя и т.д.) сверху прилеплена тема "что происходит с вашим организмом в эти дни", применительно к нужном периоду. Там же и календарик целиком можно скачать. А от молока как эффект проявляется?
блондинка-это образ жизни, а не цвет волос))) пойду почитаю календарь такой...избегала его специально, чтоб не спровоцировать срыв-когда чо-то умное слишком читаю очень тянет подымить))) По крайней мере мне молоко даже от похмелья помогает))) как-не могу объяснить. Просто становится легче ,ну и минус отеки и улучшение цвета лица. Как-то так.
 

Nikitich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
31
Не курю с
11.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Образ жизни? У тебя есть маленькая собачка, которая постоянно писается и трясётся, а розовый - твой любимый цвет? :) Мне календарик наоборот уверенности в начинаниях придавал, первые дни.. Вот так читаешь про формирование в эпителии новых клеток, не знакомых с влиянием никотина, и воодушевляешься :)
ЗЫ: почитал дневники тех, кто уже почти год не курит, а путь то оказывается долог и длинен )
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Образ жизни? У тебя есть маленькая собачка, которая постоянно писается и трясётся, а розовый - твой любимый цвет? :) Мне календарик наоборот уверенности в начинаниях придавал, первые дни.. Вот так читаешь про формирование в эпителии новых клеток, не знакомых с влиянием никотина, и воодушевляешься :)
ЗЫ: почитал дневники тех, кто уже почти год не курит, а путь то оказывается долог и длинен )
писающихся собак и розовый цвет не люблю. Но тупить - туплю )) Симптомы с моими в календаре вообще не совпадают) пожалуй, только эпителий и воодушевляет. Если тут сидеть каждый день, процесс будет очень долгим)))))
 

Nikitich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
31
Не курю с
11.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошедшие дни были на редкость щедрыми на накаты. Или один большой накат. Первые дни определенно было проще/легче, чем сейчас. Календарик не врет-с :)
Заметил такую штуку: пока все ровно в плане эмоций - накатов почти нет, чуть только какой стресс, не важно с какой эмоциональной составляющей, так все, накатывает и держит, и хз как от этого избавиться. Похоже только терпеть.
Чувство сложноописуемое - голова мыслями о сигаретах не забита, факт, но "зуд" какой-то присутствует. Определенно, в отличие от первых эйфорийных дней, это уже требует мобилизации силы воли :)

Насмешка, с календариком не понятно - что-то совпадает, что-то нет, вещь в себе. Без писающихся розовых собак имхо режим "блондинки" не возможен, необходимая для него степень тупняка недостижима :)


никита1992, я к круглым отношу даты, которые определены в местном календарике.. неделя-две-месяц и тд. Но ты прав, скоро круглая, 2 недели :)
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошедшие дни были на редкость щедрыми на накаты. Или один большой накат. Первые дни определенно было проще/легче, чем сейчас. Календарик не врет-с :)
Заметил такую штуку: пока все ровно в плане эмоций - накатов почти нет, чуть только какой стресс, не важно с какой эмоциональной составляющей, так все, накатывает и держит, и хз как от этого избавиться. Похоже только терпеть.
Чувство сложноописуемое - голова мыслями о сигаретах не забита, факт, но "зуд" какой-то присутствует. Определенно, в отличие от первых эйфорийных дней, это уже требует мобилизации силы воли :)

Насмешка, с календариком не понятно - что-то совпадает, что-то нет, вещь в себе. Без писающихся розовых собак имхо режим "блондинки" не возможен, необходимая для него степень тупняка недостижима :)


никита1992, я к круглым отношу даты, которые определены в местном календарике.. неделя-две-месяц и тд. Но ты прав, скоро круглая, 2 недели :)
Че-то не хватает? Та от одного ритуала избавился - нужно приобрести другой!
 

Nikitich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
31
Не курю с
11.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На счетчике уже две недели, хотя по факту до этой вехи еще 23 часа. В первые дни эта дата казалась недостижимой, и была некая уверенность в том, что спустя "аж целых две" недели курить уже точно не будет хотеться. Как же я ошибался :)
Сейчас необходимо принять очень важное решение, которое будет иметь далеко идущие последствия, курить весь день хочется так, что хоть головой об стену. От жевачек мозоли уже на языке )
Парадокс - дома накатывает только после еды, с утра и перед сном. Через 30-50 минут в переговорной курить начинает хотеться так, что как будто бы не бросал вообще.
Какая ж коварная эта никотиновая зависимость, этож охренеть..


Насмешка, ага, такой же своеобразный, как календарик :)


Leppestift, имхо сложность в том, что курили мы в разной обстановке, в разных обстоятельствах..даже в голову не приходит что-то столь же универсальное..а ты чем это заменила?
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
перестало быть увлекательным для *Насмешка
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
имхо сложность в том, что курили мы в разной обстановке, в разных обстоятельствах..даже в голову не приходит что-то столь же универсальное..а ты чем это заменила?
Тебе врядли подойдет - это женское занятие... Замени дыхательной гимнастикой, короткими прогулками
 

Nikitich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
31
Не курю с
11.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С прогулками согласен, тема. Каждый вечер минимум по 30 минут, иначе накаты :)
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nikitich, с Юбилеем тебя! Уже 3 недели еще немного и месяц!
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а кашель-то начался?? у меня тоже ниче не откашливается. бросаю не первый раз и никогда кашля не было. впрочем и при курении я его не знала.
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молоко вызывает определенное отвращение к табаку, поэтому пить его бросальщикам очень даже полезно. И вообще нужно ОЧЕНЬ МНОГО пить первый месяц - воды, чая зеленого, отвар ромашки, например. Мне еще советовали (опять же для вывода токсинов) пить разведенную водой глину (ложка-две на стакан 2 раза в день натощак и перед сном). Этот же чудесный раствор призван решать "туалетный" вопрос, кстати ;)
 

Nikitich

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
31
Не курю с
11.01.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Leppestift, спасибо! Даже самому не верится, что 21 день уже прошел, это для меня в некотором роде первой ключевой отметкой было. По ощущениям - 3-я неделя прошла намного проще и спокойней 2-й, серьёзных накатов почти не было.
МарфаЯ, последние дни что-то похожее на першение-кашель появилось, но с отказом от курения не связываю, простыл скорее всего, или воздух дома сухой. Пью чай обычный, много, и 1-2 чашки кофе в день.С ромашкой как-то не сложилось, бурления вызывает. Или календула.Запамятовал :)) С глиной любопытная тема должно быть, микроэлементы-минералы, но опасаюсь, зацементирует еще :)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу