Архив дневников Больше так не могу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Donna22

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
2.676
Не курю с
09.01.2022
Привет! Пожалуйста, прислушайся к совету сократить на ближайшее время физическую нагрузку. Раньше твой организм жил в одной реалии во время приема алкоголя. Сейчас все твои системы (сердечная, эндокринная...) работают в другом режиме. Новом режиме, а потому экстремальном. Не рискуй.
Хороший дневник, правильный. И правильный настрой. И срок трезвости есть. Это все твой капитал, который обидно будет потерять, сорвавшись. Береги его и приумножай. Удачи!
Привет спасибо большое за поддержку!:) Возможно Вы и правы что нужно прислушаться (
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Привет спасибо большое за поддержку!:) Возможно Вы и правы что нужно прислушаться (
Уточню. Прогулки без экстрима - то что нужно. Даже просто вокруг дома в качестве перерыва во время сидячей работы. И еще. Надо помнить, что это не на всю жизнь. Все восстановится со временем. И настроение и физическая нагрузка и все остальное, естественное для твоего возраста. Все будет еще лучше! И уже сейчас начинай думать о том, чем занимать освободившиеся жизненную силу, эмоции и время. После ухода от алкоголя может образоваться некое ощущение вакуума. Его нужно заместить обычными делами или увлечениями. Я, например, восстановил свое давнишнее увлечение джазом, общаюсь со старой компанией. И еще окунулся в книги.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уточню. Прогулки без экстрима - то что нужно. Даже просто вокруг дома в качестве перерыва во время сидячей работы. И еще. Надо помнить, что это не на всю жизнь. Все восстановится со временем. И настроение и физическая нагрузка и все остальное, естественное для твоего возраста. Все будет еще лучше! И уже сейчас начинай думать о том, чем занимать освободившиеся жизненную силу, эмоции и время. После ухода от алкоголя может образоваться некое ощущение вакуума. Его нужно заместить обычными делами или увлечениями. Я, например, восстановил свое давнишнее увлечение джазом, общаюсь со старой компанией. И еще окунулся в книги.
Про джаз - ты играешь, поёшь, слушатель?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Про джаз - ты играешь, поёшь, слушатель?
Лен, привет! Только слушатель и любитель. Я даже нот не знаю и завидую тем, кто умеет играть на пианино двумя руками. Я только одним пальцем могу наиграть простенькие мелодии.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даа теперь ещё и курить снова бросать надо, а то прям тянет ужасно
Не бросать, а не начинать раскуриваться(если это недавно произошло). Как не курили - так и дальше не будете, маловероятно, что станет проблемой прям
 

Donna22

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
2.676
Не курю с
09.01.2022
Даа мыслей куча чем бы хотела заняться,вот самое время начать их реализовывать. Спасибо) у нас ещё большая компания где все пьют, и если такое бывает что я не пью когда мы собираемся (а такое бывало)) то все в шоке что не пью и уговаривать начинают. Вот и на НГ этого прям опасаюсь.
Уточню. Прогулки без экстрима - то что нужно. Даже просто вокруг дома в качестве перерыва во время сидячей работы. И еще. Надо помнить, что это не на всю жизнь. Все восстановится со временем. И настроение и физическая нагрузка и все остальное, естественное для твоего возраста. Все будет еще лучше! И уже сейчас начинай думать о том, чем занимать освободившиеся жизненную силу, эмоции и время. После ухода от алкоголя может образоваться некое ощущение вакуума. Его нужно заместить обычными делами или увлечениями. Я, например, восстановил свое давнишнее увлечение джазом, общаюсь со старой компанией. И еще окунулся в книги.
 

Donna22

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
2.676
Не курю с
09.01.2022
Не бросать, а не начинать раскуриваться(если это недавно произошло). Как не курили - так и дальше не будете, маловероятно, что станет проблемой прям
Да раза четыре было по пьяной лавке, просто когда не пью тоже прям тянет (
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
то все в шоке что не пью и уговаривать начинают.
А ты уверена, что прям будут уговаривать и настаивать? Я в свое время тоже этого боялся из-за страха сорваться. В качестве выхода я придумавал маленькую ложь. Говорил, что пью антибиотики. Говорил, что желудок болит. Дебилы, конечно же, встречаются. "Нет, ну ты давай объясни, чё у тебя такое болит, что нас не уважаешь и не можешь выпить". Но со временем оказалось, я все преувеличиваю. Сво йпервый Новый Год я держался и выдержал без особых трудностей, все оказалось гораздо проще. А теперь я испытываю даже кайф от того, что спокойно говорю в любой компании, я не пью. А на вопросы дебилов отвечаю, я что, похож на больного, я что, похож на человека, которому некому рассказать о своих трудностях, если бы они были?
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даа мыслей куча чем бы хотела заняться,вот самое время начать их реализовывать. Спасибо) у нас ещё большая компания где все пьют, и если такое бывает что я не пью когда мы собираемся (а такое бывало)) то все в шоке что не пью и уговаривать начинают. Вот и на НГ этого прям опасаюсь.
Нафиг такую компанию, извините конечно😄
Где слышала - не помню, знаете про раков в ведре? Когда одному удается подняться практически до края ведра, его начинают тянуть вниз сородичи))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да раза четыре было по пьяной лавке, просто когда не пью тоже прям тянет (
Ну уж прям тянет? Скорее мозг играется - алкоголь отняли, давай хоть курить тогда будем, тоже какой -никакой дурман
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Нафиг такую компанию, извините конечно😄
Со временем пьянь останется в прошлом и заменится на других. Адекватные люди из оставшихся, даже выпивающие, уже не будут напрягать. Более того, многие из них, по моему опыту, последовали моему примеру.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
просто когда не пью тоже прям тянет (
Такое тоже будет продолжаться некоторое время пока оргнизм не перестроится и не привыкнет обходиться без алкогольно-никотиновых компонентов. У меня эта перестройка постепенно произошла через полгода. Организм через подсознание (пардон за вульгаризм) будет искать пути возвращения тебя к синьке.
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Даа мыслей куча чем бы хотела заняться,вот самое время начать их реализовывать. Спасибо) у нас ещё большая компания где все пьют, и если такое бывает что я не пью когда мы собираемся (а такое бывало)) то все в шоке что не пью и уговаривать начинают. Вот и на НГ этого прям опасаюсь.
Если друзья тебя уговаривают пить, зная что ты завязала - накуй таких друзей. Проходили уже. Либо они осознают что так делать не надо и будут с тобой общаться без этих бредовых уговоров (по сути уговаривая тебя они по факту просто хотят оправдать собственную зависимость, мол если все бухают, то так оно и надо), либо если они не могут перестать тебя подначивать, то это не друзья, а собутыльники, ничего хорошего они тебе не принесут.

По теме - молоток что завязала, бухать - это просто лютая дичь, но осознаешь это только после того как выбрался из этой западни сознания.

И да, ты писала что мол меры не знаешь в употреблении. Пойми, что нет никакой меры, никто ее не знает, меры этой мифической, свойства алкоголя и его влияние на человека таковы, что человеку хочется пить все больше и больше, но не наоборот. Поэтому любой кто употребляет любые количества алкоголя - потенциальный кандидат в запойные алкоголики, вопрос лишь во времени и стечении определенных обстоятельств. Нет смысла рисковать своей счастливой жизнью ради дебилоподобной эйфории и головной боли и отходосов на след утро.

P.S. Кто-то может меня за эти слова осудит, но я считаю в вопросе преодоления зависимости нужно быть максимально честным перед собой и окружающими. Тут выше писали что форум поможет, молодец что пришла на форум и т д. Это все так, но ты должна также понимать, что форум лишь может дать тебе нужную информацию, поддержать, заполнить пустоту, но форум никогда не сможет за тебя принять решение бросить пить или курить. Это решение ты должна принять сама, осознать его и следовать ему.
 

Donna22

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
2.676
Не курю с
09.01.2022
А ты уверена, что прям будут уговаривать и настаивать? Я в свое время тоже этого боялся из-за страха сорваться. В качестве выхода я придумавал маленькую ложь. Говорил, что пью антибиотики. Говорил, что желудок болит. Дебилы, конечно же, встречаются. "Нет, ну ты давай объясни, чё у тебя такое болит, что нас не уважаешь и не можешь выпить". Но со временем оказалось, я все преувеличиваю. Сво йпервый Новый Год я держался и выдержал без особых трудностей, все оказалось гораздо проще. А теперь я испытываю даже кайф от того, что спокойно говорю в любой компании, я не пью. А на вопросы дебилов отвечаю, я что, похож на больного, я что, похож на человека, которому некому рассказать о своих трудностях, если бы они были?
Может и не будут, но муж точно будет, он не хочет признавать что это уже алкоголизм так пить как мы пьем. Я тоже раньше говорила что на антибиотиках, сразу все вопросы отпадали. А сейчас по ходу и правда на таблетках буду, желудок ужасно болит после этой пьянки и голова кругом
 

Donna22

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
2.676
Не курю с
09.01.2022
Ну уж прям тянет? Скорее мозг играется - алкоголь отняли, давай хоть курить тогда будем, тоже какой -никакой дурман
Да вроде как бы не сильно но хотелось бы)) Но точно не буду, обидел просто что после стольки лет взяла и снова начала зачем то
 

Donna22

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
2.676
Не курю с
09.01.2022
Если друзья тебя уговаривают пить, зная что ты завязала - накуй таких друзей. Проходили уже. Либо они осознают что так делать не надо и будут с тобой общаться без этих бредовых уговоров (по сути уговаривая тебя они по факту просто хотят оправдать собственную зависимость, мол если все бухают, то так оно и надо), либо если они не могут перестать тебя подначивать, то это не друзья, а собутыльники, ничего хорошего они тебе не принесут.

По теме - молоток что завязала, бухать - это просто лютая дичь, но осознаешь это только после того как выбрался из этой западни сознания.

И да, ты писала что мол меры не знаешь в употреблении. Пойми, что нет никакой меры, никто ее не знает, меры этой мифической, свойства алкоголя и его влияние на человека таковы, что человеку хочется пить все больше и больше, но не наоборот. Поэтому любой кто употребляет любые количества алкоголя - потенциальный кандидат в запойные алкоголики, вопрос лишь во времени и стечении определенных обстоятельств. Нет смысла рисковать своей счастливой жизнью ради дебилоподобной эйфории и головной боли и отходосов на след утро.

P.S. Кто-то может меня за эти слова осудит, но я считаю в вопросе преодоления зависимости нужно быть максимально честным перед собой и окружающими. Тут выше писали что форум поможет, молодец что пришла на форум и т д. Это все так, но ты должна также понимать, что форум лишь может дать тебе нужную информацию, поддержать, заполнить пустоту, но форум никогда не сможет за тебя принять решение бросить пить или курить. Это решение ты должна принять сама, осознать его и следовать ему.
Да спасибо большое. Понимаю что сама должна, а форум прям поддержку даёт, особенно когда читаешь истории тех кто бросил) Думаю что все будет хорошо.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Может и не будут, но муж точно будет, он не хочет признавать что это уже алкоголизм так пить как мы пьем.
Мужу врать не надо. Ему - только правду. Ты бросила и точка! И еще. Даже не думай, уговаривать его бросать или ставить условия. Не трать нервы и время. Во-первых это бесполезно, пока он сам не решит бросить, а во-вторых, только время сможет все расставить на свои места.
 

Donna22

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
2.676
Не курю с
09.01.2022
Мужу врать не надо. Ему - только правду. Ты бросила и точка! И еще. Даже не думай, уговаривать его бросать или ставить условия. Не трать нервы и время. Во-первых это бесполезно, пока он сам не решит бросить, а во-вторых, только время сможет все расставить на свои места.
Это да тут вот безполезно ему что то говорить,себе дороже будет. Он вот больше всех и будет уговаривать. Но я в этот раз настроена серьёзно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу